Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 21:04   Заголовок сообщения: "Базиликата?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia03 Окт 2014 20:59 писал(а):
Апулия при том, что название топика - Апулия.


Точно, это для непонятливых, типа меня.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Я-Наташа
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 92
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2014 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мы были в Апулье. Если кратко - море, солнце, люди - восторг!
Может кому пригодиться - практические советы:
- у кого машине на метане, не едьте в Caprarica, там заправка метана закрыта уже 2 года.
- в небольших городах в обед не все рестораны работают (мы были в конце сентября), поэтому лучше перед тем как ехать позвонить (телефоны - из Гугла или из других карт). А некоторые рестораны, в конце сентября, были вообще закрыты, хотя туристов было еще полным полно.
- Лечче - превосходна, понравилась базилика Святой Екатерины в Galatina, собор в Отранто, ну и конечно Альберобелло, закат в Леуке.
- из еды: очень понравилась orata alla mugnaia в ресторане "Il basco" Minervino di Lecce, да и фриттура была сделана из свежих продуктов. Понравилась пучча в Лечче - "La Prelibatezza" (про нее рассказывала Evridika), понравилась пицца al salmone в пиццерии "Cala Dei Normanni" Отранто, но цены там выше среднего, может поэтому людей было мало.
Надеюсь вся эта писанина кому нибудь да пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NataliLa
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 10
Откуда: Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2015 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как найти экономичное жилье в аренду в Апулии ? Нас трое ( я , муж и ребёнок 1,5 года) . Хотелось бы недорого и близко к морю , рассмотрим все варианты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2015 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так порталов специальных миллион.
если договариваться напрямую с владельцами, можно процентов 10-15 сэкономить.
такие объявления на субито найти можно.
вот пример

http://www.subito.it/case-vacanza/bilocale...cce-117286440.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2015 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliLa07 Мар 2015 22:25 писал(а):
Подскажите пожалуйста как найти экономичное жилье в аренду в Апулии ? Нас трое ( я , муж и ребёнок 1,5 года) . Хотелось бы недорого и близко к морю , рассмотрим все варианты Very Happy


Мы бронировали вот тут http://www.casapescoluse.it/, море близко: надо было только перейти дорогу, но апартаменты не очень понравились.
И да, когда бронируете апартаменты всегда узнавайте о наличии постельного белья и полотенец. Мы как раз на этом и попались: не было ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliLa
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 10
Откуда: Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, в субито мы смотрели там в основном дорогие варианты, я спрашивала совета у людей которые уже там были и могут подсказать недорогие варианты, или может кто-то из наших сдает там комнату например .
еще вопрос многи ли там народу в июле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы были в середине сентября между Бари и Бриндизи.
платили за номер в отеле 30 евро за ночь. без завтрака.
это много или мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliLa
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 10
Откуда: Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это нормально . а комнаты или квартиры дешевле выходят ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по моим впечатлениям в целом по Италии, квартиры в среднем дешевле.
ведь не все хозяева сдают их официально.
ну и персонал не нужен, как в отелях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 10:25   Заголовок сообщения: "Апулия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char10 Мар 2015 09:55 писал(а):
мы были в середине сентября между Бари и Бриндизи.
платили за номер в отеле 30 евро за ночь. без завтрака.
это много или мало?


30 за номер? Это очень даже gut! Мы катались по Саленто в октябре. В центре Лечче ВВ стоил 65, завтракать надлежало в соседнем кафе, но эту приторно-сладкую выпечку я не могу ни на завтрак, ни на полдник.
В Матере очень пристойный отель 4 зв стоил 80 в то же время.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лечче у вокзала был отельчик с хорошими ценами от 30 евро. Жаль, не помню название.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliLa10 Мар 2015 09:40 писал(а):
спасибо, в субито мы смотрели там в основном дорогие варианты, я спрашивала совета у людей которые уже там были и могут подсказать недорогие варианты, или может кто-то из наших сдает там комнату например .
еще вопрос многи ли там народу в июле?

Там - это где? Апулия большая. Есть Гаргано, есть Саленто, это два разных подрегиона. Есть Адриатика, а есть Иония. Два принципиально разных моря и побережья. Есть Большое Саленто, а есть раскрученное - провинция Лечче. Если вы туда, то в июле лучше не соваться, все битком и дорого. В нераскрученном в июле тоже все битком в последние годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char10 Мар 2015 09:55 писал(а):
мы были в середине сентября между Бари и Бриндизи.
платили за номер в отеле 30 евро за ночь. без завтрака.
это много или мало?

