Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мейл напиши, они быстро отвечают.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Дек 2018 21:32 писал(а):
Мейл напиши, они быстро отвечают.

ок, попробую, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7511 Дек 2018 21:29 писал(а):
подала доки на замену паспортов мне и сыну в начале октября... На сайте генконсульства проверяю готовность- паспорт сына готов, а мой нет... но у ниx висит обновление на 2 декабря. А как можно узнать готов ли на самом деле или нет паспорт- если им позвонить, они дадут такую информацию?
У меня аналогично было. Детские сделали почему-то за неделю (в Милане). На мои мэйлы не отвечали. Я полгода ждала, никак не могла собраться их "набрать" lol, чтобы узнать, готов ли мой паспорт. В конце концов однажды они меня сами "набрали" и попросили приехать скорее, а то они паспорт уничтожат (долго не забирала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите пожта, для обмена на загранпаспорт в Консульстве в Милане требуют стато ди фамилья, сертификато ди резиденца, сертификато ди матримонио из коммуны? Какие справки нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa10 Янв 2019 12:57 писал(а):
скажите пожта, для обмена на загранпаспорт в Консульстве в Милане требуют стато ди фамилья, сертификато ди резиденца, сертификато ди матримонио из коммуны? Какие справки нужны?
Никакие. 2 паспорта только - загран+ внутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался, если у ребёнка загранпаспорт закончился в сентябре прошлого года, а теперь я хочу сделать новый, необходимо делать процедуру подтверждения гражданства или можно сразу подавать? В пакете документов указан действующий паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее, свидетельство о рождении ребенка с печатью о гражданстве достаточно в качестве подтверждения гражданства. https://78.xn--b1aew.xn--p1ai
Действующий загран , оригинал (если он имеется) обязательно им предъявлять при подачи документов на новый. (Просроченный , наверное, тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свои у меня все действующие, нашла разъяснение, что если загран- все, а внутренний ещё ок, то подтверждать ничего не нужно, но это касается только обладателей внутреннего паспорта, т. е. старше 14 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По логике вещей ребенок не мог потерять российское гражданство с сентября прошлого года, поскольку официально продцедура выхода из гражданства занимает до 6-и месяцев. Позвоните в Консульство: возможно есть какой-то срок «просрочки», когда подтверждать не надо.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, в Риме паспорт ребенку до 14 лет сейчас делают нового образца на 10 лет? Как с записью и ожиданием примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Янв 2019 11:53 писал(а):
Кто знает, в Риме паспорт ребенку до 14 лет сейчас делают нового образца на 10 лет? Как с записью и ожиданием примерно?


на сайте Консульства разве нет инфы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто знает, можно зайти на сайт консульства и только посмотреть даты без записи? или надо обязательно записаться, чтоб увидеть даты на месяц вперед? потом удалить запись если даты не подходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто подскажет, мне надо делать загран себе и ребёнку, надо делать две записи? На сайте написано что за одну запись родителя примут и ребёнка, это так? или надо всё-таки сделать отдельную запись на ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от города. В Риме полный бардак, когда я делала паспорт дочери, передо мной вообще делала паспорт женщина, у которой запись была к нотариусу. Она все сделала у нотариуса и, воспользвоавшись наличием орущего младенца, быстренько влезла в окошко на обмен паспорта, типа а можно я еще и паспорт поменяю, а так тяжело. И служащая все ей сделала. А нас приняли через час после нашей записи. Так что не думаю, что в Риме бы октазались делать два паспорта по одной записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa07 Фев 2019 11:37 писал(а):
кто знает, можно зайти на сайт консульства и только посмотреть даты без записи? или надо обязательно записаться, чтоб увидеть даты на месяц вперед? потом удалить запись если даты не подходят?


Там надов вести какие-то данные, потом будет предложен календарь, а потом уже сами решаете, подтверждать запись или просто закрывать страничку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Фев 2019 12:35 писал(а):
Зависит от города. В Риме полный бардак, когда я делала паспорт дочери, передо мной вообще делала паспорт женщина, у которой запись была к нотариусу. Она все сделала у нотариуса и, воспользвоавшись наличием орущего младенца, быстренько влезла в окошко на обмен паспорта, типа а можно я еще и паспорт поменяю, а так тяжело. И служащая все ей сделала. А нас приняли через час после нашей записи. Так что не думаю, что в Риме бы октазались делать два паспорта по одной записи.


Не в Риме, а в Милане в Консульстве...там написано что можно за одну запись с ребёнком, вот хочу услышать если кто нить делал одну или две записи.. есть такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Фев 2019 12:35 писал(а):
Зависит от города. В Риме полный бардак, когда я делала паспорт дочери, передо мной вообще делала паспорт женщина, у которой запись была к нотариусу. Она все сделала у нотариуса и, воспользвоавшись наличием орущего младенца, быстренько влезла в окошко на обмен паспорта, типа а можно я еще и паспорт поменяю, а так тяжело. И служащая все ей сделала. А нас приняли через час после нашей записи. Так что не думаю, что в Риме бы октазались делать два паспорта по одной записи.

а по времени сколько паспорт делали?


Последний раз редактировалось: elena8 (12 Фев 2019 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa12 Фев 2019 12:54 писал(а):
е в Риме, а в Милане в Консульстве...там написано что можно за одну запись с ребёнком, вот хочу услышать если кто нить делал одну или две записи.. есть такие?

Я несколько лет назад меняла свой паспорт+ три паспорта детей, делала 4 записи
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Фев 2019 13:03 писал(а):
ixa12 Фев 2019 12:54 писал(а):
е в Риме, а в Милане в Консульстве...там написано что можно за одну запись с ребёнком, вот хочу услышать если кто нить делал одну или две записи.. есть такие?

Я несколько лет назад меняла свой паспорт+ три паспорта детей, делала 4 записи


делали на разные час каждому или на одно время записывались все вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena812 Фев 2019 13:00 писал(а):

а по времени сколько паспорт делали?


Мы в августе подали документы, в декабре забрали (сказали 3-4- месяца ждать), но думаю, он готов был и раньше, просто мы не спешили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.
Страница 69 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021