Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онкология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может попробовать сменить больницу? Чем больше известность клиники, тем больше очередь из блатных в неё ИМХО. Так что "вам позвонят" может продлиться до неизвестного срока. У нас, например, вся Калабрия едет либо в Джемелли в Риме, либо к вам в Болонию, т. к. можно лечиться по всей Италии и даже Европе (в идеале) ... хотя по идее везде должен быть один и тот же протокол ... но очереди на операцию везде разные. Попробуйте позвонить по разным больницам в КУП и спросить там по срокам ... а потом уже выбивать направление на операцию у семейного или лечащего врача. Если "позвонят" ДО этой даты, то ещё лучше, конечно ... но я бы не надеялась особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka15 Май 2017 15:54 писал(а):
У человека онкология, а вы какие то советы глупые даете -чернослив, отруби, Рим, Милан. Shocked .
поаккуратней бы Вам на поворотах, а то заносит что-то слишком. Глупые советы про карабинеров даёте здесь Вы. А я даю практический совет по обозначенной проблеме из личного опыта по ухаживанию за лежащим больным в терминальной стадии онкологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что им нужно не просто прооперироваться а хорошо это сделать в хорошей больнице. К сожелению все ждут долго и в Риме также, если не пойти платно к хирургу, который действительно может и только от него зависит очередь, то ждать будешь долго. У меня во время лечения появилось много друзей по несчастью. По моему опыту и по опыту моих знакомых, самое главное найти именно дорогу к хирургу, зав отделением, который влияет на очередь.
У меня до операции не было никаких встречь с онкологами, сразу к хирургу с анализами и все, и то я ждала тоже 3 недели, вроде.
Я понимаю мать Евы , это можно от инфаркта умереть раньше, когда сидишь с этим внутри тебя месяцами и никто ничем не может тебе помочь. Это ужасное состояние.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka15 Май 2017 15:08 писал(а):
eva2215 Май 2017 14:53 писал(а):
да в том то и дело, как приехала так сразу все и сделали воссоединение, с этим вообще проблем никаких не было, и онколог программу лечения сразу же составил, это все сделали с момента приезда в течение недели, с кодом 048 вот возникли трудности, многое пришлось платить и сейчас многое чего платим, за те же клизмы, бесплатно никто по коду их не выписывает а та же клизма 5 евро за штуку а их много надо, в итоге тоже набегает сумма) ну это ладно) в Москве намного больше все уходило, тот же пет тут 70 евро с чем то на него ушло, сам онколог направлял , хотя мог уже с кодом 048 отправить,tac тот же, в Москве тот же пет под 70 тыс рублей стоит, за бесплатно делают людям только с 4-й стадией в 62 онкобольнице, пусть и направление у нас было и вроде как все "бесплатно"полагалось) как я поняла в нашей больнице весь неаполь лечится ещё и весь юг и поэтому все так медленно




Она по туристич визе приехала? Я не знаю, правильный ли мой совет будет, но если так будет и продолжаться (что не оказывают лечение, а время уходит), то можно написать жалобу карабиньерам, ведь это тот случай, который не терпит отлогательств и не важно, какие у врача конференции или кто там лечится. или хотя бы поинтересоваться.


да у нее турвиза годовая и тут делали запрос на другой уже тип визы, повторюсь, все сделала организованно достаточно и быстро и нам в нашем городе повезло, что без резеденции все приняли, программу лечения сразу все сказали чего и как, но как нам жаловаться на лечение? остаётся только скандалить Confused нами же как занимаются,"ведут" со всеми кем уже было общение, все были респонсабиле и все нашу ситуацию видели, сказали "да понимаем, но синьор много, очереди, ждите " вот и ждем очередной звонок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz15 Май 2017 18:47 писал(а):
Я думаю, что им нужно не просто прооперироваться а хорошо это сделать в хорошей больнице. К сожелению все ждут долго и в Риме также, если не пойти платно к хирургу, который действительно может и только от него зависит очередь, то ждать будешь долго. У меня во время лечения появилось много друзей по несчастью. По моему опыту и по опыту моих знакомых, самое главное найти именно дорогу к хирургу, зав отделением, который влияет на очередь.
У меня до операции не было никаких встречь с онкологами, сразу к хирургу с анализами и все, и то я ждала тоже 3 недели, вроде.
Я понимаю мать Евы , это можно от инфаркта умереть раньше, когда сидишь с этим внутри тебя месяцами и никто ничем не может тебе помочь. Это ужасное состояние.


