Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбор банка в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaXaNDeR
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 16
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2004 20:20   Заголовок сообщения: "Выбор банка в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас стоит вопрос выбора банка для открытия депозита в Италии на сумму около 10000. Главный критерий - надежность. Также, конечно, интересуют условия - нормальные проценты, возможность снятия всей суммы в любой момент (желательно с небольшим штрафом или без него), возможность доступа к счету из других стран (СНГ, США).

Что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2004 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо в банках это запрашивать. Я видела разницу между постоянным и новым клиентами. Все у всех по разному. А надежность до поры до времени.Никто не знает ,что завтра будет и как .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MaXaNDeR
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 16
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2004 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше, если кто-то посоветует тот банк, которому он действительно доверяет. Максимально надежный, с максимальным процентом на депозит Smile, минимальным штрафом при снятии всей суммы со счета в любое время и возможностью доступа к счету из США, СНГ, и других стран с минимальной пеней на пересылку.
Вот он, идеал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2004 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я такои банк хочу,фантастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MaXaNDeR
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 16
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2004 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите нам, пожалуйста, кто обладает информацией по этой теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2004 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну на самом деле такого банка нет, есть отдельные дяденьки-директора банков (любых), с которыми и оговариваются все эти условия. Понравится твоя морда лица такому директору, сделает он тебе льготные условия, не понравится - не сделает.
На что смотри директор, помимо формы твоего носа: твоя работа, твое гражданство, твой годовой доход, наличие недвижимости и ее количество и стоимость, наличие других доходов помимо основной работы, хрен ли ты с горы или известная в местности личность, количество работающих членов семьи, количество иждивенцев (родители, жена, дети).
Существуют разные формы счетов (их великое множество, надо в банке разговаривать). Основные группы 2: деньги лежать в банке практически за бесплатно, но не приносят никаких процентов. За ведение счета банк берет деньги (от 100 евро в год), но на сумму на рс капают проценты (маленькие - не покрывают расходы на содержание счета или съедаются им).
В свое время я имела в одном банке около 30 штук. Но на меня смотрели кисло, так как кроме этих денег у меня ничего не было. Мне эти козлы даже кредитку не давали. Ушла я от них в другой банк, где меня несмотря на мою нищету приголубили, дали кредитку и кой-какие лишние денюшки.
В данный момент в Италии не существует банков, дающий больше 3% годовых на сумму на расчетном счету.
С акциями сейчас связываться момент плохой. Был даже про это где-то топик. Тоже больше 3 - 3,5% никто не даст.
В смысле надежности - все надежные. Господа, вы не в России. Большинство банков в Италии объединились в группы. Одна из самых известных и мощных - Gruppo Intesa. Еще есть UniCredit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2004 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач все хорошо рассказала Smile

Процентов больших со счетов ждать здесь не надо. Если дело не только в процентах - тогда могу посоветовать Gruppo Intesa - www.bancaintesa.it

У них есть счета, в которых затраты на ведение минимальные, они обычно очень эластичные, спокойно можно делать абсолютно все движения при помощи интернета.

И еще у них есть счет Conto People - специально для иностранцев в Италии без затрат на ведение счета и с льготными расценками для перевода денег за границу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2004 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cariplo год назад открыл представительство в Москве, платежки принимают.
Группа Unibanc(a) давно имеет, правда для поддержки крупных итальянских фирм в России. В том и другом представительстве рекламной макулатуры тонны. Обчитайся, дают всем.

P.S. Я бы 10000 в майонезной банке хранил бы.
P.P.S. Нерезидентские счета - не плохой вариант для для отмывки денег, говорят, этакий внутренний оффшор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Еще есть UniCredit.

Не совсем в тему.
По договору с банком у моего мужа могут быть два банкомата. В начала мая сделали мне доверенность и заявление на второй банкомат. Как всегда, с итальянскими темпами, дело прояснилось только в августе! Оказывается вышло новое постановление банка, что теперь нельзя иметь два банкомата на таком счету. Т.е. можно закрыть счет (за наши деньги) и открыть новый, cointestato.

Что с этим делать? Т.е. можно как-то оспорить, мол, обещали 2 банкомата, а теперь фигушки? Twisted Evil
Вообще, банк мощный, но проценты на кредиты в нем зверские Twisted Evil
Думает , м.б., стоит поменять...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы довольны UniCredit. А вот из Интезы мои друзья ушли. Сказали из-за отвратительного отношении, группа слишком крупная,что бы уделять должного внимания мелким вкладчикам.
А про 2 банкомата странно, нам тоже говорили, что без проблем, правда потом мы сделали 1 банкомат и 2 кредитки. А счет не переделывали, он записан на мужа, а у меня право на фирму и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже хотела открыть сцёт в Интеса.. Понравилась одна ихняя формула.. да только все там сердитые..

