Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Ноя 2017 15:23 писал(а):
Я лично, купив сушилку, была очень удивлена, что циклы сушки такие длинные. Я думала, они как у стиралки, а они почти в два раза дольше. Про "веревки": я под этим подразумеваю любой вид естественной сушки, Я даже предпочитаю сушить летом не в сушилке именно потому, что мне нравится, что белье проветривается, оно как-то пахнет даже по-другому, свежестью что ли (после сушилки оно ничем не пахнет, просто нейтрально).

Ты, наверное, живешь не на 7 этаже крупного мегаполиса Smile
В Милане в большинстве мест после сушки на свежем воздухе белье может благоухать букетом тончайших ароматов мазута, выхлопных газов и бензина. И заиметь лугкую серую дымку смога в цвете. Very Happy
А циклы у меня и на стиралке длинные. 2,5-3 часа. Ну и я не жду чуда в плане времени. В инструкции написано что на 7 кг хлопка отжатого на 1000 оборотах надо чуть больше 2 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, насколько старым должен быть уклад, чтобы иметь веревки в ванной. В России с начала 90-х появились все эти выдвижные сушилки (но еще не появились сушильные агрегаты), которые очень эстетично складываюися, когда не используются. Веревок в ванной уже много лет нет даже у моей 85летней двоюродной тетки.
А про кипятильнички ты, Крокодилла, зря. Все чаще в приличных гостиницах в Италии можно увидеть в номере электрические чайники, пакетики Липтона и Нескафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Ноя 2017 16:02 писал(а):

А про кипятильнички ты, Крокодилла, зря. Все чаще в приличных гостиницах в Италии можно увидеть в номере электрические чайники, пакетики Липтона и Нескафе.


Как чайники связаны с кипятильниками? Чайники уже стоят в номере, а кипятильник везут, чтобы на еде экономить. Не в Италии тоже есть чайники.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2017 16:05 писал(а):
Как чайники связаны с кипятильниками?
Кипятильники советский человек всю жизнь возил, чтобы чаю попить в номере. Наши люди еду водой не запивают.
P.S. А сейчас иногда наши возят миниэлектрочайники на 0,5л с собой. Очень удобная вещь, я тоже себе на Амазоне собираюсь заказать. Просто раньше таких чайников не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Ноя 2017 16:08 писал(а):
crocodilla verde28 Ноя 2017 16:05 писал(а):
Как чайники связаны с кипятильниками?
Кипятильники советский человек всю жизнь возил, чтобы чаю попить в номере. Наши люди еду водой не запивают.


Значит, мы не советские. У нас их даже в доме не было. И вообще, ночью в номере надо спать. Можно с кем-нибудь. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2017 16:11 писал(а):
И вообще, ночью в номере надо спать. Можно с кем-нибудь

А еще лучше не спать. С кем-нибудь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Ноя 2017 16:08 писал(а):

P.S. А сейчас иногда наши возят миниэлектрочайники на 0,5л с собой. Очень удобная вещь, я тоже себе на Амазоне собираюсь заказать. Просто раньше таких чайников не было.


Кошмар какой. Утюг и фен тоже возишь? Shocked
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как кипятильник поможет сэкономить на еде? Что с ним такого надо делать, чтоб потом пропал аппетит? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Ноя 2017 16:12 писал(а):
crocodilla verde28 Ноя 2017 16:11 писал(а):
И вообще, ночью в номере надо спать. Можно с кем-нибудь

А еще лучше не спать. С кем-нибудь. Embarassed

Спать было в значении "спать". Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я беру утюжок и фен (не всегда они бывают в номерах, даже если заявлены). Ходить лохматой и мятой не очень хочется, особенно на отдыхе. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Ноя 2017 16:13 писал(а):
А как кипятильник поможет сэкономить на еде? Что с ним такого надо делать, чтоб потом пропал аппетит? Rolling Eyes


Рассказываю. Берёшь кипятильник, поллитровую баночку и варишь в номере: суп, лапшу, чай, кофе, сосиски, ешь это сидя на кровати и кусая бутеры. В ресторан не идёшь, кафе обходишь десятой стороной, мороженое детям не покупаешь. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Ноя 2017 16:02 писал(а):
веревки в ванной.