Последний раз редактировалось: eva22 (15 Май 2017 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka15 Май 2017 16:20 писал(а):
Как-то не очень хорошо жаловаться на итальянскую систему, которая даёт возможность иностранному гражданину (ни цента ни вложившего в систему здравоохранения) получить лечение, стоящее много тысяч, а то и десятков тысяч евро , бесплатно. Да, в порядке очереди. Это онкологическая больница. Там у всех пациентов онкология.
Для тех, кто не хочет ждать существуют частные клиники.



Я не жалуюсь, ни в коем случае, насчет частной клиники я вам из опыта скажу своей подруги, ее свочеру итальянку оперировали в Милане, как раз в частной клинике, вырезали не до конца опухоль и не спасли, про счета я тут не буду писать, и я вложила ни один цент и моя семья в итальянскую систему здравоохранения, работаем и платим налоги не маленькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva2215 Май 2017 19:51 писал(а):
aishka15 Май 2017 16:20 писал(а):
Как-то не очень хорошо жаловаться на итальянскую систему, которая даёт возможность иностранному гражданину (ни цента ни вложившего в систему здравоохранения) получить лечение, стоящее много тысяч, а то и десятков тысяч евро , бесплатно. Да, в порядке очереди. Это онкологическая больница. Там у всех пациентов онкология.
Для тех, кто не хочет ждать существуют частные клиники.



Я не жалуюсь, ни в коем случае, насчет частной клиники я вам из опыта скажу своей подруги, ее свочеру итальянку оперировали в Милане, как раз в частной клинике, вырезали не до конца опухоль и не спасли, про счета я тут не буду писать, и я вложила ни один цент и моя семья в итальянскую систему здравоохранения, работаем и платим налоги не маленькие
Совком повеяло.. ( вас много, а я одна). Вот именно, что это онкоклиника, а не эстетическая, и работать должна почти на уровне реанимации, там же не говорят пациентам, что здесь все нуждаются в реанимации, так что ждите или ползите к частникам. Много пациентов- это не должно быть проблемой пациента с раком, больница может работать в 3 смены, принять больше персонала, даже с Евросоюза, и в это время увеличить число студентов, специализирующихся в онко. Может в конце концов потребовать утроенные тикеты с родственников итальянцев, или даже честно сказать, вы теряете время, продавайте квартиру и мухой в Израиль. Все варианты будут лучше, чем наобещать, а потом разводить руками, -уже поздно. Как и в ситуации с судами, джустиция, совершенная через 15-20 лет- уже никакая не джустиция, по аналогии и с онкопомощью, оказанной слишком поздно.
Про частные клиники Италии, что-то там всё не слава богу, то режут кого не надо, систематически, то режут не до конца.. Куда бедному больному податься?
Имхо, если бы у неё была бы резиденца, пошло бы дело быстрее, ее лечение не представлялось бы врачам чистой и ни к чему их необязывающей благотворительностью, и без неё жаловаться в органы- бесполезно,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело совершенно не в очередях. Пациентов распределяют в очередь в соответствии с риском прогрессирования болезни. Врачи это понимают, а некоторые пациенты не всегда. Это общая тенденция пугаться рака и хотеть быть пролеченным на следующий день после диагноза. При этом довольно часто те же самые пациенты годами не обращались к врачу даже при наличии симптомов и спокойно "жили" с раком многие годы.
Когда срок операции в данной больнице не соответствует установленным срокам ожидания по патологии, пациенту об этом сообщают. И да, в нашей больнице в этом случае вводят дополнительные дни операций или предлагают перевестись в больницу, где хирургию можно провести раньше (исключительные случаи).
По большинству онко заболеваний срок хирургии - в течении 6 месяцев от диагноза.
А тут только недавно пациентка сделала 048, без которой было просто немыслимо планировать всё остальное лечение.
По поводу злых врачей. Добрые пьемонтцы много лет спасали всех подряд, с документами и без. А правительство тщательно проверило данные и не возместило "полулегальных" и нелегальных. Пришлось закрывать больницы, блокировать зарплаты и не принимать новый персонал, пока долги не покрылись из бюджета самих больниц и из-зарплат работающих "за троих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2017 18:01 писал(а):
Может попробовать сменить больницу? Чем больше известность клиники, тем больше очередь из блатных в неё ИМХО. Так что "вам позвонят" может продлиться до неизвестного срока. У нас, например, вся Калабрия едет либо в Джемелли в Риме, либо к вам в Болонию, т. к. можно лечиться по всей Италии и даже Европе (в идеале) ... хотя по идее везде должен быть один и тот же протокол ... но очереди на операцию везде разные. Попробуйте позвонить по разным больницам в КУП и спросить там по срокам ... а потом уже выбивать направление на операцию у семейного или лечащего врача. Если "позвонят" ДО этой даты, то ещё лучше, конечно ... но я бы не надеялась особо.


