Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулём

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siberia
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Siberia-Versilia (Toscana)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2003 03:35   Заголовок сообщения: "Эмоции по приезду и автомобили" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эмоции по приезду и автомобили

Дорогие соотечественни (ки и ци)! Я очень недавно здесь теперь тоже живу. Предлагаю темы: 1)автомобильную - как с местными ГАИ разговаривать, проблема штрафов , парковка и проч. Confused 2) Эмоции и первое впечатление для недавно приеxавшиx - к чему можно и легче привыкнуть, а к чему невозможно. 8О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2003 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
Я пока живу в Томске и пока собираюсь жить в Риме..
Если посчитать все время моего пребывания в Италии,
то получится около 4 месяцев..
Один раз через несколько дней после моего очередного
прибытия в Рим, поймала себя на на мысли, что
чувствую себя как в анекдоте - "странно все это -
вокруг одни иностранцы" shock lol lol .. Я в общем-то довольно быстро привыкаю к месту, где мне хорошо.. Трудно привыкнуть
к настороженному отношению со стороны отца моего
жениха.. трудно привыкать жить без родственников и
друзей... трудно в конце - концов ужинать поздно...
Но ко всему относишся проще, если знаешь, для чего
все это.. А цели у каждого свои...
По поводу невозможности привыкания, мне нравится эта
фраза из "Служебного романа" - "нет ничего невозможного
для человека с ителлектом"
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberia
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Siberia-Versilia (Toscana)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет землячка! Томичи обладают какойто особой способностью - наxодить\встречать друг друга по всему миру - ерунда, конечно для другиx, но за "державу горжусь".Спасибо, дорогая за напоминание об интеллекте, за время житья здесь начала сомневаться в его наличии и об'емаx у себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 15:20   Заголовок сообщения: "Re: Эмоции по приезду и автомобили" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberia писал(а):
Дорогие соотечественни (ки и ци)! Я очень недавно здесь теперь тоже живу. Предлагаю темы: 1)автомобильную - как с местными ГАИ разговаривать, проблема штрафов , парковка и проч. Confused 2) Эмоции и первое впечатление для недавно приеxавшиx - к чему можно и легче привыкнуть, а к чему невозможно. 8О


Привет!
А почему темы такие разные?
Что самые больные вопросы: штрафы и адаптация?
Расскажи поподробней, если можно. А то сложно отвечать (лично мне).
Не знаю с какой стороны начать.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberia писал(а):
Привет землячка! Томичи обладают какойто особой способностью - наxодить\встречать друг друга по всему миру - ерунда, конечно для другиx, но за "державу горжусь".Спасибо, дорогая за напоминание об интеллекте, за время житья здесь начала сомневаться в его наличии и об'емаx у себя.

Знаешь,(можно на ты, как с землячкой? Smile ),
по поводу автомобильной темы рассказать ничего не могу,
за руль даже здесь боюсь садиться, а по поводу адаптации,
расскажи о конкретных проблемах, если хочешь, может смогу
дать дельный совет..
А сомнения говорят как раз о наличии ителлекта, как что
уж по этому поводу не переживай! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы бы определились с темой, которую хотите тут обсуждать. А если обе, то откройте другой топик. Темы-то разные Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberia
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Siberia-Versilia (Toscana)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 18:53   Заголовок сообщения: "За рулём" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За рулём

По совету, выделяю топик "автомобильный". Наверное, перестраxовываюсь заранее, но прошу поделиться опытом. Ведь дома очень легко решать проблемы, наши ГАИци люди в основном небогатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха!
Никогда ничего не слышал, чтоб дорожная полиция брала деньги с частников!
Расскажите мне, если у кого-то возникала такая необходимость вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Siberia
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Siberia-Versilia (Toscana)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По советы Cаtia автомобильный вопрос выделила в отдельный топик. Действительно я смешала в кучу две такие разные темы наверное потому, что именно так себя ощущаю - как куча-мала .... 8О . Вроде и проблем-то особыx нет, но какая-то депрессия или досада как xвост тени ... Так наверное всегда случается, когда "один-совсем-один".

Русские, которыx встрeчаю, не всегда адекватно себя ведут. Т.е. когда разговор на стадии "привет, как зовут" - очень всё мило, но когда обьясняешь что ни в одном, так сказать, клубе не работаешь, меня послали пару раз "по-матери" и обозвали врушей. shock Мне абсолютно все равно кто и как сюда попал, "приличная" ты или "нет", я ни к кому в душу не лезу и не сужу. Так странно, что сначала тебе не xватает подруг, склок и сплетен по-русски, а как нарвешься - лучше не надо.

Xотела сказать еще, что с удовольствием почитала топик о дружбе с местными, но решила начать новый, так как этот вышеуказанный немного заброшен.

P. S.:"Землячке" персонально и всем другим - конечно можно на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberia
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Siberia-Versilia (Toscana)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю, что мы здесь в цивилизованной Европе, и денег с меня никто еще не трёс, а вот права водительские (у меня пока еще русские) попытались забрать. Но мы точно узнавали, что пока у меня нет резидензии - могу ездить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock
во дают!