Веревки в ванной - это также фигура речи.
Просто в мою мечту о быте не вписывается даже очень кратковременная выставка народного хозяйства, где бы то не было. Я хочу минимальное количество горизонтальных плоскостей без всего. дом-музей (-операционная). Где нет ни единого предмета нарушающего гармонию цвета, формы, размера.
Ты говоришь с человеком, который всерьез размышляет о том, чтоб цвет мочалок и упаковки шампуня и геля для души сочетался с плиткой... У меня даже губки и ершики для мытья посуды и помещений подобраны под цвет плитки


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (28 Ноя 2017 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Ноя 2017 16:15 писал(а):
Я беру утюжок и фен (не всегда они бывают в номерах, даже если заявлены). Ходить лохматой и мятой не очень хочется, особенно на отдыхе. Razz


Если фена нет, то там уже десять человек об этом отзыв оставят. А зачем ты не берешь в отпуск мнущуюся одежду?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2017 16:21 писал(а):

Если фена нет, то там уже десять человек об этом отзыв оставят. А зачем ты не берешь в отпуск мнущуюся одежду?
О, Крокодила, я тебя вспоминала, послушала на свою голову (да и места особо не было, если честно). lol В эту поездку я не взяла свой фен, ладно, думаю, будем пользоваться тем, что есть. Казалась бы, три пера на голове, а маломощный фен - и все, нет прически. Еще и кофе вывернула на себя, короче, была красавой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Ноя 2017 16:18 писал(а):
Где нет ни единого предмета нарушающего гармонию цвета, формы, размера.
Да, я тоже, мечтала. Very Happy
Мечты, мечты, Где ваша сладость? Где ты, где ты, Ночная радость? Исчезнул он, Веселый сон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2017 16:12 писал(а):
Утюг и фен тоже возишь? Shocked
фен и так всегда в номере есть, утюг не вожу, потому что беру с собой не требующую глажки одежду. В крайнем случае вешаю пиджак вечером после принятия душа в ванную комнату - прекрасно отпаривается, если чуть помялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Ноя 2017 15:35 писал(а):
...У меня вода мягкая (умягчитель стоит на точке подачи всей воды). Может, дело в жесткости воды? Потому что у меня дубового состояния не бывает у белья при сушке за окном. Только если в околоминусовую температуру погоду развесить, но я не вешаю почти зимой. Я вот честно не заметила у себя лично взаимосвязи между объемом глажки и типом сушки. Более того, после сушилки постельное белье я обязательно глажу, оно мягкое, но мятое (потому что я не сторожу, когда сушилка закончила работу, чтобы вынуть сразу, вынимаю, когда время есть). Было бы интересно посмотреть на эти новые модели сушилок, из которых постельное белье без складок выходит. Если купишь такую, выложи нам потом фотки!

Нет, я на CycloneCare от Электролюкса смотрела, но не куплю. Smile Модная функция сильно цену задирает. Мягкое и мятое меня устроит, во многих случаях его потом просто сложить хорошо достаточно.
Да, у нас очень жесткая вода. Я чуть было не поставила фильтр на смягчение, но потом оказалось, что у нас аж три разных входа воды в квартире, и нужно три фильтра. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Ноя 2017 16:13 писал(а):
А как кипятильник поможет сэкономить на еде?
весь стафф нью-йоркского Hotel Plaza до сих пор вспоминает, как русские туристы варили кипятильником борщ в плафоне из-под люстры lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Ноя 2017 16:17 писал(а):
Marma28 Ноя 2017 16:13 писал(а):
А как кипятильник поможет сэкономить на еде? Что с ним такого надо делать, чтоб потом пропал аппетит? Rolling Eyes


Рассказываю. Берёшь кипятильник, поллитровую баночку и варишь в номере: суп, лапшу, чай, кофе, сосиски, ешь это сидя на кровати и кусая бутеры. В ресторан не идёшь, кафе обходишь десятой стороной, мороженое детям не покупаешь. Smile

Ой. У нас ребенок мало ест ресторанное, и мы всегда селимся в резиденции с кухней. Разницы по цене с гостиничным номером нет. Там можно и еду приготовить, и тизану вечером попить. А есть возможность, так выходим. Так уже привыкли к резиденциям, что в простом гостиничном номере мне тесно и неудобно.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (28 Ноя 2017 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Ноя 2017 16:18 писал(а):

Ты говоришь с человеком, который всерьез размышляет о том, чтоб цвет мочалок и упаковки шампуня и геля для души сочетался с плиткой... У меня даже губки и ершики для мытья посуды и помещений подобраны под цвет плитки
У меня так же. Кроме шампуня и прочих зубных паст, их цвет я не подбираю. Да в Италии у большинства так. Здесь у большинства очень высокие требования к эстетике не только своего жилья, но и машины и тд, вплоть до упаковки подарков. Достаточно прийти в гости - ни у кого не увидишь ярко зеленой мочалки на фоне ванной в пастельных тонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 56, 57, 58  След.
Страница 40 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021