Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2018 12:33 писал(а):
А мне врач неожиданно предложил сделать имплант на месте 6-ого зуба, а 7 удалить и не ставить ничего. Rolling Eyes .
Это потому что он решил, что я старушко и мне жить не так и долго осталось пошамкую шестеркой или сейчас такое практикуется? Rolling Eyes


Я семерки вообще редко использую, недавно врач туда коронку поставил - только зря мешается и деньги зря потратила. У меня нижние зубы вообще скученные, думаю, что если бы выдрали один зуб, зубной ряд бы только выправился Smile) Может, и у тебя что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иду сегодня к австрийцу показывать свои челюсти. Узнаю, сколько зубов всё-таки надо делать, 5, 6 или больше. Надеюсь, она будет выносить решение не по рентену. Снимков у меня много из Америки осталось, но так всё зашифровано: не поймёшь, где какой. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2018 12:33 писал(а):
А мне врач неожиданно предложил сделать имплант на месте 6-ого зуба, а 7 удалить и не ставить ничего. Rolling Eyes .
Это потому что он решил, что я старушко и мне жить не так и долго осталось пошамкую шестеркой или сейчас такое практикуется? Rolling Eyes
Почему неожиданно? А на самом деле они здоровы/пролечены и не беспокоят?
Винни, сколько сейчас стоят в Италии импланты в среднем клин. случае, ( и с цирконием и керамикой)?
По поводу семерки, если она очень проблемная, на выброс, я бы тоже не стала " приятно" тратить время, деньги и нервы на её замещение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 23:48   Заголовок сообщения: "импланты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто нибудь ставил импланты в госпитале George Estman в риме и какие есть отзывы об их работе , или все-таки лучше приватную клинику искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3924 Сен 2018 11:45 писал(а):
сколько сейчас стоят в Италии импланты в среднем клин. случае,

Я хотела сама удалить 1 верхний зуб (как раз семёрка!) и поставить имплант. Насчитали 1700 вместе с предварительной гигиеной всего рта (70 евро). Пока не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Окт 2018 16:50 писал(а):
Я хотела сама удалить 1 верхний зуб (как раз семёрка!) и поставить имплант. Насчитали 1700 вместе с предварительной гигиеной всего рта (70 евро). Пока не решилась.
у нас 1500 имплант, 2 чистки в год бесплатно если активируешь их тессеру.
Удаление отдельно 100-120.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Окт 2018 16:56 писал(а):
L.F.02 Окт 2018 16:50 писал(а):
Я хотела сама удалить 1 верхний зуб (как раз семёрка!) и поставить имплант. Насчитали 1700 вместе с предварительной гигиеной всего рта (70 евро). Пока не решилась.
у нас 1500 имплант, .
То есть это только цена самого импланта?, а коронка из циркония или керамики- отдельно платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2018 17:21 писал(а):
<Ирина>02 Окт 2018 16:56 писал(а):
L.F.02 Окт 2018 16:50 писал(а):
Я хотела сама удалить 1 верхний зуб (как раз семёрка!) и поставить имплант. Насчитали 1700 вместе с предварительной гигиеной всего рта (70 евро). Пока не решилась.
у нас 1500 имплант, .
То есть это только цена самого импланта?, а коронка из циркония или керамики- отдельно платить?

Нет. Чистка, удаление, имплант (винт) и коронка - всё вместе. Не найду привентиво, но имплант около 650 кажется и коронка около 600, там ещё какие-то разные дела (удаление точноо 80 и чистка 70)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2018 17:21 писал(а):
То есть это только цена самого импланта?, а коронка из циркония или керамики- отдельно платить?
все вместе, цена включает все - консультации, компьютерные томографии или панорамики, материалы, работа, наблюдение и контроль пост-интервенто. И две бесплатных чистки lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 06:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Болит зуб, 90% пульпит по ощущениям.

Зуб был запломбирован ровно 2 недели назад (отломался кусок пломбы и я ходила перепломбировать зуб).

