Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянская жена - есть ли такой опыт?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2004 22:07   Заголовок сообщения: "Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женитьба - дело серьёзное. Хотелось бы знать ваше мнение.
В первую очередь интересуют впечатления участников или очевидцев.
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2004 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol

я знаю у zurro жена итальянка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2004 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю достаточное кол-во народу в Милане, у которых жены-итальянки. А что должно отличаться в браке между русским и итальянкой от других браков?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас в Римской тусовке есть одна итальянская жена ,ни чем она от русских не отличаеться...Кстати как там диета ,выдержала Question Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2004 12:35   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):
Женитьба - дело серьёзное. Хотелось бы знать ваше мнение.
В первую очередь интересуют впечатления участников или очевидцев.


Знаю двух русских мужиков, женатых на итальянках - вид у обоих прекислый. Подозреваю, что на этот шаг в свое время их толкнула "неблагоприятное стечение обстоятельств".
Знавала я одну итальянскую деваху, молодая, красивая, умная, которая намертво прилипла к одному московскому бизнесмену. Так вот она, умница-красавица, ему на фиг не нужна была. Бросил он ее, и из своей Москвы (а дело было в 91-ом) никуда не уехал.

Думаю, что русских мужик с итальянской женой - явление редкое и чаще всего грустное. Хотя допускаю и редкие исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2004 19:35   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Знаю двух русских мужиков, женатых на итальянках - вид у обоих прекислый.
Думаю, что русских мужик с итальянской женой - явление редкое и чаще всего грустное.


Ну! Я так и думал!
Но - почему? Что здесь играет роль? Менталитет, совершенно различные жизненные интересы? Что-то другое?
Тут надо 7 раз отмерять, прежде один раз отрезать...
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 13:37   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):
Ну! Я так и думал!
Но - почему? Что здесь играет роль? Менталитет, совершенно различные жизненные интересы? Что-то другое?
Тут надо 7 раз отмерять, прежде один раз отрезать...


Ну, 7 раз отмерять нужно в любом случае, в любой стране, в любом союзе. Я вот "7 раз меряю", даже когда туфли себе покупаю, а тут целый живой человек.
Тут уже где-то про это говорилось - мужчине труднее приспособиться к чужому укладу жизни. То есть проблема не столько в итальянской жене, сколько в самой Италии.
Хотя знаю такие пары, в которой русский муж организовал себе в Италии (иногда вместе с итальянской женой) собственный бизнес и не вянет от тоски.
Кстати о "жизненных интересах". Мне кажется, что у людей, решивших вступить в брак, эти самые интересы - стандартные: семья, дом, дети. Вот пути реализации этих интересов могут быть разными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 21:34   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Ну, 7 раз отмерять нужно в любом случае, в любой стране, в любом союзе. Я вот "7 раз меряю", даже когда туфли себе покупаю, а тут целый живой человек.
Тут уже где-то про это говорилось - мужчине труднее приспособиться к чужому укладу жизни. То есть проблема не столько в итальянской жене, сколько в самой Италии.
Хотя знаю такие пары, в которой русский муж организовал себе в Италии (иногда вместе с итальянской женой) собственный бизнес и не вянет от тоски.
Кстати о "жизненных интересах". Мне кажется, что у людей, решивших вступить в брак, эти самые интересы - стандартные: семья, дом, дети. Вот пути реализации этих интересов могут быть разными.



Спасибо за подробный ответ.
Более всего меня интересует, как обычно в итало-русских семьях (где муж из России) устроен уклад жизни. Кто готовит обед? Кто занимается уборкой? Кто платит за квартиру? Как семейный бюджет? Пополам, им распоряжается муж, жена, каждому своё? Часто ли возникают ссоры? Кто сидит с детьми?
Есть ли тенденция или "все счастливые семьи счастливы одинаково".
И - "всё, как у нас"...
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:00   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):

Более всего меня интересует, как обычно в итало-русских семьях (где муж из России) устроен уклад жизни. Кто готовит обед? Кто занимается уборкой? Кто платит за квартиру? Как семейный бюджет? Пополам, им распоряжается муж, жена, каждому своё? Часто ли возникают ссоры? Кто сидит с детьми?
Есть ли тенденция или "все счастливые семьи счастливы одинаково".
И - "всё, как у нас"...