Да нет, не только оказывается одна Калабрия с Неаполем, люди с раком матки из Мантуи, Ферарра едут, говорят самые лучшие специалисты тут с этим видом заболевания и поэтому очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka15 Май 2017 22:59 писал(а):
Дело совершенно не в очередях. Пациентов распределяют в очередь в соответствии с риском прогрессирования болезни. Врачи это понимают, а некоторые пациенты не всегда. Это общая тенденция пугаться рака и хотеть быть пролеченным на следующий день после диагноза. При этом довольно часто те же самые пациенты годами не обращались к врачу даже при наличии симптомов и спокойно "жили" с раком многие годы.
Когда срок операции в данной больнице не соответствует установленным срокам ожидания по патологии, пациенту об этом сообщают. И да, в нашей больнице в этом случае вводят дополнительные дни операций или предлагают перевестись в больницу, где хирургию можно провести раньше (исключительные случаи).
По большинству онко заболеваний срок хирургии - в течении 6 месяцев от диагноза.
А тут только недавно пациентка сделала 048, без которой было просто немыслимо планировать всё остальное лечение.
По поводу злых врачей. Добрые пьемонтцы много лет спасали всех подряд, с документами и без. А правительство тщательно проверило данные и не возместило "полулегальных" и нелегальных. Пришлось закрывать больницы, блокировать зарплаты и не принимать новый персонал, пока долги не покрылись из бюджета самих больниц и из-зарплат работающих "за троих".
1. Значит, о "блатных очередях", или, о первоочередных блатных, про которых тут , и в других тропиках, только ленивый не писал, врачи и не в курсе?
2. Ну давайте ещё больных обвиним не только в том, что они хотят жить, а для этого скорее лечиться, но и в том, что они, дураки такие, жили с раком какое- то время и не смогли сами себе диагноз на 1ой стадии поставить..
3. Ева родственнице не недавно 048 сделала, а довольно давно, просто ей врачи выписывали несмотря на 048 кое- что по мелочи, и диагностику, на обычном рецепте, она просто не догадалась, кмк, метнуться к семейному переделать рецепты на 048, который уже имели.
4. Я не знаю, кто такие полулегалы. Но если этим добрым врачам хотелось помочь нелегалам (эпидемия рака у баданте в отдельно взятом Пьемонте?), могли и не играть в medici senza frontiere, за гос счёт ( Ёлки на вас нет), а запросить для госпитализированных тяжелобольных нелегалов в квестуре пермессо по гуманитарным мотивам. И не было бы никаких анонимных нелегалов в отчетности. И странно, что такая сочная история нигде в СМИ не упоминалась. Или пролечили 10 нелегалов, а бюджета попилили на 500? И лекарства дорогие за границу продали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пишу о реальности в онкологическом центре, в котором собственно и работаю. И, к счастью, у нас нет никаких блатных очередей.
И план и даты лечения известны с первого визита. И операции в течении 3 месяцев. И так же во многих других известных мне центрах.
Пациентов никто не обвиняет, информации которая даётся пациентам, в том числе и о скорости распространения заболевания, в 95% случаях вполне хватает, чтобы спокойно и без паники ждать своей очереди на лечение.
Зачем вы нагоняеете панику? Маму Евы продолжают обследовать и план лечения может меняться после дополнительных визитов и обследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

полулегалы.
- это люди которые живут в Италии без документов, но не входят в список стран, на которых можно оформить пермессо по гуманитарным мотивам.
Если бы вам хотя бы раз пришлось его оформлять, вы бы не писали с таким энтузиазмом.

Денег в Италии на медицину не хватает уже давно. Это вроде бы всем известно.

Или пролечили 10 нелегалов, а бюджета попилили на 500?

Вот это замечание просто отвратительно, видимо вы весьма далеки от больничной реальности.
Очередную пациентку без документов, лечение которой обойдётся больнице в более чем 250.000 евро, будем лечить из фондов, изначально запланированных на покупку нового оборудования. Все врачи комиссии так проголосовали, никто не возразил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aishka, да все всё понимают. Марина не врач, по крайней мере в Италии. У неё стиль такой, запугать и запудрить мозги, чтобы продать гомеопатию. Ты разве не знаешь, кто она в реале?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, не знала. Но теперь все будут знать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2017 18:01 писал(а):
Может попробовать сменить больницу? Чем больше известность клиники, тем больше очередь из блатных в неё ИМХО. Так что "вам позвонят" может продлиться до неизвестного срока. У нас, например, вся Калабрия едет либо в Джемелли в Риме, либо к вам в Болонию, т. к. можно лечиться по всей Италии и даже Европе (в идеале) ... хотя по идее везде должен быть один и тот же протокол ... но очереди на операцию везде разные. Попробуйте позвонить по разным больницам в КУП и спросить там по срокам ... а потом уже выбивать направление на операцию у семейного или лечащего врача. Если "позвонят" ДО этой даты, то ещё лучше, конечно ... но я бы не надеялась особо.


