Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeriafr
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург/FVG


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 06:24   Заголовок сообщения: "Re: Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_13 Ноя 2018 17:18 писал(а):
Добрый день! Я верю (может зря?), что он устал, ничего не хочет. Может вернёться? или это конец. Я рыдаю, 2 день на работу не выхожу. У меня очень ответственный период на работе. Не могу взять себя в руки, таблетки не помогают. Не могу понять.
Только прошу, не иронизируйте, что ещё одна плачет. Так плохо, что прошу по-человечески посоветовать - как вернуть эти отношения. Первый раз общалась с итальянским мужчиной, понимаю, что они другие в отношениях, читала Ваш форум.


Гала, доброго утра!
Лето, Рим, романтическая встреча, море позитивных эмоций и пусть таких эпизодов будет больше в вашей жизни.
Но конкретно в данной истории, такое ощущение, что вас разводят. Вы приняли всерьез недостойного человека.

Может вам нужно побольше путешествовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 09:28   Заголовок сообщения: "Re: Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Ноя 2018 23:50 писал(а):

Вы знаете, кто в России и экс-СССР пишет самые лучшие любовные письма?

Уголовники?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 09:42   Заголовок сообщения: "Re: Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Ноя 2018 09:28 писал(а):
Solena13 Ноя 2018 23:50 писал(а):

Вы знаете, кто в России и экс-СССР пишет самые лучшие любовные письма?

Уголовники?

Йес
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что он вам просто повезло, что он вот так в один день «слился», а не затянул эту переписку на годы! То, что его намерения отличны от серьёзных проистекает из того , что препятствий для встречи у вас нет: без визы вы могли бы приехать даже просто на длинные выходные и остаться в гостинице. В этом случае его семейные проблемы ни как не могут помешать , а уж выбраться на несколько часов пообщаться с вами он может: сиделка, брат, на работу же он ходит?!, переписываться в интернете каждый день часами он тоже успевает. Главное желание , а ему больше нравиться писать, рассказывать какой он несчастный и в тоже время благородный. Вообще, когда у человека такое горе не до переписки с дамами по моему, тем более вы не особо и знакомы за чем вешать на вас такие проблемы?! Если его спросить:»А за чем ты мне такое писал?», он ответит : «просто хотелось и писал!».
Не расстраивайтесь , у всех такое случалось и с итальянскими и русскими и американскими мужиками, природа у них такая объять необъятное, но как только встретите серьёзного будьте уверены, что он все сразу организует и вы встретитесь в ближайшие несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже ситуация показалась несколько странной - у мужчины есть время подолгу переписываться с девушкой, но катастрофически нет времени, чтобы с ней встретиться? Rolling Eyes Притом, что у девушки нет визовых и финансовых проблем, и она готова хоть завтра к нему приехать.
На мой взгляд, как кто-то уже обозначил выше, ему просто нравилось тешить свое самолюбие этой перепиской. Возможно, бывшая девушка и в самом деле была, возможно, есть и пожилая мама, которая себя плохо чувствует, но ему просто необходимо было почувстовать себя нужным и важным, он питался от внимания топик стартера, а теперь переключился на что-то другое в реале или виртуале. Хотя, как опять же кто-то написал ранее, в Италии в общем и целом не принято класть свою жизнь на алтарь ухода за стариками, для этого есть специально обученные люди и специальные центры.
Как вариант, у него есть вполне реальная девушка, соответственно, ни о какой поездке к нему не может быть и речи. Возможно, у них был кризис в отношениях. Кто хоть раз в жизни не писал бывшему/-ей, когда был в разладе с партнером? Буря утихла, мужчина слился обратно в свою реальную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis14 Ноя 2018 06:05 писал(а):

4. У автора подозрительно грамотный русский для киевлянки. Впрочем, это хорошо, наверное.

Ололо. leb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis14 Ноя 2018 06:05 писал(а):
1. Если мужчина реально хочет женщину, то он не будет надрачивать энторнеты полгода. Пара недель-потолок с учетом географии и проч. Потом-встреча в реале.
2. Как среди женщин, так и среди мужчин хватает энторнет-дрочеров, расчёсывающих своё самолюбие с целью подтверждения востребованности. Им реально больше ничего не нужно, кроме бессмысленного в прикладном смысле «общения».
3. Когда кто-то говорит «я тебя не достоин/а», это значит, что общения он/а больше не хочет. И как бы обидеть не хочет. «Гнилая интеллигенция» (с)
4. У автора подозрительно грамотный русский для киевлянки. Впрочем, это хорошо, наверное.

А вот и нет. Я с мужем до первой встречи в реале полгода просто переписывалась и по Скайпу общалась. Потом он мне признался, что уже тогда для себя решил, что мы поженимся Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7714 Ноя 2018 12:59 писал(а):
Jose V. Amoralis14 Ноя 2018 06:05 писал(а):
1. Если мужчина реально хочет женщину, то он не будет надрачивать энторнеты полгода. Пара недель-потолок с учетом географии и проч. Потом-встреча в реале.

А вот и нет. Я с мужем до первой встречи в реале полгода просто переписывалась и по Скайпу общалась.

