Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коллекционирование

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 14:05   Заголовок сообщения: "Коллекционирование" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, вот, живя в Европе, заметила, что многие здесь коллекционируют что-то. Может, и в России есть заядлые коллекционеры, конечно, но среди моих знакомых таких нет, знаю только пару человек, собирающих марки и монеты, а так... ничего оригинального.
Одна моя знакомая итальянка собирает слоников, другая - визитки ресторанов и отелей, где она когда-то побывала. Еще один итальянец увлекается сбором крышек (пробок) от бутылок от всевозможных вин и спичечных коробков. Мой бойфренд помешан на самолетиках (у него их целых 2 шкафа-витрины дома), чистит их специальной кисточкой только сам, меня не подпускает Twisted Evil Very Happy и также собирает автографы знаменитастей с помощью своего друга, который работает в отеле в Монако (у него уже их несколько папок). Мама моего жениха имеет коллекцию кошек ( керамика, фарфор, дерево и т.п.) и куколок народов мира в национальных костюмах, ну, и антиквариат, конечно.
А я вот ничего не собираю... Может, начать? Но что? Хочется что-то нестандартное, екстравагантное. Кто-нибудь из форумчан что-нибудь коллекционирует? И как вы считаете, ето полезное занятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

самое полезное коллекционировать евро .Smile в больших объемах.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 14:21   Заголовок сообщения: "Re: Коллекционирование" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elsa2507 писал(а):
Одна моя знакомая итальянка... Мама моего жениха имеет коллекцию кошек ( керамика, фарфор, дерево и т.п.) и куколок народов мира в национальных костюмах, ну, и антиквариат, конечно.

Моя знакомая тоже собирает слонов... Elephant Подруга - уток (т.к. считает, что она сама похожа на утку lol )... Мама Франческо и его мачеха стали коллекционировать керамических кукол в русских костюмах, после того, как я им подарила парочку... Smile
А моя мама коллекционирует антиквариат, если это можно так назвать... Very Happy Особенно ей нравится копенгагенский фарфор... Очень красивые вещи, но дорогие... Shocked
Я сейчас ничего не собираю, а раньше имела огромную коллекцию разных постеров, открыток и наклеек с футболистами... Very Happy Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот складываю все винные пробки от выпитого винца в доме, в одну гигантскую банку... этакая инсталяция, и если хотите - даже некая концепция lol lol lol (эт я так... поиздевалась над искусствоведами малость)...
Так вот, это непроизвольно у меня получилось, конечно, но - красиво выглядит... и потом все нахваливают мою банку как редкую коллекцию... Теперь вот думаю, может, начать уже меняться с кем-нибудь - вдруг я что-то ценное насохраняла Rolling Eyes lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alessja писал(а):
Я вот складываю все винные пробки от выпитого винца в доме, в одну гигантскую банку... этакая инсталяция, и если хотите - даже некая концепция

И где-то даже хэппенинг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Alessja писал(а):
Я вот складываю все винные пробки от выпитого винца в доме, в одну гигантскую банку... этакая инсталяция, и если хотите - даже некая концепция

И где-то даже хэппенинг Wink

lol lol lol lol lol lol lol lol lol Во-во! Rolling Eyes Только теперь я начинаю понимать значимость моей банки с пробками! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша семья /я и муж/ собираем крокодилов crocodile - разные фигурки и игрушки))) За два года уже насобирали - 9 штук разных ,кстати не слишком популярное животное)))),что отражаеться не накладно на кармане Wink Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я картины собираю. Всякие.
От соц. реализма до "наиф" карибского.
Из современных мне очень нравится Roberta Pugno, у нее сейчас студия в Риме. Пару кошек Novella Parigini прикупила. Зверева кое чего есть. Я собственно дилетант- нравится-не нравится Embarassed Embarassed
Кстати в моей семье к моему увлечению относятся с сарказмом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... (флудистика)

Последний раз редактировалось: Alessja (19 Окт 2004 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я ниче не коллекционирую.....
а мой коллекцонирует виски....вся хата в бутылках. Дорогущие есть,по 1000 евро за бутылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я коллекционирую старинные словари. Гордость коллекции - словарь итальянского языка 1852 г. На титульном листе наклеена марка того периода. Мне антиквар в свое время сказал, что если бы не эта марка, он бы мне словарь чуть ли не даром отдал. Но на марке, якобы, есть какой-то типографский дефект и, хотя она была напечатана достаточным тиражом, филателисты тем не менее за нею гоняются. Мне эта марка даром не нужна, тем более, что она какая-то бледненькая и невыразительная, но все равно приятно редкость иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alessja писал(а):
MAB писал(а):
Я картины собираю. Всякие.
От соц. реализма до "наиф" карибского.
Из современных мне очень нравится Roberta Pugno, у нее сейчас студия в Риме. Пару кошек Novella Parigini прикупила. Зверева кое чего есть. Я собственно дилетант- нравится-не нравится Embarassed Embarassed
Кстати в моей семье к моему увлечению относятся с сарказмом


А как опеределяем подлинность? Wink

Вы серьезно этот вопрос задаете? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я коллекционируют вина..
и хрустальные стопочки для водки...
И собираю фильмотеку
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я когда то собирал монеты ( но потом 2 альбома!) у меня их сперли гады- друзья!!!)))))

