Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отправка цветов по Интернету (Интерфлора и другие)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 08:53   Заголовок сообщения: "Отправка цветов по Интернету (Интерфлора и другие)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не первый раз, а конкретнее второй (с половиной, объясню позже как это) получаю цветы от Андреа по интерфлоре. Удивлена безмерно на каком уровне в Питере развит этот сервис. Могу сказать, что качество оставляет желать лучшего. Но по порядку:
телефонный звонок домой. Дома брат. Спрашивают меня, я на работе, это звонила Интерфлора, до свиданья. Я устроила разнос брату, что не спросил даже телефона (ну вот такая я строгая). Открываю справочник, нахожу интерфлору, звоню - для меня никакого букета нет. Очень удивляюсь, начинаю нервничать. Спрашиваю Андреа, не он ли тут мне цветы послал без повода. Отнекивается! На след. день никого дома не было, соответсвенно никакой тебе интерфлоры. Андреа ревнует, выяснила ли я что за букет и кто его отправил. На третий день опять звонок. Опять интерфлора! Букет из Швейцарии! Ну убей не мне! Некому мне цветы слать из Швейцарии! Мама взяла телефон, я тут же перезваниваю. Прошу открыть записку, а мне в отвте: Вам что, так это важно что ли???? Я просто балдею от таких вопросов! Оказался Андреа, конечно, любит он так шутить. Но букет привезли, большой, когда-то (дня 3 назад) красивый. Хотя он и так был красив, но видно мне его 3 дня так и собирались вручать. Я промолчала, что цветы уже несвежие.
Но мой ДР привезли корзину, большую, красивую с розами, хризантемами, гвоздиками и ещё списком цветуёчков, но гвоздики были просто старые! Корзина стоит не 100 долларов, а больше, и как они могут так торговать? На этот раз мы уже позвонили в фирму и высказали претензии. Приехал курьер с новым букетом, тоже недешевым, но по моему мнению было бы куда дешевле сразу приносить свежие цветы, чем потом такими букетами претензии заглаживать. Конечно, Андреа я это не расскажу, зачем его расстраивать, но всё же очень неприятно, когда такие благие порывы души так портят. Кто с таким сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette, про "Интерфлору" сказать ничего не могу (не сталкивалась я с ними еще.. надеюсь, пока что не сталкивалась lol ), а вот "Гарант-пост" на днях меня убил Kill - дорогой присылал приглашение и вложил туда наши фотографии. Доставлено то было все в срок.. но в каком виде!!!! У меня сложилось впечталение, что конверт намочили, потом постирали в стиральной машинке, а после, все это дело высушили в микроволновой печи.. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже милый присылал букет через Интерфлору. Цветы были чудесные, стояли неделю Exclamation
Знаю, что в городе на то время был одни единственный салон, который работал по сети "Интерфлора", находится в Невском Паласе.
Самое забавное, что цветы в этот салон поставляет мой друг детства (у него крупный оптовый магазин). Знаю, что работает добросовестно, у них поставки - каждые три дня. С цветами "носятся", как с детьми - но, ведь это не их магазин работает по сети Интерфлора. Надо будет ему рассказать про безобразие... Действительно - неприятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, за два года нашего знакомства, и моего переезда сюда тоже получала цветы от любимого. Тогда я еще была в Москве. Меня хоть и не искали по три дня, но цветы были не самой первой свежести Sad Было, например, что в букете среди прочих цветов были просто со сломанными стеблями Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже выяснила, что в городе 3 салона, почему в первый раз я и не дозвонилась! Дома посмотрю как точно называется фирма. А из Швейцарии потому, что у Италии с Россией нет прямых связей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это - нет связи? Мой букет был из фирмы, по-моему, "Наталия" (в Невском Паласе). Мне было прямо сказано, что букет прибыл из Италии.
Странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заказ был сделан по интернету. Да, и в первый раз он мне лилии заказывал, а привезли розы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, берите деньгами! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве цветы прямо из Италии везут? Я думала, что букеты здесь собирают. У меня такой букет (сборная солянка) стоял 12 дней как новенький!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я и спрашиваю со всеми так или только со мной? Или это фирма такая? Может телефон нормальной есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carotina писал(а):
"Гарант-пост" на днях меня убил Kill - дорогой присылал приглашение и вложил туда наши фотографии. Доставлено то было все в срок.. но в каком виде!!!! У меня сложилось впечталение, что конверт намочили, потом постирали в стиральной машинке, а после, все это дело высушили в микроволновой печи.. lol lol

Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой друг подрабатывал в какой-то из флор. Ему просто высылали деньги с указанием купить такие-то цветы, такую-то открыточку, сфотографировать с врученным букетом.
Он ехал, покупал, где ему удобней, вручал, фотографировал, писал отчет, отправлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Как это - нет связи? Мой букет был из фирмы, по-моему, "Наталия" (в Невском Паласе). Мне было прямо сказано, что букет прибыл из Италии.
Странно...

Прощения прошу Embarassed -оговорилась
Мне сказали, что для меня у них "букет из Италии". Конечно же заказ был из Италии по интернету, а букет был сделан в Питере.

И еще, как мне сказал мой приятель - чтобы работать в сети Интерфлора, надо заплатить достаточно приличную сумму баксиков вступительный взнос, а не всякий магазин может себе это позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Наталия", студия цветочного дизайна (Невский, 57) - т. 275.20.01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я маме посылала букет из www.sendflowers.ri, дешевле раза в два чем интерфлора и сервис - прекрасный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
"Наталия", студия цветочного дизайна (Невский, 57) - т. 275.20.01

"Моя" точно не "Наталия" была! А сайт у них есть?
Делуза, я посмотрела сайт, спасибо.
Теперь надо корректно об этом сообщить Андреа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну зачем же Smile). Мужчины должны искать где подороже Smile))))). Вот если ты надумаешь кому-нибудь посылать - другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делуза, если ты говоришь, что у них сервис лучше, то пусть он им деньги платит, а не этим халтурщикам!
Первая фраза курьера, когда он зашел домой с новым букетом: Бить будете?
Shocked У них это нормальная практика????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
kango писал(а):
"Наталия", студия цветочного дизайна (Невский, 57) - т. 275.20.01

"Моя" точно не "Наталия" была! А сайт у них есть?
Теперь надо корректно об этом сообщить Андреа.

А надо где-нибудь в итал.недрах ссылочку сделать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Делуза, если ты говоришь, что у них сервис лучше, то пусть он им деньги платит, а не этим халтурщикам!
Первая фраза курьера, когда он зашел домой с новым букетом: Бить будете?
Shocked У них это нормальная практика????


Так курьер русский и в Африке останется русским курьером Smile). А меня бы такая фраза развеселила Smile. Правда, бедня я несчастная, мне почтой цветы еще никто никогда не посылал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021