Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фимоз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вам заняться нечем - взрослого мужика уговаривать заняться здоровьем полового члена. Если он думает, что у него все хорошо, пусть так, это его решение. Можно доктора попросить рассказать вашему другу о последствиях фимоза, если его не лечить, может он испугается и побежит на операцию.
Как эякуляция и эрекция связаны с фимозом? Бооо.
Поменяйте врача, сходите к другому урологу, сходите вместе с вашим другом. Если вы более вменяемая, сами расспросите в присутствии друга об осложнениях, процедуре и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1141
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee22 Мар 2016 14:56 писал(а):

Как эякуляция и эрекция связаны с фимозом? Бооо.


Если головка 50 лет не открывалась... Там, наверно, чувствительность на минимуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2016 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня у платного педиатра поспрашивала про фимоз. Сказал так - хотите быстро, консультация 160 евро у детского хирурга, они все в Катании работают. Это только письку показать, 160 евро Shocked
Если тоже самое по тикету, то рецепт нужно выбивать у нашего участкового педиатра. А она - тормознутая идиотка, и я не знаю, смогу ли я ее убедить в необходимости показать ребенка детскому хирургу. В общем, как-то печально и медленно пока пробвигается решение проблем нашего фимоза.

Доктор мне сказал, что фимоз бывает разный. Мол, если кожа мягкая и рубцов нет, то при наступлении пубертата она откроется сама. А если не откроется? А до пубертата письку промывать шприцем? Не ну не смешно вообще ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee25 Авг 2016 15:19 писал(а):
Доктор мне сказал, что фимоз бывает разный. Мол, если кожа мягкая и рубцов нет, то при наступлении пубертата она откроется сама. А если не откроется? А до пубертата письку промывать шприцем? Не ну не смешно вообще ни разу.

Не надо мучить ребенка! Этому доктору самому надо такое промывание устроить! Сделайте уже операцию, и дело с концом. Пардон за каламбур!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2016 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Авг 2016 16:06 писал(а):
Сделайте уже операцию, и дело с концом

Сначала нужен специалист, который ее сделает. Без направления я не могу, а 160 евро на визит мне жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сыну 4.5 года, головка закрыта полностью, лишь небольшая дырочка. С мочеиспусканием проблем нет, лишь пару-тройку раз было незначительное покраснение кожицы крайней плоти, которая проходила после обычного промывания в слабом растворе марганцовки. В принципе, никакой проблемы я не вижу. Но свекровь замучила, говорит, это ненормально, что так все закрыто в таком возрасте, надо обязательно к врачу сводить. Я отбивалась до 4-х лет, да и в Италии нам направление к хирургу не дали, сказали, что все в порядке, нет необходимости. Воспользовавшись поездкой на Родину, я сводила его сегодня на прием к зав. отделению детской урологии специализированной детской больницы (т. е. куда уж серьезнее специалист, не просто участковый педиатр), он сказал резать к чертовой матери, что нужно делать обрезание. Но здесь надо сделать поправку на то, что в Казахстане это совершенно рутинная операция, в первую очередь по религиозным мотивам. В общем, он меня не убедил.
Перечитала много в интернете, и эту ветку, посмотрела видео Комаровского (он мне показался более убедительным), сижу думаю, что делать?.. Попробую попасть ещё к хирургу в Италии, но на это мало надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Домино, иди к врачу в Италии. Поменяй врачи или сходи платно к детскому хирургу. Вам дадут кортизоновую мазь, надо будет в течение месяца наносить и растягивать кожицу. Все откроется. Только что моя подруга своему 5-летнему сыну сделала. Потом правда надо будет следить и каждый день отодвигать при купании.
Моему сыну 2 года, у него тоже фимоз и тоже как у вас - никаких проблем при мочеиспускании, никаких покраснений. Педиатр сказала, что поговорим в его 3-4 года. До обрезания ещё кучу всего можно попробовать. А так да - в России хирург тоже сказал у 6-месячного разрабатывать и обрабатывать левомеколью.
Я попробовала пару недель - сын плакал, головка вечно красная, антибиотик каждый день - ну его!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik25 Окт 2017 17:31 писал(а):
Вам дадут кортизоновую мазь, надо будет в течение месяца наносить и растягивать кожицу. Все откроется.
Таня, так вот вопрос именно в том, нужно ли это делать?! Посмотрела Комаровского (здесь ссылку давали на предыдущих страницах), он категорически против того, чтобы что-то растягивать, говорит, что как раз из-за подобных манипуляций чаще всего и возникают потом проблемы, что это не его личное мнение, как врача, а всемирной организации педиатров. Мне он показался очень убедительным. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с этим вопросом была этой зимой у врача в Крыму. Врач оказался татарином, но не в этом дело, сказал, научить сына при мочеиспускании открывать плоть так, чтоб приоткрывалась головка. Таким образом к 5 годам должна открыться, а иначе обрезание. Сын, конечно, так не делает, но когда его мою, всегда натягиваю плоть и есть прогресс, надеюсь к его 5 годам (через год) всё наладится. В 4,5 надо уже как-то действовать, кмк.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik, для чего кортизоновая мазь?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш педиатр сказал, ничего не трогать. Он сам при ежегодном осмотре все проверяет. я еще пыталась, что-то повыспрашивать. Но он настаивал, что ничего не надо трогать и растягивать. нам скоро 2 года будет. Забыла добавить, что он известный специалист и вообще я его мнению очень доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha25 Окт 2017 19:32 писал(а):
Наш педиатр сказал, ничего не трогать. Он сам при ежегодном осмотре все проверяет. я еще пыталась, что-то повыспрашивать. Но он настаивал, что ничего не надо трогать и растягивать. нам скоро 2 года будет. Забыла добавить, что он известный специалист и вообще я его мнению очень доверяю.