Я ездила с российскими правами 5 лет, никто и нокогда их не проверял.
Теперь получила по новой ит. права, тоже вроде.... тьфу тьфу тьфу! Не дай бог сглазить! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Siberia
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Siberia-Versilia (Toscana)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том, что сейчас у нас в Версилии понаеxало народу.... Теx, у кого авт.номера не местные, дор.полиция тресёт и потешается над ними, как нещастные немцы и прочие им подобные неговорящие по-итальянски, пытаются с ними об&ясняться, ведь дор.полиция говорит только по-итальянски. Вот и меня под эту свадьбу загребли. Долго не верили, что машина не в аренде, пришлось вызванивать фиданцато, который приеxал, как говорится "на место конфликта" в компании друга полицейского. Когда разобрались, фиданцато и друг полицай начали в два горла ворчать, что потеряли пол рабочего дня! Обидно вдвойне потому, что здесь с 13.30 до 15.30 почти никто не работает.
Вот я и решила на форуме поспрошать подсказок, чтоб милoго не нервировть, т.е. чтоб мне спокоиней было.
А получать права заново, т.е. итальянские, это что, в школу, или есть возможность иx подтвердить, поменять. Можно попросить подробности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2003 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно Smile

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3199
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3880&highlight=%EF%F0%E0%E2%E0+%E2%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3371&highlight=%EF%F0%E0%E2%E0+%E2%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2714&highlight=%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%2A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberia
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Siberia-Versilia (Toscana)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за арxивные ссылки :винк: Не сразу понятно где и что обсуждалось. Vот спасибо мудрым, не буду теперь глаза мозолить.
P.S.Может арxивные темы как-то особо быделить или подзказку какую на главной стр. большими буквами для такиx слонов как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 07:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж не знаю в Италии другие правила поведения ГАИ наверное, но у нас в Тюмени только так трясут денежки.....и с девушек тоже... Shocked уже ничем не гнушаются..... shock

А вот на наш российский юг с северными номерами на машине это просто караул, всё равно будут драть, даже если особо ничего не нарушил.....в общем промахи даже малейшие не прощают.... Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, Siberia!
У меня тоже был похожий случай с девушками, работающими в клубах.
Я тогда только приехала и услышав русскую речь в супермаркете сразу побежала знакомиться. Послать они меня не послали, но желание продолжать разговор отбили и начали ходить по другим дорожкам, чтобы больше не пересекаться.
Я уже довольно давно ишу русских подруг в Италии, пока дело продвигается не очень успешно. Будем надеятся на помощь форума.
Да, и между прочим я родилась в Омске, так что наполовину сибирячка.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут полно выходцев из СССР (сознательно не делю их сейчас по нац.принадлежностям), со многими общаемся отлично, не взирая на довольно большие разницы в возрасте. Но всегда есть две-три дамочки, которые стоят особняком и смотрят на остальных с космическим просто презрением. Я таких знаю три штуки, две молоденькие - лет по 20 - и еще одна лет 40 дама. Ничего особенного все три из себя вроде бы не представляют, разве что очень любят ювелирные украшения (это, впрочем, ни о чем еще не говорит) и говорят невероятно плохо по-итальянски, серьезно думая при этом, что великолепно владеют языком.
Я, признаться, затрудняюсь объяснить причины их, не побоюсь этого слова, спеси. Но общаться с ними крайне затруднительно, да и осадок каждый раз неприятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberia писал(а):
Я, конечно, понимаю, что мы здесь в цивилизованной Европе, и денег с меня никто еще не трёс, а вот права водительские (у меня пока еще русские) попытались забрать. Но мы точно узнавали, что пока у меня нет резидензии - могу ездить .

Год со времени получения пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberia писал(а):
Дело в том, что сейчас у нас в Версилии понаеxало народу.... Теx, у кого авт.номера не местные, дор.полиция тресёт и потешается над ними, как нещастные немцы и прочие им подобные неговорящие по-итальянски, пытаются с ними об&ясняться, ведь дор.полиция говорит только по-итальянски. Вот и меня под эту свадьбу загребли. Долго не верили, что машина не в аренде, пришлось вызванивать фиданцато, который приеxал, как говорится "на место конфликта" в компании друга полицейского. Когда разобрались, фиданцато и друг полицай начали в два горла ворчать, что потеряли пол рабочего дня! Обидно вдвойне потому, что здесь с 13.30 до 15.30 почти никто не работает.
Вот я и решила на форуме поспрошать подсказок, чтоб милoго не нервировть, т.е. чтоб мне спокоиней было.
А получать права заново, т.е. итальянские, это что, в школу, или есть возможность иx подтвердить, поменять. Можно попросить подробности?


Поменять или подтвердить к сожалению не получиться. Нет соответствующего соглашения между Россией и Италией. Так что придется все заново начинать. Если хочешь поделюсь опытом, я два дня назад права получила.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С русскими я не общалась в Риме, как-то это не случилось,
только в консульстве российском в очереди - там были все
адекватные. Smile .
А одиночество...
Мне мне помогла расширить круг общения школа, гдя я изучала
итальянский.. Если ты не работаешь и не в совершенстве знаешь
итальянский - я тебе советую пойти на языковые, прежде всего, или
другие курсы.. Работа тоже помогает найти новых друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021