Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Адаптация

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 19:54   Заголовок сообщения: "Адаптация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге

Привет всем!
Вот я уже месяц в Италии. Подскажите форумчане, как у вас проходила адаптация? Я никак не могу привыкнуть к воде, еде, жаре… Смена климата отражается очень сильно. По утрам себя плохо чувствую Puke , слабость, ем мало. Постоянно хочется спать.
Мой злится, говорит, что давно пора адаптироваться, уже целый месяц прошел. А мои родители говорят, что это может длиться и 6 месяцев.
Я села на диету, варю себе картошку и рис, пью Мезим, фестал – для желудка – ничего не помогает. Кто как боролся с климатизацией? Сколько это длиться? Поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня уже 6 лет адаптация продолжается...
(обнадёживающе...)
Симптомы - один в один..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а не беременна ли ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в январе приехала сюда... аклиматизация моя длилась ровно до момента наступления тепла, никак я не могла привыкнуть к холодине в квартире... с ужасом представляю, что скоро опять станет холодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 20:31   Заголовок сообщения: "Re: Адаптация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
Привет всем!
Вот я уже месяц в Италии. Подскажите форумчане, как у вас проходила адаптация? Я никак не могу привыкнуть к воде, еде, жаре… Смена климата отражается очень сильно. По утрам себя плохо чувствую Puke , слабость, ем мало. Постоянно хочется спать.
Мой злится, говорит, что давно пора адаптироваться, уже целый месяц прошел. А мои родители говорят, что это может длиться и 6 месяцев.
Я села на диету, варю себе картошку и рис, пью Мезим, фестал – для желудка – ничего не помогает. Кто как боролся с климатизацией? Сколько это длиться? Поделитесь!


От трех месяцев до года. Ферменты есть не надо: можно раскормить поджелудочную до липоматоза. Можно навещать русский магазин, но не каждый же день. И потом, я думаю, тут все другое - минеральный состав продуктов. И все это на фоне страшных психологических нагрузок. Но пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 20:39   Заголовок сообщения: "Re: Адаптация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):

Мой злится, говорит, что давно пора адаптироваться, уже целый месяц прошел. А мои родители говорят, что это может длиться и 6 месяцев...
Кто как боролся с климатизацией? Сколько это длиться? Поделитесь!

Проблем с желудком у меня не было, просто не очень нравилась еда. Но спать сильно хотелось несколько месяцев. Из-за чего меня обвиняли в лености.
Полностью я адаптировалась где-то через год: вдруг почувствовала вкус к пицце и спагетти.
Но вообще-то через пару месяцев после приезда начала вести достаточно нормальную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А влияет как-то и время года, когда переезжаешь... осенью наверное легче все проходит, так как климат более нашему соответствует, а вот 40 градусов жары Confused Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
А влияет как-то и время года, когда переезжаешь... осенью наверное легче все проходит, так как климат более нашему соответствует, а вот 40 градусов жары Confused Question


Да уж, в 40 градусов жары здесь на самом деле ВСЕ себя плоxо чувствуют, те же коренные жители......что пpо нас то говорить. Wink Я помню, у меня постоянно герпес на губаx выскакивал поначалу, спать тоже xотелось, голова тяжёлая поутру была (без перепийств lol ). В течении 2x - 3x месяцев всё нормализовалось вроде. А с едой проблем не было.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня только сонливость была.Я ,честно говоря,думала,что это воздух делает:мы на берегу живём и почти в сосновом лесу.А с желудком проблем не было.Даже наоборот.А вообще,и ногти стали крепкими ,и волосы не лезут,и дёсны не кровоточат.Во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

Я помню, у меня постоянно герпес на губаx выскакивал поначалу, спать тоже xотелось, голова тяжёлая поутру была (без перепийств lol ).