Да, мы тоже с БМ полгода общались (даже чуть больше): познакомились в сентябре, а встретились в апреле. И, кстати, у него еще и мама присутствовала больная и великовозрастная (но он ею не прикрывался, просто она существовала, скажем, причем он это регулярно подчеркивал, как собственный недостаток). У него как раз изначально был настрой "потрындеть" в инете, но потом он поменялся Wink С другой стороны, семья у нас все равно не сложилась. Но, с третьей стороны, у меня появилась Мати и я встретила человека, с которым могу быть вместе и мне хорошо и комфортно. Без встречи с БМ оба этих события вряд ли могли бы произойти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я полгода переписывалась, потому что отпуск предпочитаю в начале августа на море, и не собиралась ради тырнет знакомых менять свои планы. Ничего, надо было, так потерпел.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7714 Ноя 2018 12:59 писал(а):
переписывалась и по Скайпу общалась
и в итоге переложила ему создать семью?Smile Шютка.
Вопрос не в том, что делала ты. А в том, что и как делал он:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7714 Ноя 2018 12:59 писал(а):
А вот и нет. Я с мужем до первой встречи в реале полгода просто переписывалась и по Скайпу общалась. Потом он мне признался, что уже тогда для себя решил, что мы поженимся
а в наше время Скайпа не было (появился, гад, как только мы поженились).
Мы перезванивались, вернее, он каждый день ровно в 9 вечера звонил (в Италии это было 8 вечера) с простого городского телефона.
Мы говорили по часу-полтора, и он оплачивал просто бешеные счета.
Помню, сказала ему - айяйяй, такие траты за телефон, это же за месяц дверь можно купить в наш будущий дом. Smile
В конце августа начали переписку и вскоре перешли на звонки, в ноябре он уже приехал в Минск для личного знакомства. Но, правда, жениться ни за что не хотел, поначалу.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Ноя 2018 10:46 писал(а):
Jose V. Amoralis14 Ноя 2018 06:05 писал(а):

4. У автора подозрительно грамотный русский для киевлянки. Впрочем, это хорошо, наверное.

Ололо. leb

Ну, тихо, тихо, не шуми. Для ещё советских это норм. У свежевыпущенных иная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis14 Ноя 2018 15:17 писал(а):

Ну, тихо, тихо, не шуми. Для ещё советских это норм. У свежевыпущенных иная ситуация.

Ващет ТС меня на год моложе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Ноя 2018 15:19 писал(а):
Jose V. Amoralis14 Ноя 2018 15:17 писал(а):

Ну, тихо, тихо, не шуми. Для ещё советских это норм. У свежевыпущенных иная ситуация.

Ващет ТС меня на год моложе.
Советская тож? Ну, норм, сказал же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 19:02   Заголовок сообщения: "Re: Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_13 Ноя 2018 17:18 писал(а):
Добрый день!
Понимаю, что тема отношений с итальянскими мужчинами не нова. Но, прошу совета и поддержки.

Только прошу, не иронизируйте, что ещё одна плачет. Так плохо, что прошу по-человечески посоветовать - как вернуть эти отношения. Первый раз общалась с итальянским мужчиной, понимаю, что они другие в отношениях, читала Ваш форум.

Вы влюбились не в него, а в образ, который себе додумали и многое ему тут же приписали из своего воображаемого идеала мужчины. Очень часто случается, к сожалению, когда общение идет в основном в вертуале. Вы же 6 месяцев назад не знали, что его встретите? Так и сейчас, откуда вы знаете, кто вас за углом послезавтра может ждать. Живите дальше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 45
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 12:51   Заголовок сообщения: "Re: Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Ноя 2018 23:44 писал(а):
1. По косвенным признакам это один в один "классический" итальянский слив: мама-папа заболела-умерла. Не удивляйтесь, это здесь нормально.2. В таких случаях всегда нанимают баданте в помощь. Это обычное дело, и вполне доступно работающему человеку, тем более мужчине без детей и ипотеки.


1. не представляла, что такими вещами можно манипулировать;
2. кстати, писал, что нанял 2 баданте, но вечером и на выходных сам ухаживает. Брат живёт в другом городе. Теперь начинаю понимать, сколько мне «лапши навешал». Это же надо так поверить…. Может там действительно жена, как писала Ирина.
Кстати, английский у него на хорошем уровне, при встрече свободно общались. Была удивлена, так как первый раз была в Италии и заметила, что если на улице спросить, как лучше пройти, почти никто английским не владеет (по сравнению с другими столицами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 45
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 12:52   Заголовок сообщения: "Re: Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Ноя 2018 23:52 писал(а):
Для серьезных отношений у вас всенепременно появится другой, история же с этим закончена.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 13:10   Заголовок сообщения: "Re: Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_15 Ноя 2018 12:51 писал(а):
Кстати, английский у него на хорошем уровне, при встрече свободно общались. Была удивлена, так как первый раз была в Италии и заметила, что если на улице спросить, как лучше пройти, почти никто английским не владеет (по сравнению с другими столицами).

В Италии люди с хорошим английским курьерами не работают. Т. е. работа у него неплохая, а это значит, что запросто может позволить себе оплатить баденте на вечер-другой, а то и на неделю "ради большой любви" (с вами).
Ну и слился он именно потому, что от вас ему нужно было только поболтать в сети. Как только у него закончились аргументы для вашего неприезда, он прекратил это общение. Найдет (или уже нашел) новую неприхотливую собеседницу на следующие полгода.
Тут варианта два:
- или человеку и не нужна женщина в реале
- или у человека в реале уже всё есть (жещина/семья и тыды).
Оба варианта для вас мимо.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут уже правильно писали - непременно нужно мысленно поблагодарить этого человека за то, что появился в вашей судьбе в тяжелый момент, что вытащил вас из дурных мыслей и плохого настроение, что подарил желание радоваться жизни. Только теперь осталось не спрыгивать с этого разогнавшегося поезда эмоций и на этой позитивной волне найти другой объект для обожания.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А откуда молчел-то? У нашего соседа тоже мама, 2 баданте, и вечно он в свободное время дома торчит, и шумно убирается. Я всё мечтаю его замуж выдать чтобы он женился на нашей и она ему мозг вынесла и занялся чем-нибудь другим, а не стрижкой газона по утрам в выходные на минитракторе. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021