Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онкология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMlilia
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 63
Откуда: RU
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 15:39   Заголовок сообщения: "Re: увеличены брыжеечные лимфоузлы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania17 Май 2017 21:27 писал(а):
MMlilia16 Май 2017 23:31 писал(а):
Посоветуйте , пожалуйста, клинику, госпиталь, где принимает педиатр-онколог.
зависит от того, где вы будете проживать в Италии. Если Рим, то Бамбин Джезу на Джанниколо, очень хорошие врачи, гематолог - просто душка, находит подход ко всем, онколог (один из) - Человек и специалист. Приходят учителя в отделение, работают аниматоры. Попасть можно либо через электронную почту, либо через дежурных терапевтов / узкопрофильных специалистов


Спасибо огромное за отзывчивость.. как мне сказали,-мы должны оформить мед. карту в Италии (как гражданину итал., проживающему за пределами итал.) прежде чем обратиться в клинику. на практике может ли эта карта пригодиться при диагностике и лечении? и еще, относительно дежурных терапевтов,- к ним обращаться по месту пребывания или напрямую в клинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, что вы подразумеваете под "медицинской картой", карточку обязательного медицинского госстрахования? Карт в российском понимании у нас на руках нет, я сама веду папку, в которую раскладываю все анализы и исследования по срокам.
Конкретно про бамбин джезу могу рассказать наш путь: дежурный терапевт в бамбин джезу на Сан Паоло (принимают без записи и направления от участкового), он направил нас к коллеге гематологу этой же больницы (выписал направление, срочное, даже сам с нами в куп сходил), а гематолог уже сказал, что передаст всю информацию онкологу и тот с нами свяжется самостоятельно. Нам позвонили через две недели и пригласили в отделение уже на джаниколо, на сан Паоло онкологии нет.
Единственное НО: на момент обращения диагноз уже был поставлен в другой больнице, может, поэтому все было достаточно оперативно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rubia M
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 325
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 12:01   Заголовок сообщения: "SOS Лечение в итальянской клинике - с чего начать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день. Скажите, пожалуйста, с чего начать лечение в Италии. Или направьте пожалуйста туда, где это обсуждалось. Родственника нужно лечить от рака. Мы в Москве, есть шенгенские визы. Поехать в Италию лечиться только по медицинской визе? Надо сначала направить запрос с переведенными результатами анализов в выбранную клинику? Это так делается? Помогите пожалуйста советом, кто в теме.
_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 12:20   Заголовок сообщения: "Re: SOS Лечение в итальянской клинике - с чего начать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M07 Авг 2017 12:01 писал(а):
Всем добрый день. Скажите, пожалуйста, с чего начать лечение в Италии. Или направьте пожалуйста туда, где это обсуждалось. Родственника нужно лечить от рака. Мы в Москве, есть шенгенские визы. Поехать в Италию лечиться только по медицинской визе? Надо сначала направить запрос с переведенными результатами анализов в выбранную клинику? Это так делается? Помогите пожалуйста советом, кто в теме.
А почему вы выбрали именно Италию? Основной поток мед. туризма- в Израиле и Германии, там и посредников полно, и, мне кажется, там и дешевле. Вы по-итальянски говорите? Лечиться можно и с шенгенскими визами для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rubia M
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 325
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 12:26   Заголовок сообщения: "Re: SOS Лечение в итальянской клинике - с чего начать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3907 Авг 2017 12:20 писал(а):
Rubia M07 Авг 2017 12:01 писал(а):
Всем добрый день. Скажите, пожалуйста, с чего начать лечение в Италии. Или направьте пожалуйста туда, где это обсуждалось. Родственника нужно лечить от рака. Мы в Москве, есть шенгенские визы. Поехать в Италию лечиться только по медицинской визе? Надо сначала направить запрос с переведенными результатами анализов в выбранную клинику? Это так делается? Помогите пожалуйста советом, кто в теме.
А почему вы выбрали именно Италию? Основной поток мед. туризма- в Израиле и Германии, там и посредников полно, и, мне кажется, там и дешевле. Вы по-итальянски говорите? Лечиться можно и с шенгенскими визами для начала.

