Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Янв 2019 00:35 писал(а):
Марина3918 Янв 2019 00:26 писал(а):
а это 750 как минимум крыша над головой в городе.


Это типа социальный лифт? shock lol
Как первый шаг из глухомани для сельского недоучки- да. А какой соц. лифт для такого типа граждан есть в РФ? Если даже удастся наскрести на билет в Москву? ( Что из Сибири- не реально)- 7 тыс за работу уборщицы в Третьяковке, и никакой крыши над головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Сибири "наскрести" более чем реально. У меня есть пример семьи двух "недоучек" с ребенком. Но зарабатывали они далеко не 7 тысяч.

Театр абсурда какой-то. В России все чуть ли не с голоду мрут, а в Италии, оказывается, есть социальные лифты, которые поднимут тебя аж до 750 евро в месяц lol lol
Муахаха Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Янв 2019 00:49 писал(а):
Из Сибири "наскрести" более чем реально. У меня есть пример семьи двух "недоучек" с ребенком. Но зарабатывали они далеко не 7 тысяч.

Театр абсурда какой-то. В России все чуть ли не с голоду мрут, а в Италии, оказывается, есть социальные лифты, которые поднимут тебя аж до 750 евро в месяц lol lol
Муахаха Confused
Это скромные лифты, но для вышеописанного типа страны, тем более, где нефтедолларов сроду не было, уже что-то. Для НАЧАЛА. Да у меня тоже есть пример соседа в Ульяновске, уехал в Сургут, милиционером еще, три бывших жены, много квартир, детей.. Но мы сейчас об отдаленных селах вроде, без автобуса, и даже интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А поехать поступать в город учиться уже не принимается? Вроде так и в советское прошлое и сейчас едут. Я удивляюсь, откуда у человека столько энергии и желания строчить столько негатива без устали и днем и ночь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Янв 2019 01:11 писал(а):
А поехать поступать в город учиться уже не принимается? Вроде так и в советское прошлое и сейчас едут. Я удивляюсь, откуда у человека столько энергии и желания строчить столько негатива без устали и днем и ночь...
Я не строчу негатив ( в 99% случаев), я отвечаю и комментирую посты. Так вот, отвечаю: в совке да, этот номер с учебой млг бы пройти ( хотя после отдаленной школы, где физрук ведет половину предметов- это очень сложно, поступить.), но была стипендия, и люди как-то заканчивали что-то. Сейчас эта стипендия- пару раз на автобусе прокатиться. Поэтому поехать поучиться вместо поехать поработать , выглядит один в один с советом есть пирожные, раз хлеба нет. А вообще да, едут и сейчас, что не снимает ответственности государства за транспорт в отдаленные села.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Представляешь, сейчас, мой племянник, занимаясь с моим папой, денег на репетиторов нет, поступил из ростова в баумана на государственное. Живет на стипендию и плюс пенсию по инвалидности в общежитие в Москве. Только на эти деньги. Сестра учитель в школе и маленькая дочка, особо не может помогать. И то что сейчас мой племянник с 3 и 4 степенью тугоухости получил возможность вообще учиться в таком университете, для них специально открыли отделение лет 10, наверное, назад - это уже такой, блин, социальный лифт, что тебе такого и не снилось! Еще в бытность окончания школы моей сестры дорога у таких детей была либо рабочие, либо по поезду с картами продавать. В Ростове не было ни одного отделения высшего учреждения, куда бы брали таких детей. Мама костьми легла, чтобы сестра получила высшее образование.
Так что Марина, честное слово, прислушайся к совету Вирголы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете, что самое фиговое: что сталкивают лбами Москву и всех остальных жителей России. Почему спрашивается врач и учитель получают в столице приличные деньги, а ровно такие же специалисты в провинции в 4 раза меньше??? Мы сейчас на отдыхе разговаривали с двумя учительницами (Н. Новгород и Соль-Илецк) с классным руководством, общественной нагрузкой еле-еле выходит 25 тысяч, в Москве только доплата за классное руководство составляет 20 тысяч. Про врачей вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol18 Янв 2019 07:50 писал(а):
Знаете, что самое фиговое: что сталкивают лбами Москву и всех остальных жителей России. Почему спрашивается врач и учитель получают в столице приличные деньги, а ровно такие же специалисты в провинции в 4 раза меньше??? Мы сейчас на отдыхе разговаривали с двумя учительницами (Н. Новгород и Соль-Илецк) с классным руководством, общественной нагрузкой еле-еле выходит 25 тысяч, в Москве только доплата за классное руководство составляет 20 тысяч. Про врачей вообще молчу.

