Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina10 Дек 2018 23:28 писал(а):

Вот и у нас далеко до Брава.
А какие проблемы у вас были? Может и мы в следующем году до Брава дойдем Very Happy

В основном с поведением. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Дек 2018 23:35 писал(а):
У меня в некоторые дни было по три собеседования один за другим. Без толкотни и нервотрепки

Это самый классный вариант! Просто полчаса на дорогу туда-назад и еще подждать и пр, все-таки за одним учителем не собраться. А если несколько, то это уже другое дело Smile Ой, я бы к старшей не ездила вообще Embarassed Но она расстраивается, говорит, что мне дела нет до ее школы и беспокоюсь только за Матильде и пр. В общем, скоро поеду стоять в очереди Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Дек 2018 23:09 писал(а):
собеседования организованы-
Они не организованы ни разу в таком виде, в каком ты их живописуешь. У нас распечатывают сетку с фамилиями/временем и оставляют вахтеру дней за 10 до собеседований. Родители заходят и вписывают себя в нужную графу и день. А потом постепенно подходят. У дочери вообще красный террор - готовая сетка с именами и временем выдается представительнице. Она фотает ее в воцап, записует тех, кто не может в назначенное время, и пытается их поменять с кем-нибудь. В общем, сплошная экономия нервов и времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Дек 2018 23:52 писал(а):
ellie10 Дек 2018 23:09 писал(а):
собеседования организованы-
Они не организованы ни разу в таком виде, в каком ты их живописуешь. У нас

Ну, у вас организованы по-другому, а у нас, например, также. И что сделать? переведемся к вам в школу все? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper10 Дек 2018 23:18 писал(а):
мы заранее в группе записались из расчета по 10 минут на человека, так что толкаться и ждать не пришлось.


Мы аналогично! В классе 23 человека, по 5 минут на ребенка. Учительницы 3: итальянский, математика и английский. Говорят всё в общих чертах, если что-то нужно, можно всегда дополнительно записаться.
Я успела проскочить, прождав всего 10 минут в очереди, а вот ровно после меня зашли родители с проблемным ребенком (поведение) и просидели там 45 минут!!! Вот вам и по 5 минут на человека Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Дек 2018 23:57 писал(а):
evridika10 Дек 2018 23:52 писал(а):
ellie10 Дек 2018 23:09 писал(а):
собеседования организованы-
Они не организованы ни разу в таком виде, в каком ты их живописуешь. У нас

Ну, у вас организованы по-другому, а у нас, например, также. И что сделать? переведемся к вам в школу все? Rolling Eyes
Нет. Перенимайте опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям крик души! Дамы, как научить ребенка писать сочинения. Мальчик в четвертом классе. Учится хорошо, но вот уже второй раз с начала года сдает чистый лист. В первый раз тема сочинения была про "Il buio è un cavaliere". Нужно было написать почему ты боишься темноты. Мой сын сказал, что он не боится темноты и не знает о чем писать. Второй раз сегодня "Un amico speciale", т. к. к сожалению, у моего сына нет лучшего друга, онрешил , что ему нечего написать. Естественно ему не хватило тяму спросить у учительницы можно ли описать вымышленного лучшего друга. Он почему-то решил, что нужно описывать реального человека, а раз его нет, то и писать нечего. Мы ему уже много раз объясняли, что когда не знаешь, то нужно применять фантазию, но вот видимо до него не доходит что ли. Учительница, я так поняла, не объясняет, что можно использовать вымысел. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Дек 2018 15:18 писал(а):
Учительница, я так поняла, не объясняет, что можно использовать вымысел. Что делать?

Я бы подошла к учительнице и объяснила проблему. Пусть бы она все-таки поговорила с ним и объяснила, что можно и фантазировать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Дек 2018 15:27 писал(а):
Spena19 Дек 2018 15:18 писал(а):
Учительница, я так поняла, не объясняет, что можно использовать вымысел. Что делать?

Я бы подошла к учительнице и объяснила проблему. Пусть бы она все-таки поговорила с ним и объяснила, что можно и фантазировать Wink

Да у нас и с учительницей проблема. Она моего сына с трудом переносит и мне кажется, что ей в радость такие его "выпады". Хотя , могу ошибаться. Мы уже общались с ней после первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В раньше, до 4 класса, он как писал сочинения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Дек 2018 16:56 писал(а):
В раньше, до 4 класса, он как писал сочинения?

