Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Ноя 2018 19:07 писал(а):
Кроме того, можно выезжать из Италии имея просроченный ВНЖ и ричевуту с почты.

Но только на родину и прямым рейсом, разве нет? А девушка, я так понимаю, хочет в третью страну.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Ноя 2018 19:20 писал(а):
Gala_ua27 Ноя 2018 19:07 писал(а):
Кроме того, можно выезжать из Италии имея просроченный ВНЖ и ричевуту с почты.

Но только на родину и прямым рейсом, разве нет? А девушка, я так понимаю, хочет в третью страну.

Не совсем так. Пересадок не должно быть ТОЛЬКО в Шенгене.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Ноя 2018 19:20 писал(а):
Gala_ua27 Ноя 2018 19:07 писал(а):
Кроме того, можно выезжать из Италии имея просроченный ВНЖ и ричевуту с почты.

Но только на родину и прямым рейсом, разве нет? А девушка, я так понимаю, хочет в третью страну.
Дмитрий уже ответил выше, добавлю:
Uscita e rientro in Italia in attesa del permesso di soggiorno
Le regole principali per viaggiare
    Occorre portare con sé, oltre al passaporto (o un altro documento di identità equivalente, e quindi valido per l’espatrio) l’originale o la copia del vecchio permesso di soggiorno di cui si è chiesto il rinnovo (quindi chi fa domanda di rinnovo non deve inserire il vecchio titolo di soggiorno nella busta da spedire alle Poste, ma spedire una fotocopia e conservare l’originale), per chi è in fase di attesa del primo permesso di soggiorno occorre essere muniti del visto di ingresso dal quale si desumano i motivi del soggiorno.

    Occorre portare in viaggio anche la ricevuta di poste SPA che attesta la presentazione della domanda di rinnovo o rilascio.

    Il viaggio non deve prevedere il transito (neppure per uno scalo aereo) negli altri Paesi che aderiscono agli accordi di Schengen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kozlovalerie
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 14
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вы меня правильно поняли. Я хочу в третью страну шенгена. У меня учебный пермессо, нужно каждый год обновлять. А делают его по полгода, и это невозможно же постоянно это время сидеть в Италии без возможности куда-то поехать вообще никаким образом.

Кто-нибудь знает решение это проблемы? Может, можно из Италии на визу там подать, например. Или какая-то другая бумажка для выезда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Ноя 2018 18:53 писал(а):
А в Италию потом обратно как возвращаться?
Как обычно. Виза делается в стране гражданства, куда вы летите по ричевуте + просроченное пермессо/виза, делаете визу и также возвращаетесь по ричевуте и и пермессо. Это позволяет ездить по ЕС без боязни, что вас словят без визы. Хотя законность данного действия под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kozlovalerie27 Ноя 2018 21:16 писал(а):
Да, вы меня правильно поняли. Я хочу в третью страну шенгена. У меня учебный пермессо, нужно каждый год обновлять. А делают его по полгода, и это невозможно же постоянно это время сидеть в Италии без возможности куда-то поехать вообще никаким образом.

Кто-нибудь знает решение это проблемы? Может, можно из Италии на визу там подать, например. Или какая-то другая бумажка для выезда


По закону, если есть мотивы, то можно сделать permesso provvisorio, но по факту его получить нереально. Податься на визу ЕС из Италии у вас не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace27 Ноя 2018 22:58 писал(а):
на визу ЕС

UK? Болгария? Румыния? Хорватия?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO29 Ноя 2018 08:32 писал(а):
BlanketLace27 Ноя 2018 22:58 писал(а):
на визу ЕС

UK? Болгария? Румыния? Хорватия?


