Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фимоз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я знаю , что для многих Комаровкий не авторитет, но все же... посмотрите. Очень интересно.
Мне педиатр сказал не трогать. Я так и делаю. Very Happy

http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vanylya25 Апр 2012 00:13 писал(а):

Мне педиатр сказал не трогать. Я так и делаю. Very Happy



Я по мальчикам не спец, а вот у одной подруги два сына. И ей педиатр тоже говорила не трогать. И она до сих пор уверена, что трогать там ничего нельзя. Может быть, может быть... Первого сына прооперировали в 4 года, второго в 5. Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Апр 2012 00:16 писал(а):
Vanylya25 Апр 2012 00:13 писал(а):

Мне педиатр сказал не трогать. Я так и делаю. Very Happy



И она до сих пор уверена, что трогать там ничего нельзя. Может быть, может быть... Первого сына прооперировали в 4 года, второго в 5. Rolling Eyes


Confused Rolling Eyes dazhe ne znayu , chto skazat' Sad Chasto operiruyut i teh, u kogo pisyun "otkryt", ili pytayutsya otrkyt'.
mozhet i ya oshibayus', no vseravno uverena, chto trogat' luchshe ne nado. Confused
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Olga-Olga
Писатель


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 343
Откуда: Volga-Volga
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vanylya25 Апр 2012 00:13 писал(а):
я знаю , что для многих Комаровкий не авторитет, но все же... посмотрите. Очень интересно.
Мне педиатр сказал не трогать. Я так и делаю. Very Happy

http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html</td>

ООочень меня раздражает Комаровский, НО выдержала, посмотрела до конца. До конца можно и не смотреть, послушайте внимательно часть про ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ фимоз. У большинства полностью открывается только к 10 годам, в 10 не открылось, откроется к 15. А пиписьки режут в 5-6, когда это абсолютно нормальное явление (что не открывается). Послушайте еще про парафимоз. испугайтесь и не лeзьте больше туда.
Как же раньше то жили без оттягиваний, тренировок ? Ведь размножались и не вымерли как динозавры.
_________________
"Tutti gli uomini sono dei mostri; non c'é altro da fare che cibarli bene. "
O.Wilde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла , что ето не личное мнение Комаровского, а вроде норма ОМС. : ролл: Он просто хорошо обяснил почему трогать нельзя.

Я и раньше была того же мнения, но Комаровский меня окончательно убедил. Smile

<>
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Апр 2012 00:16 писал(а):
Первого сына прооперировали в 4 года, второго в 5. Rolling Eyes


Ho dato per scontato что прооперировали из-за воспаления. Embarassed
Почему сделали операцию? Может тоже думали что к 4-5 годам уже все должно быть открыто? Confused

<>
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Olga-Olga
Писатель


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 343
Откуда: Volga-Volga
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы правильно все поняли. Я тоже об этом не от Комаровского и не сегодня узнала.
А то , что кого-то прооперировали, еще не факт , что операция была необходима. Прежде чем резать , всегда нужно выслушать мнение не одного специалиста, и не только в этом случае.
_________________
"Tutti gli uomini sono dei mostri; non c'é altro da fare che cibarli bene. "
O.Wilde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 02:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7724 Апр 2012 22:30 писал(а):

а не из-за этих ли оттягиваний и воспаляется все?


Wink
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Giada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1141
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 06:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Апр 2012 00:16 писал(а):
Vanylya25 Апр 2012 00:13 писал(а):

Мне педиатр сказал не трогать. Я так и делаю. Very Happy



Я по мальчикам не спец, а вот у одной подруги два сына. И ей педиатр тоже говорила не трогать. И она до сих пор уверена, что трогать там ничего нельзя. Может быть, может быть... Первого сына прооперировали в 4 года, второго в 5. Rolling Eyes


У девочек бывают синехии. Их тоже не надо беспокоить. На самом деле в норме к 4-м годам фимоз проходит. Говорю как мама мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts24 Апр 2012 23:01 писал(а):
Franya20 Апр 2012 11:47 писал(а):

Интересно как!
Нужно будет спросить у педиатра, когда пойдем в 4 года на контроль.
Ань, нам на последнем контроле педиатр посоветовала мазать кортизоном. Я сначала даже не поверила, что может помочь, дырочка была мм два, не больше. Сейчас уже неделю мажем, почти все само открылось, без крови и покраснений.

