Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata84
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Май 2018 11:59 писал(а):
Nata8417 Май 2018 08:17 писал(а):
Коронки ставят на разрушенные зубы, или при отсутствии зубов в виде моста.

Вот и я так считала! Но я со стоматологами не дружна...
И когда мне предложили внешне здоровые белые зубы (стоматолог сама сказала, что выглядят так), но типа от пародонтоза начинают расходиться и чтобы их укрепить лучше сделать так. Я согласна , что увы, начинают раздвигаться, но 12 зубов , без каких либо проблем внешних, рассверлить, запломбировать каналы и надеть коронки! причем чтобы скрепить -это будет как одно целое я так понимаю, т. е. менять -только все 12! и если она сама считает , что максимум это на 8 лет, и потом менять....
Что то мне такая идея не нравится совсем!

Я сама зубных врачей обхожу стороной. Где-то читала, что при пародонтозе при отсутствии некоторых зубов ставят бюгельные протезы, считается что это защищает зубы от ещё большего расшатывания, ТК они как бы шинируются. Я так понимаю, Вам предлагают ставить слитные коронки в виде подковы с целью шинирования. Если это неизбежно я бы металлокерамику не стала ставить. Если есть возможность лучше цирконий, он устойчив к температурам и не пропускает холод и тепло, а значит если под ним живой зуб, то на нерв меньше раздражения передается. И если зубы живые лучше их не депульпировать. Сейчас есть стоматологи, которые не депульпируют живые зубы, обтачивают их на необходимую толщину. Потом человек ходит привыкает, зубы ноют, но потом успокаивабются и на них коронки ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полезная информация https://news.mail.ru/society/33836891/?frommail=1
Мне в дорогущей французской клинике ставили вкладку золотую (платила за золотую), когда зуб выпал (раньше обещанного времени), обнаружилась вкладка железная.
Доверяла клинике на 100%, платила очень хорошие деньги. Уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На том зубе, который мне полгода назад запломбировал док и уверял, что у меня образуется дентин, как я и предполагала, образуется не дентин, а пульпит. Убила бы. Evil or Very Mad
Вот что у дока было в голове, когда он не удалил мне нерв сразу? Лень, наверное, было: там же надо каналы обрабатывать, а у него поди народу полно. А мне плати два раза.
Пойду в КООП сдамся теперь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июл 2018 22:00 писал(а):
что у меня образуется дентин, как я и предполагала, образуется не дентин, а пульпит. Убила бы.

А как ты выяснила? Случайно или дело совсем стало плохо и дошло до больницы? У меня тоже зуб с дентином продолжает ныть, а дантист (не он этот зуб лечил) продолжает уверять, что он здоров и проблема в дёснах. Не знаю, стоит ли этот зуб вскрывать пока я в России, вдруг он и правда здоров Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Июл 2018 22:06 писал(а):
стоит ли этот зуб вскрывать пока я в России, вдруг он и правда здоров Rolling Eyes

А рентген был?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Июл 2018 22:06 писал(а):

А как ты выяснила?

Да тут выяснять нечего. Он 6 месяцев ныл, а сейчас стал ныть сильнее, даже ночью я его чуть-чуть чувствую. Сейчас еще чуть-чуть и без обезболивания не уснешь. У меня почти все зубы без нервов, я уже все эти симптомы изучила.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 22:08 писал(а):
А рентген был?

Собираюсь сделать на днях. Мне в зубной теме писали, что если зуб запломбирован, то на рентгене не всегда видно воспаление. Вот в случае хорошего снимка не знаю что и делать.

Винни, сочувствую!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июл 2018 22:00 писал(а):
На том зубе, который мне полгода назад запломбировал док и уверял, что у меня образуется дентин, как я и предполагала, образуется не дентин, а пульпит. Убила бы. Evil or Very Mad
Вот что у дока было в голове, когда он не удалил мне нерв сразу? Лень, наверное, было: там же надо каналы обрабатывать, а у него поди народу полно. А мне плати два раза.
Пойду в КООП сдамся теперь.

Винь, как я тебя понимаю Sad (пока читала, у самой зуб заныл, который готовится, по-моему Rolling Eyes ). Держись! Видимо, мы по натуре беззубые lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Июл 2018 22:16 писал(а):
Мне в зубной теме писали, что если зуб запломбирован, то на рентгене не всегда видно воспаление. Вот в случае хорошего снимка не знаю что и делать.

Если в корне воспаление, то оно, практически, всегда видно на рентгене.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi10 Июл 2018 22:27 писал(а):
bubnilka10 Июл 2018 22:16 писал(а):
Мне в зубной теме писали, что если зуб запломбирован, то на рентгене не всегда видно воспаление. Вот в случае хорошего снимка не знаю что и делать.

Если в корне воспаление, то оно, практически, всегда видно на рентгене.