Визу Шенген*. Ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaina
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 8
Откуда: Trento


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

срочно нужен совет, в ожидании пермессо по семейным мотивам для подростка 15 лет, учится в Италии, дни пребывания тур шенген визы превышены, предстоит поездка в москву и назад, с ричевутой можно ли? спасибо всем кто имеет опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела бы уточнить: есть пермессо учебный, истёкший, подала на ринново, до сих пор (с ноября!) жду аппунтаменто, дата 17 апреля. Летала по ричевуте в Москву, в этом году, без проблем. И теперь собираюсь, билет на 18 апреля, после аппунтаменто. Ведь можно и второй раз лететь, вроде нет ограничений? Старое пермессо на руках. Но: не отберут ли его на аппунтаменто? Не отберут ли ричевуту? Не помню, как было в прошлый раз... Ждала само пермессо недели 3-больше. Вряд ли сейчас сразу дадут (хотя уже второе... а вдруг?) Рейс у меня прямой, без пересадок. Я, конечно, спрошу в квестуре, но хотелось бы знать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard26 Ноя 2018 01:43 писал(а):
natasard15 Ноя 2018 15:26 писал(а):
Позавчера задавала этот вопрос в римской квестуре, сказали печать на речевуте в аэропорту при вылете из Италии и прямой рейс

Сегодня рейс состоялся, печать на ричевуту во Фьюмичино не поставили, сказали, что отменили это правило.

Я летала в конце января 2019, покидала Италию в Риме, печать на ричевуту поставили по моей просьбе без проблем. Когда въезжала там же, тоже попросила, скзали: "не ставим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss07 Апр 2019 19:32 писал(а):
natasard26 Ноя 2018 01:43 писал(а):
natasard15 Ноя 2018 15:26 писал(а):
Позавчера задавала этот вопрос в римской квестуре, сказали печать на речевуте в аэропорту при вылете из Италии и прямой рейс

Сегодня рейс состоялся, печать на ричевуту во Фьюмичино не поставили, сказали, что отменили это правило.

Я летала в конце января 2019, покидала Италию в Риме, печать на ричевуту поставили по моей просьбе без проблем. Когда въезжала там же, тоже попросила, скзали: "не ставим".


а как уговорить сотрудников Аэрофлота пустить в самолет с ричевутой? Они же как раз проверяет перед регистрацией на рейс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Апр 2019 20:14 писал(а):

а как уговорить сотрудников Аэрофлота пустить в самолет с ричевутой? Они же как раз проверяет перед регистрацией на рейс

Вообще-то сотрудников авиакомпании не должно интересовать, как мы въезжаем в страну - это наши проблемы. Зачем их уговаривать?! Если по закону имеем право въезжать. Я вообще об этом не заморачивалась. Вроде показала ричевуту. Алиталия. А однажды летела вообще с новым чистым паспортом, давно, кажется, тоже по ричевуте... Главное, чтобы в Италии пустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss07 Апр 2019 20:22 писал(а):
OxanaLip07 Апр 2019 20:14 писал(а):

а как уговорить сотрудников Аэрофлота пустить в самолет с ричевутой? Они же как раз проверяет перед регистрацией на рейс

Вообще-то сотрудников авиакомпании не должно интересовать, как мы въезжаем в страну - это наши проблемы.

И их тоже. А то потом их вас обратно везти бесплатно заставят. Дураков нет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss07 Апр 2019 20:22 писал(а):
Вообще-то сотрудников авиакомпании не должно интересовать, как мы въезжаем в страну - это наши проблемы.
Нет. Не знаю, у всех ли авиакомпаний действует правило, что если проворонят человека без правильных документов, авиакомпания должна отвезти его назад ближайшим рейсом в страну, из которой он прибыл, за свой счет (а потом ей еще возиться с тем, чтобы стрясти денег с нарушителя визового режима). Так что проблема может оказаться не только вашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Апр 2019 20:14 писал(а):

а как уговорить сотрудников Аэрофлота пустить в самолет с ричевутой? Они же как раз проверяет перед регистрацией на рейс


Как правило, не надо никого уговаривать. Сотрудники должны знать правила/перечень документов, которые позволяют въехать в страну. Если не знает человек на месте, проблема решается звонком/вызовом старшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty07 Апр 2019 21:34 писал(а):
Как правило, не надо никого уговаривать. Сотрудники должны знать правила/перечень документов, которые позволяют въехать в страну.

