Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солен, я в Интернете прочитала, что седация закисью стоит от 25 до 90 евро, обрадовалась и стала названивать в зубные кабинеты. Предлагали от 600 и выше, кроме Блюдентал, где ее делают бесплатно. Только к тому времени я уже столько отзывов негативных о ней прочитала, что не стала связываться. Для детей это отличное средство, дети обычно с ней засыпают даже, а взрослые пишут, что вообще без разницы, что с ней, что без нее, как будто бокал шампанского выпил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi29 Ноя 2017 20:39 писал(а):
мы после брекетов восстанавливали фронтальную часть 6 или 8 передних зубов (ах, как я была зла на ребёнка!)


А почему зла? зачем вообще их восстанавливать еще? Они портятся, наверное, под брекетами? Моей дочери предстоит ставить, вот геморрой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Ноя 2017 20:53 писал(а):
ElenaLi29 Ноя 2017 20:39 писал(а):
мы после брекетов восстанавливали фронтальную часть 6 или 8 передних зубов (ах, как я была зла на ребёнка!)


А почему зла? зачем вообще их восстанавливать еще? Они портятся, наверное, под брекетами? Моей дочери предстоит ставить, вот геморрой...

Мы сняли брекеты. У сына все ок, а вот дочери пришлось реставрировать. Я не могу сказать, что портятся под брекетами: сын намного пофигистичней относился к гигиене во время ортодонтического лечения, но зубы лучше (лечить не пришлось). И у друзей наших такая же история: мальчику-перфекционисту в части гигиены пришлось восстанавливать переднюю поверхность зубов, а его брату - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Ноя 2017 20:47 писал(а):
Солен, я в Интернете прочитала, что седация закисью стоит от 25 до 90 евро, обрадовалась и стала названивать в зубные кабинеты. Предлагали от 600 и выше, кроме Блюдентал, где ее делают бесплатно. Только к тому времени я уже столько отзывов негативных о ней прочитала, что не стала связываться. Для детей это отличное средство, дети обычно с ней засыпают даже, а взрослые пишут, что вообще без разницы, что с ней, что без нее, как будто бокал шампанского выпил.

Ну, я сталкивалась с седацией только для детей. Мои не засыпали.
Мне седация не нужна, я зубных после отдалбливания корня зуба молотком не боюсь lol Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Ноя 2017 15:54 писал(а):
От 600 за сеанс, там цена от времени зависит...

Не от времени, а от присутствия врача-анестезиолога. Если седацию делает врач-анестезиолог, а стоматолог оперирует или лечит, то цена именно такая или может быть даже выше. Бывает, что сам врач-стоматолог делает седацию, используя валиум внутривенно или закись азота. Для закиси надо иметь в студии сертифицированный аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы в пятницу с сыном, с которым 1,5 года назад лечили все зубы седацией закисью азота, удалили зуб только с местной анестезией!!! Ему сделали обычный укол в десну: он не дергался, не вырывался, не плакал. Все перенес мужественно и стойко (и анестезию, и удаление). Я приятно поражена, теперь можно ходить к обычному стоматологу, не использующему такую седацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как вспомню, что мне дантист сказала, что нужно будет удалить до лета зуб мудрости, так вздрогну, тем более он меня пока не беспокоит, но процесс разрушения уже запущен, панорамика показала, что от нерва он далеко, так что общая анестезия не понадобится, но это же все равно больно, а вдруг еще по кускам тянуть придется, короче, долгоиграющий шит, однако Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Дек 2017 20:51 писал(а):
Я как вспомню, что мне дантист сказала, что нужно будет удалить до лета зуб мудрости, так вздрогну, тем более он меня пока не беспокоит, но процесс разрушения уже запущен, панорамика показала, что от нерва он далеко, так что общая анестезия не понадобится, но это же все равно больно, а вдруг еще по кускам тянуть придется, короче, долгоиграющий шит, однако Confused

Не бойся, удалсять зубы мудрости совсем не больно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina19 Дек 2017 21:57 писал(а):
Не бойся, удалсять зубы мудрости совсем не больно!

