Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 19:52 писал(а):
К врачу не хочу, думаю что пройдет, но уже 2 недели и не проходит.


Надо к врачу и снимок делать, и чем быстрее тем лучше. Сама не люблю зубныx, но был очень негативный опыт, когда болело, не проxодило, а потом мне десну надрезали и антибиотики выписывали, чтоб всю заразу оттуда убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Дек 2018 20:31 писал(а):
PetrOro05 Дек 2018 19:52 писал(а):
К врачу не хочу, думаю что пройдет, но уже 2 недели и не проходит.


Надо к врачу и снимок делать, и чем быстрее тем лучше. Сама не люблю зубныx, но был очень негативный опыт, когда болело, не проxодило, а потом мне десну надрезали и антибиотики выписывали, чтоб всю заразу оттуда убрать.

Страсти какие Sad Вот думаю иголкой потыкать, авось сдуется опухоль, но кажется весьма негигиенично это. Иногда нажимаю и сдувается и кровь хлещет как из ведра, но потом опять надувается, зараза...Ниче, добью я это зуб, женщины вон рожают, а это побольней наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антибиотик выпить типа обычного Аугментина?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Дек 2018 21:08 писал(а):
Антибиотик выпить типа обычного Аугментина?
Скорее всего тут другие названия. В аптеке должны знать, ситуацию в красках обрисую. От боли какие-то таблетки дали под язык, вообще всё болеть перестало, но подозреваю, если совсем ничего не болит это плохо, значит организм никаких сигналов не подает совсем. Всего штуки 3 выпил и оставил на черный день Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 20:57 писал(а):
. Ниче, добью я это зуб, женщины вон рожают, а это побольней наверно


Так боль-то понятно, ее потерпеть можно. Не в боле дело, а дело в том, чтоб не было никакой инфекции в десне или нерв чтоб был не воспален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Дек 2018 21:40 писал(а):
PetrOro05 Дек 2018 20:57 писал(а):
. Ниче, добью я это зуб, женщины вон рожают, а это побольней наверно


Так боль-то понятно, ее потерпеть можно. Не в боле дело, а дело в том, чтоб не было никакой инфекции в десне или нерв чтоб был не воспален.

Купил amoxicilina . Сказали должно помочь. Надеюсь, последние волосы не выпадут и желудок не скукожится от этих пилюль...Выпью 1 таблетку и посмотрю, если не будет изменений то брошу, или там цикл лечения какой-то? Надо почитать будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Ноя 2018 16:39 писал(а):
Назревает серьезная проблема. Больше 25 лет назад наши рукожопые зубные решили исправить мне слегка наезжавшие друг на друга верхние резцы подтачиванием. shock Итог был грустным: советское качество пломб и кривые руки. 25 лет назад у лучшего из пока мне встречавшихся зубного в Голландии сделала идеальную работу. Многие просто не понимали что у меня на самом деле была пломба. Сейчас она потихоньку внизу начинает проседать. Я с ужасом думаю на тему возможной реставрации. Пока в Италии не встретила ни одного нормального зубного. Ладно, один хорошо удалял нервы и реставрировал зубы, но при одной мысли, что надо идеально сделать передние зубы, приходил в ужас. Что делать? Кому-то можно доверять? Crying or Very sad


Я в Италии переделывала пломбы которые мне ставили в России.. итальянцы удивлялись где такие пломбы ставят , не понимали сам материал этих пломб и как их поставили.. мне аж неловко за наших врачей стало.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 21:55 писал(а):
Katerina201005 Дек 2018 21:40 писал(а):
PetrOro05 Дек 2018 20:57 писал(а):
. Ниче, добью я это зуб, женщины вон рожают, а это побольней наверно


Так боль-то понятно, ее потерпеть можно. Не в боле дело, а дело в том, чтоб не было никакой инфекции в десне или нерв чтоб был не воспален.

Купил amoxicilina . Сказали должно помочь. Надеюсь, последние волосы не выпадут и желудок не скукожится от этих пилюль...Выпью 1 таблетку и посмотрю, если не будет изменений то брошу, или там цикл лечения какой-то? Надо почитать будет


амоксицилин хорошо помогает.. в Италии антибиотики только по рецепту дают.. обычно курс неделя (утро, вечер) , но зависит от степени воспаления, некоторым и по 2 недели пить, ты бы у врача лучше спросил , а не самонадеялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 20:57 писал(а):
Katerina201005 Дек 2018 20:31 писал(а):
PetrOro05 Дек 2018 19:52 писал(а):
К врачу не хочу, думаю что пройдет, но уже 2 недели и не проходит.


Надо к врачу и снимок делать, и чем быстрее тем лучше. Сама не люблю зубныx, но был очень негативный опыт, когда болело, не проxодило, а потом мне десну надрезали и антибиотики выписывали, чтоб всю заразу оттуда убрать.

