Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фимоз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, мы были вчера у педиатра. Растём хорошо, на прививку доктор дал добро Very Happy в понедельник будем делать Cool

Но, также педиатр сказал взять апунтаменто к хирургу Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Да, девочки, на курсах нам сказали мальчикам "писю не открывать" Evil or Very Mad , вот мы и не открывали (хотя муж был против).
Вот и результат Crying or Very sad
Думаю, придётся делать операцию Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Бедный мой мальчик Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad 4 месяца, а уже операция Crying or Very sad
Я вчера, у доктора, себя еле сдержала, чтобы не расплакаться Crying or Very sad

Кто-нибудь с этим сталкивался? Расскажите что к чему. Как это проходит, какие последствия, легко ли снова потом будет заработать эту проблему (говорят, что после операции плоть снова может прирасти Sad )...
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Любаш, у Миркуши тоже пока ничего не открыто. Писает нормально. Тоже, чтоль, бежать к хирургу? Shocked

Лен, и мой писает нормально.
Педиатр сказала идти к хирургу, так как всё у него "там" закрыто Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Завтра ещё пойду в консульторий к акушерке, которая говорила: "не открывать" Twisted Evil
Посмотрим, что она мне скажет Twisted Evil
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас был этот фимоз у старшего. Операцию делали уже перед школой, школьный врач проверяет, тогда уже обязательно. Австрийские врачи говорят подождать до трех лет, мол, может еще открыться. По-моему, надо обязательно попробовать оттянуть рукой. Младшему я, уже наученная, так и сделала.
Сама операция - ничего страшного. Но когда анестезия отойдет - больно, и чем старше, тем тяжелее. Первые 1-2 дня на обезболивающих таблетках был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для Любы
у нас госпитальн. педиатры говорят не открывать и не трогать ничего, а частная практика говорит открывать.
я ничего не трогаю. педиатр сам тихонько открывает проверяет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
педиатр сам тихонько открывает проверяет и все.

Оль, вот и у нас 4 месяца проверял (каждый месяц ходим на приём), смотрел...закрыто.... а сейчас направил на приём к хирургу Crying or Very sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olukil
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 192
Откуда: somewhere


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, наши дети ровесники и у нас врач тоже нашел тенденцию к закрыванию и 2 месяца назад дал крем LEGEDERM . Сказал что надо класть на писечку и массажируя открывать. и так делать каждыи раз после купания. И деиствительно открылся, я около месяца мазала. Теперь только когда моем оттягиваем кожицу. Доктор сказал что все в порядке.
Посоветуися со своим педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а не привыкнет к массажу-то? Smile Я вообще стараюсь поменьше лазать там: не женское ето дело--яйца чесать Very Happy ...

(надо и мне этого крема прикупить... волнуюсь я за потомство....)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Olukil
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 192
Откуда: somewhere


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не привыкнет Smile Но кремом в любом случае лучше не баловаться и использовать только в случаях необходимости. Я капельку клала и именно на нужное место.
Могу себе представить что у Любы сейчас на душе творится Sad Я тоже очень испугалась в свое время. но вроде как ттт сейчас. Чего и всем желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olukil писал(а):
Люба, наши дети ровесники и у нас врач тоже нашел тенденцию к закрыванию и 2 месяца назад дал крем LEGEDERM . Сказал что надо класть на писечку и массажируя открывать. и так делать каждыи раз после купания. И деиствительно открылся, я около месяца мазала. Теперь только когда моем оттягиваем кожицу. Доктор сказал что все в порядке.
Посоветуися со своим педиатром.

Olukil, спасибо большое за совет!
Думаю, что попробуем Rolling Eyes Хуже всё равно не станет Rolling Eyes
Если за месяц улучшений никаких не будет, то пойдём на приём к хирургу.

Доктору говорить не буду. Если бы хотел, то посоветовал бы мазью с месяц помазать, а не сразу к хирургу направлять.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
для Любы
у нас госпитальн. педиатры говорят не открывать и не трогать ничего, а частная практика говорит открывать.
я ничего не трогаю. педиатр сам тихонько открывает проверяет и все.

