Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулём

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милена
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, Solena, чень хочется надеяться, что меня и правда простили Smile Тем более всегда пристегиваюсь, а сегодня что-то совсем.. тем более ехать две минуты было.. а там меня уже ждали Smile А побоялась переспросить, потому что у меня затаилась надежда, что вдруг меня просто так отпустили, думаю, сейчас как начну выспрашивать, точно протокол с подписью составит Very Happy
_________________
Quando la porta della felicità si chiude, un'altra si apre, ma tante volte guardiamo così a lungo a quella chiusa, che non vediamo quella che è stata aperta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милена
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):

расслабся, ничего не было.


Ура Very Happy
_________________
Quando la porta della felicità si chiude, un'altra si apre, ma tante volte guardiamo così a lungo a quella chiusa, che non vediamo quella che è stata aperta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня любимому мульту прислали 285 евро! за то что проехал 71 км/ч где знак 50 км/ч стоял Sad как-то безбожно многова-то!
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
у меня любимому мульту прислали 285 евро! за то что проехал 71 км/ч где знак 50 км/ч стоял Sad как-то безбожно многова-то!


превышение 21 км, превысил бы на 40 - вообще бы права на 3 мес забрали, так что легко отделался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по активности полицейских, понимаешь сразу, что к власти пришли бедные - денюжка уж очень нужна. Еще год назад такого не наблюдалось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gelena
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 84
Откуда: Arona
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2006 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
по активности полицейских, понимаешь сразу, что к власти пришли бедные - денюжка уж очень нужна. Еще год назад такого не наблюдалось Very Happy

ага,чтобы эту денюжку у таких же бедных и отобрать:))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А интересно, вообще незаплаченные мульты рано или поздно стребуют с тебя? И когда? У меня висит штук 5 незаплаченных, первая больше 5 лет назад. Мне пытались что-то присылать, но неофициальным письмом, я с ним торжественно распрощалась. Потом, я слышала, можно и по ратам заплатить. Rolling Eyes У меня там наверное штуки полторы набежало с удвоениями.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
А интересно, вообще незаплаченные мульты рано или поздно стребуют с тебя?
А ты надеешься, что забудут? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да... Very Happy С нашей итальянской тягомотной бюрократией мож забудут. А мож в будущем ситуация у меня изменится, денежка лишняя появится.... Короче, ждемс... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
А интересно, вообще незаплаченные мульты рано или поздно стребуют с тебя? И когда? У меня висит штук 5 незаплаченных, первая больше 5 лет назад. Мне пытались что-то присылать, но неофициальным письмом, я с ним торжественно распрощалась. Потом, я слышала, можно и по ратам заплатить. Rolling Eyes У меня там наверное штуки полторы набежало с удвоениями.... Wink


Требуют! И через десять лет потребуют, только она уже не будет 30, 15, 155 и т .д. евро, а умножат все суммы на просроченные года, вот тогда и тысячами придёться... Twisted Evil
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, кто-то подскажет мне такую деталь :
"autovelox" фотографирует машины только той полосы, которая находится ближе к нему, или же и те, что двигаются по другой ( встречной полосе ), если всего, например, 2 полосы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaAp писал(а):
Может быть, кто-то подскажет мне такую деталь :
"autovelox" фотографирует машины только той полосы, которая находится ближе к нему, или же и те, что двигаются по другой ( встречной полосе ), если всего, например, 2 полосы ?


Обычно на каждой полосе по autovelox
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изредка встречаются автовелоксы, "работающие" на две стороны.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Изредка встречаются автовелоксы, "работающие" на две стороны.

Выпадаете из стиля топика. Smile Он жа пра мульты. Звучать могло бы так, например: аввольты сучэдде ке аутовелоксы бекано обе стораны. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaAp
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 1243
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда их удается избежать, они же стоят не напротив друг друга, а на небольшом расстоянии, и если я, например сворачиваю с дороги за autovelox-ом направо, то на обратном пути он уже НЕ находится на моей стороне, а до его "второй половинки" я не доехала.
( ну и объяснения получаются !... Cool )
И еще я часто езжу по одной дороге, и там autovelox находится только с одной стороны, после него - ротонда, и на той дороге, куда я потом выезжаю, ничего больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Звучать могло бы так, например: аввольты сучэдде ке аутовелоксы бекано обе стораны. Wink

Спиди, доводите все до совершенства: не стораны, а парти.
...упс, нет мартини - нет парти... lol но есть мульта... lol lol
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
по активности полицейских, понимаешь сразу, что к власти пришли бедные - денюжка уж очень нужна. Еще год назад такого не наблюдалось Very Happy

Лена, чего за фигню написали? Что за "бедные" у нас у власти? Нашли кого "бедными" назвать! lol lol lol lol
И скажите, вы в 2005 году машину не водили, да? Потому как если бы водили, то вам в голову не пришел бы подобный пассаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милена писал(а):
Можно я присоединюсь со своим вопросом? Сегодня имела большую сфортуну попасться на глаза карабинерам с непристегнутым чентура ди сикурецца Rolling Eyes Дядька там что-то построжился, проверил документы, отнес их к себе в машину проверять, потом вернулся, отдал их назад, что-то сказал и быстро ушел. По-моему, сказал, что сделал "вербале" (побоялась переспрашивать Smile )
Люди, что значит это "вербале"? Ожидать теперь огромной мульты домой? Хотя я ничего не заполняла и не подписывала. Или меня занесли в какую-то базу данных нарушителей? Confused

По идее у вас должны снять с прав 5 пунктов и прислать вам штраф, что-то до 100 евро(у меня у мужа где-то есть похожее, надо поглядеть). Тот факт, что вы "вербале" -протокол (Спиди, ничего если я к вам спиной сижу ? Very Happy ) не подписали, собственно ни чем не говорит. Хотя немного странно конечно, обычно протокол все же дают подписывать и саму квитанцию на штраф тоже в зубы дают, для, так сказать, облегчения задачи оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАВ, если снимают пункты, то сразу уведомление дают, вчера мужниного "дипенденте" штрафанули Evil or Very Mad А на дом высылают штрафы за нарушения, выявленные "аутовелоксом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
МАВ, если снимают пункты, то сразу уведомление дают, вчера мужниного "дипенденте" штрафанули Evil or Very Mad А на дом высылают штрафы за нарушения, выявленные "аутовелоксом"

Ну в принципе - да. Ну почему-то в данном случае нарушителя остановили, протокол составили .. и ничего не сделали? Аномалия какая-то. А чего в протокол записали, стихи Пушкина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021