Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на всех этих режимах "В шкаф" и т. п. указывает слишком большое время сушки, поэтому предпочитаю указывать время вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Фев 2016 13:10 писал(а):
У меня на всех этих режимах "В шкаф" и т. п. указывает слишком большое время сушки, поэтому предпочитаю указывать время вручную.

А изделия из шерсти сколько времени ты сушишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja11 Фев 2016 13:20 писал(а):

А изделия из шерсти сколько времени ты сушишь?

1 час. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Фев 2016 15:04 писал(а):
1 час. lol

Спасибо Very Happy . Теперь вот буду знать, что можно и 1 час установить, а то у меня время можно менять, начиная с 15 мин. и выше. Так как опыта с сушкой нет и в инструкции никаких рекомендаций нет, вот и гадаю на кофейной гуще Embarassed : а сколько будет достаточно для шерсти? В принципе, я так и думала, потому что меньше часа мне казалось недостаточно, но так как есть выбор и в минутах, то меня "терзали смутные сомнения" Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пробовала сушить 40 минут, но этого оказалось недостаточно, кофты местами вышли сильно влажными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Фев 2016 10:13 писал(а):
Я пробовала сушить 40 минут, но этого оказалось недостаточно, кофты местами вышли сильно влажными.

Вот и я подумала, что в минутах, наверное, будет мало, поэтому и спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня обраружили, что у нас сломалась сушка. Муж попробовал разобрать, проверил, там что-то в схеме, наверное. Ищем новую недорогую сушку теперь...
Мужу понравилась вот эта: http://www.hotpoint.it/scheda/asciugatrici...F5_TZ1_IT-F076857
Что скажите?
Присмотрел в онлайн-магазине: http://www.yeppon.it покупал тут кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM14 Май 2016 17:39 писал(а):

Мужу понравилась вот эта: http://www.hotpoint.it/scheda/asciugatrici...F5_TZ1_IT-F076857
Что скажиете?

"tempo di asciugatura (mins) : 245" - не многовато ли будет?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Май 2016 18:31 писал(а):
KseniaM14 Май 2016 17:39 писал(а):

Мужу понравилась вот эта: http://www.hotpoint.it/scheda/asciugatrici...F5_TZ1_IT-F076857
Что скажиете?

"tempo di asciugatura (mins) : 245" - не многовато ли будет?


Я нашла только вот это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, отдельную сушку. Желательно с большой загрузкой.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2016 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM14 Май 2016 17:39 писал(а):
Муж попробовал разобрать, проверил, там что-то в схеме, наверное. Ищем новую недорогую сушку теперь...
Зачем новую? Rolling Eyes Мне пару лет назад меняли плату. Не более 100 евро цена вопроса вместе с работой. Вновь работет прекрасно, как и раньше. Сушке 6 лет почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Май 2016 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2016 00:43 писал(а):
KseniaM14 Май 2016 17:39 писал(а):
Муж попробовал разобрать, проверил, там что-то в схеме, наверное. Ищем новую недорогую сушку теперь...
Зачем новую? Rolling Eyes Мне пару лет назад меняли плату. Не более 100 евро цена вопроса вместе с работой. Вновь работет прекрасно, как и раньше. Сушке 6 лет почти.


Потому как поменять плату 100-150 евро+80 евро за вызов. Сушка стоила 350.
в общем, пока я тут выспрашивала, он уже купил. Теперь ждемс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Май 2016 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM15 Май 2016 09:23 писал(а):
StregaRussa15 Май 2016 00:43 писал(а):
KseniaM14 Май 2016 17:39 писал(а):
Муж попробовал разобрать, проверил, там что-то в схеме, наверное. Ищем новую недорогую сушку теперь...
Зачем новую? Rolling Eyes Мне пару лет назад меняли плату. Не более 100 евро цена вопроса вместе с работой. Вновь работет прекрасно, как и раньше. Сушке 6 лет почти.


Потому как поменять плату 100-150 евро+80 евро за вызов. Сушка стоила 350.
в общем, пока я тут выспрашивала, он уже купил. Теперь ждемс


Плату новую нашли за 120, решили взять её и отказаться от новой сушки. Тем более там странно как-то, пэйпал деньги взял, а на сайте нет нашего заказа. Мы им написали вчера, ни ответа и ни привета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2016 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM15 Май 2016 09:23 писал(а):

Потому как поменять плату 100-150 евро+80 евро за вызов.
Rolling Eyes Очень дорого. Мне за полчаса поменяли плату, за что там 80 евро брать. Наверное вы обратились в сервис-центр изготовителя сушки? Там большая накрутка. Мы обращались просто к частному мастеру, который нам когда-то посудомойку устанавливал. Мы посудомойку покупали в компании, где заказывали кухню, вот они нам этого мастера и прислали (он не в штате, просто сотрудничают вместе). Муж ему позвонил, узнать, чинит ли он сушки, он по описанию понял, что проблема в плате. Плату нам этот дядька не новую поставил (смысла нет, они очень дорогие), а контакты в нашей плате перепаял. Еще он нам плату в стиралке лет 5 назад менял, там нашу старую плату пришлось заменить на другую (но не новую, по причине см. выше), а ту, которую вынули из одной из стиралок, которые хозяева меняли по разным причинам. Как нам сказал этот дядька, платы одного и тоже же изготовителя техники зачастую подходят под разные модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Май 2016 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2016 12:23 писал(а):
KseniaM15 Май 2016 09:23 писал(а):