Ну, родной, тут мы вдаемся в интимные подробности. Чего не знаю, того не знаю. Никому "свечку не держала" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:04   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Ну, родной, тут мы вдаемся в интимные подробности. Чего не знаю, того не знаю. Никому "свечку не держала" Very Happy


Что ж, родная, и на том спасибо!
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:18   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):

Более всего меня интересует, как обычно в итало-русских семьях (где муж из России) устроен уклад жизни. Кто готовит обед? Кто занимается уборкой? Кто платит за квартиру? Как семейный бюджет? Пополам, им распоряжается муж, жена, каждому своё? Часто ли возникают ссоры? Кто сидит с детьми?
Есть ли тенденция или "все счастливые семьи счастливы одинаково".
И - "всё, как у нас"...


Я, конечно, не итальянская жена, а русская итальянского мужа....Есть много знакомых итальянских семей, а также многочисленных родственников.
Не буду говорить в общем и за всех (везде есть свои исключения из правил), а скажу только на основании своих наблюдений в России (опыт супружеской жизни, а также многочисленных lol гражданских браков, ну и опыт подруг) и в Италии (один муж, надеюсь, последний Very Happy ). Та вот, основные отличии, на мой взгляд в том, что в итальянской семье все делается пополам и равноправие процветает в буквальном смысле этого слова. Кто готовит обед? Жена, в основном, но если она устала и если оба работают, так могут и вдвоем что-то состряпать, мужу, пардон, не в падлу и помочь. Многие мужчины вообще любят готовить и готовят лучше женщин. Уборкой при достаточном количестве средств занимается приходящий работник, а при недостаточном и, опять же, обоюдной занятости также пополам, то есть в то время когда жена пылесосит, муж - вытирает пыль и т.п., а не лежит на диване с кружкой пива. За квартиру платят из общего семейного бюджета, то есть широко используется понятие "деньги семьи" и почти не используется поятие: "мои" и "твои" деньги, даже если работает кто-то один. (Я беру классический пример итал. режима communione, который, в общем то, для России вообще норма.) Точно также и о распоряжении семейными деньгами, то есть раз деньги семейные, так стало быть распоряжаются оба, составляют бюджет и решают куда что распределить. Ссоры возникают не чаще и не реже Very Happy чем в других семьях вне зависимости от национальности, все зависит от характера партнеров. Воспитанием детей занимаются оба и обязанность сидеть дома с детьми (когда опять же оба работают) - равная. По-крайней мере, итальянские папаши, на мой взгляд, самые папаши в мире Very Happy Exclamation и соответственно надо ожидать, что итальянские жены воспринимают это как норму и будут ждать того же от русского мужа. (Что, мне кажется, вполне нормально).
Ну и напоследок, надо помнить, что отношение к браку в наших странах разное. У нас женятся шутя (и поэтому часто рано), так как развод - дело житейское и немудреное и не оставляет почти никаких последствий в жизни мужчины, поэтому многие привыкли жениться-разжениться, снова жениться и т.п. Здесь такой номер не проходит, поэтому, наверное, и не торопятся итальянцы к алтарю, но уж если женятся - знают что не в игрушки играют... Слишком серьезные последствия ожидают их в случае развода, да и сам развод mica scherzi!
То, что написала Толмач, только подтверждает сказанное мною, если те российские мужчины женились ради того, чтоб устроиться по-лучше (а не по большой и чистой любви lol ), так есть отчего скиснуть...Здесь вам не тут и хлопнув дверью шмотки не соберешь, итальянское матримонио (между прочим берущее свое начало от слова "мать") - это не наш, пардон, брак....
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:26   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Здесь вам не тут и хлопнув дверью шмотки не соберешь, итальянское матримонио (между прочим берущее свое начало от слова "мать") - это не наш, пардон, брак....


Орсетто, дай пять! up appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:28   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):


Что ж, родная, и на том спасибо!


Ты лучше поделись, чем вызван столь пристальный интерес к интимной жизни аборигенов. Что-то личное или так, страноведение? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:30   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Ну и напоследок, надо помнить, что отношение к браку в наших странах разное. У нас женятся шутя (и поэтому часто рано), так как развод - дело житейское и немудреное и не оставляет почти никаких последствий в жизни мужчины, поэтому многие привыкли жениться-разжениться, снова жениться и т.п. Здесь такой номер не проходит, поэтому, наверное, и не торопятся итальянцы к алтарю, но уж если женятся - знают что не в игрушки играют... Слишком серьезные последствия ожидают их в случае развода, да и сам развод mica scherzi!
То, что написала Толмач, только подтверждает сказанное мною, если те российские мужчины женились ради того, чтоб устроиться по-лучше (а не по большой и чистой любви lol ), так есть отчего скиснуть...Здесь вам не тут и хлопнув дверью шмотки не соберешь, итальянское матримонио (между прочим берущее свое начало от слова "мать") - это не наш, пардон, брак....



