Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Ноя 2018 11:17 писал(а):
Марианна, не думаю, что стоит ждать, другой врач не наваляет больше первого, так как вариант один - депульпировать зуб. В "Скорой" этиМ не занимаются, там вколют обезболивающее, чтобы до понедельника дожить, и отпустят с миром.
В "скорой", а на деле чаще просто без очереди к бесплатному стоматологу при азл, если они открыты ( если нет- дежурит хотя бы одна из частных, но там всё стОит, включая вызов врача из дома), - не просто обезболят. Это и невозможно, обезболить больше чем на 2 часа., И нет смысла. За пару дней такой анестезии 1) боль будет всё хуже 2) воспаление может распростаниться от простого пульпита к абсцессу челюсти ( где этот зуб).
Убивают нерв, это секунды. Депульпируют ( убирают гнойные массы). Врем. пломба. Каналы чистить оставят частному стоматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Назревает серьезная проблема. Больше 25 лет назад наши рукожопые зубные решили исправить мне слегка наезжавшие друг на друга верхние резцы подтачиванием. shock Итог был грустным: советское качество пломб и кривые руки. 25 лет назад у лучшего из пока мне встречавшихся зубного в Голландии сделала идеальную работу. Многие просто не понимали что у меня на самом деле была пломба. Сейчас она потихоньку внизу начинает проседать. Я с ужасом думаю на тему возможной реставрации. Пока в Италии не встретила ни одного нормального зубного. Ладно, один хорошо удалял нервы и реставрировал зубы, но при одной мысли, что надо идеально сделать передние зубы, приходил в ужас. Что делать? Кому-то можно доверять? Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Ноя 2018 16:35 писал(а):
Это и невозможно, обезболить больше чем на 2 часа., И нет смысла. За пару дней такой анестезии 1) боль будет всё хуже 2) воспаление может распростаниться от простого пульпита к абсцессу челюсти ( где этот зуб).
.


Я по реальным отзывам сужу о нашей римской зубной скорой помощи (знаменитая больница "Eastman"). Люди приезжали с дикой болью, там им вкалывали что-то типа морфин и зуб даже не вскрывали. Ну, может быть, это наши местные особенности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зубные норм есть, вопрос только один - ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Ноя 2018 10:28 писал(а):
Марина3902 Ноя 2018 16:35 писал(а):
Это и невозможно, обезболить больше чем на 2 часа., И нет смысла. За пару дней такой анестезии 1) боль будет всё хуже 2) воспаление может распростаниться от простого пульпита к абсцессу челюсти ( где этот зуб).
.


Я по реальным отзывам сужу о нашей римской зубной скорой помощи (знаменитая больница "Eastman"). Люди приезжали с дикой болью, там им вкалывали что-то типа морфин и зуб даже не вскрывали. Ну, может быть, это наши местные особенности...
Да я больше про логику, а не про особенности. ит. здравоохранения. Что точно знаю, это мне зубной при азл в Империи один раз сказал, что может вырвать ненужный зуб (не обязательно от дикой боли, у меня её и не было), только надо в 8 утра любого раб. дня прийти (я тогда не воспользовалась). Про морфин не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Юлия Липатова
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Campione D’Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
Посоветуйте пожалуйста детского стоматолога...... желательно с головой и руками)))) в районе Г. Комо и Варезе. Может кто-то уже имел опыт обращения или просто обладает информацией. Очень нужно..... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите на сайте https://facexp.it/ortodontisti/. Trova associati.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Апр 2018 13:42 писал(а):
Марина, если большая половина зуба повреждена и пломба держаться не будет, то ставят корону на корень молочного зуба. Если все-таки корень зуба теряется, то ставят расширители (или как их называют, которые сохраняют место и не позволяют др. зубам занять место утереннего зуба).
Это не статья, сейчас во многих клиниках мира такой подход: как можно дольше сохранить зуб, молочные зубы должны выпадать в свое время.

Это у детей или взрослых? Американские и канадские врачи до безумия любят ставить коронки, это ж столько бабла! Знакомому студенту из Саудовской Аравии со страховкой, покрывающей зубы, короновали весь рот. Мужа сейчас на коронку разводят. Мне на зуб без нерва предлагается "на всякий случай", а на зуб, который хотели короновать в Штатах 9 лет назад, почему-то нет.