Потому как поменять плату 100-150 евро+80 евро за вызов.
Rolling Eyes Очень дорого. Мне за полчаса поменяли плату, за что там 80 евро брать. Наверное вы обратились в сервис-центр изготовителя сушки? Там большая накрутка. Мы обращались просто к частному мастеру, который нам когда-то посудомойку устанавливал. Мы посудомойку покупали в компании, где заказывали кухню, вот они нам этого мастера и прислали (он не в штате, просто сотрудничают вместе). Муж ему позвонил, узнать, чинит ли он сушки, он по описанию понял, что проблема в плате. Плату нам этот дядька не новую поставил (смысла нет, они очень дорогие), а контакты в нашей плате перепаял. Еще он нам плату в стиралке лет 5 назад менял, там нашу старую плату пришлось заменить на другую (но не новую, по причине см. выше), а ту, которую вынули из одной из стиралок, которые хозяева меняли по разным причинам. Как нам сказал этот дядька, платы одного и тоже же изготовителя техники зачастую подходят под разные модели.

У нас вообще цены всегда дороже в городе, чем в округе и сейчас период праздника чери, весь май народ черти как работает и лист ожидания ого-го какой длинный. Сверковь ждала починки кальдайи 1,5 месяца. Муж мой сам заменит плату, там ничего сложного нет. Он вчера уже всё открыл, проверил, ничего горелого нет, явно разрушенного тоже. Полистал интернет, у многих, как и у нас, просто перестало работать. Там можно поменять 4 штуки на плате, стоят по 6-10 евро, но надо нести перепаивать, а как я уже написАла, сейчас период дурацкий, затянется надолго всё, а нам надо чем раньше, тем лучше. Поэтому купим плату на сайте Электролюкса прям от нашей модели (там 123 евро что ли), пару дней и придет, муж соберет всё и запустит. В надежде, что проблема именно в ней. Провода все рабочие, муж проверял спец. прибором каким-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Май 2016 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня по почте пришли запчасти для платы (2 штучки), муж припоял и сушка заработала! 6 евро трат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Духовка эл., я помню, что довольно часто ее юзала в тот период. Утюг тоже, есть такая буква, у меня паровой, поэтому, думаю, кушает тоже хорошо. Стиралка жрет, если при высокой температуре все время стирать. А в п/м самая "жрущая фаза" - это сушка. Я теперь выключаю через некоторое время после того, как сушка запускается, посуда потом сама подсыхает в приоткрытой п/м. Микроволновки у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июн 2016 14:32 писал(а):
Rada12 Июн 2016 14:11 писал(а):
Я рассматриваю вариант отказа от посудомойки. Пользуюсь ею редко. Не потому, что фанат мытья посуды руками. Счета за электроэнергию не нравятся. Это раз. Два- место освободится под нормального размера стиралку, сейчас у меня стоит в ванной 40 см. глубиной, а хочу 60 см. с встроеной функцией сушки. Три- упрощаю быт, сводя к минимальному количество электроприборов. Без холодильника и стиралки жить практически невозможно, без посудомойки- запросто.
А мы проводим эксперимент. Т. к. за март-апрель счет пришел просто дикий. Я вот пытаюсь понять, с чем мы переборщили: с духовкой, стиралкой или п/м. Муж именно на п/м зуб заточил. Ждем с нетерпением новый счет. Рада, сушка тоже будет жрать будь здоров.
Так я сушить буду только пуховики несколько раз в год, плюс хлопок тяжёлый в межсезонье дождливое, когда совсем плохо сохнет. В остальное время у меня естественная сушка на свежем воздехе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada12 Июн 2016 14:53 писал(а):
Так я сушить буду только пуховики несколько раз в год, плюс хлопок тяжёлый в межсезонье дождливое, когда совсем плохо сохнет. В остальное время у меня естественная сушка на свежем воздехе.

Я всю зиму все сушила в сушилке. Разницы в счете особо не заметила. У меня А++, сушила в среднем 2 раза в неделю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada12 Июн 2016 14:53 писал(а):
Так я сушить буду только пуховики несколько раз в год, плюс хлопок тяжёлый в межсезонье дождливое, когда совсем плохо сохнет. В остальное время у меня естественная сушка на свежем воздехе.


Мы тоже так сначала думали, особенно муж жался экономно. А потом привыкаешь и сушишь всё, что можно, чтобы не бегать со стендами и прищепками. Никакой возни с бельём и никакой сырости.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 56, 57, 58  След.
Страница 29 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021