Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грибы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто ответил про грибы.
Значит, вы берете
1) сушеные
2) сухие
3) маринованные
Жарить надо на сильном огне.
Что ж, еще попробую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Фев 2017 16:59 писал(а):

Жарить надо на сильном огне.
Что ж, еще попробую.


Любые грибы, чтобы не получались безвкусным , можно делать так. Немного ОМ на сковородку и раздавленный зубчик чеснока туда на несколько минут, чтобы ароматизировать ОМ, затем чеснок выбросить.
Добавить сливочное масло , грибы и жарить их на живом огне до золотистого цвета (5-7мин без крышки), затем ещё минут 5-10 на умеренном , крышка по необходимости, смотря сколько влаги. В самом конце добавить мелконарезаную петрушку. Можно с луком и/или сливками ещё делать, если нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Фев 2017 17:33 писал(а):

Любые грибы, чтобы не получались безвкусным , можно делать так. Немного ОМ на сковородку и раздавленный зубчик чеснока туда на несколько минут, чтобы ароматизировать ОМ, затем чеснок выбросить.
Добавить сливочное масло , грибы и жарить их на живом огне до золотистого цвета (5-7мин без крышки), затем ещё минут 5-10 на умеренном , крышка по необходимости, смотря сколько влаги. В самом конце добавить мелконарезаную петрушку. Можно с луком и/или сливками ещё делать, если нравится.

Спасибо. Как раз сегодня сливки купила. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, основной принцип с грибами такой: они состоят из воды на 90%, поэтому ты их грубо говоря «выпариваешь», поэтому как с выкипанием воды, чтобы это произошло, надо чтобы вода кипела под открытой крышкой. А если тебя нужен бульон или подливка, то соответственно огонь меньше и крышку закрывать. Мне очень нравится сочетание грибов с укропом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, я только не понимаю, почему в России мы жарили свежие грибы с картошкой и получалось отлично. А тут я купила лисичек и разных других, но они оказались не только водянистыми, но и совершенно безвкусными.
Вот из сушеных грибов нормально выходит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Фев 2017 21:27 писал(а):
Lisakovskaya, я только не понимаю, почему в России мы жарили свежие грибы с картошкой и получалось отлично. А тут я купила лисичек и разных других, но они оказались не только водянистыми, но и совершенно безвкусными.


Вот когда был жив дядя мужа, заядлый грибник (про него даже как-то в газете писали, что он какой-то там суперборовик нашел) и снабжал нас свежесобранными грибами, то тоже никаких проблем со вкусом не было. Умопомрачительно вкусные грибы были.
Сейчас я если успеваю разморозить замороженные грибы, то тщательно их отжимаю. Если не успеваю, то готовлю со сливками, они водянистость заглушают немного.
Лисички как грибы не понимала ни в России, ни в Италии

Здесь беру только белые. Изредка опята и шампиньоны
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, у меня с грибами все в порядке. С любыми. Если образуется много жидкости, просто сливаю. Жарю грибы всегда с луком, порезанным полукольцами.
И лисички очень любим, а жаркое с лисичками, с пассерованным луком и панчетой, да со сметаной (сливками), зеленью, душистым перцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня когда-то научила готовить лисички бабушка на рынке. Берем чистые свежие грибы и кладем их на раскаленную пустую сковородку, жарим, помешивая, не накрывая крышкой. Они пускают воду и в ней же тушатся. Когда вся вода выпарилась, солим, добавляем масла, нарезанный лук и продолжаем жарить, помешивая, до румяности и готовности. Потом можно смешать с чем угодно, хоть с картошкой, хоть с гречкой, хоть с рисом.
Я теперь все грибы так готовлю, не только лисички, потому что это правильный подход - пока есть влага, масло не брызжет на всю кухню, потом, когда воды нет - всё румянится с маслом.
Шампиньоны только не люблю, ни вкуса, ни запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В пластинчатых и трубчатых грибах содержание влаги совсем разное. Пластинчатые суше
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вешенки тоже так готовлю - отлично. И белые, и опята...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе25 Фев 2017 00:17 писал(а):
Они пускают воду и в ней же тушатся. Когда вся вода выпарилась, солим, добавляем масла, нарезанный лук и продолжаем жарить
Я и замороженные по такому же принципу готовлю, а уже потом только, когда они готовы, добавляю их в картошку (к примеру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Фев 2017 16:59 писал(а):
Значит, вы берете 1) сушеные 2) сухие 3) маринованные