Наташ, кортизоном Shocked А что лечите? Че за дырочка в 2 мм? Не совсем понимаю, о чем ты... Отходит крайняя плоть только на 2 мм или что?

Ттт, у нас ничего не воспаляется. Как пойду к педиатру, спрошу, пусть посмотрит и скажет. Пока я за не трогать!
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нее обоих сыновей увозили на скорой с воспаленными и разбухшими пиписками. Мочиться они не могли. Остальных симптомов не знаю.

Vanylya, используюйте транслит, под окном ответа есть специальная раскладка
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga-Olga
Писатель


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 343
Откуда: Volga-Volga
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Апр 2012 09:50 писал(а):
У нее обоих сыновей увозили на скорой с воспаленными и разбухшими пиписками. Мочиться они не могли. Остальных симптомов не знаю.

Резать конечно же проще чем лeчить.
Трудно судить о ситуации по перессказу, со слов другого человека. Но ведь до скорой они как-то мочеиспускались до 4-x и 5-ти летнего возраста. Значит неправильной физиологии не было, а случилось воспаление в определенный момент. Возможно мама поняла "не трогать" в категоричском смысле. А трогать то можно, даже нужно - в смысле мыть наружно, при покраснении можно промыть и внутри физиологическим раствором или слабым раствором пищевой соды (1ч. ложка на стакан воды), оттягивая кожицу вдлинну - не оголяя, а наоборот. Промывать из маленкой спринцовки или шприцем без иглы. Жидкость сама войдет во все нужные места (там где несклеено) все вымоет бeз каких-либо повреждений и разрывов, надрывов - что часто происxодит при оголении руками.
_________________
"Tutti gli uomini sono dei mostri; non c'é altro da fare che cibarli bene. "
O.Wilde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 157
Откуда: Kiev-Moscow
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2012 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошлой весной (мелкому тогда было 2,8г) на общем обследовании дядя-хирург нам предложил 3 варианта: механическое открытие (результат - крики, истерики, больно в туалет и т. д.), обрезание (эффективно, но родители не готовы), или ждите до надцати лет (не устраивал родителей Smile ), но будьте готовы, что смегма может накопиться, не вымыться и это приведет к воспалению и бла-бла-бла....Облазила кучу мамских форумов и нашла способ, как открыть без боли. Описываемый процесс был не быстрым (из "инструментов" понадобился шприц на 5 кубиков и отвары ромашки, календулы и дубовой коры)...Результат - за полторы недели писюн открыли полностью БЕЗ боли и плача и продолжаем открывать при каждом купании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2012 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya25 Апр 2012 08:53 писал(а):

Наташ, кортизоном Shocked А что лечите? Че за дырочка в 2 мм? Не совсем понимаю, о чем ты... Отходит крайняя плоть только на 2 мм или что?
Дырочка была 2мм, т. е. вообще ничего не открывалось, сейчас наполовину открывается, сходим на контроль спросим, нужно ли продолжать.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2012 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya25 Апр 2012 08:53 писал(а):
Как пойду к педиатру, спрошу, пусть посмотрит и скажет. Пока я за не трогать!

Спросила... ответ был категоричный - не трогать!
Так что, продолжаю не трогать Wink
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 15:03   Заголовок сообщения: "Фимоз." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фимоз. Кто с этим сталкивался? И как уговорить мужчину в возрасте на операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь живет со взрослым мужиком с фимозом ? Он не хочет делать операцию. Доктор сказал что эта операция час и под анастезией. У него не открывается головка. И ему за 50 лет и он мой друг хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказать, что Вы хотите совместных с ним детей. Если он разделит это желание, а фимоз как-то сказывается на половых отношениях (и репродуктивной функции), то это должно быть сильной мотивацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naopolitana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti21 Фев 2016 22:39 писал(а):
Сказать, что Вы хотите совместных с ним детей. Если он разделит это желание, а фимоз как-то сказывается на половых отношениях (и репродуктивной функции), то это должно быть сильной мотивацией.

Говорила. Не помогает. Там еще и доктор такой что не убедительно звучит.
Он считает что у него все нормально с половыми отношениями.
Наверное очень боится операции. Сказал что думал что только кожу обрежут. А там что то серьезнее предложили.
Я не знаю удобно ли писать здесь такие подробности.
Но у него с эякуляцией проблемы и с эрекцией.
А душа хорошая. Так что не смейтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда такого мужчину (если он Вам дорог) стоит поддержать. Большинство проблем решаемо. Но нужен хороший врач, терпение и взаимопонимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021