Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Судороги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 12:02   Заголовок сообщения: "Судороги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!
У моего молодого человека стало сводить ноги (голень)...Чего "есть" и чего "пить" в этом случае? Я имею в виду таблетки там или витамины? В общем, чего предпринимать? И от чего это?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 12:08   Заголовок сообщения: "Re: Судороги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
У моего молодого человека стало сводить ноги (голень)...Чего "есть" и чего "пить" в этом случае? Я имею в виду таблетки там или витамины? В общем, чего предпринимать? И от чего это?
Спасибо


я не знаю, то ли это самое, но у моей мамы было такое - надо сходить к невропатологу или неврологу, как их там. Бывает, нерв защемляет. Но, помню, судороги были невыносимые, буквально на стены лезла она. Потом уже и блокаду делали всякие.. У вашего друга, думаю не так запущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 12:13   Заголовок сообщения: "Re: Судороги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera-Grishina писал(а):

я не знаю, то ли это самое, но у моей мамы было такое - надо сходить к невропатологу или неврологу, как их там. Бывает, нерв защемляет. Но, помню, судороги были невыносимые, буквально на стены лезла она. Потом уже и блокаду делали всякие.. У вашего друга, думаю не так запущено.

нееее....не до такой степени конечно...у меня и самой пару лет назад по ночам иногда сводило, потом само прошло...Он просто спортом теперь нормально заниматься не может...вчера играл в теннис и стало сильно сводить..Мне кто-то говорил, что это недостаток кальция в организме и надо кальций попить, вот только не знаю насколько эта инфа правильна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://health.mpei.ac.ru/spazm.htm

все может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera-Grishina писал(а):
http://health.mpei.ac.ru/spazm.htm

все может быть

спасибо огромное за ссылочку...сейчас почитаю... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для теx, кто занимается спортом.....
http://niiits.ulsu.ru/portal/data/248
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2005 20:29   Заголовок сообщения: "Re: Судороги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Vera-Grishina писал(а):

я не знаю, то ли это самое, но у моей мамы было такое - надо сходить к невропатологу или неврологу, как их там. Бывает, нерв защемляет. Но, помню, судороги были невыносимые, буквально на стены лезла она. Потом уже и блокаду делали всякие.. У вашего друга, думаю не так запущено.

нееее....не до такой степени конечно...у меня и самой пару лет назад по ночам иногда сводило, потом само прошло...Он просто спортом теперь нормально заниматься не может...вчера играл в теннис и стало сильно сводить..Мне кто-то говорил, что это недостаток кальция в организме и надо кальций попить, вот только не знаю насколько эта инфа правильна...


Чтобы понять суть происходящего и уяснить как в дальнейшем поступить, почитайте http://hardgainer.ru/hard3.view5.page3.html
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня одно время сводило слегка голени, небольно но неприятно, мне посоветовали есть бананы, lol сказали что не хватает... какого-то элемента... вышибло из памяти.. прошло Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
У меня одно время сводило слегка голени, небольно но неприятно, мне посоветовали есть бананы, lol сказали что не хватает... какого-то элемента... вышибло из памяти.. прошло Rolling Eyes

Это была гипокалиемия.
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
muratore3
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 47
Откуда: СССР/Днепрпетровск/Busto Arsizio
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 00:51   Заголовок сообщения: "Re: Судороги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
У моего молодого человека стало сводить ноги (голень)...Чего "есть" и чего "пить" в этом случае? Я имею в виду таблетки там или витамины? В общем, чего предпринимать? И от чего это?
Спасибо
Если у молодого прежде здорового человека после физических нагрузок появились судороги отдельной группы мышц то речь обычно идет об избыточном накоплении продуктов анаэробного окисления глюкозы(молочной кислоты)вследствие переутомления.Если судороги не генерализованы(не распространяются на др.группы мышц)речь как правило не идет об электролитных расстройствах(т.е. калий и кальций здесь непричем)Специального лечения не требуется.Достаточно уменьшить нагрузки и применить средства реабилитации типа сауны и массажа.При необходимости продолжить нагрузки на прежнем уровне показан комплекс витаминов группы В, цитопрoтекторы типа рибоксин, предуктал.При частых судорогах возможно применение препаратов типа Баклофен и Сибазон .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
У меня одно время сводило слегка голени, небольно но неприятно, мне посоветовали есть бананы, lol сказали что не хватает... какого-то элемента... вышибло из памяти.. прошло Rolling Eyes

Банан был съеден непосредственно перед матчем, на котором все и случилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня последние несколько месяцев "сводит" ступни, то одну, то другую - 90% - как только я решила спать лечь, приходится скакать вокруг кровати, но никакие массажи не помогаеют - минут через 7-10 все проходит.
Видимо, пока меня совсем не "прижмет" к врачу я не соберусь...да и к кому топать-то - нервопатолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Navel писал(а):
У меня одно время сводило слегка голени, небольно но неприятно, мне посоветовали есть бананы, lol сказали что не хватает... какого-то элемента... вышибло из памяти.. прошло Rolling Eyes

Банан был съеден непосредственно перед матчем, на котором все и случилось....


1 - малавато будет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2005 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая молодой возраст и жаркую погоду, речь, скорее всего, идет про "Судороги от жары" (heat cramps) - больших мышечных групп, чаще всего нижних конечностей. Бывают от потери солей в услових жаркого климата. Лечение - препараты типа регидрон или даже обычная кухонная соль (1/2 чайной ложки на 1/2 литра воды).
Мой совет - не запускать проблему, т.к. вслед за голенью может быть судорога задней поверхности бедра, которая в 1000 раз больнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vlad Chubuchny писал(а):
Учитывая молодой возраст и жаркую погоду, речь, скорее всего, идет про "Судороги от жары" (heat cramps) - больших мышечных групп, чаще всего нижних конечностей. Бывают от потери солей в услових жаркого климата. Лечение - препараты типа регидрон или даже обычная кухонная соль (1/2 чайной ложки на 1/2 литра воды).
Мой совет - не запускать проблему, т.к. вслед за голенью может быть судорога задней поверхности бедра, которая в 1000 раз больнее.

Влад, спасибо за совет!
все передам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж при судорогах в ногах пьет Polase (aspartato di potassio+aspartato di magnesio)
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vlad Chubuchny писал(а):
судорога задней поверхности бедра, которая в 1000 раз больнее.

sciatica?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
sciatica?
Sciatica (по-русски ишиас), это боли по ходу седалищного нерва. А судорога мышц задней поверхности бедра (двуглавая мышца) это другая история.

trubasole писал(а):
Мой муж при судорогах в ногах пьет Polase (aspartato di potassio+aspartato di magnesio)
При этих судорогах дело не столько в калии и магнии, сколько в том, что в мышцах, в результате потери соли, скапливается гипотоническая жидкость, которая и вызывает судороги. Поэтому лечение состоит в том, чтобы насытить организм в первую очередь солью. Для этого лучше подходит Polase Sport (или другие спортивные напитки) в которых есть хлорид натрия (Sodio cloruro).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Мой муж при судорогах в ногах пьет Polase (aspartato di potassio+aspartato di magnesio)


Вспомнила, как раз potassio и не хватало !!! По-русски ето кажется и есть калий, так что дохтур прав по поводу гипокалиемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021