Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вид на жительство в России для итальянца

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4ertenok13
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 8



Сообщение Добавлено: 29 Июл 2011 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Три раза перечитала всю ветку, "много думал"...Заранее прошу прощения за вопросы, которые, возможно, покажутся глупыми, ноя рискну и спрошу)Буду очень благодарна за любой информативный ответ)

Итак, ситуация: я гражданка РФ, он - Италии, живёт тут и ездит каждые три месяца обратно в Рим делать новую визу, по частному приглашению, которое я успеваю оформить за три месяца пока он тут. Думаем пожениться, чтобы как-то облегчить визовый режим..

Вопросы:

- вот это прекрасное Разрешение на Временное Проживание оно облегчает жизнь или нет?Я окончательно запуталась в визах: наличие РнВП влечёт за собой оформление каких-то дополнительных виз или всё-таки им теперь можно пользоваться как аналогом визы?

- финансовые гарантии тоже меня как-то пугают: мы оба фрилансеры, ни о каких НДФЛ и прочих не идёт речь естественно.Это имеет значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4ertenok1329 Июл 2011 22:15 писал(а):

- вот это прекрасное Разрешение на Временное Проживание оно облегчает жизнь или нет?Я окончательно запуталась в визах: наличие РнВП влечёт за собой оформление каких-то дополнительных виз или всё-таки им теперь можно пользоваться как аналогом визы?
Облегчает, оно, действительно, прекрасно, это разрешение Smile Виза не нужна

4ertenok1329 Июл 2011 22:15 писал(а):
- финансовые гарантии тоже меня как-то пугают: мы оба фрилансеры, ни о каких НДФЛ и прочих не идёт речь естественно.Это имеет значение?

нет,только ИНН
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2011 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Принимаю поздравления : я закончила растаможку мужа!!! Наконец-то он получил вид на жительство, синенький российский паспорт Angel Теперь на целых пять лет больше никаких хлопот хотя бы с этим, а потом, говорят, он очень легко продляется. Отличный подарок в аккурат на мои именины Razz
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL08 Сен 2011 14:24 писал(а):
я закончила растаможку мужа!!!

С инвойсами не баловалась? lol
Поздры, сонц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis09 Сен 2011 09:03 писал(а):
NataliaL08 Сен 2011 14:24 писал(а):
я закончила растаможку мужа!!!

С инвойсами не баловалась? lol
Поздры, сонц.

А что могла уменьшить- вес, рост, габариты? Или ОЦЕНИЛА в десять раз ниже реальной стоимости? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis09 Сен 2011 09:03 писал(а):
С инвойсами не баловалась? lol
Поздры, сонц.

Аха, побалуешься там.. Очень все жестко было Sad РНВП мы как-то очень легко получили, а с видом этим прям намучились. Одних рентгенов он делал раза 4 за полтора года, что тоже не гуд, конечно. Зато теперь у нас 9 паспортов на семью ( включая собакин), о как. Круче только тучи lol Еще бы не забыть, у какого когда срок действия истекает, ведь абсолютно все выданы даже в разные годы lol
Пасиб ! Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL09 Сен 2011 09:49 писал(а):
А что могла уменьшить- вес, рост, габариты? Или ОЦЕНИЛА в десять раз ниже реальной стоимости? Razz

Как минимум, муж уменьшился на литры периодически сдаваемой крови. У финальной медсправки очень короткий срок действия. Три раза не успевали, приходилось все по новой пересдавать
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1141
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL08 Сен 2011 14:24 писал(а):
Принимаю поздравления : я закончила растаможку мужа!!! Наконец-то он получил вид на жительство, синенький российский паспорт Angel Теперь на целых пять лет больше никаких хлопот хотя бы с этим, а потом, говорят, он очень легко продляется. Отличный подарок в аккурат на мои именины Razz

Круто! Поздравляю вас! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL08 Сен 2011 14:24 писал(а):
я закончила растаможку мужа!!!


lol Поздравляю! Сколько лет таможила?
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha09 Сен 2011 10:22 писал(а):
lol Поздравляю! Сколько лет таможила?

С августа 2008, когда отменили пребывание 360/360 по годовым визам. Три года Shocked Помимо мытарств, теперь мой муж стал мне еще дороже, на кругленькую сумму lol Nastusha, Giada, пасиб! Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж! не только европейцы ставят нам палки в колеса...
А почему дали синюю паспортину?
Красную из широких штанов доверено доставать только истинным... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL09 Сен 2011 10:51 писал(а):
Да уж! не только европейцы ставят нам палки в колеса...


Ой, ну что ты, никакая Европа не сравнится с Россией в плане получения вида на жительство! А про гражданство я вообще молчу..
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL09 Сен 2011 10:51 писал(а):
Да уж! не только европейцы ставят нам палки в колеса...
А почему дали синюю паспортину?
Красную из широких штанов доверено доставать только истинным... Wink

Ага, итальянцы штанами не вышли lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL09 Сен 2011 09:49 писал(а):

А что могла уменьшить- вес, рост, габариты? Или ОЦЕНИЛА в десять раз ниже реальной стоимости? Razz
Зеленый горошек(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis09 Сен 2011 11:59 писал(а):
ЕленаL09 Сен 2011 09:49 писал(а):

А что могла уменьшить- вес, рост, габариты? Или ОЦЕНИЛА в десять раз ниже реальной стоимости? Razz
Зеленый горошек(С)

Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
masha111182
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Kurgan-Bologna-Rimini
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 21:50   Заголовок сообщения: "Российский вид на жительство мужу итальянцу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветик всем!Кто нибудь сталкивался с оформлением российского вида на жительство мужу итальянцу))))Если да то хотелось бы узнать какова процедура и насколько долгая по времени и затратная по средствам.Спасибо заранее всем за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2012 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри девочки выше писали кто уже сделал, напиши им в личку.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bestum
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 562



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2012 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4ertenok1329 Июл 2011 22:15 писал(а):
- вот это прекрасное Разрешение на Временное Проживание оно облегчает жизнь или нет?

Оно дает право жить в России безвыездно, а потом обратиться за видом на жительство (который для постоянного проживания).

Цитата:
Я окончательно запуталась в визах: наличие РнВП влечёт за собой оформление каких-то дополнительных виз или всё-таки им теперь можно пользоваться как аналогом визы?

Для пересечения границы все равно надо получать "выездную визу", но итальянцы могут обойтись без нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bellina
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 15
Откуда: rossia-italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2012 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже хотим сделать мужу-италу российское РВП. Прочитала весь топик,уже вся в сомнениях) Уже начали собирать необходимые доки в Италии. Подскажите,плиз, на свид-во о рожд и на справку о несудимости обязательно ставить апостиль? У нас в ФМС написано,что нужны доки переведенные на русский язык и нотариально заверенные. Про апостиль ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bestum
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 562



Сообщение Добавлено: 14 Фев 2012 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bellina14 Фев 2012 12:09 писал(а):
У нас в ФМС написано,что нужны доки переведенные на русский язык и нотариально заверенные. Про апостиль ни слова.

По идее, апостиль нужен, а в ФМС просто такое слово могут и не знать, что бы написать его на сайте, так как обычно за РнВП обращаются мигранты из стран СНГ, которым апостиль не нужен в силу признания их документов по соглашениям о правовой помощи, а вот нотариально заверенный перевод как раз нужен. Лучше уточнить, тем более, что на сайтах ФМС бывают и явные глупости написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021