Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Ноя 2018 16:52 писал(а):

Нет, в науку идут другие отличники, которые просто по способностям получали пятерки/десятки.

Ну тогда говорить о каком-то воспитании кого-то вообще смысла нет. Менеджерами рождаются, научными работниками тоже, креативщиками тем более.
Остается воспитывать просто старательных и послушных работников, чем школа и занимается собственно. Потому что отстутсвие талантов плюс безалаберность, это, конечно, хреновое сочетание. По себе знаю. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Ноя 2018 10:08 писал(а):

В новой школе мы просто замечательно. Не нарадуюсь.
Вместе с нами летом еще трое ушли. Бывшие одноклассники плачут кровавыми слезами. В ноябре еще одна девочка сбежала. Она еще летом хотела уйти, но родители не разрешили. Дотянули до ноября

Я тоже счастлива, что мы ушли.
У нас еще двое ушли в другую школу. Тоже счастливы.
В бывшем классе та же дурка, даже хуже.
Очень жалко ребят, которые остались.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Ноя 2018 13:14 писал(а):
pr28 Ноя 2018 13:12 писал(а):
У него. Где он берет, я не знаю, но цена 35€,


Вот жук. А ты ему скажи: да что-то я сомневаюсь, готов ли ребенок к вашим урокам, вот и жалуетесь вы опять же... Сразу в себя придет, если почует, что клиента теряет

Такие же цены на спорт. спецуху были в лонгоне, правда размер не пятилетний был Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаем разговор Cool
Разговаривала с мамой, которая водила сына к нашему "малышу". Она сказала, что он не в состоянии вести тренировку и они после первого раза сбежали к другому тренеру, вернее, к тренерше, которая, не смотря на молодой возраст, может держать детей в дисциплине. Делаем выводы. Confused
Да, и кимоно с первого раза совсем не требует.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья про положительный эффект книг на развитие детей.
На английском языке.
Пишут, что дети, растущие в окружении домашней библиотеки, взрослыми будут грамотнее, лучше считать и иметь более развитые навыки общения.
При этом книг должно быть от 80 до 350. Когда книг больше 350, то эффект не сильно увеличивается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2019 21:49 писал(а):
Пишут, что дети, растущие в окружении домашней библиотеки, взрослыми будут грамотнее, лучше считать и иметь более развитые навыки общения. При этом книг должно быть от 80 до 350. Когда книг больше 350, то эффект не сильно увеличивается.

Наверное главным фактором при этом должно быть то, что эти книги ребенок читает, и с удовольствием. А то ведь книжная пыль вызывает так называемую библиотечную аллегрию, она опаснее бытовой пыли (не знаю как сейчас, а раньше библиотекарям либо выдавалось молоко, либо были доплаты, да и отпуск у них был около 60 дней, за вредность для здоровья. Думаю, ребенка можно просто записать в библиотеку. Вспомни наше советское детство с библиотеками вместо таблетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, я выросла с большой домашней библиотекой, в наше время не было аллергии на книжную пыль. Да и домашние книги содержатся лучше, чем библиотечные. Ходить в библиотеку и иметь ее дома - две огромные разницы. Когда живешь среди книг, можешь в любой момент, хоть ночью, достать ту, которая отвечает твоему настроению - это совсем иные отношения. Я вот изнутри понимаю, как Пушкин перед смертью сказал книгам "Прощайте, друзья!"
Книги для меня как живые, а интерьер без них стерилен.
У меня сейчас только на одной полке стоят 50 книг (в два ряда). А таких полок в доме около 20, да еще столько же мы увезли на новую квартиру.
В библиотеки я тоже ходила, но там книги чужие: взял и отдал. А в своих я карандашиком подчеркиваю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2019 00:04 писал(а):
я выросла с большой домашней библиотекой, в наше время не было аллергии на книжную пыль

Аллергия была, иначе бы не считалась профессия вредной. Я, кстати в молодости и работала библиотекарем, ежегодная флюрография была обязательной, как и рекомендация выпивать поллитра молока ежедневно, нам его выдавали бесплатно. Но длинный отпуск нравился, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2019 00:04 писал(а):
Да и домашние книги содержатся лучше, чем библиотечные.