Шас... начал было муранскую скльптуру собирать ( то есть не погремушки что около вокзала в Венеции продаются а настоящие работы с ссертификатом мастера и тд)- одну другую статУю прикупил ( на пиацце сан Марко есть один маг- прекрасный) Но потом сел в лужу- дороговатое удовольствие Confused Confused Пупок развязалсииии)))

Мечтаю собирать итальянскую колониальную живопись времен фашисткого двадцатилетия ( картины написанные в профронтовых условиях, в жарких и далеких странах типа Сомали и Эритрея)
Одну картину достал- очень странно написанная маслом нeгpитянская девушка с печальным взглядом- прям сама Африка. Пришлось продать!! Я чего то вдолбил себе в голову, что Бог знает какая судьба у той девушки была- а вдруг ее расстреляли? Четто странное и нериятно волнующее было в картине(((((

НА сегодняшний день!)))- собираю шишка что постоянно сыпятся на мою бедную гголову! Very Happy
_________________
Из танка- не сделать возочек для шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
Мечтаю собирать итальянскую колониальную живопись времен фашисткого двадцатилетия ( картины написанные в профронтовых условиях, в жарких и далеких странах типа Сомали и Эритрея)

знаешь, что еще интересно (на мой взгляд!) в фашистском двадцатилетии - политические плакаты и афиши фильмов! Я одно время носилась с такой идеей. Искусство как политический заказ меня всегда почему-то привлекало. Cool вообще итальянский фашистский период очень интересен со многих точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
tanko писал(а):
Мечтаю собирать итальянскую колониальную живопись времен фашисткого двадцатилетия ( картины написанные в профронтовых условиях, в жарких и далеких странах типа Сомали и Эритрея)

знаешь, что еще интересно (на мой взгляд!) в фашистском двадцатилетии - политические плакаты и афиши фильмов! Я одно время носилась с такой идеей. Искусство как политический заказ меня всегда почему-то привлекало. Cool вообще итальянский фашистский период очень интересен со многих точек зрения.


О как я тебя понимаю!)))) Я облазжил много выставок Типа в Модене или в Парме ( Мерканте ин фиера). НО.. ты занешь сколько одна токо копия с такого плаката стоит????? 60 -100 евро!!

А копиис обирать- это не дело! А оригиналы- недокуписся!

Можно относительно по дешевке купить колониальные картины!!! ( не знабю где но знаю что можно) Они все волную душу: там часто написаны африканские пейзажи ( помню одну- фиолетовым цветом- темперой - эдакое стадо бугаев или не знаю ччего- и мальчишка-пастух в африканской хламиде- год гдето 1932) Сразу возникает интерес докопаться до автора- как потоу у него судьба сложилась...
_________________
Из танка- не сделать возочек для шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, помнится, учась в школе, задумался: что бы такого поколлекционировать? Марки и монеты были уже пройденным этапом, хотелось чего-нибудь нестандартного. Но доступного.
Придумал коллекционировать транспортные билеты. Набрал целый альбомчик - автобусные, железнодорожные, самолетные... Потом надоело. Сейчас жалею - документы эпохи как-никак... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собирала долгое время глобусы.

Старинные совсем, антикварные были.. и современные, но странные, особенные. Из разных стран.

Друзья в гости приходили, нахваливали.. Приходилось дарить Wink

Потом решила поменять стиль квартиры, потом переезды, одно-другое.. На сегодняшний день один только остался, английский, черно-белый.. самый любимый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я еще в свое время коллекционировала статуэтки Swarowski...Очень я люблю хороший хрусталь..Тоже не из дешевых удовольствие Twisted Evil При одном переезде многое побилось...осталось только несколько...и прошло желание продолжать коллекцию
также, как один раз мой бывший хозяин квартиры взялся мне побелить стены и разбил из кантины бутылку Barbera 1960 Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Придумал коллекционировать транспортные билеты. Набрал целый альбомчик - автобусные, железнодорожные, самолетные... Потом надоело. Сейчас жалею - документы эпохи как-никак... Smile


ХА! А у меня до сих пор лежит гдето ЖД билет Киев Москва- 1991 года!!! Это было 25 августа как раз когда путч завершался в Москве- я туду смотреть поехал. Вот такой билет с историей!!!
_________________
Из танка- не сделать возочек для шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021