Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia21 Дек 2018 21:58 писал(а):
GiaNina20 Дек 2018 19:13 писал(а):
Держится месяцами, пока не волосы не отрастут и не начнут крутиться.

А как корни красить?


Не думаю, что одно мешает другому, это же две совершенно разные вещи, я волосы не крашу вообще, но думаю, что красить можно точно так же, как и без процедуры выпрямления волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina21 Дек 2018 22:20 писал(а):
Nikaia21 Дек 2018 21:58 писал(а):
GiaNina20 Дек 2018 19:13 писал(а):
Держится месяцами, пока не волосы не отрастут и не начнут крутиться.

А как корни красить?


Не думаю, что одно мешает другому, это же две совершенно разные вещи, я волосы не крашу вообще, но думаю, что красить можно точно так же, как и без процедуры выпрямления волос.

Да, думаю, что одно другому не мешает. Когда я делала кератин, спокойно красила (хотя да, краска его разрушает, но не критично). Опять же за два месяца я максимум два раза ритокко делаю.
Но вариант, описанный GiaNina какой-то волшебный : с одной стороны неинвазивно-натуральный, а с другой, пожизненно меняющий структуру волоса, на который нанесено. Но, может, я что-то неправильно поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, а с жирностью волос как боретесь?
приходиться мыть каждый божий день, работаю в офисе и нужен приличный ежедневный вид)
попробовала сухие шампуни, но они может разок в поезд, в дорогу, а на постоянную основу не покатят.
еще из-за переезда и стрессов, волосы начали сыпаться. купила лосьон для втирания, по типу настойки перечной, от него прям новый пух растет)) но старые все так же стремятся покинуть свое место обитания ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip17 Янв 2019 10:25 писал(а):
Девы, а с жирностью волос как боретесь?
приходиться мыть каждый божий день, работаю в офисе и нужен приличный ежедневный вид)
попробовала сухие шампуни, но они может разок в поезд, в дорогу, а на постоянную основу не покатят.
еще из-за переезда и стрессов, волосы начали сыпаться. купила лосьон для втирания, по типу настойки перечной, от него прям новый пух растет)) но старые все так же стремятся покинуть свое место обитания ( (


Бесцветная хна - наше все. Smile После нее мне удается не мыть голову 3-4 дня, волосы (корни) при этом выглядят абсолютео сухими и не жирнятся. Маска с хной делается примерно на час, если ограничены во времени даже 20-30 мин достаточно.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie17 Янв 2019 11:07 писал(а):


Бесцветная хна - наше все. Smile После нее мне удается не мыть голову 3-4 дня, волосы (корни) при этом выглядят абсолютео сухими и не жирнятся. Маска с хной делается примерно на час, если ограничены во времени даже 20-30 мин достаточно.



мм! как раз по акции купила 10 упаковок)

а как часто Вы делаете маски? например, раз в неделю- две недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip17 Янв 2019 15:52 писал(а):
а как часто Вы делаете маски? например, раз в неделю- две недели?

Я тоже хну хочу посоветовать.
Я крашусь хной раз в полтора месяца, а то и два. Мне достаточно и для цвета и для улучшения волос.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip17 Янв 2019 15:52 писал(а):

а как часто Вы делаете маски? например, раз в неделю- две недели?


Непринципиально как часто, т. к. эффекта накопления все равно нет. Сделали маску, походили 3-4-5 дней с нежирными корнями, помыли голову и...можно начинать все сначала. Эти маски просто дают передышку в ежедневном марафоне мытья головы, как-то так.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip17 Янв 2019 10:25 писал(а):
с жирностью волос как боретесь? приходиться мыть каждый божий день, работаю в офисе и нужен приличный ежедневный вид)
есть шампунь restivoil, он постепенно по мере пользования нормализует салоотделение кожи головы и волосы можно будет мыть реже.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Янв 2019 17:06 писал(а):
OxanaLip17 Янв 2019 10:25 писал(а):
с жирностью волос как боретесь? приходиться мыть каждый божий день, работаю в офисе и нужен приличный ежедневный вид)
есть шампунь restivoil, он постепенно по мере пользования нормализует салоотделение кожи головы и волосы можно будет мыть реже.
Этот эффект, наверное, за счет sls /sles free. Вчера как раз их состав читала, изучала ассортимент в двух сетевых профильных магазинах. Самых агрессивных сульфатов там действительно нет, но какие-то помягче- есть всё равно. А цена его за 150мл .. Неужели нет действительно шампуней без любых хитрых сульфатов в продаже? В России- их полно ( это в правильную Россию срочно надо сместить)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Янв 2019 17:21 писал(а):
<Ирина>17 Янв 2019 17:06 писал(а):
OxanaLip17 Янв 2019 10:25 писал(а):
с жирностью волос как боретесь? приходиться мыть каждый божий день, работаю в офисе и нужен приличный ежедневный вид)
есть шампунь restivoil, он постепенно по мере пользования нормализует салоотделение кожи головы и волосы можно будет мыть реже.
Этот эффект, наверное, за счет sls /sles free. Вчера как раз их состав читала, изучала ассортимент в двух сетевых профильных магазинах. Самых агрессивных сульфатов там действительно нет, но какие-то помягче- есть всё равно. А цена его за 150мл .. Неужели нет действительно шампуней без любых хитрых сульфатов в продаже? В России- их полно ( это в правильную Россию срочно надо сместить)).


