Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2004 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Об этом писали на форуме http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5898&highlight=%E8%EB%FC%FF+%EA%EE%E2%E0%F0%F1%EA%E8%E9
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Окт 2004 19:07   Заголовок сообщения: "stomatologia!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

товарисци!!!!сцагите погалыста!!!!!ест среди вас стоматолог?какие здес перспективи с нашим дипломом?ответте погалыста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
  
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:


товарисци!!!!сцагите погалыста!!!!!ест среди вас стоматолог?какие здес перспективи с нашим дипломом?ответте погалыста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



и с нашим это с каким? МГМСУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Musya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 105



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ, пожалуйста, не торопитесь хаить врачей!! Бывает всякое, конечно , не отрицаю... Я вот закончила медакадемию как раз по специальности стоматология... второй год в ординатуре- такая усиленная практика... Есть такое понятие , как врачебная ошибка, но есть и такое, как осложнение во время или после лечения. И осложнения эти не всегда зависят от врача, а чаще от особенностей организма.. Вот тут многие писали, и описывали то, что им делали , не совсем грамотоно... Я понимаю, что обыкновенному пациенту трудно оперировать медицинскими терминами... Просите врача, чтоб он разъяснял вам, что он делает и для чего это нужно, чтоб вы сами понимали, что происходит...Есть такая нехорошая черта у некоторых врачей при виде нового пациента и безумном желании удержать этого пациента восклицать : " Какое безобразие!! Это кто же Вас так нeгpамотно полечил?? какой кошмар!! Нет, так нельзя все оставлять..." и т.д... это против правил врачебной этики и деонтологи... Так нельзя... нужно этично объяснить пациету, почему данный зуб требует лечения, предупредить о возможных осложнениях, нужно показать свою грамотность , а не нeгpамотность другого врача.. это мое мнение... Стараюсь его всегда предерживаться...Всем желаю удачи...Если что- спрашивайте Very Happy чем смогу-тем помогу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Musya Добавлено: 27 Окт 2004 17:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

народ, пожалуйста, не торопитесь хаить врачей!! Бывает всякое, конечно , не отрицаю... Я вот закончила медакадемию как раз по специальности стоматология... второй год в ординатуре- такая усиленная практика... Есть такое понятие , как врачебная ошибка, но есть и такое, как осложнение во время или после лечения. И осложнения эти не всегда зависят от врача, а чаще от особенностей организма.. Вот тут многие писали, и описывали то, что им делали , не совсем грамотоно... Я понимаю, что обыкновенному пациенту трудно оперировать медицинскими терминами... Просите врача, чтоб он разъяснял вам, что он делает и для чего это нужно, чтоб вы сами понимали, что происходит...Есть такая нехорошая черта у некоторых врачей при виде нового пациента и безумном желании удержать этого пациента восклицать : " Какое безобразие!! Это кто же Вас так нeгpамотно полечил?? какой кошмар!! Нет, так нельзя все оставлять..." и т.д... это против правил врачебной этики и деонтологи... Так нельзя... нужно этично объяснить пациету, почему данный зуб требует лечения, предупредить о возможных осложнениях, нужно показать свою грамотность , а не нeгpамотность другого врача.. это мое мнение... Стараюсь его всегда предерживаться...Всем желаю удачи...Если что- спрашивайте чем смогу-тем помогу


совершенно согласна! сама хотела тоже самое написать!
а ты по какой специальности в ординатуре? я по ортодонтии в 3 меде Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Musya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 105



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2004 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pinqueen писал(а):

совершенно согласна! сама хотела тоже самое написать!
а ты по какой специальности в ординатуре? я по ортодонтии в 3 меде Very Happy

ординатура у меня общая, туда в идее входит все... но можно делать акцент на то или другое... пока терапия у меня, а в планах тоже ортодонтия... только я не в Москве Very Happy
Вот думаю, реально ли в Италию в ординатуру поехать... информацию собираю... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2004 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Вот думаю, реально ли в Италию в ординатуру поехать... информацию собираю...


насколько я знаю это реально, но только вот с потерей лет. просто у нас с ними система разная и в итоге получится, что придется заново учиться. Crying or Very sad
я собираюсь дисертацию защитить, а потом там диплом пытаться подтвердить. горорят так проще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Musya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 105



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2004 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pinqueen писал(а):
Цитата:
Вот думаю, реально ли в Италию в ординатуру поехать... информацию собираю...


насколько я знаю это реально, но только вот с потерей лет. просто у нас с ними система разная и в итоге получится, что придется заново учиться. Crying or Very sad
я собираюсь дисертацию защитить, а потом там диплом пытаться подтвердить. горорят так проще Smile

а мне говорили совсем другое... Rolling Eyes наверное, везде свои особенности... говорили, что наша дисертация там до лампочки... и диплом защищать- не просто, но возможно.
А с потерей лет -это да... но вот, если потерять год-два... это ладно, а если все пять-шесть лет, тогда смысла нет... а вообще, я как раз , занимаюсь сейчас сбором информации по поводу университета в Бари. Если хочешь, когда что-нибудь дельное разузнаю- расскажу... А ты куда думаешь в Италию?? Север?? ЮГ ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2004 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
а мне говорили совсем другое... наверное, везде свои особенности... говорили, что наша дисертация там до лампочки... и диплом защищать- не просто, но возможно.
А с потерей лет -это да... но вот, если потерять год-два... это ладно, а если все пять-шесть лет, тогда смысла нет... а вообще, я как раз , занимаюсь сейчас сбором информации по поводу университета в Бари. Если хочешь, когда что-нибудь дельное разузнаю- расскажу... А ты куда думаешь в Италию?? Север?? ЮГ ??


