Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогоднее настроение - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Янв 2019 10:41 писал(а):
Татьяна С11 Янв 2019 09:39 писал(а):

Слышали о близнецах, которые родились с разницей в несколько минут, один в 2018, а второй в 2019? Razz

Нет, не слышала, но интересный случай! Вообще-то проблема с разными датами рождения возникает в любую полночь, но чтоб еще и разница в годах - это редкость.
Раньше просто записали бы обоих на один день. А теперь, небось, так не получится. И будут проблемы всю жизнь.
Пошла искать ссылку и обнаружила, что это утка. Confused Не знаю, кому и верить, с телефона неудобно искать информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Янв 2019 11:26 писал(а):
У нас ещё гирлянда на улице на кустах висит.
у нас соседи по дому и по улице как по команде дружно убрали гирлянды 7го января. А мне нравилось, я бы еще держала. Но они и вывешивали рано, недели за 2 до Натале.
И в Комо Citta dei Balocchi (подсветка домов и улиц в центре) тоже до утра 7 января была.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Янв 2019 11:38 писал(а):

Пошла искать ссылку и обнаружила, что это утка. Confused Не знаю, кому и верить,

Совершенно точно утка. Шутник решил довести ситуацию до экстрима и заявил, что один близнец родился в 23:59, а другой в 00:01.
А такого не бывает. Между двумя рождениями проходит минимум 15-20 минут. Я знаю, я близнец! Very Happy
Вот пишут, что в Америке родились близнецы в новогоднюю ночь в разные дни, так там сама мать написала в соцсетях и у нее разница между детьми 18 минут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Янв 2019 13:20 писал(а):

Совершенно точно утка. Шутник решил довести ситуацию до экстрима и заявил, что один близнец родился в 23:59, а другой в 00:01.
А такого не бывает. Между двумя рождениями проходит минимум 15-20 минут. Я знаю, я близнец! Very Happy
Вот пишут, что в Америке родились близнецы в новогоднюю ночь в разные дни, так там сама мать написала в соцсетях и у нее разница между детьми 18 минут.

Я бы попросила врачей записать рождение в один день Smile , не учиться же детям потом в разных классах . Хотя сомневаюсь что медики на это бы пошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Янв 2019 13:20 писал(а):
Между двумя рождениями проходит минимум 15-20 минут

Это если сами родились. Если кесарево, то как раз пара минут разницы может быть. Не одновременно же двоих извлекают. Другое дело, что никто не будет назначать плановое кс на новогоднюю ночь, а экстренное под бой курантов - случай на миллион Smile
Надо спросить у приятельницы с близнецами, сколько у них разница.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла исходный пост на Фб, La Repubblica подтвердила, что это утка. Confused
paoletta511 Янв 2019 13:47 писал(а):
не учиться же детям потом в разных классах
Оставить старшего на второй год, делов то lol
paoletta511 Янв 2019 13:47 писал(а):
Хотя сомневаюсь что медики на это бы пошли
Нет, не пошли бы конечно. Это ж фальсификация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olivia
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 99
Откуда: Fiandre


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Янв 2019 13:53 писал(а):
Елка-Палка11 Янв 2019 13:20 писал(а):
Между двумя рождениями проходит минимум 15-20 минут

Это если сами родились. Если кесарево, то как раз пара минут разницы может быть. Не одновременно же двоих извлекают. Другое дело, что никто не будет назначать плановое кс на новогоднюю ночь, а экстренное под бой курантов - случай на миллион Smile
Надо спросить у приятельницы с близнецами, сколько у них разница.

Можете меня спросить Cool
5 минут Razz
8:00 и 8:05 , пятница , всё как акушер-гинеколог заказал Razz
= и чтобы не раньше 8ми утра , и чтобы не в выходные lol
/обошлись без кесарева , хотя поначалу я просила , чтобы уж наверняка без черепно-мозговых травм , но уговорил , и спасибо ему ,
хотя орала я знатно , всем своим наследственным оперным альтом lol /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A почему нет? Этот фейк ни на что особо не влияет, минуты какие-то. Rolling Eyes Когда моя дочь наконец-то родилась, было уже к полуночи. Достали, откачали, измерили. Врач усталым голосом: "Э-э.. который час-то вообще?" Акушерка, чуть бодрее: "23:33!" Так и записали. А могло быть и 23:30 и 23:35, без разницы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петербург уже начали украшать к НГ, но новогодним настроением пока и не пахнет...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb18 Ноя 2019 10:52 писал(а):
но новогодним настроением пока и не пахнет...
Еще чуть-чуть и запахнет, главное, настрой. Я уже достала новогодние тарелки, сахарницу, скатерку. Купила ящик мандаринов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Ноя 2019 11:34 писал(а):
ящик мандаринов.