Вы писали тут про новый метод чистки фиссур, как называется? Не найду. Но спрашивала австрийца, он сказал: "Этого недостаточно, сверлить надо" А наша стоматолог сказала, что состояние фиссуры надо обследовать лазером и по ситуации смотреть. Но чаще лучше высверлить, т. к. кариес всё равно пойдёт.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Ноя 2018 20:38 писал(а):
Мне на зуб без нерва предлагается "на всякий случай",


Зубы без нервов и русские, и итальянские стоматологи настоятельно советуют закрывать коронками
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Ноя 2018 21:56 писал(а):
Ангелочег29 Ноя 2018 20:38 писал(а):
Мне на зуб без нерва предлагается "на всякий случай",


Зубы без нервов и русские, и итальянские стоматологи настоятельно советуют закрывать коронками

Sad А австриец сказал ставить пломбу "ещё постоит". Вот не знаю. Вылечу пока остальное и посмотрю, что по деньгам. Местный *я не умею вежливо..* красавчик работу начал с самый простых зубов, которые и трогать не надо было, а нижняя 7-ка у меня вся серая стала за декрет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Ноя 2018 21:56 писал(а):
Зубы без нервов и русские, и итальянские стоматологи настоятельно советуют закрывать коронками

Не знаю, у меня здесь запломбировали, а в России предлагали вырвать и поставить имплант. Так что как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Ноя 2018 20:51 писал(а):
Solena29 Ноя 2018 21:56 писал(а):
Зубы без нервов и русские, и итальянские стоматологи настоятельно советуют закрывать коронками

Не знаю, у меня здесь запломбировали, а в России предлагали вырвать и поставить имплант. Так что как повезет.

Вернее насколько жаден до денег зубной. Мне всякие попадались, какие-то честные и хорошо реставрировали зуб, другие - ставили специально дохлую пломбу, та вываливалась с очередным куском зуба, и они радостно предлагали коронки и удаление. Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Москве нескольких обошла, и все в один голос твердили рвать и ставить имплант. Наверное, это особенность стоматологических клиник Москвы. Very Happy
Кстати, если у кого-то есть проверенные дантисты в Москве, то пишите. Мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Ноя 2018 20:51 писал(а):

Не знаю, у меня здесь запломбировали, а в России предлагали вырвать и поставить имплант. Так что как повезет.


Это зависит от специализации клиники Smile)). Если она специализируется на имплантах, так и посоветуют, если же там больше терапевтов и меньше хирургов - будут пломбировать Smile) Обычно это легко понять по сайту: если рекламируют белозубую улыбку и обещают "сделать красиво" - однозначно предложат имплант. Если же рекламируют лечение под микроскопом, хвастаются наличием томографа и лазера - скорее всего, поборются за твой зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделал зуб в России 7 месяцев назад.. Врач вроде хороший, отзывы нормальные. Знакомые лечатся и посоветовали. Теперь здесь он разболелся опять, пару дней спать не мог. Боль прошла, но теперь десна опухла у зуба. К врачу не хочу, думаю что пройдет, но уже 2 недели и не проходит. Злюсь, неужели докторша подвела, а может не зависит от нее, и вроде идти надо, но никого тут не знаю боюсь разворотят еще хуже, и терпеть их не могу этих дохторов. Может само пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 19:52 писал(а):
Может само пройдет?

Не, конечно, может и пройти. Но все-таки ты начинай пить антибиотик и снимок бы не мешало сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Дек 2018 19:55 писал(а):
PetrOro05 Дек 2018 19:52 писал(а):
Может само пройдет?

Не, конечно, может и пройти. Но все-таки ты начинай пить антибиотик и снимок бы не мешало сделать.

Ибупрофен пока что только пил 2 таблетки в день. Есть много цитрамона , но я его от головы пью иногда. Антибиотики э.. даже не помню когда последний раз пил. Надо их попообовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 20:06 писал(а):
Антибиотики э.. даже не помню когда последний раз пил. Надо их попообовать?

Петь, я тоже не люблю антибиотики (и сто лет не пью), но, когда раздувало от зуба, безвыходная ситуация (врачи даже ничего делать не будут, пока воспаление не снимешь). По сути кушать ибупрофен тоже не очень хорошо, так что, может, и лучше пропить антибиотик и разобраться с зубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Дек 2018 20:09 писал(а):
PetrOro05 Дек 2018 20:06 писал(а):
Антибиотики э.. даже не помню когда последний раз пил. Надо их попообовать?

Петь, я тоже не люблю антибиотики (и сто лет не пью), но, когда раздувало от зуба, безвыходная ситуация (врачи даже ничего делать не будут, пока воспаление не снимешь). По сути кушать ибупрофен тоже не очень хорошо, так что, может, и лучше пропить антибиотик и разобраться с зубом.

Спасибо. Поговорил и лучше стало. Smile Пошел за долото выбью его нафик чтоб не мучал Evil or Very Mad . Шучу. Я ваще ужасный сыкундяй все что докторов касается. В школе от уколов, помню, сбегал Smile Все сам сам стараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Дек 2018 20:22 писал(а):
Спасибо. Поговорил и лучше стало. Smile Пошел за долото выбью его нафик чтоб не мучал Evil or Very Mad . Шучу. Я ваще ужасный сыкундяй все что докторов касается. В школе от уколов, помню, сбегал Smile Все сам сам стараюсь.

Я такая же lol в школе уклонялась от прививок, помню Embarassed Сейчас мне даже удивительно, как это получалось! И ведь уколов не боялась, а сам факт, что чего-то мне делать будут...брр Evil or Very Mad Выздоравливай!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 109, 110, 111  След.
Страница 84 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021