Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Налоги в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 10 Май 2016 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для какой цели вы переводили медицинские документы? Чтоб показать семейному врачу для дальнейшего лечения? Лечение здесь , если серьёзное заболевание, бесплатно и для граждан Италии и для иностранцев с видом на жительство. Если мама сейчас работает с оформленным контрактом , то наверное найдут способ вернуть деньги. За какое лечение она платить не может ? Вы думаете что кто то будет смотреть обследования медицинские и на этом основание спишут долги , что то сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
str
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Май 2016 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Как считаются налоги и всякие льготы типа платы за обучение, если я зарегестрирована с итальянским чуваком в его квартире. Мы заявили, что мы conviventi при регистрации. Мы считаемся condominio, так что у нас должны суммироваться доходы и учитываться при расходах, или нет?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера срок уплаты налогов с 16 июня перенесли на 6 июля. Как всегда, все делается через в последнюю минуту, когда многие уже отправили F24 в банк с датой оплаты 16 июня. Evil or Very Mad


_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 08:15   Заголовок сообщения: "Возврат налогов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

Есть ли в Италии возврат налогов? Я проработала примерно 1,4 месяца и собираюсь покинуть страну и больше не возвращаться (соответственно никакую пенсию в Италии получать не буду). Можно ли как-то вернуть вернуть налоги?

Спасибо!
_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 08:55   Заголовок сообщения: "Re: Возврат налогов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria24 Сен 2016 08:15 писал(а):
Можно ли как-то вернуть вернуть налоги?
Нет.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Urho
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 52
Откуда: France


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, можете знаете как быть. Если работаю в немецкой фирме наёмным работником, но живу в Италии почти весь год, то как платятся налоги в Италии? У фирмы нет филиала в Италии, т. е. официально я трудоустроен в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал возврат переплаченных налогов из ADE? У меня там нехилая сумма накопилась, бухгалтер говорит, что в среднем полтора-два года обычно проходят прежде чем сумма вернется Shocked , как платить - так за за каждый просроченный день штраф, а вот возвращать .......
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Urho, если вы живёте здесь более 183 дней в год, налоги уплачиваются в Италии по итальянским ставкам, независимо от того, что работодатель немец. Немцы у вас наверняка ежемесячно удерживают налоги по немецкой схеме, но при подаче декларации о доходах это будет учтено на основании соглашения об устранении двойного налогообложения. Но лучше вам обратиться к налоговому консультанту, потому что может быть много нюансов в зависимости от каждого конкретного случая.

Clelia, у меня такое было в 2001 г. Деньги вернули через три с половиной года. Раньше было дольше, до пяти, а сейчас гораздо быстрее, бухгалтер правильно говорит. Конечно, такое неравенство возмущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Urho, если вы в штате немецкой компании, то, возможно, это она должна договариваться с итальянцами, чтоб вас считали в долгосрочной командировке и все налоги платились бы в Германии.
Когда итальянцы жили и работали в России, то за них фирма все эти формальности утрясала.

Clelia, давно уже принято, что при переплате ничего не возвращают, а при следующем платеже засчитывают эту сумму. Я переплатила в декабре 2015, зато летом 2016 практически ничего не платила. Там, правда, есть нюансы, какие налоги за какие могут засчитать, но я наизусть не помню. А вот твой коммерчиалиста это наверняка знает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Сен 2016 13:31 писал(а):


Clelia, давно уже принято, что при переплате ничего не возвращают, а при следующем платеже засчитывают эту сумму. Я переплатила в декабре 2015, зато летом 2016 практически ничего не платила. Там, правда, есть нюансы, какие налоги за какие могут засчитать, но я наизусть не помню. А вот твой коммерчиалиста это наверняка знает.

Возвращают, просто для этого нужно до 2-х лет, я хочу вернуть больше половины, так как оставшихся денег мне хватит года на 2 для взаимозачетов, зачем держать деньги на беспроцентном счету.
Кстати, хотела тебя поблагодарить за правильные инвестиции, один из моих фондов принес 25% годовых, надо срочно выходить из него, чтобы не потерять, ты меня направила на правильный путь Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Быстрее всего вернуть переплаченное это компенсировать текущие платежи. При условии, что есть текущие платежи и нет задолженности в Эквиталии на сумму выше 1500 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как вы умудряетесь переплачивать налоги?
я понимаю, НЕдоплачивать, а вот пере.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Авансовые платежи рассчитывают из дохода предыдущего года. Если этот доход был значительно выше текущего, то авансом налоги уплачены больше, чем следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Este
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ломбардия


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Май 2016 17:18 писал(а):
Это у вас сопроводительное письмо к квитанциям на следущий год. Их по очереди надо платить. Там есть даты.


Кстати, налоги нужно платить строго в эти даты? Или можно заранее отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, по какому курсу евро к рублю считать доходы за 2017 год. Есть общепризнанная цифра? Очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Мар 2018 16:55 писал(а):
Ребята, по какому курсу евро к рублю считать доходы за 2017 год. Есть общепризнанная цифра? Очень надо.

Посмотри на сайте нацбанка средний курс за 2017 год. Именно средний для пересчета доходов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я темный человек в этом деле, как он называется по-итальянский, есть ссылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cambio medio 2017 banca d'Italia. Набери в гугле, я с телефона сейчас не могу поискать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 78, 79, 80  След.
Страница 51 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021