Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помидоры (сухие и свежие)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin_ka
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 83
Откуда: Москва-Лигурия


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 14:00   Заголовок сообщения: "Зеленые помидоры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера муж собрал последний урожай и принес мне уйму зеленых помидор, т.к. красными они на кустах уже не станут. Принес, значит, и говорит: "Я свое дело сделал - принес тебе помидоры, а теперь ты свое дело делай - приготовь их как-нибудь" и гордо удалился. А я вот уже второй день смотрю на эту зеленую гору и ума не приложу, что с ней можно сделать. Очень вас прошу помогите с рецептами! Подойдет все - соленое, жареное, острое, сладкое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Положить их на плоское блюдо - через несколько недель покраснеют сами. Я всегда так делаю.
А вообще говорят недозревшие помидоры нужно обязательно подвергать термообработке. Я на выходных сделала обычные красные помидоры по рецепту из фильма - "зеленые помидоры во фритюре", вышло очень вкусно, Зайчег сожрал все и облизал тарелку lol но там в рецепте тоже подчеркивают, что помидоры должны быть зелеными из-за сорта, спелыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зеленые помидоры содержат яд.

Положить в коробку в темное место -пусть спеют Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот кстати рецепт помидоров во фритюре. Красные обычные отлично идут, думаю по рецепту идут зеленые потому что они пожестче, не такие влажные.
http://ricette.giallozafferano.it/Pomodori-verdi-fritti.html



I pomodori verdi fritti sono una ricetta divenuta famosa grazie al film “Pomodori verdi fritti alla fermata del treno”, pellicola interpretata da Kathy Bates e Jessica Tandy, tratta dal libro “Pomodori verdi fritti al caffè di Whistle Stop” dove, nella parte finale del libro, potete trovare anche la ricetta originale che non prevede l’uso dell’uovo e per la frittura viene usato il burro anziché l’ olio.

I pomodori verdi fritti, sono facili da preparare e, grazie proprio a questo film che li ha resi famosi, è possibile gustare questo ortaggio non molto consumato in cucina ma che ha un sapore veramente particolare.
I pomodori verdi sono una varietà di pomodoro ben distinta, molto sodi e quasi privi di semi che non vanno confusi con i pomodori verdi perché non ancora maturi; questi pomodori vanno consumati solamente cotti.

Lavate i pomodori e tagliate ognuno di essi, nel senso della larghezza, in 4 fette spesse 1 cm circa; metteteli su una gratella salateli e lasciate così per circa 30 minuti, in modo che perdano parte dell’acqua di vegetazione.

In una ciotola, setacciate le due farine e unite il cucchiaio di zucchero. In un altro contenitore sbattete le uova con il sale e il pepe.
Con della carta assorbente, tamponate le fette di pomodoro, quindi passatele prima nell’uovo, poi nel mix di farine.

caldate in una padella abbondante olio di semi: appena sarà bollente friggete i pomodori fino a quando saranno ben dorati da ambo i lati. Ponete le fette di pomodoro fritte su della carta assorbente da cucina per far perdere loro l’unto in eccesso, quindi servite subito.

■ Consiglio


In commercio è possibile trovare dei pomodori verdi molto piccoli (stessa dimensione del pomodorino ciliegino); in questo caso dividete il pomodoro semplicemente a metà. Salatelo, fategli perdere l’acqua in eccesso, quindi procedete nello stesso modo indicato dalla ricetta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вместо кукурузной и обычной муки смешала обычную с панировочными сухарями, и вместо соли использовала чесночную соль - я ее обожаю и вообще обычная солонка была сломана lol Вышло хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы их засолила...ммм.. бочковые солёные зелёные помидоры.... Ах, да, бочки нет.
http://lmgtfy.com/?q=ricette+pomodori+verdi
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2009 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама из зеленых делает салат. Режет их дольками, морковку на крупной терке, соль, сахар, уксус и проваривает минут 30-40.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):


У нас есть друзья, у ниx xолодильник забит всякими здоровыми продуктами,


Эка невидаль! У меня тоже в холодильнике только "здоровые продукты", потому что на нездоровые банально денег нет.
А вот с помидоров (если только они не идут в салат) я всегда кожицу снимаю, обдавши их кипятком. В омлете она совершенно не в кассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я с некоторых помидор и в салат шкурку снимаю. она иногда такая толстая попадается. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Нет, я вообще-то за здоровую пищу. Но без фанатизма.

Ну, я, вообще-то, тоже.А готовыx продуктов я избегаю не только потому, что вредно, но и потому, что домашнее вкуснее Wink
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В омлет никогда шкурку не снимаю. Да и вообще почти никогда не снимаю. Просто люблю определенный сорт помидоров.Да и омлеты-яичницы с ними летом вкуснее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
В омлет никогда шкурку не снимаю. Да и вообще почти никогда не снимаю. Просто люблю определенный сорт помидоров.Да и омлеты-яичницы с ними летом вкуснее
И я не снимаю, мне со шкуркой вкуснее Smile Ну, только в соусы, конечно, тогда да, а так нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в России другие помидоры. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12508
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Straniera писал(а):
В омлет никогда шкурку не снимаю. Да и вообще почти никогда не снимаю. Просто люблю определенный сорт помидоров.Да и омлеты-яичницы с ними летом вкуснее
И я не снимаю, мне со шкуркой вкуснее Smile Ну, только в соусы, конечно, тогда да, а так нет.


у нас помидоры другие, тонкошкурные! Cool Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, меня тоже удивил сей факт Very Happy Стереотип: в южных странах помидоры сочнее, а встречались чаще те, что у нас зимой продают. Правда, я и в Италии редко летом бывала Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
corazzata писал(а):
Straniera писал(а):
В омлет никогда шкурку не снимаю. Да и вообще почти никогда не снимаю. Просто люблю определенный сорт помидоров.Да и омлеты-яичницы с ними летом вкуснее
И я не снимаю, мне со шкуркой вкуснее Smile Ну, только в соусы, конечно, тогда да, а так нет.


у нас помидоры другие, тонкошкурные! Cool Razz
Ну я и в Италии со шкуркой употребляла.. Особо сильной разницы с нашими грунтовыми не заметила (не считая наших зимних, те парниковые и шкурка вообще невидимая) Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Да, меня тоже удивил сей факт Very Happy Стереотип: в южных странах помидоры сочнее, а встречались чаще те, что у нас зимой продают. Правда, я и в Италии редко летом бывала Very Happy
У меня, кстати, такое ощущение, что лучше украинских и астраханских помидор на свете нет lol Во всяком случае мне не попадались lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Straniera писал(а):
Да, меня тоже удивил сей факт Very Happy Стереотип: в южных странах помидоры сочнее, а встречались чаще те, что у нас зимой продают. Правда, я и в Италии редко летом бывала Very Happy
У меня, кстати, такое ощущение, что лучше украинских и астраханских помидор на свете нет lol Во всяком случае мне не попадались lol


Есть. Венгерские. Украина, впрочем, из всех остальных рулит неимоверно. Лучшие в моей жизни помидоры я покупала в Чопе и никогда их не забуду. Желтые особенно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Есть. Венгерские. Украина, впрочем, из всех остальных рулит неимоверно. Лучшие в моей жизни помидоры я покупала в Чопе и никогда их не забуду. Желтые особенно.
О как! А у меня было впечатление, что венгерские - водянистые. Я покупала на рынке в Будапеште, но может "на местах" и лучше Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о! да, на Украине такие помидоры.... мммм, сказка моего детства. я за лето их отъедалась на полтавщине, а потом они мне снились. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021