Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грибы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa25 Янв 2012 11:47 писал(а):
sibir25 Янв 2012 10:51 писал(а):
кто боится Румынии и Чернобыля- грибы надо обходить стороной...
а вы полагаете, что в Италии не бывает утечек радиации? я помню в 2004 году грибов было до неприличия как грязи shock не от свежего воздуха они так поперли в ту осень:?
я уверена, что с этим в Италии все "ОК", никто же не измеряет lol А раз не видишь и не занешь, значит и нету ничего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто знает, вешенки надо отваривать до полуготовности перед жаркой или вымачивать? Или можно смело кидать в сковородку и не мучаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D07 Мар 2013 15:38 писал(а):
кто знает, вешенки надо отваривать до полуготовности перед жаркой или вымачивать? Или можно смело кидать в сковородку и не мучаться?
Shocked зачем вымачивать? лучше отварить предварительно перед жаркой, а еще лучще отварить и затем запечь в духовке с сыром и сухарями Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и спрашиваю - надо или не надо вымачивать. Какие то грибы надо, может и эти из этой серии, хотя маловероятно. что за сыр? и сухари панировочные? в общем, поподробнее хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D07 Мар 2013 15:51 писал(а):
вот и спрашиваю - надо или не надо вымачивать
вешенки точно не надо, это же не грузди Cool сыр какой угодно, у меня эмменталь, но можно любой плавящийся при запекании. отваренные грибы посолить, приправить специями и травами какие любите, посыпать сухарями* (я делаю из засохщего хлеба и хлебных палочек), и сверху потереть сыр, запечь минут 15-20 при 180гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я один раз пожарила вешенки без отваривания, помню, мне так поплохело, чуть не того... подруга сказала - их обязательно надо отваривать перед последующей готовкой (жаркой, запеканием). Но мне их с тех пор вообще не хочется, ни отваренные ни еще какие. А я их так любила...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna07 Мар 2013 16:13 писал(а):
я один раз пожарила вешенки без отваривания, помню, мне так поплохело, чуть не того... подруга сказала - их обязательно надо отваривать перед .
во, а у меня такая же реакция на опята Evil or Very Mad с тех пор всегда отвариваю. не отвариваю только белые грибы, маслята, подберезовики, лисички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и ск варить надо? кидаем в кипящую воду?
во! купила на свою голову, а! не хватает всех отравить перед праздником .
давайте, расскажите , что с ними делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D07 Мар 2013 16:24 писал(а):
и ск варить надо? кидаем в кипящую воду?
во! купила на свою голову, а! не хватает всех отравить перед праздником .
давайте, расскажите , что с ними делать.
lol не боись, да в кипящую подсоленую воду* (я в нее кидаю 3-4 листика лаврушки, розмарин, черный перец горошком, гвозику и немного уксуса яблочного, 2 столовые ложки), варить минут 15-20 Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

че то вешенок захотелось lol вечером заеду куплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2013 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

закинула вариться. если жива буду, то завтра напишу, что получилось. надеюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna07 Мар 2013 16:13 писал(а):
я один раз пожарила вешенки без отваривания, помню, мне так поплохело, чуть не того... подруга сказала - их обязательно надо отваривать перед последующей готовкой (жаркой, запеканием). Но мне их с тех пор вообще не хочется, ни отваренные ни еще какие. А я их так любила...
надо же, а я их просто жарю и ничего не отвариваю.. Rolling Eyes Может недожареные были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я жива - здорова и муж тоже)))))
отварила, кинула на сковородку с луком - чесноком, протушила, добавила чуть молока и муки в конце для консистенции. получилось не плохо с жареной картошкой. но.... это вам не порчини. Они очень мясистые какието - тяжелые. Мы даже не все осилили.
для разообразия можно приготовить, но это явно не супер-хит в моем списке будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D08 Мар 2013 12:50 писал(а):
но.... это вам не порчини. Они очень мясистые какието - тяжелые. Мы даже не все осилили.
ну а кто утверждал, что они белые, и цена у них 1.90 за полкило, в 20 раз меньще чем у белых lol все грибы не самая легкая пища для пищеварения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir08 Мар 2013 00:22 писал(а):
надо же, а я их просто жарю и ничего не отвариваю..

Я тоже, никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка08 Мар 2013 13:10 писал(а):
sibir08 Мар 2013 00:22 писал(а):
надо же, а я их просто жарю и ничего не отвариваю..

Я тоже, никогда.
ну не у всех же высокоустойчивый ЖКТ, у кого-то менее чувствительный, у кого более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Palmira
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вещенки горчинку придпют, кажется, в жареном виде. Самый лучший способ приготовления для них - это соление. Отварить минут 20, перемешать со специями (перец горошком, гвоздика, чеснок, лаврушка) и солью и поставить в баночку в холодильник на просолку на дня 3 минимум. Получаются ароматными и хрустящими, жаль только, что им досолиться почти никогда не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ради интереса порылась в интернете, почитала про вешенки и нигде не попалось про отваривание. Ннаоборот, написано, что вешенки перед приготовлением отваривать не нужно, достаточно хорошо их промыть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2013 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может солеными и правда хороши, надо попробовать. У них консистенция подходящая. если соберусь - напишу.
но, и отваренными перед жаркой , они не плохи. Хотя, жареными не получились. А имеено тушеными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021