Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2018 21:02 писал(а):
Первые два года - это вступительный тест, а, на минуточку, обязательное образование. Но кому-то нравится восхищаться тупостью и дикими выходками не совсем вменяемых и зачастую полностью профессионально непригодных граждан, пристроивших свою задницу на теплое местечко_________________

Это шютка был. И никто не восхищается, просто надо принять, как данность системы, политика такая дикая, как Винни говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio06 Дек 2018 21:08 писал(а):
просто надо принять,


Увы, да, к сожалению. Только не обязательно подводить под это какие-то непонятные базы и делить детей на тупых, ленивых и нецелеустремленных. Способности и целестремленность детей тут совсем ни при чем. От слова вообще. Это банальная лотерея "повезло/не повезло". Начиная с записи в школу.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2018 21:11 писал(а):
Это банальная лотерея "повезло/не повезло"

Это судьба. Это опять suggerimento для Винни, как филосовски относится к ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Дек 2018 19:00 писал(а):
Так у нас, вроде, неплохие преподаватели. Нет неадекватов. И сын говорит, что интересно уроки ведут, хорошо обьясняют. Но "дедовщина" первого года в оценках всё равно присутствует. Confused

Если преподы хорошие, то постепенно привыкнет и адаптируется.
У многих бывают сложности первое время.
Ну и уровень подготовки в разных средних школах разный.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень интересно кому у нас сделают предложение на выход уже в декабре. Есть варианты почти всех неудов. Типа одна девочка пришла в лицей толтко из-за японского и учит только его, причём вполне успешно. Остальное - 2 и 3. Да, на устных опросах не бывает выше 7, но 3 - крутовато.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас тоже, в шентифико 1 год у ребенка оценки оставляют желать лучшего, в основном ето 7 ну и 6.5 , 9 только по английскому ( и то англичанка очень слабая и я в расстройстве ) , бодрит проф. арте всем наставил от 2-5 , слава богу не в электронный журнал, а в свою тетрадочку, сказав при етом, что хорошим или плохим методом он научит детей любить арте и рисовать...ню ню ) 8О 8О думаю, что из класса пара ребят уйдет уже после полугода..
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@07 Дек 2018 16:46 писал(а):
в основном ето 7 ну и 6.5 , 9 только по английскому


Синьора, 7,5 - это просто великолепная оценка! (с). Так что твой практически отличник Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Дек 2018 17:07 писал(а):
oli@07 Дек 2018 16:46 писал(а):
в основном ето 7 ну и 6.5 , 9 только по английскому


Синьора, 7,5 - это просто великолепная оценка! (с). Так что твой практически отличник Very Happy

ага , только у него в классе 4 девочки которые с 8-9 , он по сравнению с ними прям двоечник какой-то.. lol lol lol . шучу конечно, просто непривычно после медия 9 и 10 иметь 7. а так средня оценка в классе ехто 5 Smile
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В лицее у младшей новая англичанка планомерно доводит детей до истерик. В понедельник рыдала rappresentante класса - одуванчик, в четверг другая девочка, сегодня очередь дошла до моей, а вывести из равновесия моего ребёнка крайне сложно. Вызвали в школу забрать ребёнка. Сам ребёнок сказал, что остаётся. Детей собрала классный руководитель, провела собрание. После собрания в школе собрался экстренный (консилиум ?). Неприятно. Ждём результатов. Но мой ребёнок все же мой ребёнок: сказала дома - такой у нас team building сегодня...
* заявление в школу написали родители девочки, которая пострадала вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла: почему собрали собрание?
Вообще это все ужасно, я считаю. Какие-то учителя-садисты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Дек 2018 21:53 писал(а):
Не поняла: почему собрали собрание?
Вообще это все ужасно, я считаю. Какие-то учителя-садисты.

Классная (предполагаю) по собственной инициативе; дети, аргументируя, высказали свои мнения (дочь сказала, что даже не ожидала, что дети не побоятся выступить), по итогам собрали консилиум учителей. Роль родителей девочки пока неясна. Девочка сегодня в школу не пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, тогда есть надежда что все закончится хорошо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi07 Дек 2018 21:59 писал(а):
Классная (предполагаю) по собственной инициативе; дети, аргументируя, высказали свои мнения (дочь сказала, что даже не ожидала, что дети не побоятся выступить), по итогам собрали консилиум учителей. Роль родителей девочки пока неясна. Девочка сегодня в школу не пришла.


Я уже писала раньше, что все организационные вопросы цивильно решаются в лицее между классом и проф. Есть регламент, на собрании учебного совета все проф + 2 ученика +2 родителя представители, все протоколируют проблемы, вопросы, ответы, предложения. У нас так было. Два раза в год, перед пажеллой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Считаю, что моей после тупой и бесчувственной медиа очень повезло в супериоре. Никто не плачет, относятся исключительно внимательно к проблемам. Возраст такой сложный: от анорексии до депрессии, как можно еще доводить?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в артистико, кажется, сами училки депрессированные Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас, оказывается, даже на общих собеседованиях (ричевименто дженерале) можно прийти по записи! Красотища!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Дек 2018 13:29 писал(а):
А у нас в артистико, кажется, сами училки депрессированные Rolling Eyes

А кто не в депрессии? Назови! Нет, я жду! (с)
Вообще бич какой-то учебных заведений.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас лицеи шоперят.
Началось с шентифико, половину которого собрались закрыть на ремонт и перевести лицей на две смены. А других помещений никто не предоставил. Монашки зато предложили им помещения за деньги Shocked
Потом выяснилось, что у региона нет денег на аренду нескольких помещений других лицеев. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедда, мне интересно, чем закончится.
Наш лицей три года назад эвакуировали, сначала учились в две смены в соседнем "Мамиани", потом всех перевели здание бывшего ПТу, до которого добираться на электричке. После многчоисленных статей в газетах, забастовок и демонстраций не то что не отремонтировали старое здание, но даже не был объявлен обещанный "бандо" на ремонт. Зато соседнее здание - "Исторический музей карабиньеров" - за это время шикарно отремонтировали.


Последний раз редактировалось: Delusa (14 Дек 2018 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А во вторую смену было бы не так уж плохо...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021