Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зависть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimon
BANNED


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 01 Июл 2003 14:18   Заголовок сообщения: "Зависть-это факт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди чуждые зависти,встречаются еще реже чем бескорыстные...

Видиш как несчастен человек,если и тот кому завидует,завидует тоже....

Зависть несоблюдает праздников.....

Наша зависть всегда живет дольше,нежели чужое счастье,которому мы завидуем....

Только тот может считать себя свободным от зависти,кто никогда неизучал себя....

Если судьба наделяет кого нибудь благами,которых он действительно недостоин и когда зависть пробуждается только по тому что любя справедливость мы сердимся , что она не была соблюдена при распределении этих благ,то эту зависть можно извинить.....

Зависть -- сестра соревнования.....

C завистью можно бороться только одним способом:сделать так чтобы жизнь завистливых была счастливее и полнее......

Когда зависть неизбежна,ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий,а не для того чтобы мешать другим......

Зависть -- враг счастливых.....

Вернейший признак высоких добродетелей-- от самого рождения незнать зависти.....

Люди честолюбивые более завистливы чем люди без честолюбия и люди малодушные также завистливы......

Никто не бывает так склонен к зависти как люди самоуниженные....

Гордость часто разжигает нас к зависти и таже самая гордость помогает нам ее умерить.....

Зависть-- печаль о благополучии другого.....

Зависть -- это сожаление о чужом благе.....

Зависть есть беспокойство души,вытекающее из того что желательным нам благом обладает другой человек, которого мы несчитаем более нас достойным владеть им....

Зависть непримиримее ненависти.....

Завистник враг себе ведь он терзается мученьем добровольно им же выбранным.....

Зависть есть ненависть поскольку она действует на человека таким образом что он чувствует неудовольствие при виде чужого счастья и наооборот находит удовольствие в чужом несчастье.....

Ничто кроме смерти не может примирить зависть с добродетелью.....

Если кому нибудь везет не завидуйте ему а порадуйтесь с ним вместе и его удача будет твоей а кто завидует тот себе же делает хуже.....

Зависть это огорчение от успехов других.....

Зависти никто незавидует.....

Бог завидует нам когда мы ему незавидуем.....

Cреди равных нет зависти.....


ИМХО:все написанное выше является просто высказыванием других людей ........
_________________
с утра до вечера работа.....а ночью ,а ночью гонки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты им всем позавидовал?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
juliasha
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 54
Откуда: Уфа
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависть бывает черная и бывает белая....хм...образно говоря
То бишь кого-то зависть подбивает добиваться чего-то в жизни, а некоторые психи поедом себя грызут..типа почему у Него крыша золотая, а у меня серебренная
а вообще я думаю глупо кому-то и чему-то завидовать.....
Может кто-то думает по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Ты им всем позавидовал?

lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вапще, мне это нравится:
Цитата:
ИМХО:все написанное выше является просто высказыванием других людей

Ты думал, родной, что мы о тебе тут такого офигенно высокого мнения?.. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 14:40   Заголовок сообщения: "Re: Зависть-это факт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dimon писал(а):

ИМХО:все написанное выше является просто высказыванием других людей ........


ты даже и не уверен что это..просто высказывания других людей?

..трава.классная у тебя. Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 14:43   Заголовок сообщения: "Re: Зависть-это факт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего достебалися ? Very Happy
Запостил человек... Ну и запостил...
Тутай если покопаться - пачки можно найти подобных постов... Не стебайтесь в к человеку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dimon
BANNED


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты думал, родной, что мы о тебе тут такого офигенно высокого мнения?..

Я вообще ничего недумал(боюсь что это будет раз 20 написанно)........
Я рад что мои темы неоставлены без внимания.....хотел написать да боюсь обижу кого ниб опять.....
_________________
с утра до вечера работа.....а ночью ,а ночью гонки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
И вапще, мне это нравится:
Цитата:
ИМХО:все написанное выше является просто высказыванием других людей

Ты думал, родной, что мы о тебе тут такого офигенно высокого мнения?..

lol lol lol lol lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 19:22   Заголовок сообщения: "Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Мы поговорили о доброте, о других чел. качествах, а теперь давайте затронем и такую тему.