Вот и у меня... герпес был последний раз лет 10 назад, а в Италии выскочил! Shocked
Зато прыщики почему-то все исчезли... Rolling Eyes Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а я здесь просто наслаждаюсь жарой, солнцем и ...пиццей, которую тоже сначала не переваривала Very Happy . Я ведь сначала после Узбекистана (+25 зимой) в России 2 года пробыла на севере.вррр до сих пор страшно вспоминать , как нос склеивался Confused . И странно тоже со временем полюбила где-то через год всю итальянскую кухню. И пармизан, которымй мне казалось ...блевотиной (пардон) отдавал, теперь за милую душу и сладкий завтрак тоже по мне теперь Very Happy
Так что со временем все станет родным и есстесным, только время нужно. Успехов в акклиматизации Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
А влияет как-то и время года, когда переезжаешь... осенью наверное легче все проходит, так как климат более нашему соответствует, а вот 40 градусов жары Confused Question
Я приехала в самую жару 50-градусную в июле, причем в Сицилию (почти в африку). Я себя так настараивала дома, что, приехав, от испуга, даже не вспотела! lol По поводу жары, я, не худенькая, перенесла нормально. Даже корвалол не понадобился. А вот еда доставила хлопоты. Помидоры, соусы и свежие, сразу ударили по печени. Но постепенно за 3 месяца все стабилизировалось! Также я понемногу привыкла и к влажности 100%ной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вот тоже 3 недели здесь....спааааааааать охота........под вечер устаю больше чем мой работающий аморе...и....страдаю очень низким давлением....вечерами хобби косяки собирать...лбом Crying or Very sad
пасту и пиццу в игнор....питаюсь йогуртами и фруктами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, по поводу того, что спать хочется и быстрой утомляемости...Дело в том, что это защитная реакция мозга, который напряжен целый день - слышать, понимать, формулировать фразы на иностранном языке, новая среда похлеще, чем топором рубить дрова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 15:40   Заголовок сообщения: "ой, спасибо!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!!!
А я думала - одна я уродец такой: спать хочу - помираю, делать ничего не могу, голова тяжёлая, руки не поднимаются, ноги не ходят, есть не могу - печень начала болеть (тоже Сицилия: помидоры и проч.) В общем, с сентября прошлого года мучаюсь.
Говорите, что надежда есть - к сентябрю закончится это всё?
А то в Питере до отъезда: и работала на полную буквально до последнего дня, и дома порядок был, а здесь... Crying or Very sad С работы прихожу - не лимон выжатый - хуже...
Зимой здесь умирала от холода в доме, сейчас - жара: днём в самое пекло надо на работу ехать - кошмар....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
а не беременна ли ты?


нет, не беременна! по началу я испугалась, симптомы похожи. Но пронесло. Мы пока не спешим с детьми Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, почему у всех так здесь? Может, земля не наша, сил нам не даёт... уж не знаю, чем всё это объяснить...
Энергетика не та.
(как говорилось в старые времена : "...Русь, Мать сыра земля, дай мне сил...!" и приклонялись к земле.
Полезно, кстати, босиком по земле ходить! Заряжаться и скарикаривать энергию в землю.
А здесь везде асфальт...(я про Милан) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 15:56   Заголовок сообщения: "Re: Адаптация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
StellaBella писал(а):

Мой злится, говорит, что давно пора адаптироваться, уже целый месяц прошел. А мои родители говорят, что это может длиться и 6 месяцев...
Кто как боролся с климатизацией? Сколько это длиться? Поделитесь!

Проблем с желудком у меня не было, просто не очень нравилась еда. Но спать сильно хотелось несколько месяцев. Из-за чего меня обвиняли в лености.
Полностью я адаптировалась где-то через год: вдруг почувствовала вкус к пицце и спагетти.
Но вообще-то через пару месяцев после приезда начала вести достаточно нормальную жизнь.


да спать хочется безумно. После 8-и вечера я уже полусонная. Мой ругается Evil or Very Mad Говорит, что я целыми днями как "зомби", только и сплю, выхожу гулять мало, т.к. "устала". Он меня не понимает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, Зарочка, с приездом тебя!

А вот по поводу адаптации у меня тоже странности какие-то. В первые полтора года (когда я приехала в 1 раз) у меня всё было нормально, только герписы стали каждую на неделю через неделю вылазить.
А в этот раз просто кошмар какой-то! На протяжении всего этого полугода постоянно что-то болело! Я даже анализы на кровь сдала ("оказались" нормальные только холестерин чуть повышен) И что интересно полтора месяца назад уехала домой и так же слабенько себя чувствовала. Даже когда голову феном сушу (этот процесс у меня занимает 40 мин) хочется посидеть отдохнуть.

Вот только сегодня вернулась, и надеюсь будет получше, дома 10 дней кололи витаминки мне и сейчас тоже ещё 10 дней поколю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
О, Зарочка, с приездом тебя!

Вот только сегодня вернулась, и надеюсь будет получше, дома 10 дней кололи витаминки мне и сейчас тоже ещё 10 дней поколю.
Больно же! я когда дома была ( в России) , мне предложили колоть или капельницу, так я даже 4 капельниц не выдержала! Хотя было не больно , ничего не чувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021