Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enel ti ascolta

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2019 12:22 писал(а):
Elektra10 Янв 2019 11:41 писал(а):
У соседей индукционная, они 6 квт поставили и все равно беспрестанно на улицу бегают счетчик включать обратно.
я с моими 3 квт ходила на улицу ровно два раза, когда поначалу по неопытности включала что-то третье. Сейчас уже знаю, что любых два работают вместе нормально.

слушайте а зачем выходить
вроде как сейчас на каждый электроприбор на кухне есть свой секционный выключатель и вырубает только тот прибор, который превышает мощность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Янв 2019 12:34 писал(а):
слушайте а зачем выходить вроде как сейчас на каждый электроприбор на кухне есть свой секционный выключатель и вырубает только тот прибор, который превышает мощность

Я тоже так думала, ан нет оказывается. У меня стоят в эл. щите дома выключатели по зонам: розетки на кухне, свет, помпа ди калоре отдельно, клапаны на кальдайе и т. д.
Но вырубает всегда счетчик на улице. Это же не один прибор превышает 3 квт, таких и приборов-то нет. А суммарный пик получается высокий. Вопчем бегать надо по морозу, а с сырыми волосами тавойс, не с руки как-то... Вот и научились включать нагревалки по одной.
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 12:44 писал(а):
Я тоже так думала, ан нет оказывается. У меня стоят в эл. щите дома выключатели по зонам: розетки на кухне, свет, помпа ди калоре отдельно, клапаны на кальдайе и т. д. Но вырубает всегда счетчик на улице. Это же не один прибор превышает 3 квт, таких и приборов-то нет. А суммарный пик получается высокий. Вопчем бегать надо по морозу, а с сырыми волосами тавойс, не с руки как-то... Вот и научились включать нагревалки по одной.
да, и у нас так, щит с зонами дома в коридоре, а бегать надо на улицу.
Мне повезло, я бегала в июле, когда только заселилась Smile
Кстати фен + плюс еще один прибор вместе работают нормально, а фен мощный, профессиональный. Что-то мало у вас позволяет, только что-то одно. И у соседей с 6 квт вообще не должно быть проблем...
Elektra
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2019 12:59 писал(а):
Кстати фен плюс еще один прибор вместе работают нормально, а фен мощный, профессиональный. Что-то мало у вас позволяет, только что-то одно. И у соседей с 6 квт вообще не должно быть проблем...

Говорю тебе у меня помпа ди калоре включается когда сама захочет. А там теплообменник, макс у нее 2 квт. Когда сколько она потребляет - это ее загадка.
На фене написано 500-2400. Значит если его на всю дурь включить, то останется 0,6 - вот и вырубается все.
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 13:11 писал(а):
Говорю тебе у меня помпа ди калоре включается когда сама захочет.
наверное, дело в том, что у меня нет помпы, поэтому можно разгуляться в пределах двух приборов
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на старом месте жительства включать можно было не более 2-х мощных приборов, духовка с посудомойкой, включенные одновременно, 100% выбрубали пробки. На моем новом месте жительства я без проблем юзаю их одновременно. Вообще не задумываюсь о том, что включено в сеть. Техника вся та же, без изменений. Мне кажется, что этот феномен как-то зависит от энелевского счетчика. Другого объяснения я не нахожу.
Elektra
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2019 13:25 писал(а):
Elektra10 Янв 2019 13:11 писал(а):
Говорю тебе у меня помпа ди калоре включается когда сама захочет.
наверное, дело в том, что у меня нет помпы, поэтому можно разгуляться в пределах двух приборов

Ну да. Только я все равно пока не поняла, откуда у тебя в трубы идет горячая вода. Только панелей на крыше не хватило бы думаю... Кондоминиальная что ли у вас кальдайя?
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 15:07 писал(а):
Ну да. Только я все равно пока не поняла, откуда у тебя в трубы идет горячая вода. Только панелей на крыше не хватило бы думаю... Кондоминиальная что ли у вас кальдайя?
да, кальдайя кондоминиальная, как и панели.
Поэтому и сколько угодно горячей воды - "Она святая!" (с)
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 15:07 писал(а):
Только панелей на крыше не хватило бы думаю
мой коллега тоже был в этом уверен и спорил, что у нас должна быть еще газовая кальдайя. Я у строителей поинтересовалась, у которых покупала, точнее, у джеометра. Он сказал, что в каждом кондоминиуме есть и газовая кальдайя, но как подстраховочный вариант на случай экстра-надобности, если случится поломка в системе фотовольтаико. За все время существования этого дома (ему 2 года) и других домов с такой же системой запасную кальдайю еще ни разу не применяли. То есть солнечной энергии хватает и на ночь, и на пасмурную погоду, и на зиму.
Ян
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2019 13:33 писал(а):
У меня на старом месте жительства включать можно было не более 2-х мощных приборов, духовка с посудомойкой, включенные одновременно, 100% выбрубали пробки. На моем новом месте жительства я без проблем юзаю их одновременно. Вообще не задумываюсь о том, что включено в сеть. Техника вся та же, без изменений. Мне кажется, что этот феномен как-то зависит от энелевского счетчика. Другого объяснения я не нахожу.

не от энельского счетчика а от прерывателя который на нем стоит.
у меня была похожая фигня. добавив посудомойку, в какой то пиковый момент, видимо, нагрева воды, и при прочих включенных приборах отрубался свет в квартире. я вызвал электрика, он сказал что поставил более мощный (в плане менее чуткий) прерыватель на энелевский счетчик (то есть не 3 квт а например 4 - не электрик, могу путать) и сделал отдельные прерыватели на каждый прибор на кухне. отрубало пару раз посодомойку, но свет во всей квартире больше не гас.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит моя догадка верна, что все это завязано на счетчике.
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 12:44 писал(а):
У меня стоят в эл. щите дома выключатели по зонам: розетки на кухне, свет, помпа ди калоре отдельно, клапаны на кальдайе и т. д.
посмотрела, как у меня выключатели распределены по зонам: общий (большой переключатель), линия свет, линия розетки, индукционная плита.
И отдельно внизу еще щиток, на нем три датчика, не выключателя:
роллеты, pompa collectore (все-таки помпа в кондо есть), 12V (не знаю що це таке).
Clelia
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Янв 2019 16:09 писал(а):

не от энельского счетчика а от прерывателя который на нем стоит.
у меня была похожая фигня. добавив посудомойку, в какой то пиковый момент, видимо, нагрева воды, и при прочих включенных приборах отрубался свет в квартире. я вызвал электрика, он сказал что поставил более мощный (в плане менее чуткий) прерыватель на энелевский счетчик (то есть не 3 квт а например 4 - не электрик, могу путать) и сделал отдельные прерыватели на каждый прибор на кухне. отрубало пару раз посодомойку, но свет во всей квартире больше не гас.

Слушай, а как этот прерыватель на итальянском точно звучит - interruttore del contatore? Мне это тоже очень актуально, чтобы на улицу каждый раз не бегать Rolling Eyes

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: