Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Начать жизнь в Италии с нуля и одной

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 14:01   Заголовок сообщения: "Начать жизнь в Италии с нуля и одной" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть кто-нибудь на нашем форуме с судьбой, похожей на мою (мальчики тоже поощраются Wink ). То есть, приехавшие в Италию по контракту, не имея ни родственников ни возлюбленного. Я приехала, постепенно улучшала места работы, поменяла несколько раз место жительства, купила квартиру (по МУТУО конечно, еще продолжаю выплачивать). И только спустя много лет вышла замуж? Если такие есть, то было бы интересно, как складывадась ваша судьба?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно есть!
Из мужчин - Дима! Wink Smile
И у меня ни родственников, ни возлюбленных в Италии - хотя были претенденты, конечно, в процессе...было бы странно, если б не было, я здесь не первый день... но до свадьбы дело не дошло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дим, ничего что я тебя мужчиной, а не мальчиком? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехал в январе 99 в Милан учиться по обмену на 2 года(Politecnico di Milano).
Поучился, доучился, нашел работу, переделал пермессо с учебы на работу. Так и остался.
Ну, правда, учился я не один - со мной вместе приехало учиться еще несколько ребят из стран бывшего Союза. Друг друга поддерживали, а так не знаю, вытянул бы или нет.

Sve писал(а):

Дим, ничего что я тебя мужчиной, а не мальчиком?


Без проблем. Хотя прежде чем называть - неплохо было бы самой лично убедиться! Ну ничего, даст Бог... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня более "бесшабашная" история. Я тоже без родственников-возлюбленных, отучилась здесь и осталась. Правда, с мужем будущим познакомилась на предпоследнем курсе, а муж тоже по учебе без родственников-возлюбленных Smile)). Так что мы вдвоем с нуля начали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мы такие же нулевые-))) Я ,муж ,сын.В Италии три года.Были только отдаленые знакомые из русских.Но мне практически они ничем не могли помочь(или не хотели).Только очень громко рассуждали что Италия это не та страна куда приезжают на зароботки или в эмиграцию.Но мы потихоньку устроилась .Конечно ушло ОООчень много денег на это.Я считаю никто не может дать совет по обустройству в новой стране .Каждый идет своим путем который ему кажется верным .И этот путь у каждого свой.Как можно рассказать например как оно быть замужем...И ведь совсем не значит что если брак был неудачен то теперь и замуж выходить не надо.Или можно закончить институт не найти работу и говорить: и зачем оно ваще енто образование Rolling Eyes .Розовые очки надо оставлять в России.Тогда не будет так сложно.На каждом этапе были свои трудности.Сейчас есть друзья русские и итальянцы . Помогаем друг другу.Хотя проколов и предательства тоже хватало. где-то редиска писала что из двух трех фраз новых знакомых уже становится ясно продолжать разговор или нет.Согласна на все сто.Я теперь разговор первая (как это было раньше) никогда не заведу.Зачем?Например вот в последний раз:стоим с мужем в очереди в регистратуру в скорой помощи впереди нас две женщины пытаются объяснить жалобы своей подопечной итальянки (видимо живут они рядом с госпиталем т.к.вызывают не по телефону)ну я им вежливо так и говорю вы говорите по-русски?Одна из них ДА!(ШИПЯ)а другая и по украински тоже(с выпученными глазами)и по-итальянски понимаем .А !прошу прощенья сказала я -))).Так в следующий раз тормозишь и с нормальными.Не хочется портить настроение.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я приехала в Италию 4 года назад "на голое место" поступив в Университет. Первое время было очень тяжело, хотелось просто развернутся и уехать, останавливали только воспоминания о том, как трудно было получить визу. Со временем жизнь наладилась... Хотя когда задумываюсь о перспективах на будущее, становится очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Я приехала в Италию 4 года назад "на голое место" поступив в Университет. Первое время было очень тяжело, хотелось просто развернутся и уехать, останавливали только воспоминания о том, как трудно было получить визу. Со временем жизнь наладилась... Хотя когда задумываюсь о перспективах на будущее, становится очень грустно.