Да, говорю по-итальянски, жила там, поэтому про Италию подумала. И там было бы кому сопровождать/помогать. Но конкретную клинику пока не знаю как выбрать
_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, надо вначале выбрать клинику, списаться с ней, послать туда переведенную историю болезни. Если они возьмутся за лечение, то пришлют данные для получения медицинской визы.
По шенгенской вас будут лечить только в экстренних случаях, т. е. снимут приступ и выпишут. А онкология часто требует длительного лечения, поэтому медицинскую визу дают на год. И можно продлить.
Вы в курсе, что лечение платное? И сумма от 30 до 100 тысяч евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2017 12:44 писал(а):
Вы в курсе, что лечение платное?
Смотря какой родственник, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Авг 2017 12:55 писал(а):
Смотря какой родственник, наверное.

Про это не знаю ничего. По-моему, без вида на жительство лечение платное. Вот я недавно делала приглашение сестре: цель поездки - туризм, приглашающий обязуется оплатить лечение, в случае чего.
К тому же сама Rubia M и ее родственники живут в России, а кто у них в Италии (может, просто знакомые?), не ясно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 13:36   Заголовок сообщения: "Re: SOS Лечение в итальянской клинике - с чего начать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M07 Авг 2017 12:01 писал(а):
Всем добрый день. Скажите, пожалуйста, с чего начать лечение в Италии. Или направьте пожалуйста туда, где это обсуждалось. Родственника нужно лечить от рака. Мы в Москве, есть шенгенские визы. Поехать в Италию лечиться только по медицинской визе? Надо сначала направить запрос с переведенными результатами анализов в выбранную клинику? Это так делается? Помогите пожалуйста советом, кто в теме.

Надо быть очень уверенным в своих финансовых возможностях, чтобы оплатить лечение онкологии в Италии. Знаю из первых уст, что одновневная химиотерапия может стоить от 400 евро до 15 тыс. евро. Может, и больше. Не считая анализов и пр. Во что выльется только один курс сложно посчитать. А курсы могут быть не ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rubia M
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 325
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2017 12:44 писал(а):
Насколько я знаю, надо вначале выбрать клинику, списаться с ней, послать туда переведенную историю болезни. Если они возьмутся за лечение, то пришлют данные для получения медицинской визы.
По шенгенской вас будут лечить только в экстренних случаях, т. е. снимут приступ и выпишут. А онкология часто требует длительного лечения, поэтому медицинскую визу дают на год. И можно продлить.
Вы в курсе, что лечение платное? И сумма от 30 до 100 тысяч евро.

Спасибо за ответ. Приступа нет, стадия похоже 3-я. А бесплатное лечение в каком случае? у меня муж итальянец, а родственник мой папа
_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rubia M
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 325
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 13:47   Заголовок сообщения: "Re: SOS Лечение в итальянской клинике - с чего начать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina07 Авг 2017 13:36 писал(а):
Rubia M07 Авг 2017 12:01 писал(а):
Всем добрый день. Скажите, пожалуйста, с чего начать лечение в Италии. Или направьте пожалуйста туда, где это обсуждалось. Родственника нужно лечить от рака. Мы в Москве, есть шенгенские визы. Поехать в Италию лечиться только по медицинской визе? Надо сначала направить запрос с переведенными результатами анализов в выбранную клинику? Это так делается? Помогите пожалуйста советом, кто в теме.

Надо быть очень уверенным в своих финансовых возможностях, чтобы оплатить лечение онкологии в Италии. Знаю из первых уст, что одновневная химиотерапия может стоить от 400 евро до 15 тыс. евро. Может, и больше. Не считая анализов и пр. Во что выльется только один курс сложно посчитать. А курсы могут быть не ограничены.

Мы уже отправили запросы в Израиль и Германию. Но судя по форуму в Италии тоже хорошо лечат. Кроме как по историям знакомых и по форуму я не могу судить. Трудно решить где лучше
_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M07 Авг 2017 13:44 писал(а):

А бесплатное лечение в каком случае?

Я ж написала: в случае, если у человека оформлен вид на жительство.
В ином случае иностранцу оказывают только экстреннюю помощь (непосредственная угроза жизни), а лечение человек получает по месту своего постоянного проживания.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 14:05   Заголовок сообщения: "Re: SOS Лечение в итальянской клинике - с чего начать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M07 Авг 2017 13:47 писал(а):
Но судя по форуму в Италии тоже хорошо лечат.


