Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сушилка для белья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 00:08 писал(а):
Clelia25 Янв 2018 00:04 писал(а):

Не навесных, а натяжных Razz , типа Barrisol и Extenzo, у меня в одной из квартир был, идеальная вещь up

Ну все меня сегодня критикуют! Smile В Москве так и так говорят. По сути они, конечно, натягиваются с использованием горячего воздуха.

Лен, я же любя. это не критика совсем, а издержки профессиональные, я раньше плотно с ними работала, вот и выпендриваюсь Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 00:06 писал(а):
crocodilla verde24 Янв 2018 23:26 писал(а):
Marina3324 Янв 2018 23:18 писал(а):

Я в августе в летнюю квартиру купила http://www.samsung.com/it/washing-machines/combo-wd90k6400ow/
Нет никакого запаха, бесшумная.


Это потому, что Лисаковскую никто не читал, зря она старалась. Confused
Там как раз было про тип паро-капельный "a condensazione", который у тебя и у меня. От них нет запаха.

Нет у нас никаких пушек "pompa di calore", другой вообще принцип , ну, как если сравнить утюг и фен.

Их и есть всего два типа: a condensazione и a pompa di calore. Второй тип более продвинутый. Наличие запаха познается в сравнении.

Так в том то и дело — в основном жилье у меня обычные стиралка и сушка, в летней квартире совмещённый аппарат. Разницы не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 00:06 писал(а):

Их и есть всего два типа: a condensazione и a pompa di calore. Второй тип более продвинутый. Наличие запаха познается в сравнении.


По-моему, второй больше электричества жрёт.
А с чем сравнение-то? Муж летом любит на улице сушить, я всегда в сушилке: запах выходит одинаковый "лаванда". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Янв 2018 00:10 писал(а):

Лен, я же любя. это не критика совсем, а издержки профессиональные, я раньше плотно с ними работала, вот и выпендриваюсь Razz

Да ты права, конечно, а я в конце дня туплю уже... Smile
Вас уже переводят из послеоперационного наблюдения?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3325 Янв 2018 00:11 писал(а):

Так в том то и дело — в основном жилье у меня обычные стиралка и сушка, в летней квартире совмещённый аппарат. Разницы не вижу.

Возможно, у меня совсем новая машина (совмещенная), у нее при сушке есть запах. Машина продвинутая, direct drive и другие навороты. Отдельная тоже новая и вообще не пахнет. Я понимаю, все это очень субъективно. Но от других я тоже видела подобные отзывы.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (25 Янв 2018 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Янв 2018 00:12 писал(а):
ecranberry25 Янв 2018 00:06 писал(а):

Их и есть всего два типа: a condensazione и a pompa di calore. Второй тип более продвинутый. Наличие запаха познается в сравнении.


По-моему, второй больше электричества жрёт.
А с чем сравнение-то? Муж летом любит на улице сушить, я всегда в сушилке: запах выходит одинаковый "лаванда". Smile

Нет, вторая как раз лучшего класса энергопотребления. У меня А++, а бывает и А+++. Первые редко когда до А добираются, а чаще В или ниже. Да, и я кондиционер не использую, а средство для стирки у меня антиаллергенное, без запаха, так что посторонние запахи чувствуются.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Янв 2018 00:12 писал(а):
По-моему, второй больше электричества жрёт. А с чем сравнение-то? Муж летом любит на улице сушить, я всегда в сушилке: запах выходит одинаковый "лаванда".

Это по-твоему. А по факту все уже всё замерили и пришли к обратному выводу.
Поэтому практически никто не производит больше первый тип, а только с тепловым насосом, который дорого вталкивать в стиралку.
Но вон аэг приловчились как-то в одной топовой моделе.
Экранберри сравнивает сушку отдельную с тепловым насосом и совмещенную с конденсацией. Два новых агрегата, купленных под новый год в разные квартиры.
Вообще, по хорошему бы, обсуждение совмещенных агрегатов вынести бы в отдельную тему.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (25 Янв 2018 00:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 00:17 писал(а):
Clelia25 Янв 2018 00:10 писал(а):

Лен, я же любя. это не критика совсем, а издержки профессиональные, я раньше плотно с ними работала, вот и выпендриваюсь Razz

Да ты права, конечно, а я в конце дня туплю уже... Smile
Вас уже переводят из послеоперационного наблюдения?

Да, завтра обещали
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 00:27 писал(а):

Поэтому практически никто не производит больше первый тип, а только с тепловым насосом, который дорого вталкивать в стиралку.
Но вон аэг приловчились как-то в одной топовой моделе.


Лично меня и сейчас всё устраивает, без топовой моделИ. Это вам то запахи какие-то мерещатся, то места в ванной нет. Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Янв 2018 02:21 писал(а):
Lisakovskaya25 Янв 2018 00:27 писал(а):

Поэтому практически никто не производит больше первый тип, а только с тепловым насосом, который дорого вталкивать в стиралку.
Но вон аэг приловчились как-то в одной топовой моделе.