Абсолютно согласна! Причем разница начинается уже Москва-подмосковье. Конечно разница есть всегда между столицей и провинцией, в любой стране, но это ужасно, когда такая колоссальная... естественно, люди едут и будет продолжать стремится покинуть места проживания ради столицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara, ты пишешь о том, что в России стало лучше по сравнению с Россией же. Как будто кто-то отрицает любой прогресс. Ну да, 10 лет назад специальных отделений в вузах для инвалидов не было, а теперь есть.
А в Италии и 10 лет назад были, и вообще даунов берут на работу.
В школьных темах многие отмечают, что в их классах есть дети со вспомогательным учителем. В России таких очень мало.
У меня в России две знакомых семьи с детьми-инвалидами. Из городов с миллионным населением. Там, напр., одна (ОДНА) школа для инвалидов. И нет пандуса для колясок, и никто не собирается колясочникам помогать добираться до класса. Очень многих видов физиотерапии в городе нет, ездят в Москву. В городе плохо чистят дороги, а для этой семьи невозможность проехать в машине до нужного места означает вообще не выходить из дома.
В другой семье у ребенка аутизм, там родители основали ассоциацию семей с такими детьми. По закону им много чего положено, а на деле приходится за деньги обеспечивать едва ли десятую долю от нужного.
Обе семьи как-то справляются, потому что родители специалисты высокого класса, очень много зарабатывают, очень знающие и организованные. Ну, и живут в очень крупных городах.
А в более мелких все проще: летом под Питером демонтировали лифты в одном городе - и полгода не только инвалиды, но и просто старики с верхних этажей сидят дома.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Янв 2019 02:23 писал(а):
1. мой племянник, занимаясь с моим папой, денег на репетиторов нет, . поступил из ростова в баумана . 2. Живет на стипендию и плюс пенсию по инвалидности 3. в общежитие в Москве. 4. Только на эти деньги. 5. Сестра учитель в школе 6.. племянник с 3 и 4 степенью тугоухости получил / для них специально открыли отделение - это уже такой, блин, социальный лифт, что тебе и не снилось! В Ростове не было ни одного отделения высшего учреждения, куда бы брали таких детей..
!
1. Разве дело в деньгах на репетитора для выпускника отдаленного села без транспорта? И я без репетиторов как-то обошлась, и даже без занятий с родителями.
2. Значит, живет не только на стипендию, что и требовалось доказать.
3. Живет в общаге, а она есть далеко не везде.
4. Цифры не указаны, ничего не могу сказать, по поводу, станет ли он за 5 лет на рисе с кефиром инвалидом на полную катушку, а не только по слуху.
5. Мать - учитель не может нисколько помочь материально сыну- это как раз правильно по теме "Неправильная Россия"
6. Как Ёлка выше и написала, как всегда, берется какой-то частный единичный, а в этом случае ещё и перпендикулярный пример (Если нет автобусов в отдаленные села- государство, купающееся в нефтедолларах- не виновато, зато оно открыло одно благотворительное учебное отделение в Москве). Эта история сошла бы для правильной России, или приятного события, хотя о социальном лифте ещё рано говорить. Закончит он вуз, уйдет с общаги- и другая московская богадельня его возьмет на работу? Возможно. Сможет ли он за зарплату рос. ученого снять жильё там? Нет. Вот тебе и лифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, это как раз к тому, что проблемы есть и их много. И это не надуманные проблемы. И их надо решать! И с твоим постом выше полностью согласна и мне нечего к нему добавить!
Раздражает, очень, другое. Посты Марины уже давно перестала читать, потому как если читать, начинаю задумываться, у кого из нас не все в порядке с головой: вампиры путины, все спились и умерли и т. д. и т. п.
или другое: аааааа, пенсионный возраст увеличили, деньги в пФ разворовали и прочее. На этой неделе получила из персонального отдела бумагу: оказывается теперь с 1 января 2019 в Германии обязаны все предприятия при желании работника платить 50 процентов взносов в приватные пенсионные фонды. Т. е. помимо моих выплат из-зарплаты в месяц мне предлагают платить от 25 до 400 евро дополнительно в месяц, например, альянсу для пенсионной страховки и 50 % обязали платить работодателя. Денег в государственном нет и не будет. Не хотите платить дополнительно, потом не жалуйтесь на бедность на пенсии. И это при том, что работать нам надо теперь до 67, если ничего не изменится и не увеличат. И все сидят тихо, никто никого не зовет на баррикады и не призывает устроить революцию.
При похожих потугах в России увеличить как то пенсионное обеспечение в будущем находятся Гавроши с флагами и лозунгами: Путина на вилы, разворовали страну, Навального в президенты.
И если кто-то приходит рассказать о "трамвайчике" ему начинают об украденных нефтедолларов писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara, ну ты сравни пенсии в России и Германии. В России тоже женщины моего возраста на пенсию пойдут в 60 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, твоя ядовитая слюна, капающая с монитора, начинает не только раздражать, но и напрягать. У тебя совершенно необъективное восприятие реальности. Very Happy Я выйду, пожалуй, из нее Very Happy где тут кнопочка заблокировать собеседника? Хоть посмотрю, как это работает lol

Последний раз редактировалось: Irtara (18 Янв 2019 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Янв 2019 10:36 писал(а):
Irtara, ну ты сравни пенсии в России и Германии. В России тоже женщины моего возраста на пенсию пойдут в 60 лет.