Да, в Италии хорошо лечат онкологию. Если муж - итальянец, то, думаю, лечение будет бесплатным. 3 стадия - есть шансы на выздоровление. Но лучше поторопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rubia M
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 325
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2017 13:53 писал(а):
Rubia M07 Авг 2017 13:44 писал(а):

А бесплатное лечение в каком случае?

Я ж написала: в случае, если у человека оформлен вид на жительство.
В ином случае иностранцу оказывают только экстреннюю помощь (непосредственная угроза жизни), а лечение человек получает по месту своего постоянного проживания.

Понятно. Спасибо.
_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M07 Авг 2017 13:44 писал(а):

Спасибо за ответ. Приступа нет, стадия похоже 3-я. А бесплатное лечение в каком случае? у меня муж итальянец, а родственник мой папа

Тогда Вам срочно нужно в юридические вопросы в топик о воссоединении итальянцев с тещами/тестями, в общем родиделями жены. В этом случае будет вид на жительство по семейным мотивам и бесплатное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rubia M
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 325
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga07 Авг 2017 14:17 писал(а):
Rubia M07 Авг 2017 13:44 писал(а):

Спасибо за ответ. Приступа нет, стадия похоже 3-я. А бесплатное лечение в каком случае? у меня муж итальянец, а родственник мой папа

Тогда Вам срочно нужно в юридические вопросы в топик о воссоединении итальянцев с тещами/тестями, в общем родиделями жены. В этом случае будет вид на жительство по семейным мотивам и бесплатное лечение.

Спасибо!!
_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M, если позволяют финансовые возможности, то не тяните время, а ищите хорошего хирурга и клинику, чтобы сделать экстренную операцию, а лечение можно будет потом продолжить уже по оформленному виду на жительство. Оформление вида на жительство и последующее ожидание операции требуют длительного времени, а у вас его, судя по стадии заболевания, не так много. Если необходимо хирургическое вмешательство, то операцию нужно провести как можно быстрее, от этого зависит успех последующего лечения и реабилитации.
На платной основе, все вопросы связанные с проведением хирургической операции решаются очень оперативно. Нередко ведущие хирурги, практикующие в крупных онкологических центрах и институтах Италии, к которым пациенты месяцами ждут очередь на операцию, делают те же операции в небольших частных клиниках, причем все организационные вопросы, с подготовкой к операции решаются буквально за несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rubia M
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 325
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка07 Авг 2017 15:21 писал(а):
Rubia M, если позволяют финансовые возможности, то не тяните время, а ищите хорошего хирурга и клинику, чтобы сделать экстренную операцию, а лечение можно будет потом продолжить уже по оформленному виду на жительство. Оформление вида на жительство и последующее ожидание операции требуют длительного времени, а у вас его, судя по стадии заболевания, не так много. Если необходимо хирургическое вмешательство, то операцию нужно провести как можно быстрее, от этого зависит успех последующего лечения и реабилитации.
На платной основе, все вопросы связанные с проведением хирургической операции решаются очень оперативно. Нередко ведущие хирурги, практикующие в крупных онкологических центрах и институтах Италии, к которым пациенты месяцами ждут очередь на операцию, делают те же операции в небольших частных клиниках, причем все организационные вопросы, с подготовкой к операции решаются буквально за несколько дней.

В Москве на Каширской сказали что неоперабельно. Сейчас мы перешли к другому врачу, в 62-ю обольницу. Пэт-тест еще только должны сделать. По его результатам будет второе мнение - операбельно или нет.
_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M07 Авг 2017 15:34 писал(а):
В Москве на Каширской сказали что неоперабельно. Сейчас мы перешли к другому врачу, в 62-ю обольницу. Пэт-тест еще только должны сделать. По его результатам будет второе мнение - операбельно или нет.

Ищите в Италии или другой стране хирурга, специализирующегося на заболеваниях, как у вашего папы, и отправляйте ему по e-mail сканы анализов, очень вероятно, что еще есть шанс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rubia M07 Авг 2017 15:34 писал(а):
В Москве на Каширской сказали что неоперабельно.

Даже неоперабельная опухоль подвергается химиотерапии.
Вам в помощь https://www.ieo.it/it/CHI-SIAMO/Dove-siamo1/Le-nostre-sedi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 70, 71, 72  След.
Страница 66 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021