Попробуй замороженную смесь с боровиками еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Фев 2017 13:30 писал(а):
Я и замороженные по такому же принципу готовлю

Буквально вчера так готовила замороженные, но предварительно разморозив и чуть отжав воду. Но я их очень редко покупаю - в Лидле Делюкс белые были отличные, в Пенни-маркете аналогичные оказались грязными, а чистить заморозку - извращение в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе25 Фев 2017 14:32 писал(а):
в Лидле Делюкс белые были отличные

Да! Я их всегда про запас покупаю. И марки Эсселунга хорошая смесь с белыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почему-то всегда думала, что мороженые грибы - это не то.
Но раз вы говорите, что вкусно ...
Вот ягоды мороженые как-то попробовала - вообще ни о чем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Фев 2017 14:38 писал(а):
И марки Эсселунга хорошая смесь с белыми.

У нас этой сети нет в округе. В Каррефуре точно помню смесь неплохая и недорого совсем - 1кг за 4,90 кажется - брала ее часто, но нам на двоих многовато, а перепаковывать на два раза лень.
Делюкс вне всяческих похвал - лучшее из заморозки, ну, кроме своей собственной. Но я морозила опят уже отварными с целью экономии места в морозилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сложила ваши советы с вычитанными в интернете, купила свежие шампиньоны и сделала по такому рецепту:
1. растопить сливочное масло
2. бросить туда порезанный лук и жарить на сильном огне 3 минуты
3. бросить туда порезанные шампиньоны, соль, перец и жарить без крышки 10-12 минут, пока не выпарится жидкость
4. где-то на середине жарки грибов бросить в них мелко порезанный на кубики картофель
А вот дальше рецепт требовал добавить сметаны. Я половину готовых грибов с картошкой отложила на тарелку, а во вторую половину добавила сметаны.
Почему-то без сметаны получилось заметно вкуснее. Может, она была чересчур густая.
В общем, на этот раз блюдо удалось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обнаружила сушеные лисички в кладовке, у кого-нибудь есть с ними вкусный рецепт? Иначе запарю кипятком и сварю поленту + с сыром, но хочется чего-то более оригинального?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2017 15:08 писал(а):
Сложила ваши советы с вычитанными в интернете, купила свежие шампиньоны и сделала по такому рецепту:
1. растопить сливочное масло
2. бросить туда порезанный лук и жарить на сильном огне 3 минуты
3. бросить туда порезанные шампиньоны, соль, перец и жарить без крышки 10-12 минут, пока не выпарится жидкость
4. где-то на середине жарки грибов бросить в них мелко порезанный на кубики картофель
А вот дальше рецепт требовал добавить сметаны. Я половину готовых грибов с картошкой отложила на тарелку, а во вторую половину добавила сметаны.
Почему-то без сметаны получилось заметно вкуснее. Может, она была чересчур густая.
В общем, на этот раз блюдо удалось.

Елка, а для картошки 5 минут не маловато ли? Или ты ее тоненько, на просвет, порезала?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaktusyatina
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2017 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе07 Май 2017 17:32 писал(а):
Обнаружила сушеные лисички в кладовке, у кого-нибудь есть с ними вкусный рецепт? Иначе запарю кипятком и сварю поленту + с сыром, но хочется чего-то более оригинального?


а если сырный супчик с этими лисичками? думаю, вкусно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021