Сравниваю. Надо тогда и стоимость жилья со всеми остальными параметрами сравнивать. Хватит мне моей пенсии платить 2000 евро в месяц только за съем квартиры? Не знаю... не 60, а 67 лет. Только сейчас разница в 7 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Янв 2019 02:23 писал(а):
Живет на стипендию и плюс пенсию по инвалидности в общежитие в Москве.

Молодец твой племянник!
Но все-таки только на одну стипендию в Москве и в любом другом городе он бы прожить не смог. Никто не сможет.
https://proficomment.ru/stipendii-studentam-v-2018-godu/
У меня у коллеги у сына тугоухость, сейчас ему 16 лет, учится в лицее, и в школе тоже в обычной учился и слуховой аппарат бесплатно им устанавливали, и меняли по мере роста. И это в населенном пункте в 15 тыс человек, не столица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Янв 2019 10:38 писал(а):
Marina33, Марина, твоя ядовитая слюна, капающая с монитора, начинает не только раздражать, но и напрягать. У тебя совершенно необъективное восприятие реальности. : Д Я выйду, пожалуй, из нее : Д где тут кнопочка заблокировать собеседника? Хоть посмотрю, как это работает : лол:

Без комментариев shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Янв 2019 10:41 писал(а):
Хватит мне моей пенсии платить 2000 евро в месяц только за съем квартиры?

ну если по такому параметру сравнивать, то в Москве и годовой пенсии наверное не хватит за сьемную квартиру платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Янв 2019 10:46 писал(а):
Irtara18 Янв 2019 10:38 писал(а):
Marina33, Марина, твоя ядовитая слюна, капающая с монитора, начинает не только раздражать, но и напрягать. У тебя совершенно необъективное восприятие реальности. : Д Я выйду, пожалуй, из нее : Д где тут кнопочка заблокировать собеседника? Хоть посмотрю, как это работает : лол:

Без комментариев shock

Ой, я прошу огромного огромного прощения!!!!! Я перепутала Вас с другой Мариной. Я постараюсь сейчас исправить мое сообщение. Я Вас не имела в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Янв 2019 10:30 писал(а):

Т. е. помимо моих выплат из-зарплаты в месяц мне предлагают платить от 25 до 400 евро дополнительно в месяц, например, альянсу для пенсионной страховки

Так ведь предлагают, а не обязывают.

Цитата:
работать нам надо теперь до 67, если ничего не изменится и не увеличат. И все сидят тихо, никто никого не зовет на баррикады и не призывает устроить революцию.
При похожих потугах в России увеличить как то пенсионное обеспечение в будущем находятся Гавроши с флагами и лозунгами: Путина на вилы, разворовали страну, Навального в президенты.

Во-первых, я давно зову на баррикады по поводу итал. пенсии. Специально топик открыла. Но там мало кто высказывался.
Во-вторых, в Европе и России принципиально разный подход. В Европе принято пользоваться утвержденными каналами для проталкивания своего протеста (кроме Парижа Very Happy ). И государство часто учитывает общественное мнение.
В России культурные протесты власти игнорируют или пишут отписки. Поэтому народ привык чуть что - сразу хвататься за вилы. А потом всех пересажают и ничего не изменят.
В Европе у меня государство отрезает хвост по миллиметру, я недовольна, но мне с этим легче смириться. А в России не только хвост, но уши могут снести в один момент - и слушать не станут. Поэтому Путина я боюсь намного больше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Янв 2019 10:44 писал(а):
Irtara18 Янв 2019 02:23 писал(а):
Живет на стипендию и плюс пенсию по инвалидности в общежитие в Москве.

Молодец твой племянник!
Но все-таки только на одну стипендию в Москве и в любом другом городе он бы прожить не смог. Никто не сможет.
https://proficomment.ru/stipendii-studentam-v-2018-godu/
У меня у коллеги у сына тугоухость, сейчас ему 16 лет, учится в лицее, и в школе тоже в обычной учился и слуховой аппарат бесплатно им устанавливали, и меняли по мере роста. И это в населенном пункте в 15 тыс человек, не столица.

Ты имеешь в виду в Италии? В России тоже выделяют аппараты. Если не хочешь устанавливать предлагаемый, то тогда на покупку дают компенсацию. Почти такую же как и цена желаемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 104, 105, 106  След.
Страница 15 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021