Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera30 Ноя 2018 23:08 писал(а):
Так, я тоже там есть

Так. Я сейчас тоже поеду lol Муж узнал цену и теперь тоже хочет в круиз.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я туда не еду. Я на форуме есть.
Кстати, пошла на сайт Пульмана. На ваш круиз самая дешевая каюта на четверых стоит 992 евро на 26 марта и 1128 на 29 марта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А 16 декабря И Лариса, и моя сестра плывут из Сингапура в Малазию и Таиланд. Там каюта с напитками вроде бы стоила 299 евро, а то и меньше. А сестре теперь за эти деньги еще и балкон достался. Правда, перелет дорогущий Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera30 Ноя 2018 23:49 писал(а):
Не, я туда не еду. Я на форуме есть.
Кстати, пошла на сайт Пульмана. На ваш круиз самая дешевая каюта на четверых стоит 992 евро на 26 марта и 1128 на 29 марта.

Мы 26 плывём. Я очень удачно успела купить всё, потому что билеты на самолёт по 17 и 18 евро тоже закончились и стоят теперь 25 и 30 Smile
Я купила на сайте итальянского агента дешевле на сто евро. На сайте Пульмана у меня все цены открываются в долларах и я не могла найти настройки для евро. Зато нашла начало посадки на корабль - 11 утра (отплытие в 17.30). Можно прямо с самолёта к шведскому столу и коктейлям отправляться. Высадиться же предлагается в 15.30, так что мы ещё и пообедаем настоящим обедом перед тем как ехать в квартиру, там с трёх чекин.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, куда плывете? А, всё увидела, это я с конца начала читать Wink
Я б вот северные страны и Норвегию с фьордами хотела бы Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Ноя 2018 13:54 писал(а):
Винни7130 Ноя 2018 12:55 писал(а):
Вот какие легкие на подъем. А я вечно на последний момент все оставляю.

Ага, быстро решились. Просто удачно всё сложилось: недорогой круиз, билеты на самолет по 17 евро и Хуан. Сейчас читаю информацию о Барселоне и понимаю, что нам вообще повезло в плане экономии. В пятницу мы бесплатно сходим в музей Пикассо, в субботу будут бесплатные музеи после обеда, а потом вообще бесплатное воскресенье. Так что мы и культурной программой обкспечены без лишних трат.

Музей Пикассо:La prima domenica di ogni mese il museo è gratuito tutto il giorno per chiunque; inoltre si può entrare senza pagare il giovedì dalle 18 alle 21:30.
Важно сделать бронь онлайн, даже, если вход бесплатный. Мы не сделали, и нас не пустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Ноя 2018 20:25 писал(а):
bubnilka30 Ноя 2018 13:54 писал(а):
билеты на самолет по 17 евро .

А где берут билеты на самолет по 17 евро?

Я каждый день проверяю сайт piratinviaggio.it
Там каждый день отличные предложения. Только что были билеты из Турина в Марокко за 6 евро туда и обратно. В Иорданию можно было улететь за 10 евро туда и обратно. В декабре (8-ого) из Пескары на Мальту за 4 евро туда и обратно. Печалька, если не подходят даты.


Последний раз редактировалось: olga vicini (01 Дек 2018 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама сейчас летит в Вену на выставку Питера Брейгеля из Болоньи за 30 евро туда и обратно. Вход на выставку стоит 20 евро. Жить будет в семье, которую мы нашли по "обмену домами" через Фейсбук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini, а научи алгоритму действий:
сначала ты берешь дешевые авиабилеты, а потом подыскиваешь под даты круиз и гостиницы? Или наоборот?
Если, к примеру, схватить дешевый круиз, то вдруг потом не найдется дешевых билетов?
З. Ы. Про твою поездку в Барселону с интересом прочитала полный отчет по ссылке. Даже самой захотелось (а я уж думала, что мне в Барселону, точно, не надо Very Happy ).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini01 Дек 2018 15:31 писал(а):
Важно сделать бронь онлайн, даже, если вход бесплатный. Мы не сделали, и нас не пустили.

Да, я прочитала про ваш опыт. Нужно бронировать на сайте музея? Наверное, во мнигих музеях так. Посмотрю потом каждый музей отдельно, какие правила бесплатных посещений у них.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini, спасибо! Уже записалась на рыссалку от Пиратов Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая полезная тема! Все друг у друга учимся и узнаем много нового Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2018 16:32 писал(а):
сначала ты берешь дешевые авиабилеты, а потом подыскиваешь под даты круиз и гостиницы? Или наоборот? Если, к примеру, схватить дешевый круиз, то вдруг потом не найдется дешевых билетов?