Подтверждаю, что в Пулково сотрудники Аэрофлота пропустили мою дочь на рейс без печати, не задавая лишних вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss07 Апр 2019 18:52 писал(а):
Хотела бы уточнить: есть пермессо учебный, истёкший, подала на ринново, до сих пор (с ноября!) жду аппунтаменто, дата 17 апреля. Летала по ричевуте в Москву, в этом году, без проблем. И теперь собираюсь, билет на 18 апреля, после аппунтаменто. Ведь можно и второй раз лететь, вроде нет ограничений? Старое пермессо на руках. Но: не отберут ли его на аппунтаменто? Не отберут ли ричевуту? Не помню, как было в прошлый раз... Ждала само пермессо недели 3-больше. Вряд ли сейчас сразу дадут (хотя уже второе... а вдруг?) Рейс у меня прямой, без пересадок. Я, конечно, спрошу в квестуре, но хотелось бы знать заранее.

Никто не сталкивался? Посоветуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss15 Апр 2019 12:44 писал(а):
Rosss07 Апр 2019 18:52 писал(а):
Хотела бы уточнить: есть пермессо учебный, истёкший, подала на ринново, до сих пор (с ноября!) жду аппунтаменто, дата 17 апреля. Летала по ричевуте в Москву, в этом году, без проблем. И теперь собираюсь, билет на 18 апреля, после аппунтаменто. Ведь можно и второй раз лететь, вроде нет ограничений? Старое пермессо на руках. Но: не отберут ли его на аппунтаменто? Не отберут ли ричевуту? Не помню, как было в прошлый раз... Ждала само пермессо недели 3-больше. Вряд ли сейчас сразу дадут (хотя уже второе... а вдруг?) Рейс у меня прямой, без пересадок. Я, конечно, спрошу в квестуре, но хотелось бы знать заранее.

Никто не сталкивался? Посоветуйте, пожалуйста!


Ричевуту и старое пермессо не имеют права забрать до тех пор, пока не отдадут вам ваше новое пермессо. Без ричевуты и старого пермессо вы не сможете получить новое.. Ограничений по количеству въездов/выездов вроде быть не должно. Во всяком случае ни разу не слышал о таком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace15 Апр 2019 21:39 писал(а):

Ричевуту и старое пермессо не имеют права забрать до тех пор, пока не отдадут вам ваше новое пермессо. Без ричевуты и старого пермессо вы не сможете получить новое.. Ограничений по количеству въездов/выездов вроде быть не должно. Во всяком случае ни разу не слышал о таком.

Спасибо! Итак, в квестуру сходила, ричевуту даже не показывала, только пермессо, которое мне отдали. Сказала, что вылетаю назавтра - нет проблем. Lei e' in regola. Насчёт штампа на ричевуту не в курсе. Должна получить пермессо через 3 недели. Далее: на границе попросила поставить штамп на ричевуту, офицер удивился: "а зачем?" Спросил, буду ли я въезжать через этот же аэропорт (да). Ну тогда всё ок, у Вас нет проблем. Я стала канючить, чтобы всё же поставил (памятуя о якобы требованиях "Победы"). Сказала пограничнику о требованиях авиакомпании. На это он вообще неприятно поразился "это наш внутренний документ (какого чёрта вообще кто-то выставляет такие требования)!". Повторил то же, что и ранее. Не поставил штамп. Т. ч. видимо, Победой я не полечу (есть альтернатива). Хотя... у меня на ричевуте уже есть один штамп от января... Может, я только буду возвращаться... или будут сверять со штампами въездов? Делать им нечего? n2eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021