Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МОЙ СЫН СТАЛ ЖЕРТВОЙ ОДНОКЛАССНИКА-ХУЛИГАНА, ИЛИ СНОВА О ДИСЦИПЛИНЕ
так, наша очередь пришла, плакаться да совета просить.
завтра собираюсь идти скандалить в школу, требуется моральная поддержка и дельные подсказки. дело было так - есть в нашем классе мальчик-хулиган, причем как постоянную жертву он выбрал именно моего мальчика, который к хулиганам не относится, но и тихоней его тоже явно не назовешь. после довольно таки продолжительного периода постоянных жалоб я обратилась к учительнице с просьбой о какой либо помощи и содействии, на что она мне любезно пообещала, что в дальнейшем будет следить за обоими и попытается сократить их общение до минимума. ну каких то особых успехов и изменений не произошло, поэтому однажды я просто схватила ентого хулигана и хорошенько встряхнула его, предупредив, чтобы он отстал от моего сына, действительно, понаблюдав за ними, он просто его преследует! кошмар какойто!
сегодня - просто страшная история. Звонят мне со школы - у Маттео произошел неболльшой инцендент, возможно будет лучше, если вы его заберете как можно скорее и покажите врачу. приезжаю - на ребенка смотреть страшно, сам на себя в зеркало посмотрел и расплакался. губа распухшая до безобразия, все лицо покарябанное, едем к зубному - накладывать шов на десну, зубы, уже коренные шатаются совсем. тот самый хулиган толкнул его и Маттео упал. результат- на все лицо. кроме всего прочего ребенок подавлен, блиннннннн, не могу. да, если это важно - школа частная. сижу и плачу. вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Ни в коем случае никакого рукоприкладства к хулигану. Еще тебе статью пришьют.
2. Культурно накатай телегу в полицию на школу (упомянув факт разговора на эту тему с учительницей) и на родителей хулигана. Лучше всего, если к родителям хулигана обратиться ваш адвокат, а не вы лично.
3. Жаль, что когда все это произошло, ты не догадалась вызвать полицию, чтобы зафиксировать факт членовредительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
1. Ни в коем случае никакого рукоприкладства к хулигану. Еще тебе статью пришьют.
2. Культурно накатай телегу в полицию на школу (упомянув факт разговора на эту тему с учительницей) и на родителей хулигана. Лучше всего, если к родителям хулигана обратиться ваш адвокат, а не вы лично.
3. Жаль, что когда все это произошло, ты не догадалась вызвать полицию, чтобы зафиксировать факт членовредительства.

а зубной врач, к которому мы обратились, не может этот факт зафиксировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи,Foglio!Как я тебе сочувствую!Ну что такое у вас в школах творится!Вот тебе и частная школа!А сколько лет твоему мальчику?

Полина!Я тебя всё время читаю.Не пишу ничего,потому что слов нет.Ты молодчина!Надеюсь,что этот кошмар у тебя закончится.


Последний раз редактировалось: Эстония (23 Янв 2006 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
а зубной врач, к которому мы обратились, не может этот факт зафиксировать?


Не знаю. Зубной врач может зафиксировать только факт травмы, но не свидетельствовать о ее происхождении.
Вы в скорую ездили или просто к частному стоматологу?
В скорой обычно очень подозрительно относятся к детским травмам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребенку 7 лет. стоматолог - частный, но наш хороший друг.
в скорой тоже были, хотели на всякий случай узнать нужно ли делать укол против столбняка - сказали не надо.
из школы медсестра дала бамажку - выдали чистую майку и свитер, верните все чистое пожалста.
а если завтра с утра пойти в полицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
попытается сократить их общение до минимума..

По-моему,это не совсем правильная позиция училки.Не нужно сокращать общение.Нужно его корректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
foglio писал(а):
попытается сократить их общение до минимума..

По-моему,это не совсем правильная позиция училки.Не нужно сокращать общение.Нужно его корректировать.

корректировать пытались сами, даже домой приглашали поиграть.
вот, доигрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
из школы медсестра дала бамажку - выдали чистую майку и свитер, верните все чистое пожалста.
а если завтра с утра пойти в полицию?


В полицию можно и сегодня. Они к счастью круглосуточно работают. Вы бы сначала с вашим адвокатом поговорили бы.
А интересно, как школа вообще прокомментировала это проишествие?
Дело житейское?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужа нет - это плохо. Такими делами лучше заниматься именно мужу итальянцу. Особенно в полиции.
Что делать? 2 варианта. Либо ты "пожуришь" школу и возможно родителей хулигана. И те, и другие тебе сладко улыбнуться и будут клятвенно заверять, что никогда больше, и что твой мальчик тоже в общем-то не подарок.
У тебя есть телефон родителей хулигана? Позвони, спроси, как они относятся к случившемуся. Скажи между прочим, сколько тебе стоили услуги стоматолога... Ну и под конец спроси так с многоточием "Ну и что мы теперь будем делать?....
вариант № 2 - официальное легальное разбирательство. Но для этого нужно по-любому поговорить с адвокатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы сделала фотки избитого ребенка. Желательно, с датой на них.
Завтра же с утра. Документальное доказательство.
На школу, однако, надо нагнать страху. Я понимаю, когда учителя недосмотрели и кто-то кого-то случайно толкнул. Но когда их специально несколько раз предупреждали да просили, то это уже просто их преступная халатность.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в полицию я завтро схожу, это обязательно.
для начала решила написать письмо директору школы, только вот не умею я в гневно-ругательном тоне, тем более официально... жуть. наверно не буду письмо, пойду лично.

а у нас нет адвоката. а где его берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

3. Жаль, что когда все это произошло, ты не догадалась вызвать полицию, чтобы зафиксировать факт членовредительства.