А сколько звезд? Нет, немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Я-Наташа
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 92
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я всегда пользуюсь сайтом http://www.bed-and-breakfast.it/
Почему мне нравится этот сайт:
1) не берет процентов как букинг 15%, поэтому цена соответствует реальной, даже если Вы перезвоните хозяевам.
2) нравится гостеприимство хозяев.
3) почти всегда домашняя выпечка.
4) можно найти B&B где можно платить сразу prenotazione immediata, а можно позвонить или по мейлу договориться, если есть время.
5) можно выставить найденные варианты по возрастающей цене, или по дистанции к нужному пункту (аэропорт и т. д.)

Единственное нужно уточнять если вы звоните- есть ли шампунь и дочча скьюма (да была такая неприятность...в Падуе, с постельным бельем проблем не было никогда) И, на всякий случай, если вы бегло прочитали все условия, входит ли завтрак в стоимость. Можно уточнить у хозяев далеко ли от них нужный вам пункт, как к нему добраться. Если есть сомнения, как часто ходят автобусы если вы не на авто, далеко ли ресторан или пиццерия. Еще ни разу не случалось, что бы не ответили. Я правда всегда смотрю по гугл мапс сам B&B и дорогу к нему. Внешний вид тоже важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena789
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2015 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет Галлиполи. Хочу поехать туда в отпуск. Думаю или с 27 августа по 9 сентября, или с 17 сентября по 29 сентября. Второй вариант мне удобнее, но не будет ли уже некомфортно купаться в это время?
Ещё важна ночная жизнь: есть ли она во второй половине сентября?
И есть ли хороший пляж в самом городе (т. к. машину не вожу)?
Т. к. еду одна, не хотелось бы увидеть опустевший город, как это бывает с туристическими городками по окончании сезона. Но, насколько я понимаю, Галлиполи не только туристический?

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, куда (в какой населенный пункт) лучше поехать в Саленто в конце августа на неделю, чтобы найти чистое море и песчаные пляжи?

***
Torre San Giovanni и Torre dell'Orso - в чем разница, кроме побережья, и где лучше? Smile Это как пример.
Спасибо за все советы.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kosmopolit-02
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2015 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассматриваю вариант отдыха с ребенком в Апулии ( либо Порто Чезарео, либо район Галлиполи - Marina di Mancaversa). Лечу до Неаполя. Подскажите пожалуйста как добраться до этих городов общественным транспортом (автобус, поезд)? Знаю, что есть автобус Неаполь-Бари, ездила на нем 2 года назад, хотелось бы узнать можно ли как-то доехать до Бриндизи или Таранто из Неаполя, не через Бари. Еще подскажите пожалуйста какой из этих городков лучше выбрать для отдыха с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2015 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы отдыхали там в прошлом году. Вообще мое личное имхо - без машины будет ОЧЕНЬ тяжело. Я даже себе не представляю, как. В Порто Чезарео вроде был пляж поприличнее, песчаный. Ну и городок повеселее, чем Манкаверса. В Манкаверсе мы нашли один песчаный пляж недалеко от дома. А так они в основном каменистые, если песчаные, то маленькие и забиты под завязку. Вообще Манкаверса - это маленькая и ничем не примечательная деревня. Нам удалось открыть лишь один продуктовый - оч. дорогой.
Посмотрите мой альбом "Саленто". Там три или 4 посл. фотографии (+шторм и на закате) - Манкаверса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2015 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Авг 2015 18:45 писал(а):
Мы отдыхали там в прошлом году. Вообще мое личное имхо - без машины будет ОЧЕНЬ тяжело. Я даже себе не представляю, как.


Я такого же мнения. Я не представляую как там без машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kosmopolit-02
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Я была в тех краях и представляю, что с машиной там намного лучше, но увы,... у меня нет такой возможности. Для меня главное чтобы можно было до места отдыха доехать общественным транспортом, чтобы в пешей доступности были магазины и рестораны, пляж, и чтобы можно было на автобусе/поезде примерно за 1-1,5 часа доехать до ближайших городков (Лечче, Отранто и т. п.) А что скажете о San Foca? Нашла вариант вроде в центре и недалеко от пляжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 78, 79, 80  След.
Страница 72 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021