Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Манкаверсе с магазинами и ресторанами тяжко, именно от этого места (при ваших условиях) я бы точно отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kosmopolit-02
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Evridika, от него я уже отказалась, почти отказалась и от Порто Чезарео - там вроде бы апартаменты далеко от пляжа, рассматриваю San Foca и Casalabate, под вопросом - Порто Бадиско
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Об этих местах, к сож., я ничего не знаю. А вам именно Апулья нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kosmopolit-0213 Авг 2015 11:03 писал(а):
Я была в тех краях и представляю, что с машиной там намного лучше, но увы,... у меня нет такой возможности. Для меня главное чтобы можно было до места отдыха доехать общественным транспортом, чтобы в пешей доступности были магазины и рестораны, пляж, и чтобы можно было на автобусе/поезде примерно за 1-1,5 часа доехать до ближайших городков


А машину на прокате не xотите? Я б не стала надеяться на общетвенный транспорт, это не Москва, где маршрутки xодят каждые 10 минут.
Если xотите все и сразу, то едьте в Галлиполи, это xотя бы город.
Мы отдыxали в Marina di pescoluse , там есть 2 магазина и 2 ресторана и все. Но там тяжко быть 2 недели, там кроме моря ничего нет.

Потом, не дай Бог конечно, но вяское бывает, вот нужно будет поеxать в скорую помощь. Ну или не знаю, зуб разболиться и надо к зубному, и как Вы без машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kosmopolit-02
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изначально хотела поехать в Калабрию, но, посмотрев ее и Апулию, обнаружила более выгодные предложения именно в Апулии (к сожалению финансы ограничены). К тому же Апулию я очень люблю, была в Бари, Галиполи (отдыхала там неделю), ездила в Лечче, Леуку. В прошлый раз не удалось посетить Таранто и Отранто, поэтому в этот раз я с удовольствием выбрала бы место рядом рядом с этими городами, чтобы еще раз посетить их. Напрокат машину взять не могу, т. к. прав нет. На крайний случай ( проблемы со здоровьем и т. п). можно взять такси, но хотелось бы рассчитывать на это только в действительно крайнем случае. Кстати, подскажите пожалуйста как в этом году с погодой в Апулии, как вы полагаете - тепло ли будет с 8 по 23 сентября? Авиабилеты удалось взять на Неаполь, поэтому выбираю место, куда можно добраться из Неаполя, подходящее по цене. Хотелось бы конечно песочек ребенку, ну в крайнем случае соглашусь на очень мелкую гальку (как в Калабрии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2015 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kosmopolit-0213 Авг 2015 14:11 писал(а):
Хотелось бы конечно песочек ребенку

В Галлиполи ( вы там уже были) хороший пляж с песком. Для ребенка оптимально.
И да , в Апулье совсем плохо без машины.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2015 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сразу скажу, без машины там делать нечего, а такси дорого. Раньше вы были в провинции Лечче, там с общественным транспортом все организовано гораздо лучше. Сентябрь - лучшее время для купания. И жарко еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2015 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia19 Авг 2015 20:55 писал(а):
Сентябрь - лучшее время для купания. И жарко еще.


Поддерживаю! Мы в Апулию ездим только в Сентябре. Погода xорошая, народу меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы как то были в середине сентября.
море было уже довольно прохладным.
правда, до этого несколько дней штормило.
зато на каждом углу горками продавались
вкуснейшие дыни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2015 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Авг 2015 07:57 писал(а):
Olimpia19 Авг 2015 20:55 писал(а):
Сентябрь - лучшее время для купания. И жарко еще.


Поддерживаю! Мы в Апулию ездим только в Сентябре. Погода xорошая, народу меньше.
О да, народу ощутимо меньше. С погодой так по-разному может происходить. Есть риск чуток "попасть", особенно если едешь всего на неделю. Мне кажется, самый лучши период - конец августа/начало сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2015 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Барези, что там у вас с поездами??? Электрички не ходят, штоле, вообще? 8OМне надо всего-то послезавтра доехать от вас в Римини, желательно овер-бюджетно, но все поездные сайты выдают строго фречче с ценами, как крыло от самолета, при том, что прямая линия, блеан. Evil or Very Mad Я в Рим из Римини моталась региональными за три копейки, на пересадки мне плевать, а тут вообще ничего из бюджетного нигде не добыть! У вас там мафия поездная, что ли, или это сайт Трениталии так хитро кобенится? Shocked
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2015 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, это просто швах. Посмотри автобусы. Просто ты слишком накануне перед отъездом ищешь билеты. От Римини до Рима и Бари совсем не одинаково.
Барийцы билеты очень заранее скупают. Самолеты за год, поезда в день поступления билетов в продажу.
Я на эту неделю до Бари ловлю билеты уже полгода. Прям плакать хочется. Интерсити за 37 евро не успела купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Авг 2015 08:32 писал(а):
Marta, это просто швах. Посмотри автобусы. Просто ты слишком накануне перед отъездом ищешь билеты. От Римини до Рима и Бари совсем не одинаково.
Барийцы билеты очень заранее скупают. Самолеты за год, поезда в день поступления билетов в продажу.
Я на эту неделю до Бари ловлю билеты уже полгода. Прям плакать хочется. Интерсити за 37 евро не успела купить.