А учителя, биделла? Не думаю, что откажутся быть свидетелями, не могут же они сказать, что в школе ничего не произошло и ребенок повредился вне школы.

Foglio, однозначно надо действовать через адвоката. Это более действенно, потому как разговор с родителями может превратиться в перебранку.

К директору на устную беседу ходить бесполезно. Надо или с письменным заявлением или беседовать с диктофоном (конечно с его согласия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фотки ребенка. Желательно в присутствии свидетелей.
Справку о состоянии ребенка от врача с описанием увечий.
На заявление в полицию у вас есть 90 дней с момента происшествия, если вы в Италии. (а где вы? Question )

Лучше посоветоваться с адвокатом, как правильно денунчу составить. Адвокат на ведение дела все равно вам будет нужен.
Фольо, сочувствую. Советую прочитать книгу HANNO FATTO DEL MALE AL MIO FIGLIO, там много дельных практических советов, как для родителей, так и для детей. КУнижечка тоненькая и маленькая. Много на тему преследований в школе.

887670549X Hanno fatto del male a mio figlio! 8,00 euro

ТАм много на тему, как можно постараться помочь ребенку, чтобы он не стал постоянной жертвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
ребенку 7 лет. стоматолог - частный, но наш хороший друг.
в скорой тоже были, хотели на всякий случай узнать нужно ли делать укол против столбняка - сказали не надо.
из школы медсестра дала бамажку - выдали чистую майку и свитер, верните все чистое пожалста.
а если завтра с утра пойти в полицию?

Из больницы есть справка о том, что вы там были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А интересно, как школа вообще прокомментировала это проишествие?
Дело житейское?
Школе неинтересно добиваться правды в этом деле. Учителя несут административную ответсвенность за происшествие.
Почитайте то, что я писала на предыдущей странице ("из адвоката"). Родители данного ребенка тоже несут ответственность за воспитание с ына. Сейчас figlio все будут чинить препятствия.

Еще, если у вас есть школьная страховка, срочно туда звоните и спрашивайте, куда и в какой срок надо сообщить о происшествии. И требуйте этого от кшолы, идите к директору.
В Италии у всех школ есть страховка, она должна покрыть ваши материальные расходы на лечение (того же стоматолога и т.д.). Но там какой-то маленький срок на сообщенеи факта. Факт должна сообщать школа. Пишите письменное заявление директору (лучше факс), что у вас случилось, что у вас есть мат.расходы, связанные с травмой и что вы просите ее с рочно сообщить об этом страховке. Школы любят этого всего не сообщать. Фактуры от врачей и тикеты бережно храните.Заведите папочку на это дело.
Конечно, сам факс с сообщенеим о том, что прошел, тоже храните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
У тебя есть телефон родителей хулигана? Позвони, спроси, как они относятся к случившемуся.
Ни за что не н адо так делать. Судя по воспитанию ребенка, родители будут на его стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
в полицию я завтро схожу, это обязательно.
для начала решила написать письмо директору школы, только вот не умею я в гневно-ругательном тоне, тем более официально... жуть. наверно не буду письмо, пойду лично.

а у нас нет адвоката. а где его берут?

К директору неподготовленными идети не надо.
Прежде, чем давать с оветы, надо выяснить:
ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ СЕЙЧАС?

Затем:
1.выяснить насчет страховки, написать факс директору (устные встречи ничего не значат в таком деле). Факс сугубо деловой: такого-то числа такой-то ребенок толкнул моего сына, вследствие чего мой сын получил травмы, требующие медицинского вмешательства и материальных расходов на лечение. Прошу вас немедленно известить об этом страховку.

2.К директору идети разговаривать с мужем, когда муж в ернется.

3.В полицию тоже можно пойти с мужем, в Италии на денунчу 90 дней.

4.Пока активно собирать материал (все в одну папочку): сфотографировать ребенка (фотки с датой) в разных видах и местах), все справки от в рача. Если вчера справку в больнице н е дали, съездить и попросить, в Италии обычно дают всем при обращении в больницу, позвонить врачу-стоматологу и попросить его тож составить письменное описание состояния ребенка.


5.Можно сходить к психологу, попросить его оказать ребенку психологическую помощь. Об этом тоже в зять справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33 писал(а):

А учителя, биделла? Не думаю, что откажутся быть свидетелями, не могут же они сказать, что в школе ничего не произошло и ребенок повредился вне школы.

Откажутся. Они же юридически отвечают за случившееся. Если foglio не подсуетится, могут сказать, что ребенок вообще упал дома, а школа тут ни при чем.
А кто вам позвонил домой и вызвал вас в школу?

Marina33 писал(а):


Foglio, однозначно надо действовать через адвоката. Это более действенно, потому как разговор с родителями может превратиться в перебранку.

.

не надо ни с кем ругаться, надо делать свое дело.


Marina33 писал(а):


К директору на устную беседу ходить бесполезно. Надо или с письменным заявлением или беседовать с диктофоном (конечно с его согласия).

Про диктофон лучше спросить у адвоката, не знаю, легально л и это. Да и как вы это с ебе представляете? Rolling Eyes
Ни с кем не разговаривать, только переписываться. Письма- только по почте заказное с уведомлением о вручении или факс, там дается сообщение, что он прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Ни с кем не разговаривать, только переписываться. Письма- только по почте заказное с уведомлением о вручении или факс, там дается сообщение, что он прошел.


Полин, все так, но ведь пока в буквальном смысле "суд да дело", ребенок-то должен в школу ходить. То есть без переговоров со школой никак не обойтись, хотя бы для гарантии безопасности ребенка.
Лучше всего конечно натравить школу на родителей хулигана, чтобы с ними школа сама разбиралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 95, 96, 97  След.
Страница 1 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021