Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Июн 2016 20:47 писал(а):

Мы тоже так сначала думали, особенно муж жался экономно. А потом привыкаешь и сушишь всё, что можно, чтобы не бегать со стендами и прищепками. Никакой возни с бельём и никакой сырости.


И летом в сушилку? Меня летом жаба душит сушилку гонять. За все лето пользуюсь ей пару-тройку раз. А муж, наоборот, не заморачивается: сушит в сушилке в любую погоду.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie12 Июн 2016 22:23 писал(а):
crocodilla verde12 Июн 2016 20:47 писал(а):

Мы тоже так сначала думали, особенно муж жался экономно. А потом привыкаешь и сушишь всё, что можно, чтобы не бегать со стендами и прищепками. Никакой возни с бельём и никакой сырости.


И летом в сушилку? Меня летом жаба душит сушилку гонять. За все лето пользуюсь ей пару-тройку раз. А муж, наоборот, не заморачивается: сушит в сушилке в любую погоду.


И летом.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, когда никто не видит, и в хорошую погоду всю засовываю в сушилку. По времени просто не сравнимо развесить художественно 8 кг белья или же их, чутка расправив, закинуть в сушилку.

Я прямо ненавижу развешивать белье, поэтому вот так. А бывают люди. которые любят развешивать вещи. Тут уже другой коленкор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Июн 2016 00:06 писал(а):

Я прямо ненавижу развешивать белье, поэтому вот так. А бывают люди. которые любят развешивать вещи. Тут уже другой коленкор.

Я!... люблю развешивать. Эстетическое удовольствие получаю. Поэтому летом развешиваю, а зимой приходится в сушилке.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 06:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас оивни каждый лень. И сыро на улице. Я пока в сушилке продолжаю сушить. Да иначе, например, 3 машины в день и не постирать.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу себе сушилку подарить, но тратить особо много не хочется, муж ворчит, что места нет ее ставить, а я как подумаю про осенние туманы и развешивание белья в экстремальных условиях, так и готова отказаться от очередной сумочки в пользу сушилки вздрогну.
Вопрос к спецам : 7-8-9 кг - это вес загружаемого белья во влажном состоянии? И какие марки на сегодняшний день оптимальны по соотношению цена-качество-экономия электроэнергии
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сушку муж купил, приурочив покупку к моему грядущему дню рождения Cool , я в ответ обещала ему на юбилей душевую кабину с джетами подарить lol
Первые пробы прошли успешно, главное куча черного белья избавилась от мелких светлых волосков, неизвестно откуда на нем появлявшихся и с трудом с него удалявшихся. Может кто-то знает есть ли в Италии спец. салфетки для сушки, после использования которых, все белье на выходе абсолютно не нуждается в глажке. Их моя штатовская кузина успешно юзала, а здесь даже не знаю где что-то подобное искать Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Окт 2017 13:31 писал(а):
Сушку муж купил, приурочив покупку к моему грядущему дню рождения
Я тоже работаю над программой "сушка", говорят, пыли меньше.
Инна, у тебя какая? На газу или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2017 14:01 писал(а):
Clelia13 Окт 2017 13:31 писал(а):
Сушку муж купил, приурочив покупку к моему грядущему дню рождения
Я тоже работаю над программой "сушка", говорят, пыли меньше.
Инна, у тебя какая? На газу или нет?

У меня такая, а что такое на газу?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Окт 2017 14:36 писал(а):
что такое на газу?
Т. к. газ дешевле, чем электричество, газовая сушка будет экономичнее, да и размеры у неё меньше, чем у стандартной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2017 14:39 писал(а):
Clelia13 Окт 2017 14:36 писал(а):
что такое на газу?
Т. к. газ дешевле, чем электричество, газовая сушка будет экономичнее, да и размеры у неё меньше, чем у стандартной.

А , нет, мы такой вариант и не рассматривали, у нас газ только на кухне, а места для сушки там нет, если честно, я даже и не знала о существовании таких моделей Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Окт 2017 14:43 писал(а):
я даже и не знала о существовании таких моделей Embarassed
Меня дочка мужа переубедила выборе такой, я рассматриваю вариант установки этой сушки в гараже (для этого мужу нужна машина поменьше размером в длину lol , у нас все не слава Богу, ну и понять, можно ли технически ее установить в гараж, есть ли там вывод газа (я пока не нашла) или можно ли как-то подсоединить трубу (или шланг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2017 14:47 писал(а):
я рассматриваю вариант установки этой сушки в гараже


А стиральная где стоит? Если не рядом, то, наверное, будет неудобно выходить из дома с тазиком постиранного белья и потом высушенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В туалете на 1этаже, в метре от входа в гараж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2017 23:39 писал(а):
В туалете на 1этаже, в метре от входа в гараж.
Может, и эту в туалет, а в стене дырку для газовой трубы?
В гараже, всё-таки, выхлопы от машины.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне было бы очень страшно иметь такой агрегат на газу. Это же сиди и сторожи её, чтобы не взорвалась, не сожгла, людей не угорела.
Наверняка её и устанавливать надо как колонку газовую по всяким нормам.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас уже вся подводка готова в гараже, в ноябре прибудет сушилка и стиралка, обе на метане. И потом дело только за установкой. Усе по правилам, сторожить не придется! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Окт 2017 13:31 писал(а):
спец. салфетки для сушки, после использования которых, все белье на выходе абсолютно не нуждается в глажке. Их моя штатовская кузина успешно юзала, а здесь даже не знаю где что-то подобное искать Rolling Eyes

Нашла салфетки Brawn per asciugatrice, написано, что facilita la stiratura, буду тестить на днях, хоть бы было то, что мне нужно, чтобы минимизировать глажку Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Окт 2017 14:29 писал(а):

Нашла салфетки Brawn per asciugatrice, написано, что facilita la stiratura, буду тестить на днях, хоть бы было то, что мне нужно, чтобы минимизировать глажку Razz

Вот честно скажу, если сушилку сразу разбирать после цикла, шмоточки на стендино на полчасика ровненько развесить, чтобы они в немятом виде остыли. То потом их можно не гладить, а аккуратненько складывать и в шкаф убирать. Без всяких салфеток.
Исключение, как обычно, рубашки.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, развешивать я не буду, мне неохота, хочу как в Штатах - разобрал, когда хочешь и все белье сразу в шкаф. Я вообще в последнее время разленилась - пылесос- робот мне убирает, сушка сушит, а я лежу с книжкой и не парюсь , еще бы какую-нить машинку для мытья окон приспособить, а то приходится мужа напрягать на это дело lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 56, 57, 58  След.
Страница 30 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021