Лично меня и сейчас всё устраивает, без топовой моделИ. Это вам то запахи какие-то мерещатся, то места в ванной нет. Razz

Да нормальные это машины, не всегда же есть возможность или желание брать два отдельных агрегата. Просто у этого типа свои особенности. Кстати, как плюс - они тише работают (у меня, по крайней мере). Дешевле опять же платить только за один агрегат. Перегружать ничего не надо из одной машины в другую.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 00:27 писал(а):

Вообще, по хорошему бы, обсуждение совмещенных агрегатов вынести бы в отдельную тему.

Да зачем. Я вот никогда бы не узнала, что есть другой тип сушки помимо моего и что мне он подойдет лучше. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 09:25 писал(а):
Да зачем. Я вот никогда бы не узнала, что есть другой тип сушки помимо моего и что мне он подойдет лучше.

Затем, что совмещенный агрегат это прежде всего стиралка.
Ты же не думала, что все в этой теме дисятилетиями в колонну устанавливали 2 стиралки, одну из которых использовали только для сушки?
Ну скажем так, для технической и терминологической корректности дискуссию о разных агрегатах надо разводить.
Но мы ж на форуме домохозяек, тут вон народ признаётся, что не знает как заправить собственную машину, а не на ixbt, поэтому к таким мелочам уж можно совсем не придираться.
У меня на очереди изучение ручных пылесосов.
К сушкам я вернусь после смерти этого приобретения.
Я фотку колонны, кстати, не выкладывала ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 10:04 писал(а):

У меня на очереди изучение ручных пылесосов.
К сушкам я вернусь после смерти этого приобретения.
Я фотку колонны, кстати, не выкладывала ведь?

Нет, не выкладывала вроде, покажи.
Автономный пылесос, по моему скромному мнению, должен быть Dyson. Smile От него и ручной отстегивается, и много умных насадок.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 10:04 писал(а):

Ты же не думала, что все в этой теме дисятилетиями в колонну устанавливали 2 стиралки, одну из которых использовали только для сушки?
Конечно, не думала. Smile Заглянула, потому что у меня есть машины с сушкой, а если бы для них была отдельная тема, то и не стала бы заглядывать. Я всегда была уверена, что отдельная сушка для домов с комнатой-прачечной, то есть, не про нас.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 11:17 писал(а):
Нет, не выкладывала вроде, покажи.

В альбоме «ремонт» Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 11:41 писал(а):
ecranberry25 Янв 2018 11:17 писал(а):
Нет, не выкладывала вроде, покажи.

В альбоме «ремонт» Very Happy

Неплохо! В результате ящик для конденсата вынимается без проблем?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 12:09 писал(а):
Неплохо! В результате ящик для конденсата вынимается без проблем?

Нет, ящик не вынимается, я пока не доехала до леруа мерлена и не купила переходник на два соединения (слив стиралки и сушилки), на фото справа видно прозрачную тоненькую трубочку слива, подковкой (в наборе с сушкой, такая же есть и устиралок, только больше естественно) вешаю на унитаз или раковину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 12:19 писал(а):
ecranberry25 Янв 2018 12:09 писал(а):
Неплохо! В результате ящик для конденсата вынимается без проблем?

Нет, ящик не вынимается, я пока не доехала до леруа мерлена и не купила переходник на два соединения (слив стиралки и сушилки), на фото справа видно прозрачную тоненькую трубочку слива, подковкой (в наборе с сушкой, такая же есть и устиралок, только больше естественно) вешаю на унитаз или раковину.
А, понятно. Тоже выход, хотя и временный. Прямой слив в канализацию удобнее всего, конечно, но я через ящик сливаю, у меня в другой ванной не было подключений. Кстати, вот думаю, можно ли эту воду задействовать. Вроде, пишут, нельзя. Но на вид она очень чистая, вся фигня остается на фильтре.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry25 Янв 2018 12:37 писал(а):
А, понятно. Тоже выход, хотя и временный. Прямой слив в канализацию удобнее всего, конечно, но я через ящик сливаю, у меня в другой ванной не было подключений. Кстати, вот думаю, можно ли эту воду задействовать. Вроде, пишут, нельзя. Но на вид она очень чистая, вся фигня остается на фильтре.

Нет ничего постояннее временных решений.
Я нигде никакую воду не задействую. В утюге мне написано использовать обычную, я и не парюсь.
А теперь еще и глажки уменьшилось в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Янв 2018 13:34 писал(а):
ecranberry25 Янв 2018 12:37 писал(а):
А, понятно. Тоже выход, хотя и временный. Прямой слив в канализацию удобнее всего, конечно, но я через ящик сливаю, у меня в другой ванной не было подключений. Кстати, вот думаю, можно ли эту воду задействовать. Вроде, пишут, нельзя. Но на вид она очень чистая, вся фигня остается на фильтре.

Нет ничего постояннее временных решений.
Я нигде никакую воду не задействую. В утюге мне написано использовать обычную, я и не парюсь.
А теперь еще и глажки уменьшилось в разы.

У меня много всяких аппаратов. На увлажнителе вот конкретно скапливается известь от обычной воды, несмотря на керамический фильтр, и туда надо 3 литра на две ночи.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 56, 57, 58  След.
Страница 44 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021