кстати, в этом году afair клементины уже с начала сентября в продаже (сначала были южноафриканские, вроде, потом уже местные пошли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я наверное единственная у кого просто стойкое отторжение к ранней подготовке к Новому Году.
До середины декабря даже знать ничего не хочу. лку я принципиально наряжаю 24ого декабря. Иначе она мне к рождеству и новому году осточертеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Ноя 2019 12:12 писал(а):
Я наверное единственная у кого просто стойкое отторжение к ранней подготовке к Новому Году.
У меня. Уже оборзели совсем, начинают почти после хэллоуина, который, впрочем, я тоже не люблю. У нас уже и базарчик открыли, погоня за подарками началась, народ такую фигню скупает, ужас просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже перед самым Рождеством наряжаю елку.

У нас на следующей неделе начинается Citta' dei Balocchi - City of Toys.
Вот такое мне нравится, красиво, празднично и не надоедает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Ноя 2019 12:15 писал(а):
Уже оборзели совсем, начинают почти после хэллоуина

вообще в супермаркете просто не бывает спокойных периодов. Круглый год сплошной праздник.
Не прошел новый год толком, стоят еще панетоны по скидки, а уже выперли сердечки сан валентиновы. На седечки складывают коломбы и пасxальных зайцев. На зайцев - цветуечки для праздника мамы, на те - надувные матрассы и нарукавнички. Не успели убрать крема для загара к феррагосто начали уже вынимать хеллоуновскую паутину. а к тыквам приставляют рождественские елки. бесит, что слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Ноя 2019 12:20 писал(а):
вообще в супермаркете просто не бывает спокойных периодов. Круглый год сплошной праздник.
бесит, что слов нет.
утешает то, что всю эту ботву мы покупать не обязаны.
Я и не покупаю.
Ну если только панеттоне и коломбу. Вот эти я бы круглый год ела, но не могу.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Ноя 2019 12:47 писал(а):
Ну если только панеттоне и коломбу. Вот эти я бы круглый год ела, но не могу.

Да, нужда запасаться панетонами на завтрак в последние годы отпала.
Теперь даже на феррагосто можно полакомиться рождественским куличем с молоком по утру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Ноя 2019 12:47 писал(а):
Lisakovskaya18 Ноя 2019 12:20 писал(а):
вообще в супермаркете просто не бывает спокойных периодов. Круглый год сплошной праздник.
бесит, что слов нет.
утешает то, что всю эту ботву мы покупать не обязаны.
Я и не покупаю.
Ну если только панеттоне и коломбу. Вот эти я бы круглый год ела, но не могу.


У нас в эти выходные в местном торговом центре еще и скидку сделали на 20%. Мы вчера с коньятой два часа там ходили и игрушки искали на всякие Санта-Лючии, и прочее. Набрали корзину всего, еле увезли. В каждую кассу стояла очередь. Магазин, наверное, выручку сделал на месяц вперед.
Все уже украшено елками, гирляндами, игрушками, и прочим и прочим. Соблазнила коньяту купить Санторовскую куклу Горджус. Razz Самое смешное, что коньята явно хочет ее себе, но прикрывает это дело "куплю дочке", хотя, собственно, нафиг коллекционная кукла пятилетнему ребенку, тем более что модель куклы выбрала сама мама, и настоятельно советовала дочери, что "вот эта самая лучшая". А вы тоже так делаете: покупаете типа ребенку, потому что нравится вам? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Ноя 2019 12:20 писал(а):
Не прошел новый год толком, стоят еще панетоны по скидки, а уже выперли сердечки сан валентиновы. На седечки складывают коломбы и пасxальных зайцев.
Может, у тебя время бежит быстрее, чем у меня. Я прекрасно различаю эти маркетинговые периоды. Хэллоуинские паутины наряжают за две-три недели максимум. Мне тоже не особо дорог этот праздник, но Новый год и елку очень люблю. А праздники на то и праздники, чтоб максимизировать продажи, конкуренция растет, значит, надо увеличивать продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Ноя 2019 12:58 писал(а):
покупаете типа ребенку, потому что нравится вам?
Да, иногда. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 63, 64, 65  След.
Страница 31 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021