Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские приколы и заблуждения

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы отправили детей к бабушкев Киев. Представляете мое состояние - первый раз в жизни без меня надолго и так далеко. Маша первые дни так скучала бедная, ночами ребенок не спал. Я с ними на связи по 10 раз на дню. И еще 100 раз папа. Стресс и полный покой у меня одновременно. lol
Вчера смотрю новости, рассказывают о полуторагодовалой девочке, которая выпала из окна. Тут же звоню маме, сын берет рубку, провожу воспитательную работу и сторого нас трого запрещаю подходить к окнам. И тут сын мне таким голосом испуганным говорит: "Ииии, точно мама, я сегодня в супере видел мальчика с перебинтованной головой, он наверное тоже выпал из окна!".
Короче говорю, в окна не высовываться. бабушку слушаться.
Прочла в очередной раз лекцию на тему безопасности и поведения.
Жду не дождусь, когда смогу приехать к ним, их обнять и расцеловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Местами у меня рвет крышу от философии бесполезной уборки и полировки ненужных поверхностей, существующей на новом пмж.
Нет, однозначно это какое-то отдельное генетически-расовое устроение - везде видеть, где прибраться.

В подкрепление сей мысли у меня получился свой собственный генетической эксперимент: одна доча у меня получилась 100% голубоглазая славянка, вторая 100 % сицилийка. Внешне и, как оказалось, внутренне.

Если первая любит общаться, ходить в гости, читать книги и рисовать, но за собой оставляет торнадо (4 года) ... то вторая любит прибираться shock (нет 2x лет, первая уже в этом возрасте имела ben altri интересы). Если видит незакрытый шкафчик - не успокоится. Кофточка на маме плохо сидит - придет и поправит, застегнет пуговицу. Найдет тряпочку - пойдет пыль тереть. Едим за столом - упали крошки или что-то разлилось - можно не продолжать спокойно сидеть - не даст, заставит убирать, будет комментировать и показывать пальцем. Сама вытирается салфеточкой, ни за какие коврижки не останется в платье с пятном. Даже котам и собакам вытирает мордочку тряпочкой. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 13  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT05 Июл 2017 09:27 писал(а):
Местами у меня рвет крышу от философии бесполезной уборки и полировки ненужных поверхностей, существующей на новом пмж.
Нет, однозначно это какое-то отдельное генетически-расовое устроение - везде видеть, где прибраться.

В подкрепление сей мысли у меня получился свой собственный генетической эксперимент: одна доча у меня получилась 100% голубоглазая славянка, вторая 100 % сицилийка. Внешне и, как оказалось, внутренне.

Если первая любит общаться, ходить в гости, читать книги и рисовать, но за собой оставляет торнадо (4 года) ... то вторая любит прибираться shock (нет 2x лет, первая уже в этом возрасте имела ben altri интересы). Если видит незакрытый шкафчик - не успокоится. Кофточка на маме плохо сидит - придет и поправит, застегнет пуговицу. Найдет тряпочку - пойдет пыль тереть. Едим за столом - упали крошки или что-то разлилось - можно не продолжать спокойно сидеть - не даст, заставит убирать, будет комментировать и показывать пальцем. Сама вытирается салфеточкой, ни за какие коврижки не останется в платье с пятном. Даже котам и собакам вытирает мордочку тряпочкой. lol
Берем вторую в невестки lol У меня сын, как твоя старшая. Хоть будет кому прибрать lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера, пока сидели с друзьями за столом в ресторане, мы с внуком вышли на улицу прохладиться. Он сорвал на клумбе несколько цветочков, подарить "мамаке" - мамочке. Возвращаемся в ресторан, а там у одной семьи была красивая нарядная девочка, в бело-розовом платьице с пышной юбочкой, куколка просто. Наш, понятно, заинтересовался и стал вокруг нее кругами ходить и заигрывать, "Тяо, коме ти кьями?". Я наклонилась и тихонько говорю, Дима, подари девочке один цветочек.
В ответ на весь ресторан: "Это мамаке!!!", цветы были резко спрятаны за спину, любовь прошла и несостоявшийся кавалер убежал к маме lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 15  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2106 Июл 2017 10:50 писал(а):
Берем вторую в невестки У меня сын, как твоя старшая. Хоть будет кому прибрать


С другой стороны жить с такими людьми очень сложно. Я люблю как в той поговорке про пыль, которая лежит. lol А муж говорит - вставай часиков в 6 и прибирайся. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 4  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 11:24 писал(а):
nadiya2106 Июл 2017 10:50 писал(а):
Берем вторую в невестки У меня сын, как твоя старшая. Хоть будет кому прибрать