Лена, как мне кажется, круиз труднее под даты билетов подыскать. Хотя, у меня есть разный опыт. Однажды собиралась в Верону оперу послушать, заодно на море побыть немного. И тут в эти даты нарисовался круиз. Я его забронировала, море сократила с 10 дней до 5 дней, зашла на корабль на 1 день позже (потому что первый город был Триест, а второй - Анкона, я загорала как раз рядом) и после круиза, который закончился в Триесте, легко приехала в Верону и посмотрела там оперу. Еще раз так было: вначале билеты- потом круиз. Но обычно, все же, наоборот. А тебе сам бог велел брать круиз из Савоны или Генуи. Он бывает круговым, а бывает и "разорванным", например, в Генуе начнется, в Барселоне закончится или наоборот. Да даже если в Риме, проще добраться, чем иностранцам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, да, пожалуй, с круизами надо сначала выбрать поездку, потом уж ловить билеты. Если даже поймать дешевые билеты на другой день, то можно и вправду либо заранее приехать в порт отправки, либо позже улететь из порта прибытия.
Насчет Генуи-Савоны тоже верно. Четта я раньше мало интересовалась круизами, а тут прониклась темой. Не ожидала, что есть действительно дешевые варианты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мифов о круизах много. Но тут такое дело, чем больше они становятся массовыми, тем больше страдает сервис. Так что, нужно искать золотую середину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот в ветке о самолетах обсуждают перелеты в Израиль. А я все о своих баранах: мы только что были в круизе с посещением Израиля. Три полных дня в стране с посещением знаковых мест и Мертвого моря. Никто не шмонал, пограничники зашли на корабль в . Греции, просто подходишь, улыбаешься, шлепают печать в миграционную карточку. В паспорте отметки не делают. И с этой карточкой и паспортом каждый раз надо выходить и входить на корабль. Все прекрасно. Я тоже не готова к дикому контролю в аэропорту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 06:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, и тут все не так радужно. Вот - свежие вести "с полей"
Цитата:
Вчера были в Акабе, а в 10 вечера переплыли в Эйлат. Дня 4 назад в день в море у нас было уже собеседование на корабле. Вчера вечером нужно было получать паспорта и нас снова вызвали на собеседование, но оно уже проходило в терминале порта. В результате этого собеседования нам например сказали, что подумают и позвонят до начала экскурсии. Но увы не позвонили. А некоторым конкретно сказали: до свидания, идите на корабль.


Цитата:
Многих завернули, при чем из одной каюты, одному да и одному го ту зэ шип, ю кант гоу аут. ...
При чем при мне заворачивали не только СНГ, а джерман и романия, кто-то из толпы сказал что у них рус. корни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 06:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
"Пограничный контроль в Израиле
Эта процедура удается не каждому. Миграционная служба классифицирует иностранных туристов, которые въезжают в страну. Они делятся на ненадежных, условно надежных, надежных и самых надежных. Пассажирам ведущей израильской компании даже делают отметку в заграничном паспорте, прикрепляя туда наклейку. Классификация выглядит следующим образом:
1. Ненадежные пассажиры – молодые незамужние девушки с подругами или без них, люди неформального вида, туристы с билетом в один конец или с чистым паспортом, визой арабских стран, сомнительным приглашением.
2. Условно надежные – неженатые пары, компании друзей, молодые парни, путешествующие в одиночестве, замужние женщины без сопровождения супруга.
3. Надежные – родственники израильтян, молодые супруги, респектабельные туристы среднего возраста.
4. Самые надежные – пожилые супруги, а также пары средних лет, семьи с маленькими детьми.
Те, кто въезжает в страну впервые, считаются наиболее ненадежными.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а я что говорила? lol
Не зря я в Израиль не хочу ехать по доброй воле. Это военная диктатура.
Очень надо соваться в этот застенок, они, видишь ли, на границе будут меня классифицировать, пускать не пускать. Испоганить мне отпуск или разрешить, так уж и быть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2018 12:03 писал(а):
они, видишь ли, на границе будут меня классифицировать, пускать не пускать.

Ты к надежным относишься Very Happy
Правильно делают, что так дотошно проверяют. Везде б так проверяли, спокойней бы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 50, 51, 52  След.
Страница 40 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021