а какие примеры есть хороших шампуней в России? Типа Натуры Сиберики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Их много, я их специально не запоминала, в ближайшую пятилетку всё равно туда не собираюсь. Но там- если уж написано- безсульфатный большими буквами, то и в инчи мелкими не будет ни одного сульфата, ( как в Италии). И отзывы соответствующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да в Италии тоже полно шампуней senza sale. Я когда делала кератин только эти и использовала, а брала у своего же парикмахера. У него они в большом ассортименте были, а цена даже ниже, чем в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 17:42 писал(а):
Да в Италии тоже полно шампуней senza sale. Я когда делала кератин только эти и использовала, а брала у своего же парикмахера. У него они в большом ассортименте были, а цена даже ниже, чем в магазине.
Какие соли? Senza solfati. И да, после кератирования можно только их. Вот и напиши их названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Янв 2019 17:53 писал(а):
Вот и напиши их названия.

Последний, который я использовала: Sinergy Y4.1 (но не факт, что найдется именно этот, все-таки марки все разные используют Rolling Eyes ). Не знаю, как там правильно называть эти шампуни (сульфаты и пр), но мой парикмахер их называл именно "senza sale". Т. е. если их так обозначить, то тебя поймут (ну, может, люди не особо химию хорошо учили Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2019 18:02 писал(а):
Марина3917 Янв 2019 17:53 писал(а):
Вот и напиши их названия.

Последний, который я использовала: Sinergy Y4.1 (но не факт, что найдется именно этот, все-таки марки все разные используют Rolling Eyes ). Не знаю, как там правильно называть эти шампуни (сульфаты и пр), но мой парикмахер их называл именно "senza sale". Т. е. если их так обозначить, то тебя поймут (ну, может, люди не особо химию хорошо учили Wink ).
Нашла в инете, это кератиновый, а мне туда не надо. Инчи его-так и не нашла, поэтому ничего не могу сказать о нём, кроме того, что он с формальдегидом ( или с его хитрыми предшественниками).
Нет, если обозначать желаемый безсульфатный шампунь как "senza salе"- точно никто не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я пробовала пару итальянских шампуней senza SLS, покупала в обычном супермаркете. С ними такая беда, что они почему-то вообще волосы не промывали. Ну то есть голову помыла, высушила, а корни все равно какие-то непромытые ( и как будто их не мыла вообще.
Но это были такие обычные шампуньки из Тигроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Янв 2019 11:08 писал(а):
я пробовала пару итальянских шампуней senza SLS, покупала в обычном супермаркете. С ними такая беда, что они почему-то вообще волосы не промывали. Ну то есть голову помыла, высушила, а корни все равно какие-то непромытые ( и как будто их не мыла вообще.
Но это были такие обычные шампуньки из Тигроса...
После безсульфатных шампуней рекомендуется применять бальзам. Либо же можно просто попробовать другой шампунь. Я их перепробовала два или три десятка, наверное, как самые недорогие, так и подороже. У каждого свои плюсы и минусы, но корни всегда промывались хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Янв 2019 17:06 писал(а):
OxanaLip17 Янв 2019 10:25 писал(а):
с жирностью волос как боретесь? приходиться мыть каждый божий день, работаю в офисе и нужен приличный ежедневный вид)
есть шампунь restivoil, он постепенно по мере пользования нормализует салоотделение кожи головы и волосы можно будет мыть реже.

Я использую Redken Sculp Relief. С ежедневной помывки перешла на через день.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Янв 2019 11:08 писал(а):
я пробовала пару итальянских шампуней senza SLS, покупала в обычном супермаркете. С ними такая беда, что они почему-то вообще волосы не промывали. Ну то есть голову помыла, высушила, а корни все равно какие-то непромытые ( и как будто их не мыла вообще.
Но это были такие обычные шампуньки из Тигроса...
Похоже, попались настоящие безсульфатные, пенится хуже, и даже по обычной цене среднего обычного шампуня? ( Здесь даже якобы безсульфатные "без sls и sles", но с аммонием лаурил сульфатом ( что ещё хуже) мелким шрифтом видела только за необычную цену от 4 до 15 евро за 250 мл.
Пишут ( в отзывах), надо приноровиться. И первый месяц- потерпеть, вид - какой-то не очень, даже если промываются волосы. Или, может, в эти 2 шампуня более дорогие пенящие вещества ( с кокосом связанные часто) не доложили, поэтому его нужно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои личные наблюдения: если шампунь плохо пенится, то его нужно разбавлять водой и наносить на кожу шоловы из специального дозатора с носиком! Тогда он лучше распредиляется по коже головы и лучше промывает корни.

Второе наблюдение: чем чаще мыть голову, тем больше раздражаются сальные железы кожи и тем быстрее корни жирнеют...У меня всю жизнь "жирные волосы", и я обычно их мою через 2-3 дня. Пока была в декрете, мыла голову реже (при этом, дни были одинаково "напряженные" как и во время рабочих будней... при этом было лето, когда все тело потеет чаще lol ), так вот, сальные железы стали вырабатывать меньше жира и волосы медленнее загрязнялись. Теперь вернулась на работу и снова мою их чаще (но даже не из-за того, что загрязняются...а чтобы укладку лучше делаьть), и волосы снова "жирнее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 95, 96, 97  След.
Страница 74 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021