Orsetto, я тебя обожаю! Как хорошо и подробно всё рассказала.
Прего! Уточни насчет развода.
Если муж обвенчан с женой в католической церкви (но в РФ), то как развестись без последствий нехороших?
Знаешь?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:37   Заголовок сообщения: "Ре: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Здесь вам не тут и хлопнув дверью шмотки не соберешь, итальянское матримонио (между прочим берущее свое начало от слова "мать") - это не наш, пардон, брак....



.....берущий своё начало от слова..... Rolling Eyes

все ушла ушла... lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:43   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Orsetto писал(а):
Здесь вам не тут и хлопнув дверью шмотки не соберешь, итальянское матримонио (между прочим берущее свое начало от слова "мать") - это не наш, пардон, брак....



.....берущий своё начало от слова..... Rolling Eyes

все ушла ушла... lol


Дарья.... я тоже подумала про начальное слово , но ето не ,,мать,,!
Если убрать мягкий знак.... Cool
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично знакома в Вероне с русским парнем, недавно женившемся на итальянке, так что метаморфоза, можно сказать развернулась на моих глазах. Сразу поясню, русский муж в Италии живет давно, очень неплохо устроен, с итальянкой имел конвивенцию.
Пока они не были официально женаты, она повсюду бегала за ним, смотрела влюбленными глазами, как бобик на колбасу, ревновала к каждому столбу... Изображала бурное веселье на русских тусовках.
Как только они поженились, ситуация кардинально изменилась: парень сидит под каблуком, инициатива женой-итальянкой пресекается, если где-то они и появляются среди старых друзей - сразу же "musi lunghi", недовольство и т.п.
Даже русского свекра, приехавшего на 2 недели в гости, невестка вытерпела дня 3, а потом спровадила на "выселки" к добрым людям, которые его приютили на оставшийся срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, мать, такие "метаморфозы" типичны для брака вообще. Я тоже, женившись, первым делом разогнала всех мужниных дружков-приятелей. Сейчас понимаю, что погорячилась, но в тот момент, в азарте и пылу созидания новой ячейки общества... короче щепки летели.
Хотя лично склонна продолжать думать, что степень "подкаблучности" супруга пропорционально зависит от его собственного материального положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Хотя лично склонна продолжать думать, что степень "подкаблучности" супруга пропорционально зависит от его собственного материального положения.
Толмач! Ты как в воду смотрела!

Орсетто, молодец, все написало настолько верно, складно, по классике. Так только еще Елка у нас может писать. К сожалению в жизни столько нюансов происходит, что вписаться в эту схему и стиль совместного проживания очень тяжело.
Я лет восемь назад был уверен в нерушимости своего брака и если бы кто мне в тот период сказал бы, что мой брак через пару лет распадется, то я просто бы плохо подумал про этого человека.
Однако ..., женат вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 23:05   Заголовок сообщения: "Re: Итальянская жена - есть ли такой опыт?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):


Orsetto, я тебя обожаю! Как хорошо и подробно всё рассказала.


Embarassed Embarassed Спасибо, приятно....

rss писал(а):

Прего! Уточни насчет развода.
Если муж обвенчан с женой в католической церкви (но в РФ), то как развестись без последствий нехороших?
Знаешь?


Так последствия они не от церкви идут (точнее в Италии и от церкви, так как в Италии церковный брак признан как государственный, пардон, если выразилась коряво), а от закона. Если брак заключен в России (а у нас признается только светский брак, то есть зарегистрированный органами ЗАГС), то последствия будут по нашему российскому праву.
Если же мужчина только обвенчан в России (неважно, православной или католической церковью) то стало быть последствия могут быть только душевные, но никак не юридические. Также мне известно, что РФ не признает брака, заключенного в Италии (могу ошибаться, юристы поправьте, если не права), хотя это не меняеи дела, так как в случае расторжения брака (а расторгаться он будет в Италии, если там заключался) то российский бывший муж пожмет все плоды итальянского брачного законодательства.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021