Да, видно.. и если оно, там мало что можно сделать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Июл 2018 22:16 писал(а):
Собираюсь сделать на днях. Мне в зубной теме писали, что если зуб запломбирован, то на рентгене не всегда видно воспаление. Вот в случае хорошего снимка не знаю что и делать.

Попроси сделать панорамный снимок, на них сразу видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2018 22:39 писал(а):
Да, видно.. и если оно, там мало что можно сделать

Наоборот, пока в России есть возможность сделать, просто нужно искать дантиста, который работает с микроскопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2018 22:39 писал(а):
Sofi10 Июл 2018 22:27 писал(а):
bubnilka10 Июл 2018 22:16 писал(а):
Мне в зубной теме писали, что если зуб запломбирован, то на рентгене не всегда видно воспаление. Вот в случае хорошего снимка не знаю что и делать.

Если в корне воспаление, то оно, практически, всегда видно на рентгене.

Да, видно.. и если оно, там мало что можно сделать Sad
можно, от врача зависит. У меня пол корня сгнило вместе с нервом, но спасибо дантисту и мне за терпение, но я делала дома
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала рентген. Пришла со снимком на осмотр к врачу городской стоматологии. Он мне сказал, что это пульпит, надо вскрывать зуб, пломбировать канал, на зуб потом коронку ещё (у зуба свои только стенки, внутри стоит огромная пломба), типа для прочности коронку. У меня был неудачный опыт пломбировки канала в этой больнице, тогда его не закрыли до конца, поэтому я сразу помчалась в частную, где всегда лечила зубы. К моему доктору запись только на август, попала к другому. Он сказал, что это не пульпит: пломба стоит прочно, никаких полостей нет, зуб не реагирует на давление и раздражители, мол, такого пульпита быть не может. Предложил заменить пломбу на соседнем зубе, внешне она целая, но на снимке есть небольшой зазор, возможно в ней скапливается еда и зуб болит, переделать этот зуб и посмотреть, пройдёт ли дискомфорт. Теперь я иду к третьему врачу, точнее, уже к четвёртому , итальянец считает, что это рыхлость дёсен беспокоит, только не знаю, куда идти уже Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Июл 2018 09:53 писал(а):
Попроси сделать панорамный снимок, на них сразу видно.

Точно видно? Мне такое не предлагали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Июл 2018 20:25 писал(а):
vesida111 Июл 2018 09:53 писал(а):
Попроси сделать панорамный снимок, на них сразу видно.

Точно видно? Мне такое не предлагали.

А тебе не сделали панорамный снимок? мне обычно его сразу предлагали сделать.
У меня плохой опыт, как в России, так и в Италии с воспалениями в корнях. Лечат-лечат, а заканчивается потерей зуба Sad Но, возможно, это мне так повезло (уж не знаю с чем: то ли с зубами, то ли с врачами Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня вялотякущий зубной щит. Гранулема на передних зубах, третий раз придётся удалять. А это месяц реабилитации как минимум, пока морально настраиваюсь. И стоматолог мой любимый, 15 лет вместе, судя по всему на пенсию собирается Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июл 2018 20:30 писал(а):
А тебе не сделали панорамный снимок? мне обычно его сразу предлагали сделать.

Я по своей инициативе сделала утром снимок зуба, а потом с ним ходила по врачам. Они снимок разглядывали, панорамный не предлагали.
Читаю сейчас, что мягкие ткани на рентгене не отображаются, поэтому их воспаление не увидеть на снимке, точнее, увидеть можно, если там уже совсем ад. В чём тогда преимущество панорамного снимка? Точно так же не отобразится Rolling Eyes
Этот зуб такой "хитрый", зараза. На нём была маааааааленькая дырочка. Когда её рассверлили, там оказалась огромная полость, весь зуб забили пломбой со словами: "Будем надеяться, что дентин нарастёт". А мне сейчас гадай, что с ним Evil or Very Mad Лучше бы тогда каналы запломбировали.
Ещё и корни там все "кудрявые", реально куда-то загнуты у всех трёх зубов, попавших на снимок. Никогда такого не видела.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?


Последний раз редактировалось: bubnilka (11 Июл 2018 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Июл 2018 20:56 писал(а):
В чём тогда преимущество панорамного снимка?


панорамный снимок делают для протезирования и "брекетирования". Для конкретного одиночного зуба он не нужен и не эффективен
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Июл 2018 20:36 писал(а):
И у меня вялотякущий зубной щит. Гранулема на передних зубах, третий раз придётся удалять. А это месяц реабилитации как минимум, пока морально настраиваюсь. И стоматолог мой любимый, 15 лет вместе, судя по всему на пенсию собирается Crying or Very sad
неужели до конца выскоблить не удается? Сочувствую
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 109, 110, 111  След.
Страница 79 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021