Оль, и что этого достаточно Question 1 раз в 1-2 месяца открывать? Surprised
Говорят, что нужно каждый день это делать Confused
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olukil писал(а):
Могу себе представить что у Любы сейчас на душе творится Sad

Плохо у меня на душе Crying or Very sad
Не послушалась мужа Sad , а послушалась акушерку Twisted Evil
И вот результат Crying or Very sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olukil
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 192
Откуда: somewhere


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, твоей вины тут нет. Просто каждый ребенок индивидуален и к каждому свой подход даже в этом отношении. У старшего я никогда ничего не открывала , даже если моя свекровь и настаивала на этом. Тот же педиатр спросил у меня в свое время, открываю ли я у Никиты и когда я ответила, что нет, он сказал , что делаю правильно, потому что нет необходимости. А с Андреа, когда ему месяц исполнился , сразу же сказал , что надо ухаживать хорошо за этим делом и крем выписал . И сказал , как и тебе,что если не поможет со временем надо будет делать операцию. Но после этого мы уже два раза контроль делали и говорит что все в порядке. Очень надеюсь что и с Энрико будет также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Плохо у меня на душе Crying or Very sad
Не послушалась мужа Sad , а послушалась акушерку Twisted Evil
И вот результат Crying or Very sad


Люба, мне кажется, что ты зря себя так накручиваешь. Твой мальчишка свою "штучку" еще долго будет использовать лишь для того, чтобы пИсать. Рано еще волноваться за то что у него там не открывается. Smile
Если не открывается даже до 5-ти лет - это нормально, это нестрашно. С гигиенической точки - тоже нормально. А даже если и операцию пропишут - тоже ничего страшного. Операция быстрая и несложная - никаких опасностей нет, никаких последствий - тоже нет. Говорю тебе - потому что знаю, у нашего Митьки была такая операция - ему уже 8 лет было. И ничего страшного - за неделю всё зажило.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ром, говорят, чем старше, тем больнее переносится операция Rolling Eyes
Поэтому хотела раньше разрешить эту ситуацию Confused

Как Митя перенёс эту операцию?
Больно ему было или нет? Наркоз местный? Как себя чувствовал после операции? Он чувствовал на протяжении этих 8 лет, что что-то не так? Болело, например? Или всё, как обычно?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Ром, говорят, чем старше, тем больнее переносится операция Rolling Eyes
Поэтому хотела раньше разрешить эту ситуацию Confused

Как Митя перенёс эту операцию?
Больно ему было или нет? Наркоз местный? Как себя чувствовал после операции? Он чувствовал на протяжении этих 8 лет, что что-то не так? Болело, например? Или всё, как обычно?


По порядку:
Проблем у Митьки и до операции не было - это мы засуетились и к доктору его повели. Доктор сказал, что желательна операция, рассказал, что и как - мы решились на операцию. Поговорили с Митькой - ему, восьмилетнему, понять необходимость операции было проще, чем маленькому ребенку.
Наркоз у Митьки был общий. Оперирующий хирург сказал, что врачи перед операцией посмотрят еще раз Митьку и сделают рассечение плоти максимально аккуратно и оставят макимально возможное кол-во плоти.
Операция длилась около часа, привезли Митьку спящим, он еще пару часов поспал и проснулся. Побыли мы с ним в госпитале еще 4 часа - и нас домой отпустили самостоятельно. Рассказали какой нужен послеоперационный уход, назначили через неделю визит на контроль.
Ничего не болело у Митьки после операции, походил 5 дней с бинтиком, потом мы сняли бинт. Шовная нить - тоже сама отвалилась через несколько дней. Через неделю пришли на осмотр (к тому же врачу, что и оперировал) - он сказал, что всё зажило отлично и можно вернуться к обычной жизни (бег, футбол, велик и т.д.).