Ну, в 2 года что там растягивать?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Окт 2017 19:34 писал(а):
Tasha25 Окт 2017 19:32 писал(а):
Наш педиатр сказал, ничего не трогать. Он сам при ежегодном осмотре все проверяет. я еще пыталась, что-то повыспрашивать. Но он настаивал, что ничего не надо трогать и растягивать. нам скоро 2 года будет. Забыла добавить, что он известный специалист и вообще я его мнению очень доверяю.

Ну, в 2 года что там растягивать?

я заранее интересовалась. в общем, последняя тенденция - ничего не трогать. но это должен специалист решать, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2017 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы прооперировали год назад, в 9 лет, очень жалею, что не сделала этого раньше, когда был совсем маленьким. Тоже перепробовали кучу всего, выслушали несколькиx xирургов, наблюдались у частного педиатра (он же детский xирург), но я всё равно держалась и отказывалась. А зря...после операции, xирург мне показал, то количество жира и плоти, которые скопились там за все эти годы, что я пришла в ужас, насколько это опасно с точки зрения гигиены. Несмотря на то, что у нас тоже не было воспалений, неоткрывающаяся головка не позволяет следить за гигиеной как следует и это аукнется во взрослом будущем ребёнка. Плюс мне было сказано, что все эти маниполяции с открыванием ( а у нас даже было кровоточие и как результат повторное срастание), накладывание мазей и прочее очень плоxо для мальчиков. Мне это сказал здесь xирург-мусульманин, убедил меня он. Если головка физиологически закрыта, резать надо как можно раньше. Лет до трёx, сказал он кожа может ещё натянуться и оголить головку, после - вряд ли. Да результат сегодня с точки зрения гигиены, по сравнению с годом назад - это небо и земля.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы очень хотела услышать тех, у чьих сыновей был врожденный фимоз, а потом к 3-4 годам все открылось. Есть такие ?
Чтобы понять, есть ли шанс на то, что реально проблема может сама рассосаться, или если уж фимоз, то все равно резать.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo25 Окт 2017 19:14 писал(а):
Tanik25 Окт 2017 17:31 писал(а):
Вам дадут кортизоновую мазь, надо будет в течение месяца наносить и растягивать кожицу. Все откроется.
Таня, так вот вопрос именно в том, нужно ли это делать?! Посмотрела Комаровского (здесь ссылку давали на предыдущих страницах), он категорически против того, чтобы что-то растягивать, говорит, что как раз из-за подобных манипуляций чаще всего и возникают потом проблемы, что это не его личное мнение, как врача, а всемирной организации педиатров. Мне он показался очень убедительным. Rolling Eyes

Я читала и итальянский врач мне говорила, что к 3-4 годам у большинства все само открывается. Поэтому я решила до этого времени ничего не трогать. В то же время у сына подруги обнаружили фимоз в 5 лет (до этого не обращали внимание). В 5 лет было назначено: кортизоновая мазь (которая якобы размягчает кожу) и растягивание. В итоге за несколько месяцев все открылось.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Окт 2017 19:31 писал(а):
Tanik, для чего кортизоновая мазь?

Лариса, у нас фимоз с рождения. Прежний педиатр тоже говорила типа оттягивать кожицу при купании и если не поможет, то потом бы дала кортизоновую мазь на месяц и потом бы «манёвр» - типа она разом оттянет вниз крайнюю плоть. Мне было жутко только от одной мысли.
Потом мы сменили педиатра - эта считает, что в 2 года фимоз физиологичен и сказала ничего не делать - мыть при купании без «насилования».
Я против ежедневных оттягиваний, так как это приводит к тому, что писюн вечно красный, плюс микротравмы и микрорубцы, которые и приведут к потере эластичности или к обратному «приклеивание» (как у Даниного сына).
Пока жду, нам 2 года и 3 месяца. Но какого-то улучшения само собой не вижу, поэтому все же переживаю.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дани, вам в Италии педиатр говорил ждать? А потом в 9 лет все же сказал резать?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha25 Окт 2017 19:32 писал(а):
Наш педиатр сказал, ничего не трогать. Он сам при ежегодном осмотре все проверяет. я еще пыталась, что-то повыспрашивать. Но он настаивал, что ничего не надо трогать и растягивать. нам скоро 2 года будет. Забыла добавить, что он известный специалист и вообще я его мнению очень доверяю.

Я тоже не трогаю и не растягиваю, подкрепив это решение мнением нового педиатра.
Просто очень не хочется в какой-то момент понять, что упущено время для какого-то менее травматичного решения.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik26 Окт 2017 17:09 писал(а):
у нас фимоз с рождения

Tanik, что значит фимоз с рождения? Разве есть мальчики, у которых сразу головка открывается?
Что касается сына, я была всегда уверена, что у него фимоз, т. к. всё закрыто, если легко потянуть, ничего не открывается. Педиатр, когда ему ещё не было года, говорила, что надо оттягивать кожицу. Я боялась это делать, чтобы не травмировать, да и доводы Комаровского мне кажутся разумными, ничего специально не оттягивали и не оголяли. Не так давно сын решил пописать в биде, положил писюн на край, как-то наклонился и головка открылась практически полностью Shocked сам он этого не заметил, пописал, надел штаны и убежал. Потом я пыталась приоткрыть во время купания, ничего не открылось. Т. е. если бы не этот единичный случай, я бы продолжала думать, что у ребёнка фимоз, тем более что выглядит дырочка будто бы склеенной. Но выходит, что фимоза нет Rolling Eyes 2,5 ему.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021