Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сметана (где её взять?)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 22:09   Заголовок сообщения: "Сметана (где её взять?)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять о сметане и диетах

Сухое молоко развести холодной водой до густоты сметаны, добавив сок лимона или других кислых фруктов, и подогреть до свертывания белка и образования хлопьев.

Эту сметану можно добавлять в овощные салаты, супы, отвары, пасты и т. п.

Во всех ниже приводимых рецептах применяется сметана, приготовленная только таким образом.

Если в салатах находятся кислые овощи и фрукты (помидоры, яблоки и др.), то кислый сок для получения сметаны добавляется в меньшем количестве.

http://www.vivaton.ru/kulinar/kulinar.html#2 (Интересные рецепты и способы обработки продуктов по системе "Виватон".

Если у Вас нет уверенности в экологической чистоте продуктов, приобретенных в госторговле, мы даем рекомендации по их обработке и приготовлению.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как называется в Италии "сухое молоко" и где его можно найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 00:30   Заголовок сообщения: "где взять сметану?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

где взять сметану?

Девчонки, чем можно заменить сметану в Италии? Question
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 00:40   Заголовок сообщения: "Re: где взять сметану?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Девчонки, чем можно заменить сметану в Италии? Question


Из того, что я пробовала, больше всего на сметану (магазинскую социалистическую) походит жирный греческий йогурт (yogurt greco autentico, 10%). Как по мне, так почти не отличим. Есть еще один греческий, того же производителя, очень похожий по упаковке, но обезжиренный (0% total). Вот его брать не надо - невкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 00:50   Заголовок сообщения: "Re: где взять сметану?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из того, что я пробовала, больше всего на сметану (магазинскую социалистическую) походит жирный греческий йогурт (yogurt greco autentico, 10%). Как по мне, так почти не отличим. Есть еще один греческий, того же производителя, очень похожий по упаковке, но обезжиренный (0% total). Вот его брать не надо - невкусно.[/quote]
Спасибки!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже где-то об этом писала.
Сметану можно сделдать так:

взять обычные сливки (панну) и выдавить в них лимон, в расчете 200 грамм сливок на поллимона. Получается вылитая сметана, помните, которая продавалась в упаковочке красной в полосочку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:40   Заголовок сообщения: "Re: где взять сметану?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Девчонки, чем можно заменить сметану в Италии? Question


Йогурт "Total".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я уже где-то об этом писала.
Сметану можно сделдать так:

взять обычные сливки (панну) и выдавить в них лимон, в расчете 200 грамм сливок на поллимона. Получается вылитая сметана, помните, которая продавалась в упаковочке красной в полосочку Smile

Я пробовала - получились кислые сливки Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, много лимона бухнула Very Happy . Я вчера так сделала - муж попробовал и спросил, откуда у меня сметана Smile. Хотя у всех разная вкусовая чувствительность Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зеленый "Данон", который Активия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Наверное, много лимона бухнула Very Happy . Я вчера так сделала - муж попробовал и спросил, откуда у меня сметана Smile. Хотя у всех разная вкусовая чувствительность Smile))


А может у всех были разные сметаны в России Smile Я так красной в полосочку в жизни не видела. Сметана густая обычно покупалась в магазине на розлив или разлив, кому как больше нравится, а средняя была в пластмассовом стакане с надписью на крышке "сметана", ну и бабульки продавали такую, в которой нож стоит.
Йогурты мне вообще никакие не пошли, они все равно йогуртами отдают, а вот Панна Асида, привезенная из Швейцарии и французские сливки хотя бы в салате мне сметану напоминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
alexeiZ
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 12
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все вы неправы Smile
относительно недавно в эсселунге (и, увы, только в ней) появился нормандский крем. продается там же, где свежее молоко. это практически настоящая сметана. и по цвету (немного желтоватая) и по вкусу (консерванты на зубах не скрипят)
в других-то странах сметана бывает... вот в виде импорта и сюда попала. попробуйте -- очень рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все вы не правы - крепко сказано Smile. Эсселунга не во всех городах есть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexeiZ
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 12
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неужели ж в риме нету???
а я вот квартиру поменял и теперь у меня поблизости тоже нет эсселунги Sad так что приходится специально за сметаной ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот же лажа! Почему-то в мой район Есселунга онлайн заказы не принимает, www.spesaonline.it никаких видов сметан не предлагает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот в Риме ни разу Эсселунгу не встречала. Не знаю как остальные... Может, кто-0нибудь подскажет, где она есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На их сайте написано, что в Риме нет. (Названиеточкаит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, нету в Риме Есселунги Sad я сходила на сайт ихий, там даже провинчи нашей нету Sad видать это "северный" супермаркет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2002 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сметану покупаю в магазине БИО. там есть французские продукты и называется она крема и жирность32%. Вкусноооооо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у нас в Питере сметанки завались Razz Twisted Evil и какая....ммммммммммаааааааааа........слюнки потекли????? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021