Неправдаааа .... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, не успела я выдохнуть и ..... Shocked
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да все зубы разные, зависит от корня, скорее всего удалят и не заметишь
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Дек 2017 22:09 писал(а):
Ну вот, не успела я выдохнуть и ..... Shocked
Не бойся, анасиезию введут и делов -потерпеть чуть-чуть и достанут. У меня летом как разболелся зуб, как раз надо было за детьми лететь, всю ночь не спала, шея болит, ухо болит. Морда лица опухла. Пятница, все уже мысленно на дачах, день у врачей расписан по минутам. прилетела я на родину и первым делом искать стоматолога, нашли, добралась, а он меня спрашивает, куда ж ты смотрела, у тебя зуб мудрости полностью сгнил. Я ему, что вы, у меня все в порядке, да я ж регулярно.... И не зуб это мудрости, это другой зуб, я же чувствую, посмотрите повнимательнее. Снимок дождались. Он меня давай переубеждать, а потом так легонько стукнул металической фигней, слезки с искрами как брызнут, крик гортанный как вырвется. Тут я в помнила все: и оплату чистки зубов и профосмотры итальянские... Быстро вколол мне анестезию, думала и глаза от боли выпадут. Врач мне и объяснил, что при воспалении зуба мудрости боль как "куриная лапа" распространяется в ухо, шею, лицо, плюс воспаляются при таком процессе все возможные нервы, которые только остались. Иди удаляй, не запускай, с анестезией нестрашно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удалила все 4 зуба мудрости. Сначала по одному, а два последних попросила за один раз тогойс Smile. Красота. Ни боли, ни распухшего лица, ни антибиотиков. На следующий день выходила на работу. После процедуры только лед прикладывала. Самое неприятное из всей процедуры - скрип вытаскиваемого зуба.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я такая трусиха и к тому же еще очень чувствительная, мне " подпилили" уздечку лазером, потому что она тянула десну вниз и обнажала зубы, так я всё чувствовала, несмотря на анестезию, надо решиться на это удаление, потому как верхний зуб мудрости у меня вообще не сформировался, как у 5% продвинутой части эволюционированного населения lol ( это меня дантист просветила) и от этого нижний очень высоко выдвинулся и только мешает, да еще и кариесный Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот зачем я сюда зашла? Вспомнила про отколотый кусочек зуба. Надо к дантисту записаться, а там наверняка до Рождества все расписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня несколько дней ныл зуб, думаю, от холода, при том тот, который без нерва, значит болеть не должен. Идти к местным "спецам" нет никакого желания. Вчера вечером собралась даже Оки выпить, но под рукой не было, а идти искать было лень. Кароче, дала я ему ещё один шанс и что вы думаете? С утра ничего не болит! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно, оказалось все занято, но ура!!! меня все-таки втиснули в их плотное расписание.
Как я рад, как я рад... (с) Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто гуру в лечении зубов, подскажите. Сегодня канадский врач, рекомендованный коллегой мужа (он и его богатая жена лечатся только у него), поставил 2 пломбы за 36 минут. Новые дыры средней глубины. Это не слишком быстро? В 2016 у австрийца ставила 1 взамен вылетевшей полчаса (в России, как помню, ещё дольше), он ещё её сразу подполировал, спросив, удобно ли, а этот нет, только бумажку дал погрызть. И мне ударной дозой анестетика так челюсть свело, что проверить не моглa, сейчас чую острый край. Попрошу доделать в сл. раз, конечно. Вопрос: можно ли ему доверять следующие зубы (там якобы ещё есть, что сверлить)? Или скорость не показатель качества? С не особо ценными клиентами, видимо, он не церемонится. Sad Тут страховка с хорошим покрытием, а австриец, хоть и крут, очень немолод, страшно боюсь, что к моему возвращению уйдёт на отдых - cамая страшная новость будет для меня, даже звонить боюсь (весной он с какой-то трaвмой на 2 месяца прекратил приёмы). В Россию тоже пока не еду.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если пациент не психует и не дергается, как это обычно делаю я, то за 15 минут вполне можно рассверлить и запломбировать зуб качественно. Острый край можно подшлифовать, а качество надо смотреть по ощущениям - если зуб не болит, значит, все нормально сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Delusa.
Затраченное время - не показатель качества/не качества.
У меня с докторшей давняя любовь; мы за час успеваем и поговорить, и два зуба залечить, и снимки сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 109, 110, 111  След.
Страница 73 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021