Почему очень грустно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2002 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется иногда...что у меня тут никого нет и мне надо начинать с нулей и самой..........в моменты кризисов.....Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2002 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
мне кажется иногда...что у меня тут никого нет и мне надо начинать с нулей и самой..........в моменты кризисов.....Crying or Very sad

Как я тебя понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2002 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Matilda писал(а):
мне кажется иногда...что у меня тут никого нет и мне надо начинать с нулей и самой..........в моменты кризисов.....Crying or Very sad

Как я тебя понимаю.

И я... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2002 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, спасибо вам......но что-то совсем грустно....
хотя, да честно - мне иногда кажется,что я не то что-то сделала Embarassed
а с другой стороны - почему бы и не начать, раз уж так все скалдывается ?......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2002 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
девчонки, спасибо вам......но что-то совсем грустно....
хотя, да честно - мне иногда кажется,что я не то что-то сделала Embarassed
а с другой стороны - почему бы и не начать, раз уж так все скалдывается ?......


начинать что то новое всегда страшно.Но еще страшней заканчивать что нибудь...мы все, кто здесь живет, там умерли, а здесь родились lol ,И за жизнь сколько раз приходиться умирать и рождаться.Кому то не разу , а кому то много раз.
Матильда, не падай духом, жизнь прекрасна, даже тогда когда на душе скифятина...
Что то меня на философию потянуло... Confused не иначе съела что то lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2002 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):

хотя, да честно - мне иногда кажется,что я не то что-то сделала Embarassed

Matilda, мне обычно так кажется, когда возникает какое-либо непонимание по разного рода вопросам с любимым человеком. Потом, когда проблемы решаются, настроение улучшается, жизнь снова налаживается Very Happy Как сказала одна моя знакомая: "Первые годы жизни Германии она с завидной регулярностью "мотала сопли на кулак", а потом прижилась и обжилась, счастлива и довольна своей жизнью" Very Happy Matilda, все будет хорошо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2002 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, спасибо вам огромное !!!
мы точно - как одна семья большая, где каждый друг друга поддержит.
Мы вчера все все выяснили - причем от развода до любви на всю жизнь lol
Это потому что 2 психа на один метр квадратный -слишком много.
Иногда чувствуется нехватка житейского опыта,это потому что я -первый раз замужем =))) Хи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда чувствуется нехватка житейского опыта,это потому что я -первый раз замужем =))) Хи.[/quote]

То есть будет и второй ты хочешь сказать Question Rolling Eyes Wink Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2002 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша!Что с тобой shock Это всё от безделья :DМожет встретимся Question
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2002 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что-то я всех перепугала Rolling Eyes Rolling Eyes
нет, у меня все хорошо. Ну,повыясняли отношения немного,это правда.... Вот я и приуныла - в такие моменты кажется,что все плохо,ничего не получается и ваще Crying or Very sad Хотя, после сообщения Софи грешно вообще жаловаться - мы слава Богу,здоровы и все нормально...
А безделье - это да, поганая вещь =(((
мы во вторник в Цюрих едем на пару дней - буду развеиваться,да еще и кучу друзей увижу.
Еще раз всем спасибо за участие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Helena писал(а):
Хотя когда задумываюсь о перспективах на будущее, становится очень грустно.


Почему очень грустно?


Трудно найти желающих заниматся всеми бюрократическими вопросами связанными с оформлением документов по приему на работу иностранца. Crying or Very sad А мне для работы надо учебное разрешение не пребывание в рабочее переделывать... в пределах квот. В этом году вот обрадовали: квоты не выйдут (вместо этого, в лучших местных традициях, снова легализируют всех нелегалов Evil or Very Mad ) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
ecranberry писал(а):
Helena писал(а):
Хотя когда задумываюсь о перспективах на будущее, становится очень грустно.


Почему очень грустно?


Трудно найти желающих заниматся всеми бюрократическими вопросами связанными с оформлением документов по приему на работу иностранца. Crying or Very sad А мне для работы надо учебное разрешение не пребывание в рабочее переделывать... в пределах квот. В этом году вот обрадовали: квоты не выйдут (вместо этого, в лучших местных традициях, снова легализируют всех нелегалов Evil or Very Mad ) Crying or Very sad


Хелена, а ты не подумала о "традиционном" способе? Оформляешься как домработница, а потом находишь работу и все переделываешь... квоты уже не нужны будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021