Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экзамен по теории вождения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 13:16   Заголовок сообщения: "Экзамен по теории вождения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к водителям, сдавшим на права в Италии : как вы сдавали теорию : устно или письменно ( то есть quiz), что лучше? Мне тут говорят, что лучше устно, так как можно прикинутся чайником, не знающим итальянского и как бы своими словами выкрутиться, если не знаешь что ответить... А с другой стороны если насобачиться с тестам этими, то вроде как даже меньше 4 ошибок делаю...
Подскажите, кто сталкивался Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сдавал писменно.
если прорешать хотя бы половину билетов..то проблем ни каких.!!
хотя из нашей группы без ошибок сдал только я.
с одной ошибкой - албанец.
а итальянцы сделали по две и больше..
..хех ..вопрос не стоит о том на каком языке сдавать ..устно или писменно, все дело в подходе.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я в курсе Confused , все иностранцы сдают экзамен по теории устно . На мой взгляд, устно - это проще. В моем конретном случае фокус с прикидыванием чайником не прошел! Вместе со мной сдавали экзамен два албанца и один решил сделать вид , что плохо понимает язык, хотя, на деле, абсолютно не знал теорию вождения. Экзаменор-дока его быстро раскусил и тот был с позором выгнан ...
А устный экзамен в любом случае сдаешь своими словами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar, Вы ведь пишите, что делаете менее 4-х ошибок в quiz, так и сдавайте экзамен письменно. Very Happy

P.S. Кстати, устный экзамен не для всех иностранцев: зависит, что у Вас написано в графе professione в Carta d'identita (как мне объяснили в школе вождения, некоторые виды трудовой деятельности подразумевают достаточное знание ит. языка для способности отвечать на вопросы quiz).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала устно. И это было труднее, чем тест. У нас просто ДОПРАШИВАЛИ. Некоторые (даже те, кто знали по несколько раз сдавали). Зависит от конкретного места. Есть, где устно сдавать легко. поспрашивай у местных.

А тест несложно. Иногда бывает игра слов. Но спроси, можешь ли взять словарик. Если ты хорошо концентрируешьсяя, то тест , на мой взгляд, однозначно проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Susan писал(а):
Dragmar, Вы ведь пишите, что делаете менее 4-х ошибок в quiz, так и сдавайте экзамен письменно. Very Happy

P.S. Кстати, устный экзамен не для всех иностранцев: зависит, что у Вас написано в графе professione в Carta d'identita (так мне объяснили в школе вождения).


Про 4 ошибки- это только у меня один раз так вышло, со страху что ли (бо?).
Что касается устно- записываясь на курсы, я подписала бумажку, в которой говориться, что я страньера, что не являюсь гр. Италии и что желаю сдавать устно (т.е. это ПО ЖЕЛАНИЮ), эту бумажку отсылают в motorizazzione civile (туда, где экзамен сдается).
Некоторые в нашей группе уже решили сдавать письменно и никто им не препятствует.
В общем, все-таки я настроилась на устный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Susan писал(а):
Dragmar, Вы ведь пишите, что делаете менее 4-х ошибок в quiz, так и сдавайте экзамен письменно. Very Happy

P.S. Кстати, устный экзамен не для всех иностранцев: зависит, что у Вас написано в графе professione в Carta d'identita (как мне объяснили в школе вождения, некоторые виды трудовой деятельности подразумевают достаточное знание ит. языка для способности отвечать на вопросы quiz).


Я здавала устно и в графе professione у мнея было написаноexport manager + жила я уже достаточно долг + мой итальянски был безукоризненный (это я не хвастаюсь, это я к тому, что я не прикидывалась незнающей). Экзамен был непростой, под конец меня пытались завалить, но я победно дошла до конца без одной ошибки.
Более того, один мой знакомый, уже гражданин Италии, но только как 2 года (прожил в Италии уже около 15 лет) получил официальное подтверждение от моториззационе, что может сдавать УСТНО, так как ГРАЖДАНСТВО - это не приравнивается к ЗНАНИЕ ЯЗЫКА на разные там трабоккетти (особенно учесть, что даже на нашем форуме есть гражданки, прожившие не более 3 лет в Италии, как от них можно требовать безупречное знание языка!)

P. S.: Экзамен по вождению я сдала с третьего раза Embarassed И, как получила права, НИ РАЗУ не села за руль, И НЕ СЯДУ!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 15:00   Заголовок сообщения: "Ре: Экзамен по теории вождения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала устно.
Преподаватель мой сразу всем говорит, что если прикидываться, что не понимаешь, экзаменатор si incaza subito. Я карты хорошо знала и могла, думаю, спокойно сдавать письменно.
Никаких поблажек не было, когда я сдавала. Отвечаешь то, что знаеш'. Начинаешь мямлить, это сразу чувствуется. Лучше заранее хорошо готовиться. ИМХО, нет никакой разницы сдавать устно или письменно, если человек хорошо подготовлен!
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала теорию через автошколу (устно). Мне так посоветовал хозяин автошколы. Сдала с первого раза, чего не скажешь про теорию. Действительно, по желанию можно сдавать (для иностранцев) или писменно или устно. Пишется заявление, где излагается просьба об устной сдаче и объяснением причин (иностранец). Мне , кажется , устно легче. Но все зависит от motorizzazione civile, как уже говорили (от места сдачи) и от конкретного персонажа (который экзамен принимает). Мне повезло, но в нашей автошколе в другой раз здавали экзамен иностранцы и принимала у них устный экзамен одна тетка, так та всех засыпала Sad . Но, говорят сдавать через автошколу проще, чем частным порядком. Прям как в России Very Happy .

Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала устно. Сидели две злые тётки Evil or Very Mad и многиx заваливали, знаешь или не знаешь ты язык - иx совершенно не волновало. Мне пришлось вызубрить наизусть почти всю книжку по вождению плюс в скуоле гуида xорошо натаскали. Экзамен прошёл наотлично: тётки раздобрели и сказали "Все бы такие ученики были, из России....". Very Happy
Зато вождение........ shock shock shock Лучше помолчу. Embarassed
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот все сдала с первого раза, даже вождение, но, думаю, случайно. Сзади сидел дедок-экзаменатор и мирно подремывал. Теорию вызубрила на зубок и экзаменатор попался добродушный.
Зато до сих пор прескверно вожу машину. Сказать, что встречные машины в страхе разбегаются - ничего не сказать Embarassed ... И перекрестков до сих пор боюсь - хоть из машины выпрыгивай Embarassed .

Зато есть возможность шикарно ввернуть моей подруге, когда я ей плачусь в жилетку - "А какие в этой стране у меня есть права, кроме водительских" ... Шучу, однако Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
[
И, как получила права, НИ РАЗУ не села за руль, И НЕ СЯДУ!


Значит, не одна я такая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Daria писал(а):
[
И, как получила права, НИ РАЗУ не села за руль, И НЕ СЯДУ!


Значит, не одна я такая....


Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если устно не получится легко сдать, то можно будет потом переписаться на письменное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Полина писал(а):
Daria писал(а):
[
И, как получила права, НИ РАЗУ не села за руль, И НЕ СЯДУ!


Значит, не одна я такая....


Very Happy


Дарья, а утебя муж по этому поводу не возмущается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Susan писал(а):
Dragmar, Вы ведь пишите, что делаете менее 4-х ошибок в quiz, так и сдавайте экзамен письменно. Very Happy

P.S. Кстати, устный экзамен не для всех иностранцев: зависит, что у Вас написано в графе professione в Carta d'identita (так мне объяснили в школе вождения).


Про 4 ошибки- это только у меня один раз так вышло, со страху что ли (бо?).
Что касается устно- записываясь на курсы, я подписала бумажку, в которой говориться, что я страньера, что не являюсь гр. Италии и что желаю сдавать устно (т.е. это ПО ЖЕЛАНИЮ), эту бумажку отсылают в motorizazzione civile (туда, где экзамен сдается)....


Конкретно меня не допустили до устной сдачи экзамена (мотив отказа я привела выше...) Shocked
Посоветовали даже поменять Carta d'identita, в случае, если мне захочется именно устно. shock

Dragmar писал(а):
Некоторые в нашей группе уже решили сдавать письменно и никто им не препятствует.
В общем, все-таки я настроилась на устный...


Письменной сдаче экзамена никто и не будет препятствовать, т.к. в Италии quiz- норма.
Исключением (для иностранцев), как раз, и является сдача экзамена в устной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я сама выбирала как сдавать устно или письменно, никто от меня ничего не требовал. Одна моя подруга два раза сдавала устно и не сдала, зато потом письменно - с первого раза (выучила наверно), а другая сразу письменно и сдала. И я письменно сразу сдала. теперь вождение осталось. Боюсь. Кто сдавал, скажите, долго ездить нужно и кроме парковки и разворота ничего больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
..хех ..вопрос не стоит о том на каком языке сдавать ..устно или писменно, все дело в подходе.

Че, а что у тебя за подход ? Не дашь ли "курс молодого бойца" ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martaneve писал(а):
а я сама выбирала как сдавать устно или письменно, никто от меня ничего не требовал. Одна моя подруга два раза сдавала устно и не сдала, зато потом письменно - с первого раза (выучила наверно), а другая сразу письменно и сдала. И я письменно сразу сдала. теперь вождение осталось. Боюсь. Кто сдавал, скажите, долго ездить нужно и кроме парковки и разворота ничего больше?

Директор нашей автошколы- президент консорциума автошкол нашего города. Я уже три раза с ним уроки вождения брала. Кроме парковки, разворотов ,умения вести себя на перекрестках, пречеденце, смотрят на умение правильно крутить рулем (пардон за каламбур), т.е. чтобы руки правильно работали. Смотрят также на положение ног на педалях (типа на сцеплении нога НЕ должна находится).
Ну и еще таким же как я ученикам- совет: хотя бы на экзамене на вождение НИКОГДА не ускорять подъезжаа к зеленому сигналу сфетофора, т.к. если не остановишься на желтый- сразу завалят. Ну это некоторые секреты от нашего местного мафиози Smile

Полин, почему за руль-то не садишься????Боишься? Так если потихоньку.... с детками-то как хорошо- от мужа не надо зависеть- в парк с ними далекий, в лесок, еще куда... благодать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2003 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetla писал(а):
Но, говорят сдавать через автошколу проще, чем частным порядком. Прям как в России Very Happy .

Светлана

Ну так ясное дело- у них тут тоже мафия, хоть мне продолжают утверждать, что никаких поблажек, никаких подмазок и т. д..
Однако... 90% учеников моей автошколы проходит теорию с первого раза. Были такие, которые на занятиях ну просто НИЧЕГО не знали за день до экзамена.
"Повезло" скажете вы, вопросы были легкие или те, которые знал...Согласна...Однако, попробуй-ка прийти частным образом... завалят.
Ведь на экхамене сидит твой директор автошколы. Может, хоть мигнет или чихнет , подскажет хоть что-то.
Лично я сколько экзаменов в своей жизни пересдавала, зубрежки и тд...а приходишь на экзамен- провал в памяти от волнения.
Так что , имхо, все зависит:
1. Подготовки в первую очередь
2. Знакомства твоего директора автошколы
3. CULO, простите за выражение.

Всем удачи! Пишите, у кого какие новости будут!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021