диссертация-то им до лампочки, просто они после ординатуры пишут что-то в этом роде и наша диссертация типа вместо этого. ну это все по слухам. точно я тоже не знаю. так что если что узнаешь - обязательно пиши! я вообще думаю на Север.
но я в любом случае свою ординатуру закончу. а потом только буду решать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
generalissima
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 31 Окт 2004 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Tolmach писал(а):
И обычно действительно для профилактики и более быстрого заживления прописывают антибиотик дня на 3-4.

Не подскажете какие?


В Италии не знаю аналогов, но в России мне прописали линкомицина гидрохлорид (может отыщите аналог в интернете) + Тавегил или супрастин (чтоб случайно аллерги я не появилась).
У меня было воспаление костной ткини у зуба, который 5 лет назад некачественно запломбировали. Врач теперь переделывает все. Процедура есть интересная - депофорез. Несколько сеансов, только после этого ставят пломбу.
Выздоравливайте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

специалисты! в чем разница между piombo и ceramico и есть ли она вообще??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
специалисты! в чем разница между piombo и ceramico и есть ли она вообще??


Не совсем я специалист Very Happy , но разница есть: piombo - это свинец (метaлл), а керамика - исскуственный, прочный материал, под цвет зуба. Обычно коронку делают смешанную - снизу металл, сверxу ceramica.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне послезавтра брэкеты снимают!!! Во как!
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы когда с мужем пошли к стоматологу (у которого он всю свою жизнь обслуживается), мне сначала сказали, фигня, приходи все вылечим... а т.к. сколько себя помню, вечно у меня были проблемы с зубами, как порядочная, "запаслась" снимками еще из Питера... пришла показываю снимки, а он мне "мамма мия, как тебе плохо запломбировали, у тебя может развиться инфекция, т.к. не до конца запломбированы каналы" и послал к своим дочкам, которые обе дантистки, частная студия в Вероне.... пришла, студия, отпад, все новое, красивое, чистое... посмотрели мой рот, и сказали, "ужасно" lol
дальше больше, говорю, дайте мне цены, сколько будет стоить.... начали лечить без цен.... потом куда уже деваться, надо долечивать.. ну да ладно.... смотрю пользуются всем одноразовым, вдовем колдуют над моим ртом, думаю, будет дорого Shocked но когда я услышала цену за ВЕСЬ мой рот 4200 евро shock shock shock я подумала, что никак атомная война во рту приключилась.... причем, понимаю, полечить те зубы, где действительно дыры, но там где не болит, зачем ворошить.... затем я без зазрения совести урезала почти все, оставила только урженцу, сумма упала до 1600 .... и это за два зуба, с чисткой (все никак не могли понять чем же мне запломбировали, никак не вычищалось) каналов до дна (какая то спец. машина у них есть), пломбирование резиной Shocked, потом на эти зубы оденут коронки (настоящих зубов нет почти), фотки наделали уже, все было продемонстрировано, и чистка зубов от камней спец.машинкой с лимонным раствором....
и кстати после опломбирования зуб болел два дня, но потом все прошло lol начав лечить эти два зуба в декабре, "работы" еще не закончены, а на дворе ужо февраль Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мдааааа... Грустная история! Я поначалу тут врачам не доверяла, когда ездила домой, ходила к нашим на консультации - рассказывала что мне делали и слушала их пояснения, что всё верно, так и должно и быть. И на цены пожаловаться не могу (мы думали гораздо дороже обойдётся!) Мне тоже почти год залечивали и перелечивали "российские" зубы и за всё про всё взяли 1200 по-моему. А послезавтра брэкеты снимут, как уже выше писала. Было просчитано на год с ценой 1100Е, а тут как-то за 9 месяцев всё нормализовалось, посмотрим сколько насчитают! Не думаю, что в Москве дешевле такие "удовольствия" обходятся!
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
[ piombo - это свинец (метaлл), а керамика - исскуственный, прочный материал, под цвет зуба. Обычно коронку делают смешанную - снизу металл, сверxу ceramica.


Curioso, а пломбу из ceramica делают? на внешней стороне зуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
curioso писал(а):
[ piombo - это свинец (метaлл), а керамика - исскуственный, прочный материал, под цвет зуба. Обычно коронку делают смешанную - снизу металл, сверxу ceramica.


Цуриосо, а пломбу из ceramica делают? на внешней стороне зуба?


Не именно из ceramica по-моему, а из другиx материалов под цвет зуба (с лампадой per es.) делают, конечно.....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bunny
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 593
Откуда: CS
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
.....


спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, плиз, гелеевые и светоотражающие пломбы - это не одно и то же?
Если нет, то в чем разница?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Скажите, плиз, гелеевые и светоотражающие пломбы - это не одно и то же?
Если нет, то в чем разница?


светоотражающие это как?
гелеевые это тоже как?
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 109, 110, 111  След.
Страница 3 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021