С другой стороны жить с такими людьми очень сложно. Я люблю как в той поговорке про пыль, которая лежит. lol А муж говорит - вставай часиков в 6 и прибирайся. lol
Я тоже. Вот твоей младшей, будет занятости, не початый край lol lol Я с внуками посижу. Без проблем. Главное не заставляйте мыть посуду. И убирать со стола. Ненавижу просто. Лучше унитаз подряю, чем посуду помыть.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Июл 2017 11:11 писал(а):
вчера, пока сидели с друзьями за столом в ресторане, мы с внуком вышли на улицу прохладиться. Он сорвал на клумбе несколько цветочков, подарить "мамаке" - мамочке. Возвращаемся в ресторан, а там у одной семьи была красивая нарядная девочка, в бело-розовом платьице с пышной юбочкой, куколка просто. Наш, понятно, заинтересовался и стал вокруг нее кругами ходить и заигрывать, "Тяо, коме ти кьями?". Я наклонилась и тихонько говорю, Дима, подари девочке один цветочек.
В ответ на весь ресторан: "Это мамаке!!!", цветы были резко спрятаны за спину, любовь прошла и несостоявшийся кавалер убежал к маме lol


lol действительно, бабушка, што ты в самом деле? Сказано же- цветы мамочке. Мамочка одна, а сколько еще тех девочек в нарядных платьях будет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Июл 2017 14:03 писал(а):
lol действительно, бабушка, што ты в самом деле? Сказано же- цветы мамочке. Мамочка одна, а сколько еще тех девочек в нарядных платьях будет lol
вот так и вырастают маммони - первый шаг уже, считай, сделан Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш Саша (1,7г) туда же. Заходим в Кико, он сумку для покупок берет в руки и кричит " СОФИЯ, СОФИЯ".
София его подружка, на год постарше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2106 Июл 2017 11:56 писал(а):
Главное не заставляйте мыть посуду. И убирать со стола. Ненавижу просто. Лучше унитаз подряю, чем посуду помыть.


Надо же, а я люблю, даже очень. Наверное потому что мыло тестирую. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 15:20 писал(а):
nadiya2106 Июл 2017 11:56 писал(а):
Главное не заставляйте мыть посуду. И убирать со стола. Ненавижу просто. Лучше унитаз подряю, чем посуду помыть.


Надо же, а я люблю, даже очень. Наверное потому что мыло тестирую. lol
Нам нужно жить вместе lol Мужья, у обеих.. хм..... Ты посуду, я унитазы, а остальное пусть полежит lol пока твоя младшая подрастет lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

- Cosa hai mangiato oggi?
- La pasta.
- Hai mangiato con i bimbi allora?
- No. Con la salsa l'ho mangiata.

И ведь права.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 10  
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла я на днях в супермаркет, а там уже школьный базар вовсю открыт! Не собиралась ничего покупать, но все же по дневнику выбрала детям. Одному с комиксами и шутками, другому (который только в 1 класс должен пойти) - с героями в масках.

Короче, оба обрадовались как дети дневничкам! Николка тут спрашивает, а что же такое этот дневник? Объясняем ему, что туда задания школьные будут записываться.
Смотрю, сидит, просматривает каждую страничку. Минут через 15 прибегает радостный: "Уррааа! Там совсем мало заданий написано!" Very Happy
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Носит лифчик от купальника под майкой, одевает сама (если не забудет). lol

Говорит, тэтте как у мамы не вырастут и вообще мама носит. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из серии "русский - неродной":

Дочка: (заговариваясь): этой учительницы вчера не будет!
Я (прикалываясь): надо говорить: "Этой учительницы завтра не было! Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из серии русский родной, но итальянский лучше роднее
привет бабуля, все хорошо?
У меня все отлично, иду в оратори и играю. Сегодня солнечно, но всегда делает жарка. Мы сегодня по мыли машыну, зделали грилиату, зделали покупки а сейчас папа римонтируйет дондоло
Как у тебя дела? Как здоровйе? Отвечай гогда можеж. Мы все тебя целуйем пока Рома Very Happy
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети и я в восторге от нового мультика про Колобка.
Дочь старательно учит слова песенки: "Я от бабушка ущееель, и от дедушка ущееель, и от зайчик я ущееель..." А потом по ролям с сыном пересказывает диалог Колобка с Лисой и другими зверями - в лицах! lol Кстати, мультик очень рекомендую, можно посмотреть в ютубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Июл 2017 00:26 писал(а):
Дети и я в восторге от нового мультика про Колобка.
это с шепелявым колобком? Наш его уже наизусть знает, и тоже в лицах перепевает Smile
Еще из новых про Репку прикольный, больше для родителей наверное Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Июл 2017 23:59 писал(а):
из серии русский родной, но итальянский лучше роднее
привет бабуля, все хорошо?
У меня все отлично, иду в оратори и играю. Сегодня солнечно, но всегда делает жарка. Мы сегодня по мыли машыну, зделали грилиату, зделали покупки а сейчас папа римонтируйет дондоло
Как у тебя дела? Как здоровйе? Отвечай гогда можеж. Мы все тебя целуйем пока Рома Very Happy


Письмо обстоятельное, молодец! Сколько ж ему лет? Обо всем и всех понемногу, но письмо хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

играет сам с собой полицейского. Столкнул две своих машинки, побежал в другую комнату, сам себя по телефону "вызвал", прибегает на происшествие. Строгим голосом (и хмуря брови lol ) спрашивает одну машинку:
-Ты почему столкнулась?
И сам же за нее отвечает:
-Не знаю...
У другой:
-А ты почему столкнулась?
-Не знаю...
На этом суровый полицейский считает инцидент исчерпаным, ответы провинившихся удовлетворительными, и, не наложив никаких взысканий, отпускает машинки кататься дальше по их делам Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021