Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила форума

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Объявления от администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Italy
----------------


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 18
Откуда: russianitaly.com


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2004 13:43   Заголовок сообщения: "Правила форума" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРАВИЛА ФОРУМА (прочитайте обязательно, чтобы для вас потом не было неприятных сюрпризов)

1. ДЕКЛАРАЦИИ
Данный форум - частный клуб для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только почитав некоторое время треды.

Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется в анонсах на форумах.

Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решает только администрация форума.

Зарегистрировавшись, участник дает согласие на то, что его письма будут цитироваться (необязательно с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права.

Язык общения на форуме - русский.

2. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ
Во всех форумах на этом сайте запрещен мат (также в цитатах, в виде сокращений и полунамеков, которые всё равно остаются понятными, что это мат).
Если вы даете ссылку на сайт, где используется мат, сопровождайте ее предупреждением: "Внимание, ненормативная лексика". Не злоупотребляйте ссылками на сайты с обильной ненормативной лексикой.
Транслитерация итальянских parolacce русским буквами - также считается матом. Недопустимы проявления межнациональной розни, ругань и оскорбления. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки.

Письма транслитом на данном форуме категорически не приветствуются. Это значит, что если одно-два письма, написанные в непредвиденной ситуации, вам простят, то за постоянное использование транслита вас из этого форума вежливо попросят. Для тех, кто по каким-то причинам не может набирать текст по-русски, на форуме существуют специальный переводчик транслита. Понятно, что это создаст некоторые дополнительные неудобства тем, кто не может (не хочет) писать по-русски, но лучше один человек будет испытывать неудобства, чем несколько сотен посетителей форума.

В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тред, в котором возникла такая ситуация, закрыть (или тред может быть просто удален). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут без всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете связаться с администрацией форума для объяснения ситуации.

Здесь нет системы поглощения наказаний. Модератор читает тред и реагирует на каждое письмо с нарушением. Поэтому, если вы нарушили правила в трех письмах, идущих подряд, на первом письме вы получите предупреждение, а на втором модератор может сразу вас отключить от форума на какое-то время.

Имейте в виду, что, как правило, на форуме принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это не запрещает общения на "вы" если Вы находите это удобным для себя. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты".

Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.

Следует также иметь в виду, что в треде, созданным каким-то участником форума, он не имеет никаких преимуществ. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданном им треде, а кому - нет. Также создатель треда не может выполнять в своем треде модераторские функции - это дело специальных модераторов.

Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими треды, если в данных тредах уже есть ответы других участников.

Администрация форума не наказывает (лишает доступа) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, он сам должен справляться с этими проблемами, не привлекая модераторов и администрацию.

На форум запрещается в явном виде выносить свои семейные (любовные и всякие другие) дрязги в том случае, когда супруга/супруг (подруга/друг) - активный участник этого же форума.

На форуме запрещается создавать треды, в которых просится о материальной помощи - для вас или ваших знакомых/родственников. Для постоянных участников форума из этого правила в серьезных случаях может делаться
исключение, но все подобные случаи должны предварительно обсуждаться с администрацией.

Запрещается использовать анонимные прокси-сервера для входа на форум. Адреса таких серверов будут вноситься Администрацией в черный список, а пользователям, настаивающим на их использовании, будет закрыт доступ к форуму.

В целом помните, что правила поведения в форуме соответствуют правилам поведения в цивилизованном обществе. Если у вас и модераторов / администраторов расходятся понятия о цивилизованном обществе – поищите другие форумы, которые будут соответствовать вашим понятиям об общении.

3. РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ
Регистрация на форуме производится следующим образом:
  1. Вы отправляете заполненную Вашими данными регистрационную форму и ждете ответа по указанному в поле e-mail адресу.
  2. Форумный робот проверяет существование вашего e-mail адреса, указанного при регистрации. Если e-mail адрес существует, то на указанный вами e-mail приходит письмо с данными для входа (включая пароль).