Страсти какие Sad Вот думаю иголкой потыкать, авось сдуется опухоль, но кажется весьма негигиенично это. Иногда нажимаю и сдувается и кровь хлещет как из ведра, но потом опять надувается, зараза...Ниче, добью я это зуб, женщины вон рожают, а это побольней наверно


Не вздумай иголкой протыкать, тебе инфекции мало? Shocked
Иди к зубному не оттягивай , с зубами не шутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, антибиотик надо курсом пить. От одной таблетки никакого результата не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 21:55 писал(а):
Выпью 1 таблетку и посмотрю, если не будет изменений то брошу, или там цикл лечения какой-то? Надо почитать будет

Не, не будет толку от одной таблетки (минимум пять дней). Надо набраться терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нить знает , 80 евро за передний зуб кариес у частного зубного это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 20:57 писал(а):
Страсти какие Вот думаю иголкой потыкать, авось сдуется опухоль, но кажется весьма негигиенично это. Иногда нажимаю и сдувается и кровь хлещет как из ведра, но потом опять надувается, зараза...Н

С ума сошел shock Ничего не тыкай, не трогай, пей антибиотик каждый 12 часов (утром и вечером в одно время) и ищи в это время врача, к которому можно обротиться, если не сдуется и не пройдет (это, кстати, не зуб мудрости у тебя? У меня пару раз над зубом мудрости раздувался "капюшон" - распухшая десна закрывала полностью зуб. Один раз срезали десну, второй раз сама сдулась, пока я искала дантиста, открытого в феррагосто).
Я не хочу пугать, но всякое такое самолечение может и плохо закончиться.
Несколько дней хожу под впечатлением, потому что кузен мужа чуть не погиб недавно: он думал, что у него хронический насморк, лет пять пшикал всякие брызгалки и не мог показаться лору, а когда совсем из носа хлынуло ручьем, приехал в больницу и его не выпустили, отправили сразу на анализы и операцию. Потому что это не сопли были, как он думал, а спинномозговая жидкость. Вовремя пришёл, успели спасти.
Так что врачей не бойся, обращайся за помощью и поправляйся!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa05 Дек 2018 22:47 писал(а):
Кто нить знает , 80 евро за передний зуб кариес у частного зубного это нормально?

Нормально. Я по таким же ценам лечу. И это по знакомству ещё, врач семьи, так сказать. У нас дороже берут обычно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa05 Дек 2018 22:47 писал(а):
Кто нить знает , 80 евро за передний зуб кариес у частного зубного это нормально?

Мой, в наших краях недорогой, 90 берет. Так что не дорого.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 20:57 писал(а):

Страсти какие Sad Вот думаю иголкой потыкать, авось сдуется опухоль, но кажется весьма негигиенично это. Иногда нажимаю и сдувается и кровь хлещет как из ведра, но потом опять надувается, зараза...Ниче, добью я это зуб, женщины вон рожают, а это побольней наверно

Каждый раз, когда иду к зубному, то думаю, что лучше б я двойню родила. Зубнюков боюсь до ужаса. Но вот сегодня сходила. Побледнела, конечно, стаканчик тихих слез в кресле самопроизвольно выплакала, язык расслабить никак не могла и челюсть заклинило. Но в общем и в целом, не так страшен черт, как его малютка (с). Иди, Петр, к зубнюку, ты ж мужчина.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 21:55 писал(а):
Купил amoxicilina . Сказали должно помочь. Надеюсь, последние волосы не выпадут и желудок не скукожится от этих пилюль..

Петя, минимум 5 дней нужно пить (минимум 2 раза в день в одно и то же время) Желательно утром на голодный желудок что-то для защиты желудка выпить, типа молочных ферментов ... в табетках или жидкости, а не йогурт ... Да, дня 3 вообще никаких результатов не увидишь, потом должно полегчать. Если у тебя флюс, то вообще 3 таблетки в день нужно - по 1 через каждые 8 часов.
И ещё полоскать тёплой водой с солью (не горячей!), вернее набрать её в рот и держать, пока не остынет на зубе. Гадость жуткая, но помогает.
Возможно, что зуб не при чём. У меня так пару раз болело от самой десны. По-итальянски "таска" называется, там кровь накапливается. Её вскрывает и прижигает дантист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 21:55 писал(а):
Выпью 1 таблетку и посмотрю, если не будет изменений то брошу, или там цикл лечения какой-то? Надо почитать будет


Его курсом надо пить, обычно неделю.
Я вместе с этим антибиотиком пила еще и ферменты, один раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петя, у тебя, наверное, образовался свищ, то есть гной сам себе нашел "путь". чтобы выйти. Ведь боль прошла, верно? Попей антиибиотик 7 дней, а потом врач практически безболезненно тебе свищ прочистит.
Вот у меня зуб леченный воспалился и никакого гноя, ничего, только больно Twisted Evil Я его выдрать хочу, надоело все. Антибиотик я тоже пила, два раза, сначала все проходит, через пару недель снова болеть начинает. Это хронический процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 07:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто сможет ответить на вопросы ниже?

На днях запломбировала ещё 3 "лёгких" кариозных зуба. Вписалась в последний момент перед праздниками (страховка сгорает) к 2 разным врачам. Отзывы у них хорошие, если не фейк. Оба мне много и подробно объясняли, столько новой информации, половину я не поняла. 2-й врач особенно честный на вид, что редкость для американских стоматологов.

Первая меня ввела в ступор: 2 передних зуба ей не понравились, что она от них хотела, я так и не поняла. 2-й сказал о них: signs of decay, но ещё не кариес. Я решила их не трогать. Сделали, надеюсь, нормально, но не отполировали как следует. Оба немолодые - может, поэтому? Ещё, у 2-го врача техника 20-летней давности, я как в прошлый век попала! Когда ставили пломбу, пластик, горелым пахло невозможно, аж дым валил. Или это не проблема?

В 2019 я записалась к новому понтовому врачу помоложе с самыми сложными 3 зубами, очень элегантно всё делает, муж у него был. Нормально ли его попросить о полировке? Мне кажется, 2-й не справится.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 109, 110, 111  След.
Страница 85 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021