Я совсем недавно стоклнулась с завистью, проявленную по отношению к нам (и из-за этого отношения немного испорчены с той стороны, увы Confused ). Муж купил недавно новую машину. "Друзьям" это не понравилось, мы почувствовали отчуждение с их стороны, хотя мы не хвастались, и тд. У них куча долгов (в том числе и за машину семейного типа), работает только муж, тд., но причем тут мы? Shocked
Если так невмоготу общение с более удачливыми (мы ведем себя нормально, в след. раз мужу надо парковаться далеко от дома, а не перед домом). Наша мебель, дом, одежда, тд - все не так и все не эдак..
Мне жаль терять друзей. Тем более, я не ожидала, что вещизм может превалировать в отношениях. Ну будем мы закупаться от А до Z в Икеа, станет им легче?
Если вы сталкиваетесь с завистью (плоxо скрытой, причем) в ваш адрес, как вы себя ведете? (я растерялась, если честно Sad ).
Чему и кому завидуете вы?
Я завидую солтанто людям, имеющих родителей рядом. Все. Остальное - дело наживное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 19:29   Заголовок сообщения: "Ре: Зависть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Чему и кому завидуете вы?


Тем, кто жрет от пуза и не полнеет! lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда люди начинают завидовать по черному - они уже не друзья....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nata 999
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2003
Сообщения: 161
Откуда: Milan Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот чего в людях не терплю, так это зависть, поэтому стараюсь ни подругам ни приятельницам ничего такого хорошего, что со мной случилось не рассказывать, не всегда получается конечно, нельзя же в общении все время ныться как все плохо.Вот только заметила:как поделюсь с кем хорошой новостью, так обязательно потом все в жизни кувырком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata 999 писал(а):
вот чего в людях не терплю, так это зависть, поэтому стараюсь ни подругам ни приятельницам ничего такого хорошего, что со мной случилось не рассказывать, не всегда получается конечно, нельзя же в общении все время ныться как все плохо.Вот только заметила:как поделюсь с кем хорошой новостью, так обязательно потом все в жизни кувырком.


мой случай!!!
Я тоже стараюсь не рассказывать об особо положительных моментах в своей жизни. Люди (близкие и не особо близкие - любопытны всегда, в т.ч. и я)...поэтому стараюсь "отговориться" общими фразами.
Уверена, что, чем меньше знают - тем лучше спят Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
Nata 999 писал(а):
вот чего в людях не терплю, так это зависть, поэтому стараюсь ни подругам ни приятельницам ничего такого хорошего, что со мной случилось не рассказывать, не всегда получается конечно, нельзя же в общении все время ныться как все плохо.Вот только заметила:как поделюсь с кем хорошой новостью, так обязательно потом все в жизни кувырком.


мой случай!!!
Я тоже стараюсь не рассказывать об особо положительных моментах в своей жизни. Люди (близкие и не особо близкие - любопытны всегда, в т.ч. и я)...поэтому стараюсь "отговориться" общими фразами.
Уверена, что, чем меньше знают - тем лучше спят Exclamation


Тогда это не друзья, а просто знакомые..............
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за белую зависть, но скорее не в отношении каких-то материальных сторон нашей жизни (новая кв-ра/машина/пылесос), а плане в моральном - завидую более смелым/целеустремленным/идейным/отважным/добрым и т.п. людям Razz

Вот сижу например завидую моей коллеге, которая говорит, что еще не прикасалась к своей ЗП так как может спокойно прожить на 300 долл/мес, и сбережения у нее всегда есть Twisted Evil
А я вот так не могу, а как хочу Idea Evil or Very Mad
Аж такая зависть перет, просто ужас Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16860
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мне никто никогда не завидует. Very Happy
А я завидую тоже тем, кто ест и не толстеет. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata 999 писал(а):
вот чего в людях не терплю, так это зависть, поэтому стараюсь ни подругам ни приятельницам ничего такого хорошего, что со мной случилось не рассказывать, не всегда получается конечно, нельзя же в общении все время ныться как все плохо.Вот только заметила:как поделюсь с кем хорошой новостью, так обязательно потом все в жизни кувырком.
у меня так же!
мама меня за это ругает прям уже. т.к. всё кувырком .правда.
только мне хочется рассказать, от чистого сердца, т.к. я б порадовалась (каждый судит о другох со своей точки зрения) , но, видимо, все по разному думают... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Nata 999 писал(а):
вот чего в людях не терплю, так это зависть, поэтому стараюсь ни подругам ни приятельницам ничего такого хорошего, что со мной случилось не рассказывать, не всегда получается конечно, нельзя же в общении все время ныться как все плохо.Вот только заметила:как поделюсь с кем хорошой новостью, так обязательно потом все в жизни кувырком.
у меня так же!
мама меня за это ругает прям уже. т.к. всё кувырком .правда.
только мне хочется рассказать, от чистого сердца, т.к. я б порадовалась (каждый судит о другох со своей точки зрения) , но, видимо, все по разному думают... Sad


Нашел - молчи, потерял - молчи... Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависть, как и ревность - очень противная штука. Но больше для тех кто завидует - до гастрита , а то и до нерного срыва может довести.
А тем кому завидуют, что волноваться? Если есть чему завидовать, так значит жизнь прекрасна! Very Happy Или уж по крайней мене не так уж и плоха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021