Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вид на жительство в России для итальянца

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4ertenok13
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 8



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2012 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL08 Сен 2011 14:24 писал(а):
Принимаю поздравления : я закончила растаможку мужа!!! Наконец-то он получил вид на жительство, синенький российский паспорт Angel Теперь на целых пять лет больше никаких хлопот хотя бы с этим, а потом, говорят, он очень легко продляется. Отличный подарок в аккурат на мои именины Razz


Наталья, а скажите, пожалуйста, где вы апостиль делали на справку о несудимости? Муж получал её в квестуре, по-моему, и говорил, что ему нужен апостиль, в результате, апостиля нет ( ( (это какая-то отдельная процедура в отдельном месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2012 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4ertenok1313 Июл 2012 08:40 писал(а):
Наталья, а скажите, пожалуйста, где вы апостиль делали на справку о несудимости? Муж получал её в квестуре, по-моему, и говорил, что ему нужен апостиль, в результате, апостиля нет ( ( (это какая-то отдельная процедура в отдельном месте?

Справку получали, а вот апостиль, кажется, не ставили Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2012 21:23   Заголовок сообщения: "Годовая мульти виза в Россию для итальянца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, где ваши мужья оформляли годовую мульти визу в Россию? В Консульстве России? Если нет, то название агентства, которое этим занимается. Заранее благодарю.
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2013 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, почитала тему, но большинство вопросов, которые меня интересуют и которые здесь обсуждались имеют давность в несколько лет. Может что то изменилось, поэтому спрошу.
Ситуация такая, замужем за итальянцем 8 лет, брак в России не легализован. Скоро мне предстоит ехать работать в Россию, муж поедет со мной, будет тоже там работать. Соответственно нужен вид на жительство. Я так понимаю, что надо брать туристическую визу, ехать в Россию и легализовать брак. Сколько это занимает по времени? Хватит ли туристической визы, скажем, на месяц?
Затем с легализованным св-ом о браке подавать на ВНЖ? Где, в овире? Сколько займет оформление? На какой срок дадут ВНЖ?
Прошу прощения, что куча вопросов, но вообще не знаю откуда начинать и сколько времени на все это понадобится.
Может кто то недавно занимался всем этим, поделитесь опытом!
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Джина
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 31
Откуда: Московская область


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2014 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие форумчане!
Очень нужна ваша помощь, ситуация такая: я-русская, мой молодой человек-итальянец. Хотим пожениться и жить в России (так уж сложились обстоятельства, увы Sad
В принципе, перечитав этот топик и пошарив в интернете, я поняла, что делать и какие документы нам нужны. Осталось неясно только одно, что конкретно нам нужно делать и в какие инстанции обращаться непосредственно после женитьбы, чтобы дать ему остаться в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Синьора
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 109
Откуда: Турин, Италия
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Возможно, кто-то ответит.. прочитала на сайте ФМС России вот такую фразу : Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:
То есть , можно оформить временное разрешение на проживание в России, находясь здесь, в Италии??? Хочу мужу итальянцу оформить. Нигде не могу найти точный ответ. Написала в консульство, пока молчат..
_________________
Отпусти прошлое - получишь будущее.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подозреваю, что данная инфа мало кому здесь интересна, но все же поделюсь: продлять ВНЖ в России нужно не позднее, чем за 2месяца до его окончания. Иначе -все, уже не продлить. Мы этого не знали, в итоге пришлось выезжать из страны и делать визу. Вот уже почти месяц мы в этом диком процессе. Я сначала не хотела лететь вообще, но все равно пришлось бы : консул забраковал паспорт мужа из-за легкой потертости защитной пленки/краски в левом нижнем углу на странице с фотографией. Пришлось переделывать паспорт, а без моей подписи это было бы невозможно. Три раза переносили обратный вылет, в итоге все же улетаю с детьми, а муж остается смиренно ждать визы. А в России все придется делать по-новой, РНВП, потом подавать на ВНЖ. Да, еще, как оказалось, муж должен был ежегодно отмечаться в УФМС по месту прописки, чего, по незнанию, ни разу не сделал. Классический пример, как можно поиметь кучу проблем на ровном месте.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ! привет! сочувствую.
а вот как можно ВСЕ знать, если инфы толком нет полной, в кабинетах - тоже, сегодня одно сказали, завтра по другому написали.... не напороться в дебрях бюрократии не возможно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2016 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле очень много полезной информации по оформлению документов для иностранцев в России можно посмотреть здесь:
https://гувм. мвд. рф/
Я и сама уже в теме, поскольку необходимо мужу-итальянцу оформлять разрешение на временное проживание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera6702 Сен 2016 21:35 писал(а):
На самом деле очень много полезной информации по оформлению документов для иностранцев в России можно посмотреть здесь:
https://гувм. мвд. рф/
Я и сама уже в теме, поскольку необходимо мужу-итальянцу оформлять разрешение на временное проживание


Тоже интересуюсь оформлением разрешения на временное проживание, вам удалось оформить?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi23 Ноя 2016 19:21 писал(а):
Vera6702 Сен 2016 21:35 писал(а):
На самом деле очень много полезной информации по оформлению документов для иностранцев в России можно посмотреть здесь:
https://гувм. мвд. рф/
Я и сама уже в теме, поскольку необходимо мужу-итальянцу оформлять разрешение на временное проживание


Тоже интересуюсь оформлением разрешения на временное проживание, вам удалось оформить?

Нет, пока не удалось, муж в процессе изучения русского языка для сдачи экзамена. Без него никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera6726 Ноя 2016 14:04 писал(а):
Нет, пока не удалось, муж в процессе изучения русского языка для сдачи экзамена. Без него никак...