Моей зубной нет и до пн не будет, а в пн - звонить и наверняка обнаружить, что нет возможности принять еще сколько-то времени.


Три вопроса:
- терпеть или идти сразу (пока что за споледние 48 чсов стало только хуже)

- не страшно ли идти к другому врачу, из числа буквально двух открытых сегодня? Они там наваляют?

- это моя стоматологиня наваляла, что пульпит, или же просто шит хэппенз и се ля ви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Ноя 2018 06:58 писал(а):
- терпеть или идти сразу (пока что за споледние 48 чсов стало только хуже)- не страшно ли идти к другому врачу, из числа буквально двух открытых сегодня? Они там наваляют?


Если стало xуже, то я б пошла в пронто соккорсо. У меня был очень негативный опыт тут в Италии, когда пошла к тем, кто был отктыт в какие-то там праздники....
А в понедельник уже не звoнить, а идти к своему врачу как "срочник". Я xодила один раз так с воему врачу. А второй раз, когда было срочно, то он просто меня ставил за минут 40 до отктытия студии, и все мне делал вне своего рабочего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Ноя 2018 06:58 писал(а):

- терпеть или идти сразу (пока что за споледние 48 чсов стало только хуже)


А твоему стоматологу нельзя позвонить? Это ж после его работы произошло. Плюс он скорее всего знает, что делать, насколько это срочно и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Ноя 2018 06:58 писал(а):
терпеть или идти сразу (пока что за споледние 48 чсов стало только хуже)

Если терпеть, дело может закончиться абсцессом и удалением зуба. Если свой врач не отвечает, то в пронто соккорсо (а они там занимаются зубами? У меня после родов раздулся капюшон над зубом мудрости, всё отекло и не закрывался рот. Это случилось в феррагосто. В двух приёмниках мне сказали пить парацетамол и полоскать ромашкой), или уже к тому, кто открыт. Я бы не ждала, это опасно.[/code]
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, не думаю, что стоит ждать, другой врач не наваляет больше первого, так как вариант один - депульпировать зуб. В "Скорой" этиМ не занимаются, там вколют обезболивающее, чтобы до понедельника дожить, и отпустят с миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказалось, что сегодня открыта самая дорогая и понтовая студия нашего города (о них хорошо говорят и другие зубные, в т. ч. мама подруги дочки, котоаря работает ассистенткой в соседней конторе, тоже, кста, закрытой до вторника) и я к ним и пошла.
Вылечили.
От счета у меня сделался ступор, но как-то без вариантов, навскидку раза в полтора-два дороже моей.

С другой стороны здоровье все-таки важно, ладно, переживу как-то этот счет (типа, давно пора уже было голодать в лечебных целях, вот и повод lol ). Еще непонятно, как бы я дожила до понедельника и во сколько бы вылилось лечение с осложнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Ноя 2018 12:56 писал(а):
Вылечили.
Подтвердили твои подозрения? Были отзывы о работе твоей ст.? Я не пойму, у з/в считается хорошим тоном нелестно высказываться о работе коллег, к которым ты обращалась раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, таки был пульпит? Вылечили пульпит за одно посещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Произвели девитализацию и восстановили зуб.
сказали, что усё, типа, пациент готов.

Обсуждать работу моей не было много смысла, потому что она ихняя ученица и до выхода замуж за мужа и ухода в его контору была у них врачом.

Напилила рядом с пульпой. Ну чё? за такие деньги выяснять отношения нет смысла, а случай из категории "ну, бывает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя бы врачиха сказала бы "пить 3-5 дней антибиотик", всё равно пока ничего сделать нельзя ... так что никогда нет "срочных" дел с зубами, которые не могут подождать до понедельника ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 15:59   Заголовок сообщения: "Re: импланты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena801 Окт 2018 23:48 писал(а):
кто нибудь ставил импланты в госпитале George Estman в риме и какие есть отзывы об их работе , или все-таки лучше приватную клинику искать?


Об этой больнице очень плохие отзывы, в т. ч. можно почитать в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 109, 110, 111  След.
Страница 83 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021