Ваша регистрация на форуме может быть принудительно приостановлена в случае:
  1. Данные регистрации каким-то образом нарушают правила форума.
  2. Псевдоним содержит бранные или матерные выражения.
  3. Выбранный вами псевдоним почти совпадает или крайне сходен по звучанию с псевдонимом, который широко известен на форуме.


Понятно, что этот механизм простым не назовешь, но здесь клуб, а не публичное место для общения. Нам не нужны в клубе случайные люди. Нам нужны интересные собеседники, которые готовы подождать требуемое время, чтобы попасть внутрь помещения...

Следует также иметь в виду, что выбранный вами псевдоним в дальнейшем вы сменить не сможете.

От вас не требуют при регистрации вводить настоящие ФИО, однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что вам так и не откроют доступ на форум (или закроют его через какое-то время). Кроме того, постарайтесь хоть что-то указать о себе в профайле при регистрации, потому что регистрации, в которых указан только ник и более ничего, скорее всего, будут отклонены. Здесь клуб, где участники привыкли что-то знать друг о друге, а не карнавал с масками. Кроме того, вы обязаны указать реально существующий почтовый ящик при регистрации, потому без этого вы вообще не сможете зарегистрироваться - на указанный e-mail придет пароль на доступ к форуму. Кроме того, администратор должен знать e-mail, по которому с вами можно будет связаться в случае возникновения каких-то проблем. Если администратор (или форумный робот) выяснит, что указанный e-mail не существует, ваша регистрация будет заблокирована.

4. АВАТАР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
В качестве аватара на данном форуме используется лишь фотография участника, именно своя собственная фотография, где видно лицо; детские фотографии, крупные планы одного глаза, губ, ушей, прядей волос и далекие силуэты тела не разрешаются. Не допускаются также никакие птички, покемоны, кабаллистические символы и аналогичные знаки.
Администрация оставляет за собой право удалять несоответствующие правилам аватары без предупреждения.

Размеры аватара: не более 15 килобайт, не более 150х150 пикселей.

Если вы по каким-то причинам не хотите афишировать своё лицо в форуме – не используйте аватар совсем. Никто не обязывает вас ставить свое фото - можете преспокойно обходиться совсем без аватара.

5. ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. На нашем форуме это означает, что любое ваше сообщение можно редактировать только в течение первых 15 мин. после того, как вы его опубликовали. Поэтому не пишите опрометчиво то, о чем будете потом сожалеть или за что можно заработать вечный бан или временный "холодильник".

Пользователи не могут удалять свои сообщения. Если по техническим причинам сообщение сдублировалось, то или ничего с этим не делайте (администратор, когда заметит, сам уберет лишнее сообщение), или отредактируйте сообщение, убрав оттуда весь текст и поставив в нем точку (должен быть хоть один знак, иначе отредактировать не удастся) или слово "дубль".

Пользователям, злоупотребляющим публикацией внешних ссылок в своих сообщениях, по усмотрению Администрации может быть программно запрещено размещение внешних ссылок.

При публикации ваших сообщений рекомендуется придерживаться следующих правил:

- Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после - ставятся обязательно.
- Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).
- Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.
- Обилие смайликов (когда их и правда много) может говорить о том, что человеку сложно выразить мысль или нечего сказать. Достаточно поставить Smile или Sad , чтобы вас поняли.
- Текстовые смайлики, например, :--))) или :-- ( ( ( , зачастую отвлекают от смысла сообщения. Пользуйтесь их графическими заменителями.
- Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (administrator - администратор, админ).
- Не рекомендуется коверкать русские слова: вариации вида "скока", "када" и другие могут покоробить чувства некоторых читателей. Нарушением является нарочитое и постоянное использование исковерканных слов в серьезном разговоре.
- Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен участников. Поэтому избегайте создавать треды, обращенные к какому-то конкретному участнику (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения.
- В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются офтопиком и наказываются (например, в юридическом форуме не нужно обсуждать кинофильмы). Однако есть форумы (например, "Флуд"), где понятия офтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки).
- При создании треда старайтесь в его теме давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тредов из серии "А знаете ли вы, что..." с продолжением вопроса в самом треде - не приветствуются, если только тред не несет явно юмористического характера.
- Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы, чтобы их было удобно читать.
- Не следует копировать в треды материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте краткое описание статьи и ссылку на веб-страницу.
- В форуме есть возможность ставить графические изображения и давать на них ссылки: категорически запрещается постить изображения шокирующей или порнографической направленности.
- При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку треда. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.
- Не дублируйте вопросов несколько раз подряд за короткое время, если на них нет ответа. Уверяем Вас, что конференция читается вся, некоторые дискуссии ведутся даже неделями. Если на Ваш вопрос нет ответа, значит в данный момент никто не
может ничего сказать по этому поводу. Если вопрос для Вас очень важен, попробуйте повторить его через несколько дней.
- Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и администрацию/модераторов. А их раздражение будет воплощено в зримые и не очень приятные формы.
- Прежде, чем создавать новый тред, воспользуйтесь поиском, используя ключевые слова из Вашего будущего сообщения. Возможно, данная тема уже обсуждалась и Вы найдете полную информацию по волнующему Вас вопросу, таким образом, повторения треда удастся избежать. Если Вам покажется, что тема раскрыта не полностью или информация устарела, или же у Вас есть желание продолжить беседы по данной теме, пишите сообщение в найденном через поиск треде. Треды в форуме сортируются по дате написания последнего сообщения, так что с возобновлением дискуссии даже очень старый тред перейдет с последних страниц списка тем на первую.

О РЕКЛАМЕ НА ФОРУМЕ
Определению и регламентации рекламы на форуме посвящен специальный раздел .

МОДЕРИРОВАНИЕ
За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы.


Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или личным сообщением).

Предупреждения или требования от модератора или администратора пишутся красным цветом. Пользователи не должны использовать красный цвет в своих сообщениях.

На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это).

На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду, цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них).

На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.

Модераторы каждого конкретного форума перечислены на главной страничке рядом с названием/описанием каждого форума.

На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно (или навсегда) отключены и не могут ответить.

В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какой-то тред (в некоторых случаях - удалить его), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

На любые действия модераторов можно жаловаться администрации. Однако не стоит этим злоупотреблять.

На действия администрации жаловаться некому. Это их частный клуб.

Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться на форуме под каким-то другим ником, а также ему запрещается заводить на этом форуме виртуалов и появляться под их никами в момент отключения. Если временно отключенный пользователь появляется на форуме под другим ником (это легко отлавливается администрацией), то его отключение безо всяких предупреждений автоматически становится постоянным, и больше его на форум не пустят.

Наш форум это не только площадка для дружеского общения, но и источник полезной информации по Италии - по юридическим вопросам, эмиграции, работе и учебе, турпоездкам, культурным событиям, шоппингу, отелям и билетам, полезным контактам, и многим-многим другим. Трафик таких важных и нужных вопросов просто огромен, и они с завидной регулярностью повторяются. Все повторяющиеся и типичные вопросы/ответы обычно присоединяются модераторами к уже имеющимся аналогичным или переносятся в более подходящую тему.
Если модератор присоединяет вопрос к уже имеющейся теме, он извещает об этом весь форум в специальном топике под названием Лог модерирования, а если посчитает нужным, то и самого автора вопроса через личное сообщение.
Если вы вдруг "потеряли" свой вопрос, не забудьте заглянуть в лог модерирования! Или пишите модераторам, они вам всегда помогут отыскать его.

КОНТАКТЫ
По всем возникшим вопросам пишите администратору форума: forum@russianitaly.com

Также на форуме существует раздел «Предложения / замечания» где можно задать вопрос про пользование данным форумом или внести предложение по улучшению форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Объявления от администрации Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021