Библиотечная аллергия вызвана не бытовой пылью на книгах, а пылью от резанной бумаги в самих книгах. Особо опасна для легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А читать полезно точно. Здесь я полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida114 Янв 2019 00:32 писал(а):
Елка-Палка14 Янв 2019 00:04 писал(а):
я выросла с большой домашней библиотекой, в наше время не было аллергии на книжную пыль

Аллергия была, иначе бы не считалась профессия вредной. Я, кстати в молодости и работала библиотекарем, ежегодная флюрография была обязательной, как и рекомендация выпивать поллитра молока ежедневно, нам его выдавали бесплатно. Но длинный отпуск нравился, да.


Не везде так наверно. Я проработала год в университетской библиотеке; ни о каких флюрографиях и бесплатном молоке не слышала. Rolling Eyes А запах старых книг действительно очень специфический: иногда даже казалось, что одежда пахнет.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо у мамы спросить, выдавали ли ей молоко. Она после университета как раз в библиотеке работала. Но не очень долго, сбежала как раз из-за аллергии на книжную пыль. Дома у нас большая библиотека, но аллергия себя не проявляет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подозреваю, что это какие-то наивные представления советских врачей, которые все лечили молоком. Very Happy
Если бы книжная пыль была настолько вредна, тогда бы учителя, ученые и куча других профессий считались бы вредными. Студенты всяко больше 8 часов в день общаются с книгами.
Сейчас почитала в сети, так и есть: молоко в СССР выдавали поначалу для питания истощенных рабочих, т. е. оно служило чисто едой, а не защитой от вредных факторов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считается, что молоко выводит токсины. Против пыли вряд ли помогло.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Янв 2019 09:37 писал(а):
Не везде так наверно. Я проработала год в университетской библиотеке; ни о каких флюрографиях и бесплатном молоке не слышала.

Видимо университетское начальство даже не заморачивалось, а возможно вам просто выплачивалась доплата к зарплате, в размере стоимости молока за месяц. Такое и у нас считалось удачей, всяко лучше, чем молоко домой таскать. Ежегодная медкомиссия была обязательной, так вот для библиотекарей без ренгена легких не подписывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2019 16:41 писал(а):
Считается, что молоко выводит токсины. Против пыли вряд ли помогло.

Скорее всего пытались уменьшить вред от хлора, которым отбеливалась целлюлоза для бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2019 15:59 писал(а):
тогда бы учителя, ученые и куча других профессий считались бы вредными.

Так у учителей из-за вредности удлиненный отпуск. И сейчас тоже. Длинные отпуска были только у профессий, включеных в списки вредных для здоровья, по каким то факторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida114 Янв 2019 23:22 писал(а):

Так у учителей из-за вредности удлиненный отпуск.

Во-первых, вред психологический и эмоциональный, ни разу не слышала, чтоб считалась вредной сама школьная среда.
Во-вторых, отпуск был не такой длинный, как кажется: в июне были экзамены, в августе уже надо было писать планы.
В-третьих, я назвала и другие занятии, где предполагается постоянный контакт с книгами. Ну, реально студентам никакого молока не давали. А мы сидели на занятиях с библиотечными учебниками, а потом еще шли в читалку.
Просто советский миф, доведенный до абсурда, эрцаз заботы: выводить токсины молоком, всех светить флюорографией (кстати, она тоже вредная).
На Западе никакого молока не дают, а устанавливают вентиляцию, вытяжку и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Robo1981
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воспитание дело серьезное, все в свое время должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida114 Янв 2019 23:22 писал(а):

Так у учителей из-за вредности удлиненный отпуск. И сейчас тоже. Длинные отпуска были только у профессий, включеных в списки вредных для здоровья, по каким то факторам.
У педагоов удлинненный отпуск не из-за вредности. А то получается, что в университете преподавать вреднее, чем в школе, что ли? У преподов высшей шеолы отпуск длиннее, чем у школьных учителей. А у школьных учителей длиннее, чем у воспитателя детского сада. Но даже у воспитателя раньше он был длиннее (36 дней вроде), чем стандартный отпуск у большинства. Не интересовалаь, как сейчас, но, думаю, так и осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.
Страница 26 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021