Нормально, я не знаю как надо писать сочинение в этом возрасте. Мне не с чем сравнивать, сочинений других детей его возраста не видела. Но он не сдавал абсолютно чистый лист бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумские филологи мне могли бы помочь понять, что и как уже нужно уметь описывать или написать в таком возрасте. Мамашки наши мне не дадут посмотреть , что пишут их дети. Здесь это не принято. Понять бы в каком направлении двигаться и возможно ли научить ребенка писать приемлемые сочинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Дек 2018 15:18 писал(а):
Нужно было написать почему ты боишься темноты.
Извини, мне нечего по сабжу сказать (кроме того, как пойти посоветоваться с учительницей), но муссирование этой темы плюс всяких других страхов задолбало уже. Evil or Very Mad С детского сада жуют и жуют, психологи. У моих аналогичная проблема - не боятся темноты - но, к счастью, их не просят писать на эту тему сочинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Дек 2018 17:04 писал(а):
Но он не сдавал абсолютно чистый лист бумаги.

Так может это связано как-то с его отношениями с учительницей, которые негативные, как я поняла? Поэтому, возможно, вы ему объясняете, а он вроде как не понимает.
ЗЫ я могу поискать, конечно, сочинения за четвертый класс началки, но не знаю, насколько тебе это может помочь (все-таки очень от учителя зависит, т. к. требования у всех разные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Дек 2018 17:51 писал(а):
но муссирование этой темы плюс всяких других страхов задолбало уже. Evil or Very Mad С детского сада жуют и жуют, психологи. У моих аналогичная проблема - не боятся темноты - но, к счастью, их не просят писать на эту тему сочинения.

Наша учительница итальянского оооочень любит писать сочинения на слишком личные (на мой взгляд) и связанные с психологией темы. Именно на этих темах у моего какой-то блок. И ее это бесит. Она считает , что он ей таким образом делает вызов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Дек 2018 17:53 писал(а):

Так может это связано как-то с его отношениями с учительницей, которые негативные, как я поняла.

Это у нее к нему негативное отношение, а у него к ней нет. Она им дает тему, но забывает , что дети все разные и не все чего-то боятся или имеют лучших друзей или ещё чего. И не объясняет им, что можно применить фантазию и придумать друга или придумать историю с темнотой, если в реальной жизни у них нет ни того ни другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Дек 2018 18:15 писал(а):
Она им дает тему, но забывает , что дети все разные и не все чего-то боятся или имеют лучших друзей или ещё чего. И не объясняет им, что можно применить фантазию и придумать друга или придумать историю с темнотой, если в реальной жизни у них нет ни того ни другого.

Ну, у нас такая же ерунда была. Просто моей четко объяснила учительница по допоскуола, как и что писать и что можно фантазировать и т. д. Кстати, тема про лучшего друга - одна из любимых. Я помню, что у меня старшая и в средней школе писала на эту тему. А т. к. у нее не было друзей в тот момент, она написала, что ее лучший друг - мама Very Happy Вот же ж времена были lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла написать, учительница к нему подошла, расспросила, если у него друзья вне школы и т. д. Он ей ответил, что нет и лучшего друга нет. Спросила почему он не пишет эти сочинения (про темноту и про друга). Ребенок ничего не ответил, как всегда. А она, нет чтобы предложить ему придумать что-нибудь, сказала подписать пустой лист бумаги и отдать ей. И «вдогонку» сказала, что не даст ему другой возможности написать это сочинение. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena19 Дек 2018 17:04 писал(а):
я не знаю как надо писать сочинение в этом возрасте.
Здесь описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Дек 2018 18:27 писал(а):
Я помню, что у меня старшая и в средней школе писала на эту тему. А т. к. у нее не было друзей в тот момент, она написала, что ее лучший друг - мама Very Happy Вот же ж времена были lol

Вот, наш папа и есть его настоящий друг, но сын его рассматривает в этом плане как папу, а не как друга. Мы ему сегодня объясняли, но не знаю дошло ли))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 103, 104, 105  След.
Страница 71 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021