Еще бы не неодинаково. Однако метнуться через весь полуостров в Рим за 27-34 евро мне удавалось неоднократно, в том числе по оффертам, которые иногда в последний момент и хватала. А тут, иопт, вдоль побережья четыре часа проползти предлагается за минимум в два раза дороже! Не, я нарыла вариант на региональных с пятью (!) пересадками, сидела как тот чертов турагент, стыковала, блин. Но по деньгам оно все равно вышло как фречча. Confused Ну и взяла в итоге фреччу, чтобы не геморроиться. Но это ужас, ужас.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2015 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta31 Авг 2015 13:52 писал(а):
Но это ужас, ужас.

Увы Sad
Я уже третий год копытцем бью из-за этого.
Ну то есть я понимаю заранее брать билеты, но ведь не за год, еклмн. У меня коллега только вчера оттуда вернлся из отпуска, огоревшую задницы еще не облупил, а уже на следующее ферагосто билеты смотрит! А из Милана идет недурственный интерсити за 37 евро. Но так его же надо брать в день откытия продаж! а уж рианайр и пр я в то направление давно бойкотирую, особенно на праздники. Знают, что апулийцы как лосось на нерест в пресные воды, и цены заламывают такие, что накинь еще 100 евро и лети в отпуск в Таиланд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 02:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Авг 2015 14:16 писал(а):

Я уже третий год копытцем бью из-за этого.
Ну то есть я понимаю заранее брать билеты, но ведь не за год, еклмн. У меня коллега только вчера оттуда вернлся из отпуска, огоревшую задницы еще не облупил, а уже на следующее ферагосто билеты смотрит! А из Милана идет недурственный интерсити за 37 евро. Но так его же надо брать в день откытия продаж! а уж рианайр и пр я в то направление давно бойкотирую, особенно на праздники. Знают, что апулийцы как лосось на нерест в пресные воды, и цены заламывают такие, что накинь еще 100 евро и лети в отпуск в Таиланд.

Билин, вот с чего именно там такие радости, а? Evil or Very Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta01 Сен 2015 02:33 писал(а):
Билин, вот с чего именно там такие радости, а?

Такая же радость и с Сицилией и с Калабрией и скорее всего с Сардинией.
Просто наглая обдираловка на местном менталитете.
Мой шеф чтоб попасть на рождество в Марсалу с женой и дочерью и туда же летом в отпуск отваливает не меньше 700 евро.
Если честно, мне кажется было бы недурственным как-то на государственном уровне регулировать такой разбег тарифной сетки.
Мы например из-за этого на Рождество всегда как сироты вдвоем с мужем в Милане. Потому что это выше моего понимания и я своей кровно заработаннной копейкой такое безобразие поддерживать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Сен 2015 11:04 писал(а):

Мой шеф чтоб попасть на рождество в Марсалу с женой и дочерью и туда же летом в отпуск отваливает не меньше 700 евро.


у нас на троих в Катанию сейчас получилось еще дороже (правда, как всегда брали в последний момент, но..... если заказывать даже за год вперед цены будут ненамного дешевле). У авиакомпаний сво алгоритм образования цен, они же тоже не дураки, и ни итальянское государство и ни евросоюз им не указ. Как ты можешь заставить регулировать цены Изиджет или Ряйнэр? Им же тоже зарабатывать нужно, не полетишь ты, полетит другой за эти цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Сен 2015 11:15 писал(а):
У авиакомпаний сво алгоритм образования цен

Да я прекрасно вижу этот алгоритм, понятно, что добропорядочный южанин детей кормить не будет и жену оставит без трусов, но 25 декабря отвалив под тыщу евро он будет с мамО на Рождество. Я абсолютно ничего не вижу против тарификации согласно высокому и низкому сезону. Но хочется какой-то разумный потолок увеличения тарифов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Сен 2015 11:41 писал(а):
Ян01 Сен 2015 11:15 писал(а):
У авиакомпаний сво алгоритм образования цен

Да я прекрасно вижу этот алгоритм, понятно, что добропорядочный южанин детей кормить не будет и жену оставит без трусов, но 25 декабря отвалив под тыщу евро он будет с мамО на Рождество. Я абсолютно ничего не вижу против тарификации согласно высокому и низкому сезону. Но хочется какой-то разумный потолок увеличения тарифов.


надо тогда жениться на горячем парне из Люксембурга, куда билеты на Изиджет не стоят дороже 45 евро, или на круглом сироте из региона Ломбардия. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Сен 2015 11:15 писал(а):
у нас на троих в Катанию сейчас получилось еще дороже (правда, как всегда брали в последний момент, но..... если заказывать даже за год вперед цены будут ненамного дешевле). У авиакомпаний сво алгоритм образования цен, они же тоже не дураки, и ни итальянское государство и ни евросоюз им не указ. Как ты можешь заставить регулировать цены Изиджет или Ряйнэр? Им же тоже зарабатывать нужно, не полетишь ты, полетит другой за эти цены.

Райнэйр отлично дает слетать из Катании в Болонью за 14 евро (без багажа, правда). То есть, есть варианты. А вот из Римини туда дешевле трех сотен не улететь, причем я видела шикарные предложения по 1200 за рейс. Полагаю, там в салоне самолета все из золота, а стюардессы разносят не только бухло, но и оральный секс по запросу. Confused
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.
Страница 73 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021