Митька говорит, что никаких изменений или неудобств он после операции не чувствует. В гигиеническом плане есть перемены - при отсутствии крайней плоти ему нужно тщательно подмываться каждый день - защиты нет теперь. Smile

P.S. Да, я тоже волновался и дергался - и до операции, и во время операции. Сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что все волнения были напрасными - только зря кучу нервных клеток пожег. Smile
Да. В Италии эта операция довольно популярна - очень много детей проходят через эту операцию - так что опыт у итальянских врачей и хирургов здесь большой.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, а теперь я все по порядку. lol
Не волнуйся и не дергайся.
Когда Митьке было 3 месяца, после первого посещения хирург нам так сразу и заявил, что у нас фимоз и что операция неизбежна. Хочу добавить, что у всех по разному, кому-то только мазьки выписывают, если туго открывается, кому-то у хирурга на приеме сразу открывают, а нас так и сказали, что слишком плотная и никакие мазьки не помогут. Когда я спросила, так как была темная в этом деле, от чего это происходит, может микроб какой? На меня этот самый хирург посмотрел и злобно так выцедил: "Это вы такого родили!" Гад! Наверное маньяк какой-то был с проблемами. Evil or Very Mad После я советовалась с другими врачами. Оказалось, что это врожденное, либо оно есть либо его нет, и ни от чего это не зависит. Операцию обычно делают от 3-х лет до 8. Как нам посоветовали, лучше в 7-8 лет. Тогда ребенок уже соображает что происходит и может правильно отреагировать на эту операцию. Раньше не стоит, так как еще маленький и не понимает, что например надо принимать душ и споласкивать и может занести грязь, и позже тоже, так как начинается уже взросление и этой операцией можно нанести моральную травму ребенку. Поэтому я и выжидала возраста 7-ми, 8-ми лет и раньше ничего не хотела слышать об операции. А после семи лет пришла к нашему врачу и гордо сообщила ему что у нас фимоз и мне нужно направление на операцию, так как нам еще в России сказали, что операция неизбежна. После чего он посмотрел на меня, радостно сообщил мне, что русские врачи самые лучшие врачи в мире и выписал направление. Very Happy
Ну, а про операцию Ромка уже написал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу свою страшную историю про фимоз (со счастливым концом Wink).
У моего мальчишечки тоже было все закрыто, и не было поводов для беспокойства: я было начала, но муж мне сказал, что у него тоже так было и это нормально. Да и врачи ничего не говорили, а среди них была очнеь хороший специалист - друг семьи моих родителей.
Но вот как-то на даче он походил голеньким (ему тогда 11 мес было) и, то ли какую инфекцию подцепил, но на следующее утро shock мама дорогая! Писечка распухла - жуткий был вид. Я в ужасе, меня трясло просто. Схватила я сына в охапку и в хирургию прямым ходом. Почему-то оставила дома коляску, боялась что ли ее на улице оставлять?
Сидела я в приемном покое больше 4х часов! И это только по часам - учитывая ситуацию, мне они вообще показались вечностью. Все это время мой жизнерадостный сынуля веселился от души, т.к. ничего у него, к счастью, не болело. Сидели мы так долго, потому как детский хирург у нас один, и в это время она была на какой-то сложной операции. Приняли уже всех взрослых, пришедших с нами, и я уже просто начала рыдать от отчаяния. Нас еще раз посмотрел взрослый хирург и еще раз сказал, что надо ждать детского специалиста. Потом она пришла совершенно умученная (кроме того, у нее самой какая-то травма бедра или просто ноги разной длины, она, женщина лет 45, ходила, опираясь на палочку), посмотрела нас и сказала, что надо оперировать сейчас. Я спросила, можно ли обойтись без операции с наркозом, она ответила: "я могу, конечно, снасильничать и руками на живую открыть, но он у вас потом заикаться будет". Вот такая шоковая терапия для приведения мамы в чувство! Забрали у меня моего весельчака на операцию. Ну, за это время, я навоображала кучу ужасов, естессно, начиная с того, что наркоз вреден для здоровья, заканчивая... Впрочем, предела ужасам, которые мама может напридумывать, сходя с ума по ребенку, нет!
Потом выносят мне мальчишку... Он был еще под действием наркоза, весь такой размякший, ручки-ножки свисают по сторонам, глаза полузакрыты и видны белки... Все! У меня самой такое же состояние стало: руки и ноги стали ватными, а мне ведь его еще домой тащить (минут 20 пешком)! Самое главное, что головой я понимала, что это действие наркоза, но когда у тебя забирают живчика, а приносят тряпичную куклу (эх, нет такого смайлика, чтоб передать эмоции).
Короче я поняла, что сама дойти не смогу, позвонила маме, она примчалась на такси и отвезла нас домой.
Хуже всего для Егорки были последующие три дня, когда пИсать было больно. Мы к тому времени уже немножко с горшком начинали дружить, получалось, а тут он стал бояться пИсать, держался до последнего, пока уже просто не мог остановиться и с плачем пускал в трусики. Какой уж тут горшок, он его избегал... Через неделю наладилось все.
Сейчас ему девятый год, все в порядке.