А в Банка пополаре ди Милано нам дали две кредитки и две банкомат на один счёт на имя мужа. Без проблем, правда это было зимой 2003-2004.

А вооще почему бы вам не открыть в швейцарском банке ? Wink
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в сентябре в Intesa перейду, у меня там зять директорствует, будет с меня пылинки сдувать...Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ads
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 58
Откуда: Vercelli, Italia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Толмач все хорошо рассказала Smile

Процентов больших со счетов ждать здесь не надо. Если дело не только в процентах - тогда могу посоветовать Gruppo Intesa - www.bancaintesa.it

У них есть счета, в которых затраты на ведение минимальные... ???


Хм! Что-то я по своему счету в Интезе такого меценатства не заметил.
Условия ведения счетов они меняют без уведомления клиентов и в худшую сторону. Был у меня счетец без расходов на его ведение - проснулся раз утром - бац, я уже должен платить по 5 евро в месяц за него!! А если я бедный и держу на счете меньше 500 евро в течении месяца - то должен платить уже 20 евро.
Через полгода и бумаженция с уведомлением о "новых" тарифах пришла, Интеза позаботилась меня оповестить.

А проценты по остатку на этом счете - 0.025% в год Smile

Нет, Интезу не надо советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Raya писал(а):
я тоже хотела открыть сцёт в Интеса.. Понравилась одна ихняя формула.. да только все там сердитые..

А в Банка пополаре ди Милано нам дали две кредитки и две банкомат на один счёт на имя мужа. Без проблем, правда это было зимой 2003-2004.

А вооще почему бы вам не открыть в швейцарском банке ? Wink

Credit Suiss в Италии - это не швейцарский банк, а итальянский, использующий только франшизу швейцарского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу посоветовать BancaMediolanum, проценты одни из самых высоких, мне ничего не стоит, банкомат и кредитка бесплатно (снятие денег тоже бесплатно, даже если через АТМ другого банка).

Филиалов у них нет, но все операции можно сделать черз Интернет и/или почтовые отделения (т.е. можно и в суботу). Про надежность - они входят в MIB30...
Считаю, что любой банк в Италии надёжен для ведения текущего счёта. Они регулируемы соответствующим законодательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Хм! Что-то я по своему счету в Интезе такого меценатства не заметил.
Условия ведения счетов они меняют без уведомления клиентов и в худшую сторону. Был у меня счетец без расходов на его ведение - проснулся раз утром - бац, я уже должен платить по 5 евро в месяц за него!! А если я бедный и держу на счете меньше 500 евро в течении месяца - то должен платить уже 20 евро.
Через полгода и бумаженция с уведомлением о "новых" тарифах пришла, Интеза позаботилась меня оповестить.

А проценты по остатку на этом счете - 0.025% в год Smile

Нет, Интезу не надо советовать

Согласна на 200%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я имела в ввиду швейцарский банк, во Швейцарии. От Милана до Лугано 1 час на машине. Wink
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В банке Интеза действительно около года назад сильно подорожали суммы, что они вычитали на поддержание счета, выходило где-то 350 евро в год Shocked Shocked , сообщили они об этом в письме уже позже.
Пошла к диретрисе нашего филиала, поменяла тип счета, стала платить меньше. Недавно она позвонила, предложила поменять тип счета снова, потому что у них появился новый тип счета с замороженной на пять лет стоимостью обслуживания. Теперь плачу 9 евро в месяц, но в эту сумму входит также банкомат, кредитка, доступ к операциям через Интернет. Возможно, есть более выгодные счета в других банках, но меня устраивает, что филиал Интезы рядом с домом, все работники филиала нас знают, недавно попросила банковскую гарантию для визы для мамы, сделали за несколько часов, нравится их Интернет сайт, возможность делать некоторые операции он-лайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Raya писал(а):
я имела в ввиду швейцарский банк, во Швейцарии. От Милана до Лугано 1 час на машине. Wink


Надо только пару нулей к указанной цифре подписать Wink [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, так ничего что ли нельзя сделать с обещанными двумя банкоматами?

Кстати, какие условия для транижир и нищих : все банки разрешают уходить в "минус" или это зависит от типа счета и отношения к тебе директора банка?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021