То есть, чтобы получить разрешение на временное проживание (даже не вид на жительство, там вообще как-то сложно все), тоже экзамен по языку надо сдавать? Shocked
И схем попроще, судя по всему, тоже нет?
В теории существуют визы на 2 или 3 что ли года, но консульство РФ в Риме таких не выдает. Rolling Eyes
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

трындеЦ полный!!! для ВВЖ надо еще и русский сдавать? а вся шушера из узбекистана, Таджикистана и прочей хрени тоже сдает экзамен по русскому?
просветите меня, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с 1 января 2015 года все, кто хочет получить РВП или ВНЖ, должны сдавать экзамен на знание русского языка. Кто-то честно пытается сдать экзамен, кто-то покупает эти сертификаты. Предложений купить сертификат в интернете полно, но мой муж слишком законопослушный, решил не рисковать, а учить язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D26 Ноя 2016 17:38 писал(а):
трындеЦ полный!!! для ВВЖ надо еще и русский сдавать? а вся шушера из узбекистана, Таджикистана и прочей хрени тоже сдает экзамен по русскому?
просветите меня, плиз!


Ась, привет, да жесть вообще Evil or Very Mad, ну на ВНЖ-это как-то объяснимо, но экзамен по языку для разрешения на временное проживание?! дичь какая-то Confused
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera6726 Ноя 2016 23:02 писал(а):
Да, с 1 января 2015 года все, кто хочет получить РВП или ВНЖ, должны сдавать экзамен на знание русского языка. Кто-то честно пытается сдать экзамен, кто-то покупает эти сертификаты. Предложений купить сертификат в интернете полно, но мой муж слишком законопослушный, решил не рисковать, а учить язык.


То есть, никаких преимуществ супруги граждан РФ и родители граждан РФ не имеют при оформлении РВП, я правильно понимаю? И экзамен, и анализ крови на вич, анализ мочи и кала , и т. д. и т. п.?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2016 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi26 Ноя 2016 23:50 писал(а):
Ась, привет, да жесть вообще Evil or Very Mad, ну на ВНЖ-это как-то объяснимо, но экзамен по языку для разрешения на временное проживание?! дичь какая-то Confused

Я не Ася, но почему дичь-то? Smile РВП дает право на жить в России 3 года, не выезжая. ВНЖ - на 5 лет. Разница небольшая, кмк. Хочешь жить в России - научись хоть минимально изъясняться по-русски. Что не так?
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2016 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi26 Ноя 2016 23:58 писал(а):
То есть, никаких преимуществ супруги граждан РФ и родители граждан РФ не имеют при оформлении РВП, я правильно понимаю? И экзамен, и анализ крови на вич, анализ мочи и кала , и т. д. и т. п.?

Почему же? По браку РВП и ВНЖ оформляются без квот. Уже преимущество. Медицину сейчас гораздо проще сделать. Если 8 лет назад муж бегал по разным клиникам ( флюрография там, ВИЧ сям и т. д.), то в этот раз за полчаса прошел все в одной клинике. через 5 дней получили справку. Главное - обратиться в клинику, у которой есть лицензия на выдачу этой справки, иначе ее не примут при сдаче документов. Кал никому не нужен. Smile Моча - да, сдается на подтверждение отсутствие наркотиков.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miskam
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2016 11:14   Заголовок сообщения: "Re: Вид на жительство в России для итальянца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мурмурыска03 Ноя 2004 16:16 писал(а):
Вид на жительство в России для итальянца.

Долго искала похожую тему...но так ничего и не нашла...очень много написано про российское гражданство и ничего про вид на жительство (возможно, я плохо искала.. в таком случае простл перенесите мою тему в соответствующий топик)... Меня интересует.. оформлял ли кто-нибудь своему мужу вид на жительство в России? Возможно ли это в принципе? ( например, если он купит там недвижимость.. или если получит прописку...) Часто, гуляя по Питеру, я видела объявления о русском гражданстве и виде на жительство для граждан бывшего Советского Союза....может, эти агентства оформляют документы и для европейских граждан тоже? Кто-нибудь в курсе?

Да конечно можно обратиться к ним, но лучше самостоятельно выйти на сайт фмс и подготовив документы сдать. Так будет лучше и точнее. Можно будет не боятся подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2016 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главная беда в том, что сейчас, как и 8 лет назад, самостоятельно подать документы на РВП и ВНЖ - это стоять ночами в очереди за талончиком, увы. Недавно перевели всех иностранцев с Новослободской в Сахаровку. Посмотрите картинки в интернете - там жуть, что творится. Лично я обижена на российские законы, потому что все-таки не отделили СНГ от визовых стран. И на то, что СНГ может получить РВП за 2 месяца, а визовые - за 6, как и раньше. И еще я очень зла на некомпетентность итальянских служащих : мы в августе получали справку о несудимости, две недели бегали по маршруту трибунале-квестура-полиция-префектура-коммуне-трибунале, в итоге получили справку с апостилем, но не ту, что нужно. Хорошо, что я чудом сохранила справку восьмилетней давности. С ней муж и улетел в Италию, дабы сделать по образцу. Да, эта справка годна 3 месяца ( нигде этой информации нет). Должна быть выдана Ministero della Giustizia. выдает трибунале, они же ставят апостиль. А в августе курица из трибунале нас послала в префектуру ( не был образца нужной справки с собой). Итог: выброшенные деньги за марки, нотариальный перевод в России, за билет для поездки в Италию за правильной справкой.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021