Да нет, не только оказывается одна Калабрия с Неаполем, люди с раком матки из Мантуи, Ферарра едут, говорят самые лучшие специалисты тут с этим видом заболевания и поэтому очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MMlilia
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 63
Откуда: RU
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 23:31   Заголовок сообщения: "увеличены брыжеечные лимфоузлы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенок 10 лет. рост 144см. вес 46кг. гражданин Италии, проживающий за рубежом. мскт показал множественные брыжеечные лимфоузлы размером 19мм. (год назад на мскт размер их :3-8 мм; 3 года назад их размер:3,4-5мм) Л/У безболезненные , профузное потоотделение по ночам, непереносимость физ. нагрузок в течении 1,5 лет, скачки АД в течении дня (от 90/50 до 160/85) =уже 1,5 года. ребенок болезненный, аллергик, гиперхолестеринемия , по ОАК направили к гематологу и обнаружили бетта-талассемию (носительство), кардиология: недостаточность лег. клапана с умер. легочной гипертензией.. хирург направил к онкологу, тот в свою очередь -на биопсию. дед ребенка умер от рака печени. вопрос: следует ли делать биопсию в РФ, если мы едем в Италию. Посоветуйте , пожалуйста, клинику, госпиталь, где принимает педиатр-онколог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, в любую на севере можно.
В нашем регионе (Тоскана) из нашего села и городков всех детей с большими проблемами с диагностикой везут в Meyer (Майер) , государственный детская больница во Флоренции, считается хорошей.
http://www.meyer.it/index.php/cura-e-assis...nali-emopoietiche
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ospedale Regina Margherita в Турине. А по какому поводу ребёнку сделали ТК? Биопсию лучше делать в Италии, если будут показания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3. Ева родственнице не недавно 048 сделала, а довольно давно, просто ей врачи выписывали несмотря на 048 кое- что по мелочи, и диагностику, на обычном рецепте, она просто не догадалась, кмк, метнуться к семейному переделать рецепты на 048, который уже имели.
4. Я не знаю, кто такие полулегалы. Но если этим добрым врачам хотелось помочь нелегалам (эпидемия рака у баданте в отдельно взятом Пьемонте?), могли и не играть в medici senza frontiere, за гос счёт ( Ёлки на вас нет), а запросить для госпитализированных тяжелобольных нелегалов в квестуре пермессо по гуманитарным мотивам. И не было бы никаких анонимных нелегалов в отчетности. И странно, что такая сочная история нигде в СМИ не упоминалась. Или пролечили 10 нелегалов, а бюджета попилили на 500? И лекарства дорогие за границу продали..[/quote/]


Все верно, я давно 048 сделала, в плане знала как его сделать и возникли с ним трудности и мне тут об этом писали и я была уже в курсе до приезда мамы в Италии, мне лично было неудобно прямым текстом говорить о коде нашему онкологу и требовать этот код, я думала он сам на автомате это все сделает и другие врачи, они же все видели мамину тессеру у которых мы были и с рецептами бесплатными/платными тоже теперь знаю и как выглядит тот самый бесплатный белый рецепт, жалко что и в Италии есть категория людей кто пользуется моментом, что ты вроде как иностранец и тебя лишний раз можно обдурить, в такой сфере как онкология) и к семейнику я ходила, он наоборот отправлял в оспедале и аргументировал каким то новым законом который вышел полгода назад и он не имеет права это выписывать больше а в оспедале удивлялись а чего вам это семейник не выписал Confused у нас ещё такой семейник, надо неделю две как минимум приём ждать, очень уважаемый профессоре хирург но после случая с онкологией сменю теперь его, гонять так ладно меня но больную мою мать с опухолью 3 кг как то не хочется к нему лишний раз идти теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 21:27   Заголовок сообщения: "Re: увеличены брыжеечные лимфоузлы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MMlilia16 Май 2017 23:31 писал(а):
Посоветуйте , пожалуйста, клинику, госпиталь, где принимает педиатр-онколог.
зависит от того, где вы будете проживать в Италии. Если Рим, то Бамбин Джезу на Джанниколо, очень хорошие врачи, гематолог - просто душка, находит подход ко всем, онколог (один из) - Человек и специалист. Приходят учителя в отделение, работают аниматоры. Попасть можно либо через электронную почту, либо через дежурных терапевтов / узкопрофильных специалистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 70, 71, 72  След.
Страница 65 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021