Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Латвия!!!! Отзовитесь!!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joannazelenska
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Riga Parma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!ест тут кто нибуд из Парми?

<ТРАНСЛИТ!>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irinarix
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Latvija-Liguria(Savona)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2008 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рианаир нормальная компания.Но и с аирбалтиком неплохо если заранее заказывать билеты.Я летала на 18 ноября в Ригу,салют слабоватый был Sad Толкотни много было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2008 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем!я родилась в риге!сейчас в Италии тоже! Razz
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
millie
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 319
Откуда: Alba Italia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2008 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Йа летала уже 3 раза.
_________________
let love rule
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2008 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-н.едет в ригу на рождественские и новогодние праздники? Smile
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Мар 2009 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кому-то что-то из Риги надо передать? буду 16-18.03 в Неаполе, 18-19.03 в Милане.
Вернуться к началу
  
CholaBSP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 201



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки гражданки ЛВ кто-то принял итальянское гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
endje
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2009 14:38   Заголовок сообщения: "кто нибудь едет в ригу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки хочу спросить есть ли кто едет в ригу в бл.время из Италии?напишите мне пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
endje
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2009 14:41   Заголовок сообщения: "кто из риги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки мне нужно кошечку привезти из риги.заплачу есть кто едет в бл.время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Carusel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 137
Откуда: север относительный
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CholaBSP писал(а):
девчонки гражданки ЛВ кто-то принял итальянское гражданство?

а смысл? мы и так граждане ЕС ..просто инетресно,какие бонусы это даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CholaBSP писал(а):
девчонки гражданки ЛВ кто-то принял итальянское гражданство?


Я подала совсем недавно на гражданство. Теперь жду Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже несколко раз читала о том что отбирают латв. гражданство когда принимаешь любое иностранное...никак не могу решиться... подать документы, на италианское... Rolling Eyes
Да к тому же теперь и пермессо никакой не нужен, достаточно быть записаниой в анаграфе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Soika
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Riga-Siena


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К вопросу о гражданстве, действително очень интересно.
Отпишитесь, плеасе, кто уже получил циттадинанзу, какайа судьба уготована пилсонибе.
_________________
Ветер знает
где меня искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2010 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как только засекут что у вас есть другое гражданство , латвийское отнимут. Ето в Латвии закон такой. вот закон (на английском, но можно и на латышском поискать)

1. Republic of Latvia legislation states that citizens of Latvia cannot possess dual citizenship. The only exemption for this applies to a very limited category of individuals, as outlined in the Republic of Latvia Law on Citizenship adopted by the Saeima in 1994, which states that:

"Citizens of Latvia and their direct descendants, who, escaping the terrors of USSR and German occupation regimes, left Latvia from June 17, 1940 to May 4, 1990 as refugees or who were deported, or for these reasons were unable to return to Latvia, and in the intervening time have gone through the naturalization process of another country, retain the right to register in Latvia's Register of Residents as Latvia's citizens, and, once registering, enjoy the full rights and obligations of citizens of Latvia, if the registration takes place by July 1, 1995. If such individuals register after July 1, 1995, they must renounce all other citizenship."*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Soika
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Riga-Siena


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2010 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правду говорите. Предусмотрено законом.

НО при етом, среди моих двух подруг 2 диаметралние ситуазии. Одна получила 3 года назад американское гражданство и латвийского гражданства ейо никто не лишил. По меншей мере месйаз назад било еве так.
Вторайа девушка получила российское. ЛВ гражданства лишили оперативно. В течение недели пришли писма о снйатии кодов и т.д.

Можно, конечно, вдастса в политические дискуссии... Толко стоит ли?

И как поступайут с теми, кто принйал ИТ гражданство, длйа менйа остайотса загадкой.
_________________
Ветер знает
где меня искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2010 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я где-то месяц назад читала на делфи.лв что у одного известного латвийского ученого принявшего швецкое гражданство сразу отоблрали латвийское.
Думаю что если сильно не афишировать вторым гражданством, то Латв, власти и не узнают.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Soika
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Riga-Siena


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2010 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Много шума наделали из той истории. Кому-то это надо было...
Кстати, заметила что такие стат'и на конкретном портале появляются с завидной периодичностью- 2-3 раза в год обяазательно.

Остаётся ждать, когда и если, отпишут те, кто всё-таки ит.гражданство получит.

Вчера узнала, что с лета (когда закон о гр-ве изменилса) изменился и список требуемых документов. Он значительно увеличился.
_________________
Ветер знает
где меня искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2010 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня прочитала вот такую статью на длефи.лв

"С 1 ноября около 60 000 граждан Латвии и приблизительно столько же нeгpаждан Латвии не могут выехать за пределы Шенгенской зоны, поскольку их паспорта выданы на 50 лет. С таким документом можно путешествовать только внутри зоны, напоминают в Государственной пограничной службе.

Как пояснила порталу DELFI представитель Главного управления ГПС Евгения Познякова, с 1 ноября за пределы Шенгенской зоны не могут выехать граждане и нeгpаждане, которые имеют на руках паспорт, выданный сроком на 50 лет.
"

а какие паспорта видают на 50 лет? я даже и не знаю если у меня такой, как понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2010 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Сегодня прочитала вот такую статью на длефи.лв

"С 1 ноября около 60 000 граждан Латвии и приблизительно столько же нeгpаждан Латвии не могут выехать за пределы Шенгенской зоны, поскольку их паспорта выданы на 50 лет. С таким документом можно путешествовать только внутри зоны, напоминают в Государственной пограничной службе.

Как пояснила порталу DELFI представитель Главного управления ГПС Евгения Познякова, с 1 ноября за пределы Шенгенской зоны не могут выехать граждане и нeгpаждане, которые имеют на руках паспорт, выданный сроком на 50 лет.
"

а какие паспорта видают на 50 лет? я даже и не знаю если у меня такой, как понять?

Вряд ли у вас на 50 лет. Вы посмотрите до какого числа годен (Derigs lidz...). Мне, например, 2 года назад выдали на 10 лет.
Как мне обьяснила моя мама, паспорта на 50 лет раньше выдавали пенсионерам, по принципу, что бы им лишний раз не ходить по инстанциям и не продлевать.
А тут какой-то пенсионер решил выехать и его куда-то там не пустили.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carusel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 137
Откуда: север относительный
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2010 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Сегодня прочитала вот такую статью на длефи.лв

"С 1 ноября около 60 000 граждан Латвии и приблизительно столько же нeгpаждан Латвии не могут выехать за пределы Шенгенской зоны, поскольку их паспорта выданы на 50 лет. С таким документом можно путешествовать только внутри зоны, напоминают в Государственной пограничной службе.

Как пояснила порталу DELFI представитель Главного управления ГПС Евгения Познякова, с 1 ноября за пределы Шенгенской зоны не могут выехать граждане и нeгpаждане, которые имеют на руках паспорт, выданный сроком на 50 лет.
"

а какие паспорта видают на 50 лет? я даже и не знаю если у меня такой, как понять?

Хоссподи,я аж паспорт открыла свой,проверить срок годности lol Вдруг наше наиумнейшее правительство ещё что выдумало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021