Вот так, без трусиков многие детки бегают безо всяких последствий, нам, наверное, просто не повезло, но чувство вины мне все равно было обеспечено, куда ж без него?
Может, на всякий случай, не пускать без трусиков вне дома (лет этак до **-дцати), если есть такая проблема? - это для Любы на будущее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kukuruza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 887



Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xочу сказать что некоторые народы делают операцию по обрезанию, или иссечению крайней плоти при рождении(евреи), чтобы подобныx проблем не было в последствии. И некоторые мусульманские народы обрезают мальчишек, до года. Никакой моральной травмы нет. Единственное нужно потом приучить пацана к ежедневным гигиеническим процедурам.
Сама пару раз ассистировала при подобной операции, очень элементарная, правда кровючая малость, т. к это зона обильного кровоснобжения. При правильном послеоперационном уxоде заживает быстро, практически без боли(тут всё зависит от индивидуальныx особенностей).
Люб, к xирургу всё-таки сxоди, для осмотра, всё зависит от эластичности тканей и наличия спаек. . Может и вправду мазилками и массажами обойдётся, а потом просто повторно к доктору наведаешся. Если нужна операция, то по моему лучше делать раньше, пока детка не осознаёт, что за штуковина которую нужно оперировать
Не боись, помнится и мои пациенты- взрослые дядьки, делали обрезание, вот страxу- то было за своё xозяйство, некоторые даже в обмороки падали, не дойдя до xирурга. Мужики они ещё эмоциональней женщин будут, одна мысль, что с ними будут делать какую- нибудь процедурину(даже укол в попку) приводит иx в панику. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Forlivesa писал(а):
Любаш, у Миркуши тоже пока ничего не открыто. Писает нормально. Тоже, чтоль, бежать к хирургу? Shocked

Лен, и мой писает нормально.
Педиатр сказала идти к хирургу, так как всё у него "там" закрыто Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Завтра ещё пойду в консульторий к акушерке, которая говорила: "не открывать" Twisted Evil
Посмотрим, что она мне скажет Twisted Evil

Люба, спокойствие. Думаю, что никакой операции хирург вам делать не будет.
А закрыто что значит? У Андрея до сих пор окончательно не открывается, педиатр сказала, что все окей.
Кстати, у моей дочки до 3 месяцев вообще было все закрыто, помазали гормональной мазью пару раз, открылась щелочка, дальше педиатр сказала со временем само раскроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2004 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
В гигиеническом плане есть перемены - при отсутствии крайней плоти ему нужно тщательно подмываться каждый день - защиты нет теперь. Smile


Ром я вот не совсем поняла, Мите сделали надрез или обрезание? Rolling Eyes
Если надрез, то защита всё равно должна быть, а вот если обрезание, то тогла защиты нет и нужно тщательно подмываться. Я так понимаю. Confused Правильно? Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (22 Авг 2004 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021